Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

По секрету всему Свету!


xersonec

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю коллегам братских подстанций поделиться своими впечатлениями по-поводу изменений, произошедших на киевской скорой. Kто еще не в курсе, уже как 2 дня на 03 происходит жесткая фильтрация вызовов, категорически отклоняются все поликлинические и неотложные вызова, принимается один только профиль. Госпитализация больных по направлениям участковых и неотложной помощи происходит своим ходом, исключение составляет ночное время суток. Дело дошло до курьеза, получившие отказ на 03 больные звонят в РОВД и жалуются на скорую, а кто похитрее вызывают на кровотечение или переломы конечностей- приезжаешь,а там абстенуха либо гиперкриз, так вот теперь звонишь старшему и посылаешь всех подальше. Лечение на вызовах тоже строго по показаниям и упаси Бог в карточке с диагнозом, абстинентный с-ом, указать введение лекарственных средств.

В результате вместо 130 в среднем вызовов за сутки подстанция обслуживает 70, лично я две ночи подряд заезжал с заправки в 2 ночи и дрых до утра. Итак, с одной стороны мы все так долго к этому стремились, а с другой как всегда это делается у нас через одно место, я в плане снятия процентов за сложность, увольнения пенсионеров, совместителей, жестких репрессий со стороны центра, говорят линейный контроль теперь будет вскрывать наши личные шкафчики вместе с замками на наличие ампул, карточек, супровидок и прочего барахла, виновных будут строго наказывать. А на закуску, как вариант, подумывают расформировать всю неотложку и добавить бригады на 03, вот такой вот маразм. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение непрофиля мне весьма нравится, но сама форма исполнения, конечно, очень и очень хромает.

Да и те же алкаши, в основном, вызывают на "сердце".. так что всех, увы, не отфильтруешь.

А еще у нас, вроде, 19 числа должны на п/с свет отключить :)) жаль не работаю в этот день- предлагаю до кучи отключить ещё и телефон и спокойненько в тишине дежурить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, с одной стороны мы все так долго к этому стремились, а с другой как всегда это делается у нас через одно место.

Идеально продуманных реформ не бывает, а вот если действительно перестали принимать "хрень и хронь" - это только можно только приветствовать и завидовать. У нас, к сожалению, даже намёков на такую благодать нет. Чешем на ночь пятки психопатам и "лечим проводками" ипохондриков, у которых сначала где-то "внутри что-то хрустнуло, в животе пукнуло и в голове перекодубасилось" *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят линейный контроль теперь будет вскрывать наши личные шкафчики вместе с замками на наличие ампул, карточек, супровидок и прочего барахла

 

мда, в ближайшее время надо будет шкафчик подчистить, а то кетамин, трамадол, сибазон, димедрол и аминазин, думаю, уж слишком порадует линейных.. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 03 происходит жесткая фильтрация вызовов, категорически отклоняются все поликлинические и неотложные вызова, принимается один только профиль.

В результате вместо 130 в среднем вызовов за сутки подстанция обслуживает 70, лично я две ночи подряд заезжал с заправки в 2 ночи и дрых до утра. А на закуску, как вариант, подумывают расформировать всю неотложку и добавить бригады на 03, вот такой вот маразм. *20

Блин ! Хоть гражданство меняй и к вам беги *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал вчера ''Правила вызова скорой помощи" для городской скорой. Фото выложил Здесь

Изменено пользователем xersonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал вчера ''Правила вызова скорой помощи" для городской скорой. Фото выложил ЗДЕСЬ !!!

Ничего не видно. Очень маленькая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?В чем актуальность и необходимость этой темы!?Не о чем поговорить?Или не можем сформулировать вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не видно. Очень маленькая картинка.

Цитата(lenivomanila @ 21.1.2009)

И что?В чем актуальность и необходимость этой темы!?Не о чем поговорить?Или не можем сформулировать вопрос?

 

Фото исправил. Форум- украинский, актуальность темы можно посмотреть выше.

Кратко, мне как молодому специалисту, совсем недавно попался на глаза этот документ и в свете грядущих реформ на украинской "03", в частности киевской, кому-то может тоже будет интересно задать вопрос, зачем нужен был весь этот бардак с вызовами на протяжении многих лет, неужели нельзя чтобы каждый занимался своим делом: скорая- как ургентная служба, а неотложка и поликлиника работала по своему профилю, и всем бы жилось гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ! Хоть гражданство меняй и к вам беги *49

 

Вот и я о том же подумал... *31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Предлагаю коллегам братских подстанций поделиться своими впечатлениями по-поводу изменений, произошедших на киевской скорой. Kто еще не в курсе, уже как 2 дня на 03 происходит жесткая фильтрация вызовов, категорически отклоняются все поликлинические и неотложные вызова, принимается один только профиль.

Кто-то в Киеве стал считать деньги, наконец то.

Дай бог что бы нефть подешевела до 3-5 долларов, тогда может быть и нам будет счастье.

 

 

с одной стороны мы все так долго к этому стремились, а с другой как всегда это делается у нас через одно место, я в плане снятия процентов за сложность, увольнения пенсионеров, совместителей, жестких репрессий со стороны центра,

А Вы как хотели? Правила новые, а все остальное по-старому? Я давно говорю, что при НОРМАЛЬНОЙ функционировании службы, многие останутся без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю коллегам братских подстанций поделиться своими впечатлениями по-поводу изменений, произошедших на киевской скорой. как вариант, подумывают расформировать всю неотложку и добавить бригады на 03, вот такой вот маразм. *20
-------------------------------------В Харькове так когда-то и сделали. Теперь уже много лет скорая ездит на всё подряд.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...