Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какие вызовы Вам по душе?


Гость Sylvanus

Рекомендуемые сообщения

ДТП, огнестрел, ножевые, ж/д, психозы... Ну в общем везде где может быть страшно - хотя бы и там где: не дышет или умирает... Всегда рад прийти на помощь нашим девочкам если где трудно... *129

ну ты загнул! я вот ещё и больные животы люблю, ток без абдоминальной формы инфаркта. т.е. чисто абдоминальная патология, вот посадил больного в машину, а везти на другой конец города в больницу, человек 3-4 свозил и пол-дня прошло *127 а ночью,глядишь и васпишься *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты загнул! я вот ещё и больные животы люблю, ток без абдоминальной формы инфаркта. т.е. чисто абдоминальная патология, вот посадил больного в машину, а везти на другой конец города в больницу, человек 3-4 свозил и пол-дня прошло *127 а ночью,глядишь и васпишься *135

Ну... одни б/ж - это тоже хорошо, но мне скучновато... А вот абдоминалку раскрутить вовремя - это класс... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересными могут быть вызова, когда их немного. А когда у тебя их около 20 за сутки, то там уже всё становится неинтересным... *81
Не думал, шо у Вас так тяжко работается.

 

После переоценки происходящего пришла к выводу , что в последнее время до страсти полюбила одиноких энцефалопатичных баушек . Можно подремать под её бредни , карточки дописать . Главное попасть своими "соглашающимися" кивками головы и многозначительными " Да , уж ... " в тон её жалобам . Гораздо приятнее , чем рискуя во всех отношениях своим здоровьем , а то и жизнью спасать пьянь и нарков .
Во-во, такой вызовок оч хорош, когда на *69 ся за день и за вечер, ну где-то под ночь, тихо так сидишь у аккуратненькой атеросклеротичной бабуленции, слушаешь её "тему" про жисть, а ейный муж, ровестник века, предлагает попить чайку. Тихо-мирно сто раз мериИшь ей давление, снимаешь положенные две ЭКГшки, и расшифровываешь полчаса под чашечку кофе, да ещё и укольчик на ночь для сна. Даже могут в дорожку кАнфеХтов понадорить или парочку сотен в карман всунуть.

Кстати, прочитал всю тему, не нашел ни одного сообщения где бы говорилось про благодарные в денежном плане вызовы *129 , кстати, тоже приятно, когда твой труд оценивают в денежном эквиваленте и, как правило, чем меньше усилий, тем болше оценивают, парадокс.

Также не нашёл ни одного, кому бы нравились всякого рода дежурства на пляже, стадионе, школе, угрозе взрыва, и т. д. *72

Ну а мне, кроме всей этой лобуды больше всего нравились вызовы с АВТО и дальней госпитализацией, да ещё если работаешь с хорошей дЭвушкой *129 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый качественный вызов-констатировать смерть,особенно в 4 утра. И делать ничего не надо,и в карте меньше писать,а без тебя никак. Родственников успокоил-моральное удовлетворение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые детские.

а когда подсовывают бабушек с аритмиями по причине-А НИКОГО КРОМЕ ВАС ТУТ НЕТУ, начинаю шипеть как бешеная змеюка....

А я наоборот люблю кардиологию -бабушек с аритмиями, инфаркты(можно и тяжелые)-там нет ничего сложного,все ясно и понятно,эффект лечения реальный,после таких вызовов испытываю моральное удовлетворение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые, кроме нарков, бомжей, избитых на улице и мелких травм вроде порезанного пальчика. А так же "постоянных" клиентов, вроде астматиков, аритмиков и т.д., вен у них практически нет, и ты колупаешься по 20-30 минут.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Публикация рецептов "терапии возмездия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся спокойные вызова.АВТО,падение с высоты,ОИМ-боюсь не справиться,хотя если припрет,то придется.Очень люблю деток и чем меньше,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю вызовы к добрым старичкам...сидишь...давление мереешь, а они те то про войну, молодость, чегевару, или еще про что интересное....прям душой отдыхаешь. Такие интересные люди попадаютя))))

 

на форуме уже много лет и не перестаю удивляться-как можно любить ножевые огнестрелы дтп?.этоне любовь к работе как мне кажется!хотя большинство по приезду на дтп или огнестрел всё обстоятельно зафотографирет,так сказать задокументирует(чтобы потом похвалиться-как я её..или его)..любять реанимационные вызовы некоторые, я уверен что даже не представляя как эти самы реанимац.мероприятия проводятся!

 

кстати это просто самоутверждение. таблетку бабушке всякий может дать...прям неинтересно....зрителей нет, восхищающихся, а тут!!!! можно героем побыть. особенно в глазах незнающих обывателей. можно коллег *112, опять же погладить свое больное самолюбие. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне по душе те вызовы, где только больные на 1- м этаже находятся Транспортировка без лифта, это еще то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж любые скоропомощные, при которых не нужно наматывать резину на кулак, объясняя принципы лечения дисбиоза, ОРВИ или АГ, а надо реально интенсивно спасать жизнь и здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Сергей_Васильевич
Здесь много говорят о "нехалосых" вызовав на всякого рода пьянь и дрянь.... а какие вызовы Вам нравится? Из какой области? Что любите делать?

А мне нравятся травмы. Понятно хоть, что оторвано-отломаною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неврология, травмы различные(дтп, падения, огнестрелы, ножевые, ж/д), кровотечения жкт без давления. вообще комфортнее себя чувствую, когда клиент без сознания, не важно из-за чего, так спокойнее, уже одним истерящим на вызове меньше. безумно люблю реанимации, особенно успешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые экстренные вызовы, закончившиеся удачно для больного и для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие =)

Взято с http://parallelshik.livejournal.com/

 

Что-то я встал сегодня не с той нижней конечности.

Далее пост на профтематику

Содержит мат, неаппетитные подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё люблю, лишь бы трезвые были пациенты, особенно если это ночью и помощи ждать не приходится, работаем по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люблю все травмы тяжелые, шоки, кардиологию(тяжелую), нарчиков в подъездах, акушерство, гинекологию, но особенно - пациентов с ЭКС, точнее, проводить с ними беседы ( личным примером показываю, что ЭКС - не смертный приговор)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю: ургентные состояния (шоки, тяжёлые сочетанные травмы, ДТП, огнестрелы, "летуны", ножевые и т. д.), пьянь (поприкалываться можно), перевозки в другие города, "благодарные вызова" (в материальном плане), когда 1-й, максимум 2-й этаж, вызова в общественное место (погонять зевак, мол "Проходи, бабушка, ничего интересного, операцию не будем делать"), летом вечерком на деревенский вызов съездить подальше(на обратном пути можно и искупнуцца заехать, если водоём поблизости есть) ...

Терпеть ненавижу: Кардиологию, педиатрию, когда на вызове "Доктора Медицинских Наук", когда нужно на носилках пешком нести баушку под 200 кг (лифт видите ли у них не работает), когда без надобности вызывают "на себя", дежурства в местах массовых гуляний (порой очередь выстраивается за анальгином-бинтиком-пластырем. Типа, халявная аптека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По душе,вызова,где постоянные клиенты.Посидел,футбол посмотрел.С таким приёмом вызовов,всё уже забыто.Лучше такие,чем ургентные.Перебиты,поломаны крылья.Нет в моторах былого огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все есть: лекарства необходимые, оборудование(работающее, заряженное, целое), время. Люблю работать быстро и "легко", демонстрируя профессионализм. За полчаса до конца смены забегаем, лаконичный опрос, АД, ЭКГ, укол, и бежим по лестнице вниз, хохочем, вспоминая удивленные лица семейства: что это было? Или когда лечим тяжелого больного: вены, ИВЛ, монитор, деф, шины разнообразные; наверное, я люблю мед. технику, которая отображает работу ума человечества, направленную на помощь людям. А вот бабки, обстоятельно вещающие про многочисленные хворобы- это мой "зубовный скрежет". Даже лучше пьяницу будить: нюхнул нашатыря и ожил, на радость публике! Быстро и красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По душе,вызова,где постоянные клиенты.Посидел,футбол посмотрел.С таким приёмом вызовов,всё уже забыто.Лучше такие,чем ургентные.Перебиты,поломаны крылья.Нет в моторах былого огня.

 

А мне по душе такой футбол:Иванов забегает с фланга с Реанимационным чемаданом,Петров делает хорошее открывание(реанимационного чемодана) и Сидоров левой пяткой забивает гол( интубационной трубкой в правый бронх)в это техника,в это команда! *127

Теперь можно и отдышаться *106 ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вчера ваш привет Шарафутдинову передал.Показал на смарте.Он опознал вас,как Ромарио.А голы на вызове,кому это надо?Родина помнит,Родина знает,как мимо денег страна пролетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подвоха вызова нравятся, а не такие ЗАСАДЫ типа: 20 лет одышка, астма - а на месте ножевое в сердце, умер приемнике в процессе перекладывания с носилок на каталку.

Или. 68 лет, боли в пояснице и паху. полечили почечную колику - не помогло. Собрались везти в больничку, помочился на дорожку, через полминуты - клиническая смерть. Реанимационные меры - успешно - шоков на себя - за 2-3 минуты до их приезда снова клиника - больше получаса хороним 2мя бригадами. Итог - повторный ОИМ, писанины на 3,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...