Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Повод к вызову-медработник


Darkness

Рекомендуемые сообщения

был вызов к врачу-терапевту(бабка астено-невротичка)с головной болью,выпрашивала трамадол от головной боли,фраза:"а спишешь его на остеохондроз с корешковым синдромом..."как то выводит из равновесия,наверно совесть не потерялась еще...а вообще самые ужасные больные это медработники любой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поутру посетили мы чудного дедушку 70, полвод:"б/ж долго, сам врач, хочет в хорошее гастроэнтерологическое отделение"

Дедушка ввёл в состояние усталости за первые 3 минуты. Хорошо что хоть родственники не тупили и не принимали пафосные позы.

Лечить не требовал, но г/э отделение было строго обязательно в его дальнейших планах.

А живот напряженный, АД 100/40...

Поехал убеждать хирургов в 26й, что он не их, а гастроэнтерологический :)

В конце, что меня всегда бесит, попытался пожать руку и сказать как он мне обкакаться прям на месте как благодарен.

Блюёт меня от таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Когда "я сам медик!" - это ещё ничего...

А вот мне пару раз доводилось слышать "я муж медсестры, и поэтому тоже кое-в-чём разбираюсь" и "мой первый муж в своё время учился в мединституте". *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вчера был у чудной бабушки-82г, в прошлом врач п-ки нашей.

Ни пальцев, ничего такого что бы расстроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при гипогликемии запаха ацетона нет, он отмечается при гипергликемии!!!

увы не всегда как по книге. Скажем у больной есть декомпенсация с кетоацедозом. И передозировка инсулина. Вот и гипогликемия с "яблочками". Случай не редкий, так что Вы правы только теоретически. На практике же бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.Пусть,так называемые "коллеги" почитают и может быть узнают себя.Стыдно,Господа и Дамы.Кто,ночью не спал, по пустякам вызывать не будет каждые божие сутки.Да,ещё оговаривать действия бригады.Так,Мадам детский хирург?Надеюсь,что у вашего ребёнка нет аппендицита.А вы,Мадам терапевт,кормите ребёнка грудью и не дёргайте скорую с поводом плачет 2 месяца.Ну а Леди эндокринолог,мне не нужен ваш телефон,за те пакеты на ногах,которые вы предложили нам одеть.Грозить коллегам звонками в Департамент.Вы скоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил когда-то,что самые плохие пациенты это коллеги,а еще хуже,когда это коллеги с поликлиник.Как то,совсем не давно,получилось так,что пришлось сутки кататься по таким вызовам.В нашей сложности 5.Самое смешное был почти у всех-первой вызвала молодой невролог,вторая была кардиолог,третья-педиатр,четвертая тоже кардиолог,но уже старый,а пятая-психиатр.Так вот,первые две вызвали на температуру себе,и если вторая скромно молчала,то невролог шумно выражалась по причине задержки приезда,третья вызвала маме,объяснив,что она врач детский и взрослых лечить не умеет.замечу,что эти 3 вызова были с поводом температура.Четвертая вызвала на давление-время было около 2,а давление-около 140/90,при этом помощь себе оказала сама,а у нас спросила,правильно ли она все сделала.Последняя меня вообще поразила.Было это уже 4,вызвала к маме,которая съела сковородку жареной картошки перед сном,а доча увидела в ее болях признаки 'абдоминального инфаркта',при этом на вопрос об оказанной помощи ответила-вас вызвала... Позор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к молодой и симпатичной коллеге - почему бы и не сьездить? Даже если она не подаёт особых професиональных надежд. Просто предподнесите себя должным образом и на тот момент Вы станете в их глазах светилами современной медицины.

Я помню лишь один раз - был молодым зелёным фельдшеругой, когда попал на самостоятельный вызов на дачу к зав. отделением ревмокардиологии большого стационара. Тем более вся семя врачи и рядом дачи профессуры. Очень великолепное отношение. ОНМК. Два часа терапии, стабилизация и полностю контактную отвёз в клинику. По моему даже денег предлагали, что по тем временам был куриоз скорее. Потом в академии встретились - и надо же вспомнили. Так что не всегда всё так дурно. Конечно же бывают и коллеги - хамы. Но с их хамством можно столкнутся везде - начиная с приёмных отделений. По поводу того, что большинство вызовов к коллегам глупые, я согласен. Просто я их не вспоминаю. Имхо полуклиника с полуврачами. А что с них взять? Все не могут быть великими клиницистами. Кому то и карточки и бумажки писать надо. А там при таких больных и тупеют. Не в обиду, но почему все психиатри такие интересные? Имхо это печать професии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мед работникам попадать не люблю, особенно к неадекватным по жизни и особенно с поликлинники, даже если выложишься вся чуть ли не зад-цу их поцелуешь, всегда впоследствии всплывет, что чем то остались не довольны. У нас терапевт участковый женщина прекрасно зная, что у нее аллергия на нестероиды неоднократно, выпив таблеточку диклофенака, или вколов себе его же, топает домой на обед, на пол пути ей становится плохо... При этом попадая на скорую командует, что ни супрастин ни тавегил ей нельзя, она спит от них.

Еще одна медсестра поликлинники вызывает к мужу, который месяц пил, дома не ночевал, а теперь приперся и у него видите ли холецистит обострился. Сочувствуешь, все таки в одной организации работаем, оказываю помощь, как родному,оставляю прозапас но-шпу(все таки медик в доме), расстаемся без претензий. Через неделю узнаю, остались недовольны, "болючая" видите ли инъекция, СП быстро уехала, не дождались, когда ему станет совсем хорошо.

Всякое бывает, чаще всего проблемы возникают с малограмотными товарищами. Никогда не против следовать советам пациентов-коллег, если они к месту и адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме.

Была не приятная ситуация, когда приехав на ДТП с несколькими пострадавшими, слышал из толпы зевак крики одной истеричной тетушки: "-Я врач н-ской больницы! Ехали долго! Все делаете не правильно!" Своим поведением подогревая толпу и в без того в напряженной ситуации. В чем причина для меня осталось загадкой, но сильно хотелось (руки были заняты) подойти и напомнить не толко про клятву Гиппократу, но и про уголовную ответственность "За не оказание мед.помощи..."

PS: Однажды был на температуре у молодого человека. И на вопрос: "-Где же вы могли простудиться?", получил довольно-таки забавный ответ: "-Скорее всего на выпуском. Я вчера мед. академию закончил, диплом получал!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу коллег на дтп-согласен зрелище ужасное.сам попадал.Было это где то год назад.В 100 м от пс сбили мальчишку лет 13.Ну как всегда толпа зевак,человек 6 вызывают 03.А как назло на пс ни одной машины.Из 5ти 3 на госпитализациях,я по 'соседям' катаюсь,а одна бригада без машины.Меня конечно отзывают,на место дтп пошел старший врач и фельдшер,сидевшая без машины.Страшного особо ничего не было.Но коллега с госпиталя военного такую бучу подняла.Настращала толпу.К тому времени как я подъехал на место дтп,ребенок был стабилен.До моего приезда помощь была оказана в полном объеме.Зато,потом в одной из наших газет статья появилась-'скорая ехала долго',где подача информации была сделана со слов этого доктора,говорившая,что скорая как всегда ехала долго,что на пс стояло 2 машины(на перестое),а врачи пришли пешком,и,уже 'по ее настоятельному требованию' была вызвана бригада на машине,что техника оказания помощи оставляет желать лучшего...Потом нам повезло приехать к ней на вызов...Жалко ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а я сама самым неожиданным образом впала в ступор, когда мой сын схватил тепловой удар. Просто стояла и не знала ни что делать, ни почему он упал.... Мозг просто отключился, и все. К стыду своему признаюсь. Но это я к чему - вы же знаете, что самое плохое, это своих лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды приехала на вызов в школу к собственному ребенку, дочка подскользнулась на кафельном полу, ударилась головой, в результате сотрясение. Приехала, у ребенка рвота, головокружение, все как бывает в таких случаях. Я спокойно осматриваю, успокаиваю, объясняю, что все будет хорошо, забираю с собой. До вечера она пролежала у нас в комнате отдыха под наблюдением там же и полечили, проконсультировались с кем положено. Слава Богу, все прошло без осложнений. Позже узнаю, что м/с школьную потрясло мое равнодушие и спокойствие, видимо мне нужно было упасть рядом и забиться в истерике. Нельзя нам терять контроль над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось мне бывать и с той и с другой, так сказать, стороны. На вопли медиков-родственников отвечал, что не они, а я несу ответственность за больного. Разумные советы (иногда они бывают не лишние, ведь родственники лучше знают больного) принимаю. Сам в такой ситуации пальцы не гну, хотя иногда и встречался с вопиющей халатностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вызывал 03 всего один раз-было 2 года назад,когда в свои 23 подхватил ветрянку на вызове.Думаю не надо рассказывать,какие это ощущения.Вызвал за 21 день больничного всего 1 раз,и то,только тогда,когда увидел зеленых крокодилов,бегающих по потолку.Измерили температуру-за 40.Тут уж сил колоть себя самому не было,позвонил своим.А так,всегда сам пытаюсь справиться.И родственникам запрещаю 03 на глупости типа температуры или давления вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно был случай 01 января, вернее 02 янваяр 2011 в 04:25. Ж 52 Г Повод: Плохо непонятно. Приехал. Открывает дверь, даю ей карту - расписаться на согласение ну и спрашиваю, место работы. Она мне Да Медсетера участкого врача (.терапевта). На вопрос что беспокоит - мне прям в лоб - у меня климакс и голова болит. Эт прям сейчас случилось в 5 утра, да нет в 3 я пришда с гостей выпила вина и не могу заснуть страшная головная боль. А причем тут климакс - ну я думаю от этого она мне. Снова задаю вопрос, а обезболивающее - не судьба выпить.... на что она мне отвечает, а зачем я себе желудок буду сожать.... Как говорится без комментариев..... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вызывал 03 всего один раз-было 2 года назад,когда в свои 23 подхватил ветрянку на вызове.Думаю не надо рассказывать,какие это ощущения.Вызвал за 21 день больничного всего 1 раз,и то,только тогда,когда увидел зеленых крокодилов,бегающих по потолку

Да уж...Я переболел этим в 34 года (доча из садика принесла) Когда из углов на кухне повалил дым *90...Я поначалу даже опешил как-то,но не стал вызывать СВОИХ,а температурку сбил домашними средствами,зачем линию напрягать...Ну,а если приходится смотреть коллег,-максимум внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев медики в качестве вызывающих ведут себя неадекватно, либо просто не дружелюбно. Не знаю с чем это связано, но на процесс лечения это как правило не влияет - лечим всех одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас город маленький, знаю всех медработников.Никогда не ведут себя вызывающе гинекологи и окулисты!!! Больше всего удивляют участковые терапевты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне везёт на стоматологов и ветеринаров. Когда слышу "я медик!", складываю все монатки в кучку, присаживаюсь на стульчик и говорю "Ну и как же, уважаемый коллега, мы будем лечить вашего ребёнка/жену/маму? Как вы думаете, что с ним?". После этого раздаётся долгое "Мммм...." и чистосердечное признание типа "Я не знаю, я стоматолог!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще если медработник, то в большенстве случаев - санитарка!!!

Ага, это самый ужасный медработник. Застрелиться охота. *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем санитарка в приемнике знает, что раз скорая привезла больного - то это уж точно не к нам. Картина "Опять приперли" или "Чего приперли" - санитарка приемника моет полы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввёл бы отдельный повод к вызову - "Я медик..." *08

Сам вызова, начинающиеся с этой фразы, не перевариваю, хотя иногда бывает весело. Особо запомнились:

1. Девушка-терапевт, которая с умным видом прочитав ЭКГ задом наперёд и вверх ногами, согласилась, что у её мамы "инфаркта нет" *133

2. Тётка-терапевт, вооружённая фонендоскопом, с пеной у рта доказывавшая, что у неё "сорвался ритм" *34

3. Семья "медиков", состоящая из бабки (санитарки), отца (водителя при поликлинике), внучки (студенки, которая, со слов бабки, обязательно будет работать в отделе кадров какой-нибудь больницы) *102

4. Консилиум (терапевт, хирург и гинеколог, все со стажем), собравшийся в подъезде вокруг женщины в коме, оспаривая мой диагноз, утверждал (конечно, опираясь на богатый опыт), что при любом инсульте человек обязательно должен обмочиться, т.е. сухие штаны - инсульта нет *57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...