Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какие вызовы Вам по душе?


Гость Sylvanus

Рекомендуемые сообщения

После того, как я стал циничный и злой, да еще мат через слово *21 - отзыв по рации, нет на месте, отказ от осмотра и помощи.

Пока был умеренно восторженным и убежденным в необходимости моей работы *83 - нравились все обоснованные вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и маньяки же мы всё таки, все медики! *127 Люблю когда скрыши упал, люблю когда ногу сломал...... Жуть!!!!!!! А я люблю когда все живы и здоровы!!! *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже постил в теме, недавно переосмысливал ориентиры-и фигу нового.

Про войну люблю.

Чтобы было что делать, чтобы задача была не про уч врача (попытку поискать его во мне) круглосуточного а про неотложную медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люблю вызова, когда ночью не успеешь отъехать, как отзывают по рации - и снова спать, но уже в конце списка *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по душе любые вызовы, но только детские. Приятно чувствовать себя "доблым волшебником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Романтика давно прошла.Люблю вызова,где всё просто и понятно.А главное,люди хорошие.Последнее время и дежурства нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю все травмы тяжелые, шоки, кардиологию(тяжелую), нарчиков в подъездах, акушерство, гинекологию, но особенно - пациентов с ЭКС, точнее, проводить с ними беседы ( личным примером показываю, что ЭКС - не смертный приговор)....

Обожаю острые инфаркты миокарда,когда могу оказать помощь по полной программе:актилизе,метализе по показаниям.Вчера попал на вызов будучи старшим врачом смены.Не было кард.бригад(сам работаю 20 лет кардиологом).Попал хороший инфаркт с подъемом ST без противопоказаний -ввел метализе.Улучшение налицо.Привез,сдал.Осознал,что спас человека.Сегодня дежуря в кардиологии увидел свою пациентку-все у нее нормализовалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все кровожадные, ужас просто.

Я люблю тоже, когда по делу вызывают. И когда чувствуешь отдачу от больного-или хороший эффект от лечения, или просто искреннее СПАСИБО.

Согласна,любллю когда конкретные вызова,по делу,а не всякая хрень вроде головной боли у бабули

 

Балдею от "больного нет на месте" или "ложный вызов". *106

Совершенно согласна!Самый лучший вызов-безрезультатный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я их вообще не люблю, кроме "Резерв на подстанции" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вызов-безрезультатный!
а я их вообще не люблю, кроме "Резерв на подстанции" :)

"От так это делается! Старая школа!" (с) "Суперсемейка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я их вообще не люблю, кроме "Резерв на подстанции" :)

Нервы все равно не на месте. А вот "ложняк", да еще на улице, когда не надо по этажам скакать... Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие вызовы, где виден результат моей работы.

А еще люблю отмену по рации - прям бальзам на душу...

Ага только не тогда когда тебя разбудили в 5.00 утра повод "приступ" (чего осталось тайной по сей день) умываешься куришь просыпаясь едешь в шанхай ищешь минут 7-10 квартиру стучишь..... оттуда недовольный спитый женский голось :

- ну кто там ?!!!

-Скорая....

- Да пошли вы на Х.... мы уже отменили вызов ниЧЁ нам не надо!!!!

переглянулись ...тупо посмотрели друг на друга, приехали на ССП. Да вызов действительно отменили в окурат перед нашим подъездом к дому , только сообщить бригаде забыли

Вот так то друзья.... иной раз и такому вызову радости мало *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Какие вы все кровожадные, ужас просто.

Я люблю тоже, когда по делу вызывают. И когда чувствуешь отдачу от больного-или хороший эффект от лечения, или просто искреннее СПАСИБО.

Очень здорово сказано! Такое человеческое спасибо заряжает энергией и позитвным настроением на всю оставшуюся смену как минимум. Хотя...Иногда хорошо съездить на наркомана или лучше на буйного психа-душу отвести:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила свой разговор с водителем:

- Ты какие вызова любишь?, спролил он у меня

- Я, на вызове дверь не открыли, больной ушел до приезда скорой, больной выражаясь не цензырно от осмотра и помощи отказался, смерть до прибытия.

- А ты, спашиваю я.

- Амбулаторные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю (вернее, любил):

1. ДТП, плохо на улице и др. подобное - когда увезен до прибытия СМП.

2. Перевозка консультанта,особенно, в час пик и в другой конец города

3. Дежурство на похоронах и др. массовых мероприятиях.

4.Любой вызов на кондитерскую фабрику, летом - на фабрику мороженного. Иногда - и на пивзавод.

 

 

люблю вызова, когда ночью не успеешь отъехать, как отзывают по рации - и снова спать, но уже в конце списка *103
--------А ещё лучше - амбулаторный на подстанции - с отказом от госпитализации. И - в конец очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....актуально,особенно прийдя как раз с суток...Наверное,адекватные,обоснованные вызова...и когда их мало..вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дважды(!) в течении лета был такой качественный вызов: 3 ч. ночи, пожар на микрорынке в 500 м. от п/станции. По прибытии-мокрое место от уехавших пожарных, и спать на последнюю очередь. Бальзам на уставшую фельдшерскую душу!

 

А у меня дважды(!) в течении лета был такой качественный вызов: 3 ч. ночи, пожар на микрорынке в 500 м. от п/станции. По прибытии-мокрое место от уехавших пожарных, и спать на последнюю очередь. Бальзам на уставшую фельдшерскую душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВызовЫ должны быть профильные или "отмена по рации" , причем вторых при нашем профиле, должно быть больше

Зато ОЧЕНЬ не люблю, когда едешь минут 40, а на адресе сидит линия и прикидывается шлангом, поит пациента водой и говорит, что это "промывание желудка по Стандартам". Повбывав бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что любите делать?

 

1. Перевозка с поликлиник

2. Где больше дадют денег

3. Ложные вызыва или типо ушел до "03"

P.S. это когда я один работаю

 

1. Любая реанимация

2. Больные с комой неясной этиологей

3. Авто и все такого типа

PS: Это когда я работаю с врачом

 

А вообще люблю все вызыва которые поступают до 00:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раньше тоже хотелось романтики, адреналина, что бы "бабочки в животе" от предвкушения при поводе ДТП, отравление уксусом, наркоман и прочее. А сейчас как то прошло. Хочется трезвого, адекватного пациента, который действительно нуждается в твоей помощи. И тогда уже не важно кто это бабуся с давлением, мужчина с почечной коликой или женщина с анафилактическим шоком. Главное что бы была от тебя квалифицированная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...