Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подмосковье, как путь возможной эвакуации


Рекомендуемые сообщения

ПОДОЛЬСКАЯ ССМП.

Новое здание в Подольске, очень далеко от станции.

 

Ничего подобного. 2 троллейбусных остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь может что-то сказать про ОСМП г. Жуковского? Неужели среди форумчан оттуда никого нет?

 

Присоединаюсь к вапросу.Если кто-то,что-то знает....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*27 Я работаю в Видном. Можно до станции добраться и не только от станции Расторгуево, но и от м. Домодедовская на маршрутке № 364, ходит и такой-же автобус. Заведующий молодой - Крылов Валерий Вячеславович, очень хороший человек, всегда правильно поймет и никогда не откажет в помощи. Черты коммунизма присутствуют, но не значительно - ст.фельдшер в возрасте, женщина. Коллектив кучкуется, но не во всех сменах. Работая первые месяцы, то заметна предвзятость коллектива, но опять же, не во всех сменах. Если скажут " фас ", то могут и разорвать, но опять же, не все. А в общем, коллектив нормальный. Обслуживаем деревни, но их не много. Работаем и за врачей, а врачи - за фельдшеров. Бывает все! Не так давно приняла роды в машине. Больница одна на весь район. Постоянно чувствуется несоответствие работы стационара, уч. терапевтов, П/О ЦРБ и работы скорой. Очень много жалоб со стороны пациентов на уч. врачей - даже АД не всегда на дому измеряют. Люди им давно не верят и надеются только на нас, так и говорят открытым текстом. Врачи у нас старой закалки , но есть и молодые - грамотные практически все, у каждого есть, чему поучиться. А молодежная часть сотрудников очень весёлая и с ними сутки проходят незаметно. Машины в хорошем состоянии- за ними следят водители. А что касаемо их, то придя к нам, надо сразу ставить на место. Но снова не стану собирать всех под одну гребёнку. Много достойных людей среди водителей! *106 Мне очень приятно там работать. А сплетни собирают все без исключения. А по поводу г. Московского могу сказать, что те кто ушли работать из Видного туда, особенно водители, до сих пор не могут понять, как можно работать в таком коллективе, как на скорй Видного! Я думаю, что " в семье не без урода "! В Московском очень большие расстояния и мнего деревень, и машин меньше. Но нагрузки не хилые везде. Например, унас доходит до ста вызывов за сутки. Много ерунды. Пациенты избалованны до предела. Если не ставить на место " некоторых ", то скорая погибнет быстро. Много добрых пациентов и крутых дачек, но ошибок они не простят : если лечишь, то лечи нормально, а лучше - хорошо!

 

Про Серпухов могу согласиться с ранее написанным текстом. Медучилище дерет три шкуры с учащихся - я там училась. Но на скорую там не пробраться. Коллектив сложен и довольно устойчив и усидчив. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединаюсь к вапросу.Если кто-то,что-то знает....?
Ну слухайте товарищи: Пришел, я на Жуковскую ССМП, ( да она раньше станцией была) в 2003г. В начальниках был дедуля годов этак 70 с явной токсической энцефалопатией, известного генеза, ст. фельдшер этакий Чичиков Гоголевский, токмо с замашками Наполеона, потому как в кругах от медицины далеких называл он себя заведующим ссмп. Средний возраст персонала 58 лет(сам считал). На скорой 5 бригад как правило 4 врачебки и 1 фельдшерская. С декабря 2003г. 4 машины брались в аренду у частного бизнесмена, который приходится зятем нашему мэру ( по 230 тыс руб/ мес). Еще на скорой ст.фельдшером был открыт массажный салон, а может и еще чего... Заведующего эти факты не смущали, т.к. он обычно запершись в своем кабинете с сотрудницей страдающей тем-же недугом, что и он сам "отдыхали". В среднем приходилось от 8 до 15 вызовов на бригаду. Премиальный фонд отсутствовал, ставки кои не были заняты были переданы в бухгалтерию и управление (это врачебные, фельдшерские и санитарские). Коллектив по большей части хороший, сплоченный, но наберется десяток сволочей. В прошлом году дедушку сместили с поста заведующего, ССМП стала ОСМП ( но это кажется раньше). Новый заведующий (Щая) во всех городских СМИ просит жителей вызывать скорую по каждому поводу и без повода, если не дай бог вас в ягодичную область не чмокнули, сразу звоните ей, и у провинившегося начинаются проблемы. Никаких материальных благодарностей ( вы даже не представляете какая у них большая зарплата стала). Вобщем все то-же, что и раньше только в среднем получается по 24 вызова на бригаду. Хорошо, что я от туда сбежал... Если кому нибудь будет интересно поработать с Московскими нагрузками и с периферийной оплатой, обязательно идите работать в Жуковский (если Вас еще возьмут)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и мне довелось поработать товарищи на столь замеччательно постанции в Жуковском, которая как ни странно соседствует с моргом, их даже иногда путали.

Так вот было это в далеком 2002г. Я можно сказать только тепленькая сошла из ММУ №7 г.Москвы, и тут на тебе. "Замечательный коллектив, замечательный заведующий, тех же лет 70, того же старшего фельдшера, который не стесняясь ублажал и лечил весь женский коллестив и вообще всех желающих приятной для него наружности". Так вот, проработала я пару недель, мне все так нравилось, особенно з/п, и тут на тебе... предложение от 70-летнего хрыча, кстате он все еще работает, а не поработать ли Вам девушка в терапевтическом отделении тамашней больницы - стационара так сказать, кем бы вы думали....???? ну конечно же обычной поставой медсестрой - служебная необходимость. Вы знаете, товарищи, у нас вообще очень туго с терапевтическим отделением, туда никто никогда не шел, т.к. врачей, под которых можно лечь нет там и никогда не было , одни злобные бабки, ну и представте ситуацию, я молодая девка, можно сказать, готовая отдавать дать Родине, на поприше фельдшера - выношу судна мужикам, которых 20 и бабам, которых не мень, ставвлю одновременно капельницы, развожу антибиотики, которые так и не научили толком разводить в училище, за что большое спасибо сестренскому делу, покормить же их еще надо ну и много всякого дерьма, которое не может себе "позволить" делать уважающий себя фельдшер.... Я не долго думая - почти в обморочном состоянии, после всего увиденного, что мне предстояло на следующий день делать совершенно одно, на протяжении суток, пошла и написала заявление об уходе....

Слушайте история долгая, очень хочется Вам отсканировать то самое заявление, а писать уже неохота, допишу в скором времени, постараюсь приложить заявление.

А на прощание хочу сказать, что все, что делают фелдшера скорой, порой не достойно, отвратительно, и так хочется всех постать на ...я сейчас очень далека от всего этого, а Вам всем работающим, желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне довелось поработать товарищи на столь замеччательно постанции в Жуковском, которая как ни странно соседствует с моргом, их даже иногда путали.

Так вот было это в далеком 2002г.

...я сейчас очень далека от всего этого, а Вам всем работающим, желаю удачи.

[удалено модератором] Работает на линии врачом. Только ситуация в 2002г. это цветочки... Ягодки только сейчас подоспели....

 

Модераториум

Предупрждение за использование матерщины на форуме.

Dr.Suvorowww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[удалено модератором] Работает на линии врачом. Только ситуация в 2002г. это цветочки... Ягодки только сейчас подоспели....

 

Модераториум

Предупрждение за использование матерщины на форуме.

Dr.Suvorowww

Извиняйте.... Других слов не нашлось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте.... Других слов не нашлось...

Тогда обращайтесь к Фаготу. Он за умеренную плату ищет эквиваленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обращайтесь к Фаготу. Он за умеренную плату ищет эквиваленты.

 

 

Расскажите плиз, что же там такого происходит, очень интересно, только более менее нормальным языком, хотяя я понимаю, что это не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плиз, что же там такого происходит, очень интересно, только более менее нормальным языком, хотяя я понимаю, что это не просто
Ну допустим, вам надо в отпуск в декабре, а вот фигушки- из простой вредности вас отправляют в июле-августе. начальство знало к кримеру, что у меня свадьба и что я иду в отпуск, так вот "забыли" оформить отпускные, с вопросом- "А тебе, что, очень деньги нужны?"-. Не дай бог если у вас сработавшаяся бригада: рассадят всех, да еще по разным сменам раскидают. Подработки нужны?-нету, полный комплект! Не нужны подработки- а придется выйти - служебная необходимость! Фельдшера только окончившие мед училище работают самостоятельно, зато фельдшера с высшей категорией на самостоятельные выезды НЕДОПУСКАЮТСЯ! Есть должность фельдшера по психоперевозкам- получают деньги одни (например дочка бухгалтерши), а возят другие, в чьи обязанности это не входит. В городе более ста тысяч населения, то есть минимум должно быть десять бригад, на ставку должно выходить порядка 80 фельдшеров выездных, в наличии дай бог 40, однако подработок нет, и штат фельшеров укомплектован "полностью". Ходят слухи, повторяю это слухи, что в бухгалтерии ЦГКБ г Жуковского очень сильно ругаются между собой администрация ЦГКБ и бухгалтерия, когда приходит очередь дележки свободных денег для скорой. Деньги на скорую выделяются, однако в комнатах отдыха стоят списанные из стационаров железные кушетки, периодически что-то ломается. Я могу этот список продолжать долго, я сомневаюсь, что больше никто из сотрудников Жуковской скорой или ЦГКБ не приходил на этот форум, но я уверяю- никто не возразит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, что -нибудь про" нового" главного врача?

На сколько я знаю, он не имеет медицинского образования вообще никакого, у него экономическое, может поэтому такая дележка.

А кто сейчас заведующий, и старший фельдшер?

Молодежь вообще есть, какая хоть зарплата?

Если ты там еще работаешь, я тебе очень сочувствую, но помня свой опыт - опыт бунтаря, со всеми этими тварями можно бороться, но только необходима толпа, тогда все получится, раз у меня получилось хоть что-то, по крайней мере с прошлым главным врачем ЦГБ г.Жуковского.

 

" Надеюсь он жив и здоров" *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё, однако, печально! Вот уж не думала, что на "Скорой" моего родного города (где я, правда, никогда не работала) такие "страсти Мадридского двора"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ЛЮБЕРЕЦКАЯ ССМП

Новое здание, теплый гараж. Добираться от ст. Люберцы не удобно. Находиться в промышленном квартале, транспорт не ходит.

Подстанции в Красково (4 машины) и Октябрьском (1 машина).

БИТ, Кардио, две детских, психи, 8-10 линейных, две перевозки. Машины в хорошем состоянии. Все линейные бригады исключительно врачебные. Нагрузка очень большая, население избаловоно до нельзя.

Очень много правил и запретов, по своей тупости очень напоминающих Москву.

Начальства много, контроль очень сильный.

Коллектив старый, но не дружный. Процветает стукачество.

Очень любят устраивать всевозможные конференции и зачеты (!) по профессиональным навыкам. Очень напоминает советское время с партсобраниями.

Больницы две.

Город весьма серый и гнусный, навевает депрессию.

*81 в люберцах не 2,а 4 больницы! тупости много, но и с этим справимся! коллектив у нас нормальный.совершенно не понятно где вы добываете информацию! а доктора кб просто умницы!

 

Топик редактирован. Обрезана БОЛЬШАЯ часть цитаты. Напомню, оверквотинг (большие цитаты, большое количество цитат "одна в одной"), не желателен, так как сильно затрудняют чтение Ваших постов, а соотвественно снижают интерес, к тому, что Вы пишете. ву Онейроид.

Улыбаемся и машем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБЕРЕЦКАЯ ССМП

Новое здание, теплый гараж. Добираться от ст. Люберцы не удобно. Находиться в промышленном квартале, транспорт не ходит.

Подстанции в Красково (4 машины) и Октябрьском (1 машина).

БИТ, Кардио, две детских, психи, 8-10 линейных, две перевозки. Машины в хорошем состоянии. Все линейные бригады исключительно врачебные. Нагрузка очень большая, население избаловоно до нельзя.

Очень много правил и запретов, по своей тупости очень напоминающих Москву.

Начальства много, контроль очень сильный.

Коллектив старый, но не дружный. Процветает стукачество.

Очень любят устраивать всевозможные конференции и зачеты (!) по профессиональным навыкам. Очень напоминает советское время с партсобраниями.

Больницы две.

Город весьма серый и гнусный, навевает депрессию.

 

 

Добираться от ст.Люберцы 10-15 мин,ходит куча маршруток,от остановки до п/ст,5 мин пешком,подстанция ещё имееться в Малаховке(2 машины).Кто сказал что линейные бригады ВСЕ врачебные?Бред!Нагрузка как в столице в спальных р-онах,контингент такойже.Начальство-это отдельная тема...Колектив давно уже не старый,старый трудиться в столице *101 .Ну а стукачество...как Вы судите об этом если сами там не работали?Осторожней с высказываниями! *81

 

Да и про "гнусный город"..не Вам судить!!!А депресняк лечить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Это ФОРУМ, а не ЧАТ. Для личной переписки пользуемся аськой, емейлом, чатом на сайте, а также системой личных сообщений на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкинская ССМП. Расположена в г. Пушкино МО (Ярославское направление). От ст. Пушкино в 07.45 доставка до скорой машиной. Филиалы: г.п. Правдинский (1 врачебная (не всегда), 2 фельдшерские), г.п. Софрино (2 фельдшерские)

С 2006 г. - новый главный врач вместо пенсионера, которому было ничего не нужно, кроме игры в домино с водителями. Здание под СМП не приспособлено (первоначально планировалась СЭС). Бокс 1, для ремонта. Зимой в нём стоит реанимобиль.

Состав (в смену): БИТ (укомплектована только реаниматологами), педиатрическая, 3-4 линейных врачебных, психоперевозка (фельдшерская), 5-6 линейных фельдшерских. Нагрузка от 12 в смену - линейные, от 6 до 10 в смену - БИТ.

БИТ - город и район, педиатры - город и район (до 3-х лет).

Коллектив в целом неплохой, дружный, но есть отдельные овцы...

Старший фельдшер - дама приятной наружности и большой окружности, в меру стервозная.

Главный - молодой (28 лет), реаниматолог, довольно грамотный, ведёт правильную политику, контактен на 100%, в общем - класс.

С мая ожидается новый начмед, также молодой (30 лет), реаниматолог.

С обеспечением лекарствами, расходниками - особых проблем нет.

Основные проблемы: остро стоит вопрос о присоединении к ЦРБ (пока боремся).

С зарплатой - проблем нет.

Возможность побочных заработков невелика.

Нужны линейные врачи и фельдшера.

Контакты: 993-35-28; г. Пушкино, ул. Грибоедова д. 25-А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*34 в городе королев смп вполне приличная и зав там женщина, а не мужчина *77

Если не знаете, то и не говорите.

Там с нового года зав - мужик. Станция ютится вот уже 5 лет деревянном в здании бывшего склада при больнице. Новое здание скорой недостроено и брошено. На 200 тыс населения - 8 бригад, суточная нагрузка не менее 20 вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну про ССМП г. Железнодорожный тоже палку немного перегнули! Щас многое изменилось, смена руководства и т д. И теперь горожане нас не боятся, а наоборот работы прибавляют, нагрузка в среднем 15-20 выездов. Бригады: БИТ, психи, десткая 7 линейных. коллектив вполне дружный, но как говорится не без ... Пьянства практически нет, последствия жесткие. Но кадров по прежнему нехватает.

 

А добраться можно от Курского вокзала до ст. Железнодорожная, далее на 2 маршрутке до ЦГБ, или от м. Новогиреево на маршрутке 142 до ЦРБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
<P>Щелковскую ССМП перенесли в новое здание по ул.Советской - рядом ж/д ст.Щелково и недалеко Щелковское шоссе, так что добираться можно и на электричке с Ярославского вкз(1час), и на автобусе от м "Щелковская"(при хорошем раскладе - не более 30-40мин).</P>

Помимо общепринятого стукачества и начмеда-попки без личного мнения имеется:1)главный врач Краснова Любовь Анатольевна-авторитарна,признание собственных ошибок-не для неё.2)Парк машин по нацпроекту-обновляется,но больше всего показухи.3)здание новое,но в некоторых комнатах холодно(в тринашке например).4)бухать на смене разрешено избранным,они же занимаются прокапками и платными перевозками причём в открытую(куда налоговая и КРУ смотрят?).5)система начисления заработной платы целиком зависит от благосклонности начальства.Поговаривают о некотором количестве "мёртвых душ",но не пойман-не вор.Короче в каждой смене чётко наблюдаются кружки по интересам из оппозиции и приближённых.6)Перевозкой пациентов на диализ со всего района занимается СМП.7)район обслуживания большой.Стационары раскиданы.Инфекция,гастро,эндокринология-в Монино,пульмо-п.Биокомбината,остальное в Щёлково.8)вызова-как везде: более 80% не нуждаются в оказании помощи(агромное спасибо диспетчерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истринская станция Скорой помощи. главврач Меланин В.Ф., вроде как был посажен за взятку, нео отпущен. Вроде как даже продолжает руководить. Работников не хватает, но устроится не возможно. Либо надо дать денег главврачу,  с женщин мозжет брать интимуслугами.<BR>Серпуховская Станция скорой помощи. В г. Серпухове имеется свое медучилище, так что устроиться на работу фельдшером практически невозможно. Надо понравиться главрачу, и заодно позолотить ручку. Так что не надо очень обольщаться обстановка на подмосковных подстанциях нисколько не лучше.

Я вам даже больше скажу: даже если окончить Серпуховское училище без вышеперечисленных условий устроиться на Серпуховскую пст фельдшером нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Ногинская ССМП

Гл. врач- Васильев (И.О. не помню). Доезд от Курского- 1ч30мин. +10-15 мин пешего хода до станции. Здание времен палеолита, но обжитое, "свое" и, главное теплое! По слухам скоро переезжать в новое. На дежурстве- практически одиночные бригады (15-16), в смене (моей) 3 врача- старший, педиатр, псих. Главный- самодур, спокойно заявляет, что мол- уходите новых наберем! Отсюда- стандартная практика выпуска в самостоятельное плавание зеленых новичков после 4-5 парных дежурств. За сутки -10-15 вызовов- зависит от смены ( в моей-говорят диспетчера берут все- сам не могу утверждать по причине нехватки опыта работы в др. сменах). В автопарке- 4 бухана, стоят все на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...