Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Криминальная хроника!


xersonec

Рекомендуемые сообщения

Недавно врачебная бригада в полном составе (2-е женщины и санитар), получила вызов, высокая температура у ребенка, на месте ребята были уже через 10 минут. Перед этим вызов полтара-часа простоял на неотложке, в связи с заправкой авто. Каково же было удивление бригады, когда вместо приветствия в 3 часа ночи разьяренный пьяный отец ребенка, без всяких на то причин и обьяснений, сходу начал жестоко избивать доктора кулаками по лицу. Вобщем бригаде еле удалось отделаться побоями и синяками, которые тут же сняли в ближайшем отделении милиции, а наряду прибывшему на место преступления дверь так и неоткрыли, жена преступника сослалась на плохое самочуствие и больное сердце несчастного супруга. Все так и осталось безнаказаным.

 

p.s. И этот случай один из многих других, когда мы медики постоянно находимся перед угрозой быть избитыми, покалечеными или просто оказаться с ножем в груди, как недавно чудом выживший после удара в сердце молодой интерн с 15-подстанции. К сожалению пройдет не один десяток лет когда в нашей стране, без риска для жизни, мы спокойно сможем посвятить себя благородной профессии под названием Медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберитесь да отметельте разом, так, чтоб на лекарства работал, мразь.

А еще лучше, скиньтесь на адвоката и закройте его, хоть на годик, но с гарантией, или на бабки. Но спускать это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и осталось безнаказаным.

Как это - безнаказаным? А на следующий день его не могли взять? Он что из дома никуда не выходит? Не может же он все время за спиной у жены сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю - Где заява и т.д.?

 

 

Заява сейчас лежит в милиции, и разбираться пока будет участковый, но как это всегда случаеться свидетелей происшествия ненашлось, соседи ничего не видели и не слышали, мол семья порядочная маленький ребенок и такого сделать не могли. Будем надеяться на наше правосудие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиции дверь не открыли!А на что они дальше надеются?Интересно как на Украине правосудие сработает,держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак оно не работает, практически уверен, что этому ######у ничего не будет, а с бригады еще и проценты поснимают!!! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с бригады еще и проценты поснимают!!! *20

Какие проценты? Ночные что ли? И почему поснимают? Потому что ночью пришлось не работать?

 

Я вот что хочу сказать. Всю жизнь я прожила в Киеве. Работала там и на неотложке и на скорой. За 1,5 года работы на скорой у нас почти каждую смену были вызова по поводу травмы головы. Эту травму люди получали так - идет человек домой, заходит в подъезд и тут его по голове стукнули, забрали деньги, вещи. Я до сих пор перед тем, как зайти вечером в подъезд - заглядываю за дверь, не стоит ли там кто. Сейчас я 4 года работаю на скорой в Изюме. Здесь таких вызовов не было НИ РАЗУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный адвокат нужен.

Если все было, как написано в 1-м посте, то в пока показаниях этих кросавчегоВ будет слишком много противоречий.

Кстати, а у вас предусмотрена отвественность за ложный вызов спец. служб, 02, 03 и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с бригадой, пострадавшей на том злополучном вызове, услышаная информация повергла меня в изумления. Наш глубокоуважаемый главный врач сделал ребятам выговор, причина проста: бригада не смогла избежать и уладить конфликт на вызове. Такое отношение начальства к своим сотрудникам частое явление на нашей скорой, и во многом, мое мнение, виноваты мы сами, что позволяем закрыть глаза на весь этот беспредел. Хочу только от себя пожелать коллегам довести этот инциндент до справедливого логичного завершения, отсоять свои права в зале суда, а подонок пусть сполна получит по заслугам, чтоб другим было неповадно распускать руки, тем более жестоко избить женщину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш глубокоуважаемый главный врач сделал ребятам выговор, причина проста: бригада не смогла избежать и уладить конфликт на вызове.

 

 

О чем я и говорил!! Виноватой, как всегда, сделали бригаду!!! Уроды мля!!! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что зделал глав.врач это был его единственный вариант.Потому что ему главное отчетатьс яно не более,а защитить бригады на данный момент не кто не может или не хочет. Тобишь армейский вариант бей не кто виноват а того кого можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш глубокоуважаемый главный врач сделал ребятам выговор, причина проста: бригада не смогла избежать и уладить конфликт на вызове.

Вершигора что ли? Вроде, производит впечатление нормального человека... *90

 

А те женщины пошли на б/л или продолжали работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ко мне-к лысому с неочень ителлигентным лицом никто почему то не докапывается ! иногда видно-хочется ему паразиту что-нибудь эдакое сказать,но молчит.с такими уродами надо по принципу "добро должно быть с кулаками " (не буквально конечно !!!)...хотя иногда.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретить урода в подьезде и отмутузить беисбольной битой, это ж надо на женщину руку поднять а потом за юбку прятаться! Зло должно быть наказано! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретить урода в подьезде и отмутузить беисбольной битой

Мой муж так бы и сделал... А потом бы жена того урода вызвала бы 03... Я так понимаю из той же подстанции... Дальше - кому как фантазия позволит. *75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В завершении начатой темы предлагаю посмотреть отснятое на фото заключение ГУМВС по делу о нападении пьяного жильца на бригаду Скорой помощи. :посмотреть можно здесь , а вот краткое содержание сего документа: "Ваше заявление Голосеевским РУ ГУМВС Украины в г. Киеве рассмотрено и по нему проведено проверку. В открытии криминального дела отказано по ст.6, п.2 КПК Украины (по причине отсутствия в деле признаков преступления). Жильца квартиры №.. по ул. ...привлечено к административной ответственности по ст. 173 КУпАП и проведено с ним профилактическую беседу, на предмет недопущения подобных случаев в будущем и тд. по тексту..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все как обычно, т.е. ничем не закончилось. Вот если б менту морду начистили уголовное дело как пить дать завели б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а что санитар делал в то время,когда врача и фельдшера избивали? Хотя это и не принципиально,но все же... Начальство начальством,а сами за себя постоять слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интресно а мы имеем право пользоваться ср-ми обороны (электрошокер или газ. балончик) в подобных ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а что санитар делал в то время,когда врача и фельдшера избивали? Хотя это и не принципиально,но все же... Начальство начальством,а сами за себя постоять слабо?

 

Хоть и некрасиво так про коллег "за глаза", но санитар "дядя Петя", кстати, довольно крепкий мужик, мужественно прятался за спиной у доктора, за что ему отдельно стыд и позор! p.s. так и хочется сказать: жаль что меня там небыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Странно мне, что бригада "снимала побои" в отделении милиции. Это бред. Менты обязаны принять заявление и дать направление на судебно-медицинскую экспертизу (на Оранжерейной). Там проблем не будет, как минимум "легкие телесные не повлекшие..." нарисуют. А это - штраф до 50 минимальных зарплат или исправительные работы до года или арест до 6 мес. или тюрьма до 2 лет. Кстати, это как по статье 125 (легкие телесные), так и 126 (побои и издевательства), только там без тюрьмы и ареста, если не группой лиц. Вполне реально.

 

А вместо этого (привлечения по криминальной статье) все спустили на тормозах административного кодекса, ст. 173 - мелкое хулиганство. "Мелкое хулиганство, т.е. нецензурная брань в общественных местах, приставание к гражданам или другие подобные действия нарушающие общественный порядок и покой граждан - штраф от 3 до 7 минимумов или исправительные работы до 2 месяцев или административный арест до 15 суток.

Следовательно, здесь заключения экспертизы явно не было, поскольку ст. 6 п.2 КПК "Не является преступлением... действие...которое, хотя формально и носит признаки такового... через малозначительность не представляет общественной опасности, т.е. не причинила и не могла причинить существенного вреда...".

 

Коллеги, ну нельзя же быть такими осликами плюшевыми - вы же судебку учили! У ментов задача - заяву не взять, спустить на тормозах, у них тоже статистика. А ваша задача - правду отстоять. Для этого нужно правильно заяву написать и формальности выполнить. Это несложно. Для этого надо либо адвокат (что сложно), либо самим знать свои права и ментам на это указать, постатейно. С внесением в протокол. Лучше всего составить список типовых ситуаций, с указанием возможных статей и типовых же заяв и необходимых действий (типа: 0. Вызов на месте происшествия наряда милиции. 1. заявление в милицию. 2. Взять направление на экспертизу (причем не только побои, но и кровь на алкоголь и наркоту, не дожидаясь пока адвокат напавшего заявит про пьяную бригаду 3. Заявление на имя главврача подстанции о нападении на бригаду и т.д.- на случай если надо будет оформлять производственную травму и т.д.) которые проверит юрист.

Это я навскидку, я не юрист. Хотя Кодексы у меня дома есть. Полезная штука. Помним, что даже пьяное матерящееся мурло можно привлечь к ответственности. А пока вы позволяете с собой это делать - все так и будет.

 

По поводу "подождать под подъездом". Коллеги, не слушайте провокаторов! Это тянет на очень серьезные статьи - мало не покажется. Свидетелей будет море (не так просто все нормально организовать, для этого и опыт и средства нужны немалые). Лучше все решать по Закону, оно и так неплохо будет. Но для этого Закон знать надо - и настоять на том, чтобы все было как положено.

Предлагаю сформировать ряд наиболее типовых ситуаций и совместно составить подробные алгоритмы действий.

 

 

По поводу газовых баллончиков и других средств самообороны - с этим проблема, особенно в квартире. Во-первых у гражданских образцов эффективность далека от заявленных производителем, а во-вторых - потом, возможно, придется обосновывать необходимость применения. Электрошокеры для гражданских в Украине запрещены. Да и эффективность у них тоже так себе - как приспособа для крепкого мужика владеющего приемами рукопашки - очень хорошо, а женщина или чахлый "ботаник" ими только разозлит нападающего. В машине было бы нелишне иметь са######ю лопатку (вдруг машина застрянет) или пожарный топорик (вдруг автослучай - пострадавшего достать, или там провод под напряжением отбросить, рукоять-то пластиковая, изолированная). Хороший вариант - травматическое оружие, но в Украине для гражданских оно запрещено, а российское - не слишком эффективно. Хотя в большинстве случаев поможет и оно. Только всем этим тоже пользоваться уметь надо.

 

В принципе, несложно организовать специальные курсы по самообороне для медработников. Официально вряд ли (хотя хотелось бы), а на добровольных началах - почему бы и нет? Тут не только (и не столько) мордобой, сколько совместные действия в группе - условные сигналы, осмотр помещений и т.д. Некоторые бригады (особенно психиатрические) такие вещи практикуют, но эмпирически, без системы. Практически, при согласованности действий, две не слишком атлетичные женщины и без оружия среднего мужика "упакуют" без проблем. Правда, целостность его при этом сильно пострадает, чтобы без травм для нападающего - крепкие ребята нужны, барышни не смогут. Если есть интерес, то это можно организовать: в Киеве я могу, в других городах тоже можно найти энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть интерес, то это можно организовать: в Киеве я могу, в других городах тоже можно найти энтузиастов.

Уважаемый Vajbolit , пожалуйста , помогите нашим киевским коллегам ! Создайте прецедент . Потом поделитесь опытом и результатами проделанной работы . Думаю , что Ваши навыки помогут не только в работе , но и повседневной жизни . Ведь дураки могут подстерегать где угодно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно через диспетчера - кодовая фраза при отзвоне

Диспетчера *01 ... Однажды получили очень стрёмный вызов на подстанции . Диспетчеру персонально , большими буквами объяснила , чтобы сразу же после отзвона о прибытии вызвала нам милицию , чтобы на месте не привлекать внимание . Ну как на зло в ту смену мы с напарником оказались без мобильной связи . Мой телефон был в ремонте , а у него села батарея . Нам повезло отделаться лёгким испугом . С вызова мы вылетели буквально через 20 минут живые и здоровые . Во время отзвона прошу диспетчера позвонить в милицию и отменить вызов . В ответ я слышу , что милицию она и не собиралась нам вызывать . На вопрос " Почему ? " - было проблеяно , что она забыла и ей вообще некогда ЕРУНДОЙ заниматься . Были в моей жизни и любознательные диспетчера , которым было нестерпимо интересно " что же всё - таки у вас там происходит ? " . И выяснялось всё это в момент , когда дорога каждая секунда . А Вы говорите " кодовая фраза " , когда люди не понимают , что им открытым текстом говорят .

А в целом , огромное Вам СПАСИБО , уважаемый Vajbolit за очень толковую и очень полезную информацию *120 . Необходимая информация !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...