Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А нужны ли вообще спецбригады?


Рекомендуемые сообщения

Да..как-то всегда на всё дают,иногда спросят 'сами повезёте?'Отвечаю,что до б-цы 7 мин езды,фигли вызввать в помощь,если я прожду дольше?!

Ну,иногда, проконсультируюсь по тел-ну со спецами (когда что-то не ясно,но и больной не настолько нестабилен,чтоб вызывать в помощь).Помогут советом(особенно неврологи вежливые!Ах!Наталья Иосифовна *129 ..просто прелесть и умница!)А уж коли настаивают,чтоб сидела и ждала-жду(за это время:ЭКГ неск.штук- исходник,после лечения,при изменении состояния и перед приездом спецов непосредственно,кислород,периферия,банка..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда же такие ценные сведения ???

А к нам, еще добавлю для сведения, попадает все, что угодно- и комы, и кровотечения, и отравления, и травмы. И не так уж и мало. Потому что нашим больным нельзя верить, врут, не договаривают, не понимают, а на прием вызова отводится 1 минута. А иногда особо просветленные целенаправленно говорят повод для неотложной помощи, т к мы быстрее приезжаем или еще по каким неведомым нам причинам. Потом сами и признаются-а мы хотели "нашу" "скорую", вот и сказали...

И вообще, хватит, наверное, уже поливать всех грязью. До чего надоело!!!

Эти ценные сведения именно от сотрудника неотложной помощи(в целях конфиденциальности не буду называть № поликлиники и фамилию человека). А узнала я это как раз потому, что вопрос был поставлен именно прямо, как такой вызов мог у вас оказаться, если человек прямым текстом говорит что с ним. Кроме того, я никого не пытаюсь полить грязью, я констатирую факты, поэтому не надо всё воспринимать на себя. Вам же персонально претензий не предъявили?

Скорая тоже не эталон, тоже свои индивидумы есть и это уже обсуждалось.

Разговор то шёл о том, что не нужно по пустякам дёргать штурмовую бригаду. Если уж так неохота везти самим, ну хотя бы линию вызовите в помощь, зачем же уж так сразу РХБ.

Так что Maria вы немножко меня недопоняли, просто нельзя всё передать в двух словах на бумаге, умейте читать между строк. *120

 

Я думаю, 90 %- это субъективная точка зрения коллег 03( к счастью, не всех).

Доказательством моих слов является слова Каа:

Отдел госпитализации не дает наряд неотложной на "Желудочное кровоточение" Не дает и все. Говорят - вызывайте в помощь. Сам с ними ругался неоднократно. Приходилось изменять диагноз на "О. живот. О.гастрит".

В том то и дело, что неотложной иногда просто не дают наряд.

Если бы бригада была внимательней, то они бы не стали передавать вызов на РХБ, а вызвали бы в помощь ту же линию, сообщив о том, что больной стабильный, но сон для них был важнее настолько, что они даже забыли о том, что передавая пациента другой бригаде, а в данном случае бригаде РХБ, необходимо рассказать о том, что с ним случилось, расписать терапию, проведённую до прибытия бригады РХБ, указать изменения гемодинамики и т.д. и т.п......ну не буду я уже вдаваться в подробности.

Или я не права, ответьте 12п/ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна тогда. А мне всегда дают наряд с разными "03"-шными поводами. Спросят только, сама ли повезу. Один раз только не дали-на угрозу прерывания беременности и купированный(!) уже мной приступ бр. астмы. Ох и выслушала я от РХБ в свой адрес. И ждали мы около часа-успели бы и сами спокойненько, и это в 4 утра. Может, не во сне, все же, дело? Тем более, больница под окном? Наверняка начальство той неотлоги так распоряжается. При проверке историй будет вопрос-почему повезли сами? Чесслово, иногда лучше самим отвезти, ну если только совсем нестабильный больной. Не всем охота сначала на пульте все объяснять, потом ждать, потом спецам объяснять... и выслушивать. А еще такой вариант возможен-у нас так было-вызвала одна тщедушная доктор в помощь просто любую бригаду, что рядом, помочь донести больного в 3 ночи-ну не открывали ей двери соседи этого больного, и все. Все так и сказала честно. А был там обычный инсульт. Так пришлось ей ждать около часа, приехали неврологи, две дамы( заболел кто-то у них), и опять пришлось искать "негров", попутно выслушивая слова праведного гнева спецов. Думаю, такие случаи не единичны. Бардак, да и только.

А про левак, тот, описанный врачом н/п-это мог быть и просто блеф. А мож, специально сказано, чтобы позлить вас.

Ну не верится мне, что лень довезти стабильного больного в больницу в 5 минутах ходьбы просто из-за того, что охота спать! А ждать час-не охота? Не знаешь ведь, когда приедут!

Или я тоже, все-таки, идеалист? :)

 

Кроме того, я никого не пытаюсь полить грязью, я констатирую факты, поэтому не надо всё воспринимать на себя. Вам же персонально претензий не предъявили?

"на себя" я воспринимаю потому, что работаю в том числе и на неотлоге, и мне обидно, когда от каждого третьего сотрудника "03" слышишь шипение в спину, и "домушники!" в догонку. И очень неприятно, когда изначально с тобой разговаривать начинают в подобном тоне, не зная бригаду лично, не разобравшись в ситуации. Вам же тоже обидно, когда РХБ или СКБ вам хамят с порога? И обсуждают вас, удивляясь тупости некоторых фельдшеров? А ведь это может и не тупость быть, к этому могли вынудить разные обстоятельства...Просто всем лень разбираться и вникать в ситуацию. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не во сне, все же, дело? Тем более, больница под окном? Наверняка начальство той неотлоги так распоряжается. При проверке историй будет вопрос-почему повезли сами?

Вопрос не стоит по поводу того, что бригада неотложной помощи вообще передала пациента, вопрос стоит о том, как они это сделали.

1. Дёрнули без повода бригаду РХБ(к слову, таких больных я, например, везу сама, а я чаще всего сан.транспорт)

2.Не сообщили изначальное состояние больного т.е. не доложили прибывшей бригаде абсолютно ничего, что касается анамнеза (я имею ввиду vitae и morbi)

3. Не сообщено о проведённой терапии.

4. Не сообщили об изменении состояния пациента на фоне проведённой терапии, контроль гемодинамики.......

 

Опять приходится всё повторять. Вот что я имела ввиду. А этому помешал явно сон и ничего больше. Если уж передаёшь пациента, будь любезен передать его как подобает.

А про левак, тот, описанный врачом н/п-это мог быть и просто блеф. А мож, специально сказано, чтобы позлить вас.

 

У него нет никаких интересов по поводу того чтобы блефовать и злить меня т.к. .........ну не буду распространяться.

 

"на себя" я воспринимаю потому, что работаю в том числе и на неотлоге, и мне обидно, когда от каждого третьего сотрудника "03" слышишь шипение в спину, и "домушники!" в догонку. И очень неприятно, когда изначально с тобой разговаривать начинают в подобном тоне, не зная бригаду лично, не разобравшись в ситуации. Вам же тоже обидно, когда РХБ или СКБ вам хамят с порога? И обсуждают вас, удивляясь тупости некоторых фельдшеров? А ведь это может и не тупость быть, к этому могли вынудить разные обстоятельства...Просто всем лень разбираться и вникать в ситуацию. Правда?

Поднимите правую руку............махните ей и скажите, а и х....с ......Свои нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и мне обидно, когда от каждого третьего сотрудника "03" слышишь шипение в спину, и "домушники!" в догонку.

Да уж, ничем Вам не угодишь, "домушники" это же комплимент от нашей черной ноль-тришной зависти, Мы бы сами хотели у Вас работать, да образования не хватает. Вы на дому людей лечите, а Мы на улице гоблинов подбираем. Причем прошу заметить: ветеринарного образования у нас нет, ветеринарным подходом к пациенту мы не владеем, вследствии чего контакта с ним найти не можем и даже милиционерной фуражки у нас нету... А Вы, а вы... Злая Вы... Все, больше не могу... Пойду валерьянки напьюсь, слезы обиды глаза застилают, монитора не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ничем Вам не угодишь, "домушники" это же комплимент от нашей черной ноль-тришной зависти, Мы бы сами хотели у Вас работать, да образования не хватает. Вы на дому людей лечите, а Мы на улице гоблинов подбираем. Причем прошу заметить: ветеринарного образования у нас нет, ветеринарным подходом к пациенту мы не владеем, вследствии чего контакта с ним найти не можем и даже милиционерной фуражки у нас нету... А Вы, а вы... Злая Вы... Все, больше не могу... Пойду валерьянки напьюсь, слезы обиды глаза застилают, монитора не вижу...

 

 

Мне кажется, что разговор должен строится не стоько о статусе спец. бригад, сколько о их необходимости.

Разговлоы о спецах будут продолжаться бесконечно, пока не будет выработано ряд условий:

1.не знаю как в Питере, но в Москве существует приложение к приказу о положение спец. бр. (в частности о кардиологических и КРБ), где указаны поводы к вызову этих самых бригад.

Так вот, судя по всему о нём знает всего лишь неск. (может чуть больше) человек, иначе тот беспредел операт. отдела "скорой" не существовал бы. А ведь его давали под роспись всем.

Если бы каждое утро ст. вр. ОО отчитывалась за каждую спец. бр. направленную только лишь по её личному желанию (кроме как самодурством это не назовёшь), а не по поводу и получала бы за это по голове... (в том числе руководитель опер. отдела, на которого так часто все ст. вр. ссылаются). НЕ НУЖНО ИЗДАВАТЬ, УВАЖАЕМЫЕ, ПРИКАЗЫ, КОТОРЫЕ САМИ ЖЕ НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ (это к руководству).

2.каждый, кто вызывает, пытался бы аргументировать свой вызов, а не "просто хочу..." (отсюда и строится конфронтация между спецами и линией, а не потому что кто-то гений, а кто-то дебил). Врачи должны уметь на себя брать ответственность за больного и принимать решения (по поводу его лечения и тактики ведения), которые не заключаются только в вызове спецов.

3.в Москве есть кардиологический консультативный пульт, но туда звонит 4-8 бр. за сутки (всего около 850-900), а знаете почему так мало (уверен, что не все линейные врачи гении и у них нет вопросов к кардиологу), да потому что 95% бригад кардиолог отказывает в вызове "на себя". Проще позвонить на спец. пульт и тебе пришлют спецов. Вот так! А когда приехали спецы, то отказать линейной бр. в передаче больного невозможно, а все рапорта и пр. - туфта на посном масле. И эта безнаказанность линии ещё больше усиливает конфронтацию (см. п. 2)

Из этого сумбурно-эмоционального ряда положений, мне кажется, всё равно просматриваются очевидные вещи, что каждый должен заниматься своим делом (пусть даже на основании приказов руководящего состава, а не их личных пожеланий). Тогда и 7 стр. обсуждений одного и того же(но с разных сторон) не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимите правую руку............махните ей и скажите, а и х....с ......Свои нервы дороже.

Да махнула уже, :), а то ушла бы уже с такой работы. Иногда, правда, возмущаюсь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не права, ответьте 12п/ст?

 

Передача больного,да,некоректна,в конце-концов для них и работаем. Помогать нести носилки,лениво,конечно. Но,акцент я делал,все-таки,на то,что больной не нуждался в вызове какой-либо бригады в принципе! Самое воспаленое воображение могло представить у него какие-либо осложнения в пути.

Вчера шоу продолжилось! В 23,30 в Красном селе. В помощь неотлоге на нарушение. 160/90,больной размахивая обеими руками и обеими ногами сам рассказывал как у него болит голова. А доктор неотлоги мотивировал вызов нас не тем,что его кто-то заставил,а тем,что "а вдруг я не довезу?". Этаж был второй,кстати.

И,поверьте,не принципиально для меня,два часа дня или ночи сейчас. Сами знали куда идем работать. И пусть мы шесть часов стояли до этого на станции,но вместо откровенно погрузочно-разгрузочных работ, мы можем действительно понадобиться на огнестреле в голову,кардиогенном шоке и т. д. и т. п. Пусть даже в пять утра. Чувство собственного достоинства есть у таких вызывак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Даже не верится. Неужели так часто вызывают на такую ...ерунду? А Вы попробовали дальше с такими вызываками поговорить? Что значит "не довезу"? Выпрыгнет из машины, что ли?

Интересно было бы послушать, что дальше доктор такой говорит.

Действительно, ужасно, когда ждешь спецов, как богов, кувыркаешься с больным, как можешь, тянешь его, а спецы где-нить на таком г. И интересно, что надо сказать неврологу или еще кому, чтобы прислали спецов на такого стабильного больного. Не поднимали такие случаи? А Вы как-нить попробуйте, начните писать рапорта, с указанием фамилий и пр. Только надо сначала узнать, как смогли выслать Вас в помощь на стабильного больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Даже не верится. Неужели так часто вызывают на такую ...ерунду? А Вы попробовали дальше с такими вызываками поговорить? Что значит "не довезу"? Выпрыгнет из машины, что ли?

Интересно было бы послушать, что дальше доктор такой говорит.

Действительно, ужасно, когда ждешь спецов, как богов, кувыркаешься с больным, как можешь, тянешь его, а спецы где-нить на таком г. И интересно, что надо сказать неврологу или еще кому, чтобы прислали спецов на такого стабильного больного. Не поднимали такие случаи? А Вы как-нить попробуйте, начните писать рапорта, с указанием фамилий и пр. Только надо сначала узнать, как смогли выслать Вас в помощь на стабильного больного.

 

Вчера спросили. Машина,говорит резервная,мало ли что(Ford Transit,кстати).Версия с намеком на оригинальность. Обычно говорят,за смерть в машине ругают. Были бы проблемы,Бога ради! А тут больной,единственное, что встать сам не может. Так вот поспрашиваешь,поспрашиваешь,а потом читаешь о своем выпиющем хамстве. Неврологи-консультанты говорят,что описывают им таких больных так,что не прислать помощь невозможно. Хотя,справедливости ради,стоит заметить,что один из них присылает спецбригады,даже когда его об этом не просят( о том,что он сегодня работает мы уже знаем). А писать бумаги.... Попахивает это как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что разговор должен строится не стоько о статусе спец. бригад, сколько о их необходимости.

Разговлоы о спецах будут продолжаться бесконечно, пока не будет выработано ряд условий:

1.не знаю как в Питере, но в Москве существует приложение к приказу о положение спец. бр. (в частности о кардиологических и КРБ), где указаны поводы к вызову этих самых бригад.

Так вот, судя по всему о нём знает всего лишь неск. (может чуть больше) человек, иначе тот беспредел операт. отдела "скорой" не существовал бы. А ведь его давали под роспись всем.

У нас в Питере есть такие же стандарты, как и у вас. В этой книжке так же указаны поводы к вызову спец.бригады. Кроме того есть телефоны консультантов.........НО.......опять эти самые но.........

1. Иногда присылают бригаду, когда этого не нужно. Бригада везти, ну что-то типа не имеет права, решает консультант.(Например транспорт)

2. Иногда присылают бригаду........на уговоры.

3. Иногда присылают бригаду, когда она действительно нужна.(это бывает реже, во всяком случае были такие случаи, когда бригаду не присылали из-за отсутствия таковой. Бригада в работе.)

4. Иногда, действительно присылают бригаду только потому.......что так захотела левая пятка консультирующего....правда такое бывает совсем редко.

У неотложной помощи немного другой расклад, но я думаю они сами могут обо всём рассказать.

Много всяких НО.

И так, к слову....поводом к вызову спец.бригады является даже трудности в диагностике. Это чёрным по белому написано в стандартах СМП. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писать бумаги.... Попахивает это как-то.

Да, попахивает. Но какие еще будут предложения, чтобы это предотвратить? Так и будете возмущаться, так и будет несчастная неотлога всюду виновата, даже если и не виновата в конкретном случае. Надо же что-то решать. Или пусть тогда так все и остается, можно и такой политики придерживаться-легче в помощь приехать на легкого больного, погрузить и отвезти. ( Я конкретно Вас не имею в виду, просто как вариант отношения к данной ситуации.)Но тогда и не возмущайтесь :) . Нам, правда, от этого лучше не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, до косультантов добрались, хе-хе...

Давайте откроем очередную флудогенную тему "А нужны ли консультанты".

 

А еще лучше собраться и пойти поиграть в пэйнтбол. Линия vs спецбригады. Некоторым давно пора пар выпускать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что разговор должен строится не стоько о статусе спец. бригад, сколько о их необходимости.......

 

 

спасибо вам! светлая голова! теперь хорошо бы эти светлые мысли донести до темных голов руководства. Лично я со стыда сгорала когда ко мне на уговоры туб.больного по распоряжению пом.отв.вр. приехала бригада РХБ. интересно, какой повод к вызову им дали? *129

 

Ну вот, до косультантов добрались, хе-хе...

Давайте откроем очередную флудогенную тему "А нужны ли консультанты".

 

А еще лучше собраться и пойти поиграть в пэйнтбол. Линия vs спецбригады. Некоторым давно пора пар выпускать :) .

 

 

да вы же сами сталкиваете лбами спецов и линию, а теперь недовольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя,справедливости ради,стоит заметить,что один из них присылает спецбригады,даже когда его об этом не просят

Наверно, он и был.

Работала как-то в воскресенье по улице, дали травму головы в квартире.

Приехали. Бабушка, 70, месяц назад упала, стукнулась головой. Обратилась в поликлинику к неврологу, поставили ей сотряс, прокололи курсом пирацетамо-кавинтоно-витамины. А голова все равно кружится, особенно когда ходишь, и побаливает. Причем бабушка ипохондрическая, мнительная, много ноющая.

В пятницу участковый терапевт обещал выдать в понедельник направление в больницу (боюсь наврать, но, вроде в Госпиталь Ветеранов). В воскресенье голова снова закружилась. Муж больной понял, что все его достало, вызвал нас.

 

Апогей.

Бабушка уже ничего не хочет:

1) расписанная ей перспектива поехать в НИИСП в воскресенье вечером с сотрясом месячной давности без гарантии на госпитализацию;

2) виды на плановую покладку через несколько дней в "хорошую больницу"

= делают свое дело.

Я звоню неврологу, описываю ситуацию.

Мне объясняют, что я -- фельдшер и в больной не разобралась. За ночь с ней может произойти все, что угодно (ну, может...). Щаc мне пришлют спецов.

Десять минут я отбивалась. Отбилась. :) Сказала, что данная больная транспортабельна силами уличной бригады с врачом-интерном во главе. Уговорила.

 

Повторюсь: помощь мне пытались прислать не "на уговоры", а именно на сопровождение "диагностически неясной и, возможно, нестабильной" больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы же сами сталкиваете лбами спецов и линию, а теперь недовольны!

 

Я сталкиваю? Ну не смешите, пожалуйста! Это вы как раз ненавидите нас всеми фибрами своей души *103 . И это вечное.

 

А лично у меня, например, нет никаких сомнений в необходимости существования спец. бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в городе вологда вообще сокращают спецбригады:кардиологические. педиетрические и психиатрическую, всвязи с сокращением финансирования.скоро в городе останутся только фельдшерские бригады. ведь им надо меньше платить *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично у меня, например, нет никаких сомнений в необходимости существования спец. бригад.

 

 

Так и у меня нет сомнений что такие бригады нужны, но их вызовы должны быть обоснованными, о чем уже писали до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если есть специальность "Скорая помощь", если есть интернатура, ординатура, кафедры "Скорой помощи". Если даже на этих кафедрах есть аспирантура и аспиранты, которые почему-то разрабатывают темы ну очень далекие от неотложной медицины, то извольте готовить врачей СКОРОЙ ПОМОЩИ, а не тесты итоговые всей толпой наизусть заучивать... И не надо быть кардиологом, чтобы изучить именно ургентный аспект кардиологии, не надо быть реаниматологом, чтобы знать как шоки лечить... Надо быть просто подготовленным врачом скорой помощи. И такие есть к счастью. Нужны ли спецы, думаю что безусловно нужны. Только использовать этот потенциал нужно более оптимально. Нам все равно сложно понять, эффективно работает система или нет. Для этого честная статистика нужна, и по выездам, и по поводам, а главное по результатам лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё! Тут выше сказали, что линейная бригада все может, так почему70% из них заявляет, что интубировать не умеют, бранюли ставят некачественно,в терапиии не секут и т.д., врачи через одного, а фельдшера так в лицо и заявляют, что не умеют и не обязаны *49 Да и спецы, которые пренебрегают здоровьем тяжелобольных и инструкциями, пытаясь на эту тему спорить со стационаром, НЕ НУЖНЫ! Гниёт система *112 Бывает и стационар не блещет( и здесь система *112 ), но что поделаешь, когда до него загубили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные темки пошли...

Работая в ф/бр,повод-б/с (на кв. (Григорию.Д. не полюбилось,что по рации нас не поймал))

Ж.70лет,пол часа назад (до приезда) ,на лестничной площадке,почувствовала загрудинные боли,с иррадацией в левую руку,такой интенсивности,что потеряла сознание ( со слов родственника-посинела ). "Своими силами" транспортирована в квартиру,где все время,до приезда 03,жалуется на дискомфорт в грудной клетке, ( давит,горит ). Подобного "масштаба" болей никогда не испытовала. В анамнезе - ГБ 2,ИБС,наблюдается,принимает ЭНАП,НИТРАТЫ,КАЛИЙ,А/Д раб 140/90. Приступы стенокордии,не чаще 1-3 раза в месяц ( на фоне физ. нагр. ) купируются приёмом нитроглицерина ( изредко болит голова ) . Интенсивность и силу болей,как сегодня,испытывает впервые! ( до прибытия-нитро,аспаркам-кратковременный эффект ) При осмотре- активна в постели,контактна,ориентирована. А/д 110/80,РS 80 ритм,кожа влажная,дыхание проводится во все отделы. Физикально-возростные нормы. ЭКГ -синус 80,амплит.признаки перегрузки Л.Ж.

В беседе Ж. категортчески определят своё состояние,как ненормалное! Испытывает " страх смерти "

Помощь ( в условия ф/б ) переф.катетер,натрий к-но,панангин(в к-це),трамал в/м,анальгин+реланиум в/в,аспирин.

По стандарту далее консультация с деж. кардиолгом! Он (Она) ( кому интерестно,фамилию скажу ) - Вы фельдшерская??? Поставили кап-цу??? ЭКГ??? ОБезболили...Ну,конечно Вас слушать,у Вас все - ОИМ!

РЕКОМЕНДАЦИИ- проверить осевую нагрузку на позвоночник ! Чаще всего - это хондроз в таком возросте!!! **** На этой ноте рекомендации преываются ( НУ... КАРДИОЛОГОВ НЕТ,ДА И НЕ ДЛЯ ТАКОГО ОНИ. А ВРАЧА, Я НАЙДУ МОЖЕТ ВАМ,ЕСЛИ САМИМ НЕ ДОВЕСТИ...) и Ж.останавливается в присутствии. На ЭКГ ( 30 мин. от предыдущей ) трансмурал,приезд РХБ ( через 10 мин. ),славные минуты (не побоюсь,да и не кто не упрекнет,минуты совместной реанимации ) и...СМЕРТЬ В МАШИНЕ РХБ на фоне "честной помощи ".

Мои постCORовые иллюзии : Спец. бригады? - нужны! Консультанты? - очень! А мы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стандарту далее консультация с деж. кардиолгом! Он (Она) ( кому интерестно,фамилию скажу ) -

 

Доктор-консультант в курсе результатов своей работы? Я бы на вашем месте написала рапотр заведующему. Можно сказать "давайте жить дружно", но если- бы РХБ тоже задержались и смерть была бы на Вашей бригаде - клинический разбор (как минимум) Вам обеспечен. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раз консультант на тяжелую аритмию молодую без АД, в справочнике рылся-можно ли на фоне введения кордарона добавить еще и верапамил. Я говорю-бригаду хочу для ЭИТ, а он мне-попробуйте еще верапамил... Голос был дюже молодой, мужской. Кто-то новый, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор-консультант в курсе результатов своей работы? Я бы на вашем месте написала рапотр заведующему. Можно сказать "давайте жить дружно", но если- бы РХБ тоже задержались и смерть была бы на Вашей бригаде - клинический разбор (как минимум) Вам обеспечен. *20

А вполне возможно, что разбор и так будет. Даже несмотря на то, что они передали.....успели передать женщину бригаде РХБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...