Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что и как делать с проф нестстоятельным сотрудником


Рекомендуемые сообщения

Начальник зажог нипадеццки. Раз в месяц пристаю к нему с вопросом "а не нужны ли нам какиенибудь сотрудники?"

Отвечает он мне обычно что всех много и никто не нужен. Не без моего участия пришло уже несколько человек, не косячат и работают...

Месяц назад вдруг взял прекрасного доктора. Некогда он работал у нас же(до меня еще) фельдшером, а тут по недомыслию государственному доучился на врача и сертифицировался... и пришел к нам. В бытность его фельдшером с немалым гемороем его таки уволили, т.к. нуден несказанно был, тормозлив и глуп... Ситуация не изменилась и сейчас.

Из поступков-при съёмке ЭКГ озадачивать фельдшера расшифровкой, лечение начинающегося отёка лёгких при АД 100-70мм(со слов в этом году закончившей мед вуз фельдшера) фуросемидом 8ампул(16кубов)+1мл морфина, далее-"уедем, всё с ним будет хорошо", сегодняшняя реанимация в поликлинике (не знает он как дибилятор включить, что нажать и как "стучать"), незнает сколько качков/вдохов в минуту надо... еще вопросы типа "а ветряная оспа и аетрянка одно и тоже?". Выбираться на вызов 40 мин-не раз уже, а как к сотруднице после серии судорог приехал-так и давай ее пытать"что вам помагает?!!?"

Нуден, не обучаем и тормозлив как и раннее, со слов знавших его раньше.

 

Сабж: будет примерно 2 недели до окончания исп срока, когда зав убудет в отпуск, и замещать его будет и.о, которая проблему видит и решить жаждет. Что и как надо делать-писать чтобы избавиться от начальнегового казуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как и.о.-ничего она сделать не может, кадровые вопросы решает заведующий. Но это по правилам, а так можно попробовать, если главврач видит проблему так же. Сделать замечание раз, сделать два, на третий раз попросить написать " по собственному", для начала можно без даты, со словами"При следующем проколе ставлю дату сама и отдаю на подпись главврачу".Ну и при малейшем проколе-прямиком с этой бумажкой в кадры. А прокола может и не быть, а можно и спровоцировать-это уж как совесть и.о. позволит. Другое дело, что как вернется начальник-опять его могут взять, если главврач не в курсе будет о злодеяниях этого сотрудника. Тогда надо подстраховаться двумя-тремя рапортами на его "косяки". Придётся коллектив подключать.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще коллектив может добавить, что товаришчщ считает, что при отеке Квинке отекать должен живот, а не лицо (коллективным разумом поняли, что имелась в виду анасарка). Бледная трепонема вызывает, оказывается, гоноррею!!!

Тот, кто на работе читает литературу (особенно медицинскую), - те ботаники. Наш же славный персонаж, по его собственным словам, начиная со второго курса на учебу забил, что не помешало ему получить диплом. И т.д. и т.п...

Help!!!!! Как его убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коллектив дружный, обеспечьте ему такие условия, от которых он сам сбежит! А еще просьба-как уволится, MicDoc, как автор темы, скинь его фамилию в личку, плз, чтобы случайно к нам не устроился! Мы год назад еле-еле от такой избавились! Не хотелось бы повторений! История её такова, что уволол её и.о., а когда наша заведующая прозванивалась на её счёт, нарвалась на самого заведующего, который сказал, что он бы и не увольнял, а вот коллектив во главе с и.о. её вынудил. Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть доктор, который лечиит любое повышенное Ад схемой 10,0 магнезии вв+ 2-4 мл лазикса + 1-2 таблетки клофелина (ну а когда оч высокое- пентамин 2,0 на 10,0 физ.р-ра струйно быстро), а диагноз всегда один "Симптоматическая атеросклеротическая почечная артериальная гипертензия. Криз 1-2" :)))

Но рукастый (не ленится при малейшем намеке ректальное выполнять))), сам вены колет, трубит неплохо). Живет себе, трудится и работу свою любит :)))

 

а если серьезно, считаю полезным устанавливать профпригодность ежегодно. людей чесслово жалко...

даешь заплату адекватную знаниям!!!!! (как в анекдоте- это ж чтоб 1000 рэ в месяц получать, этож 5 лет учиться надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны".Неужели, всё что делает бездарно?Неужели он такой необучаемый, коллеги? Был у нас такой "васточный князь, с характерным носом", по началу гордо ходил, неумные вещи говорил, а потом верите, на сабантуйчиках посидел, на коллег посмотрел, и раз спросил, два, а дальше уже просто не стеснялся переспросить что-то. Правдв, выяснилось потом, что интеллектуальноразвивающим стимулом послужила белокурая врач-неонатолог, но это уже мелочи. Хорошим, мозговитым, кстати,мужиком, князь ентот оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по своим каналам навели справки о нём в Гатчине, где он работал, ответом нам было:" Ни в коем случае не берите его на работу! Не обучаем!!!!" Однако, было уже поздно...Но пока он ещё на испытательном сроке, может справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш герой ниасилил без посторонней помощи констатацию смерти 70+ бабушки... Спустя 30 мин после уезда позвонил на станцию и начал уточнять особенности тактики.

ЖалЬ, жиспечер, добрейшая Алла, не в помощь меня заслала, а телефон всучила чтобы направил я его на путь правильной констатации.

 

Дамы и господа, это полный пэ.

ЗЫ: сегодня планируется ознокомление с элементами пугания вчера найденого пульсоксиметра и гл героя. Буду жив-отпишусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коллектив дружный, обеспечьте ему такие условия, от которых он сам сбежит!

Намедни, сутки.

Наш герой сделал очередной поступок, на сей раз немедицинского тупического свойства.

На нашей чудной ОСМП ввиду чудесной планировки есть спальня для девочек на 4 койки , и спальный холл для мальчиков, на 3 дивана и 3 кресла. В случае если в наряде девочек больше четырёх-происходит тягание жеребия, кто в спальне, а кто в холле. Если девочек меньше 4х-то в случае если они не против, в спальню могут пустить и мальчика. Не лезу в вопросы этики и допустимости, что есть-то есть.

Понятно, что не пользующихся респектами товарищей в спальню не пускают...

Намедни девочек было 3е, в т.ч. Капа42 и Аля... злодейского на тот момент настроя...

Повадился наш герой в спальню к дамам. Без разрешения, естественно.

Злодейки заняли выжидательную позицию, и вскоре , как герой уехал и вернулся с вызова, затеяли сдвигание топчанов и громкое обсуждение, кто и где будет спать. Герой в панике, едва ухватив подушку свою, скрылся и более подобных глупостей тогда не предпринимал.

Впрочем, со вчера на сегодня ввиду необучаемости всё повторилось. За тем лишь исключением что вернувшись с вызова не нашел он себе в спальне места:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по своим каналам навели справки о нём в Гатчине, где он работал, ответом нам было:" Ни в коем случае не берите его на работу! Не обучаем!!!!" Однако, было уже поздно...Но пока он ещё на испытательном сроке, может справимся.

"Молодой человек-вас ждут заводы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправить маленького на консультацию психиатра .....

и где таких берут то только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психиатру... никак. Без его согласия. Мы пытались свое чудо тоже проконсультировать-никак. Не идет. Если только вызвать психбригаду. Но как для этого надо себя ему вести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодой человек-вас ждут заводы."

 

Господин считает, что его ждёт, по меньшей мере, заведование отделением, а в перспективе-он, видимо, займёт место Зурабова.

Завтра в полуклинике КЭК по поводу его вызова.

В хирургии чехлился больной. Кроме нашего героя на станции никого не было. 20(!) минут он шёл до третьего этажа, а когда наконец дошёл, то диспетчеру в ужасе позвонил хирург с криком:" Кого вы нам прислали!!!!" Далее туда побежал уже заведующий, а за ним-приехавшая бригада. Но.... время явно было потеряно, подоспевшая РХБ получила недышащее тело с идиовентрикулярным ритмом и надутым предплечьем, в которое наше чудо вводило лекарства типа внутривенно. Затрубили. Похоронили.

Кто потерял больного? Предварительный диагноз: ОИМ.

Наш ответ: не РХБ. Что скажет КЭК?

Заведующий главного героя на КЭК не хочет пускать, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующий главного героя на КЭК не хочет

Я уже забыл когда он что-то хотел и делал:)

 

Продолжу серию репортажей с места события, предпоследние сутки, ОСМП.

 

Приползло к нам ввечеру амбулаторное существо с дочей. Глупые немного, но предъявили у существа(ж40-50) в подмышечной области гиперемированый и отёчный с большое яйцо инфильтрат. И температуру неделю, и слабость... и поликлинику им никак...

По глупости своей предложил я герою нашему на чудо это посмотреть. Посмотрел он, и ушел.

Очередь моя была, поглядел я существову дулю, послушал сказ о том что они из Володарки только, их даже без направления клали, но в коридор до завтра, что глупых не устраивало, и что хирург тамошний сказал что под местной анестезией он туда не полезет. Дальше были бредни что мы должны это сейчас вскрыть, отвести в Володарку чтобы там места были неприменно в палатах, отвести в другую больницу...

По мере поступления бредней я их комментировал и отвергал. Но на этапе "а можно ли это вскрыть в п-ке?" и начале повтора что надо общий наркоз коего в п-ке не бывает, я вынужден был отвлечься. Отвлёкся, заодно позвонил в бюро и выяснил что Володарка онли...

Возвращаюсь-и застаю нашего героя, проникновенно втирающего существам что вскрывается оно в п-ке, просто и элементарно, типа приходите завтра к хирургу.

Ясно что существа от таких бредово-благих вестей воспряли, и, радосно чирикая, убежали на поверхность, не подписав отказ от госпитализации.

Дальнейшая их суьба не известна...

После вот такой непонятноочём выходки я имел с героем непродолжительную беседу, в ходе которой я увидел что разговаривать мне не с кем и не о чём. В ответ было несколько звуков и слогов. Но небыло слов и смысла.

 

Буду жив-попробую на ЛКК попасть завтра.

 

Всегда Ваш, с места события, я, MicDoc :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь вместо КЭК билеты в цирк продавать начнут не дай бог еще.....

могу себе представить КЭК в его присутствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой репортаж с места очередного косяка нашего героя!

Убыл он на п/с вчерась-и запропал часа на 2.5... непосредственно перед 0.00.

Думали, гадали, звонили, думали м.б. в помощь всем ломануться.... но он вернулся и сообщил следующее:

Нашел он дедушку с болевым синдромом за грудиной. Пообезболивал как умел аспирином, гепарином, нитраминтом да анальгином, не ясно чего достиг, забубенил деду 1.0 морфина без разведения , да и повёз... как вы думаете куда?

Р-н у нас Фрунзенский, в пределах 3 мин лёту-НИИСП где места были, в 10-15 мин: б-цы 20, 26, 23.

Но наш герой взял курс на Динамо 3, ибо, со слов его, там дедова родственница служит и попрасила она слёзно.

Дед доехал. Карта вызова привела в панику сначала меня(не красиво морфин без разведения делать :) ), потом и начальников.

Предвидя грядущий ахтунг, намекнул я гл герою что правильно было бы 9.00 дождаться да и поглядеть аналогчные карты, чего люди пишут, да как... но в 8.52 сабж убыл на волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась клевал моск всем кого видел, как отёк лёгких лечить. Ночью не он, а другой доктор наш нашел на себя этот самый отёк, и т.к. грамотный он специалист-решил я для купирования вопросов отправить нашего героя ту карту вызова с лечением читать да осмыслять. Почитал он, задумался, и вопрошает: А где же тут в диагнозе отёк лёгких то? Вчитываюсь-и вижу, что нету. Есть ИБС, нест стенокардия, ОЛЖН-куп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!

Ахтунг!

Сегодня из Зава выпала трезвая и прогрессивная мысль!

При наличии претендентов на место осн врача он обещался уволить нашего героя!!!

Пражская 40, ОСМП. т2691365.

Мы ждём Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria, к сожалению обязательно... Я вот последний кто не пролетел, и с АиРским сертификатом был принят и на СМПшный сертификат проучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сложнее. Последнее время с сертификатами звонят те, кого откуда-нибудь турнули...

Может, кто сразу после интернатуры придет. Поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж: будет примерно 2 недели до окончания исп срока, когда зав убудет в отпуск, и замещать его будет и.о, которая проблему видит и решить жаждет. Что и как надо делать-писать чтобы избавиться от начальнегового казуса?

казус устранится сам собой, если выше перечисленное имело место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...