Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

диагнозы...


wwwyyy

Рекомендуемые сообщения

Диагноз коллеги с СМП (у нее с кардиологией ну ооочень слабо):

 

Синусовая тахикардия. Пароксизм мерцательной аритмии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно выполняли перевозку в стационар по направлению участкового врача (симпотная такая девушка, ввиду чего и промолчал) с диагнозом: Нестабильная стенокардия напряжения ФК3.Сердечная астма и т.д. и т.п. У нестабилки уже появился функционанальный класс!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно выполняли перевозку в стационар по направлению участкового врача (симпотная такая девушка, ввиду чего и промолчал) с диагнозом: Нестабильная стенокардия напряжения ФК3.Сердечная астма и т.д. и т.п. У нестабилки уже появился функционанальный класс!?!
А как вы думали? Настоящие нестабилки из полуклиник крайне редко попадаются! А посколько по этой причине их там и нет, отсюда и функциональный класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозят как-то наши невропатологи больную в стационар. Женщина 78 лет, диагноз: ОНМК по ишемическому типу в бассейне ЛСМА. Медрегистратор стационара, прочитав направление, удивленно заявляет: ну надо же, такая старая и еще в бассейн полезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда писать,то-ли сюда,то-ли в коммерческую скорую.Бригада платников поставила диагноз:дисбактериоз левой небной миндалины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю за пожелтевшим в одночасье мужиком на квартиру. Нормальная механическая желтуха закоренелого алкоголика. На столе - направление от уч. врача на госпитализацию. Диагноз: гепатит С. Спрашивю мужика кто диагноз поставил и когда. Ответ: пожелтел утром, пришел участковый врач, увидел меня и спорога говорит: батенька, где это вы гепатит С подцепили? Срочно в больницу!Сижу и думаю, куда мужика девать, хоть и не надо думать, диагноз есть, мужик есть- вези себе во 2 КИБ. Нет же, расспрашивю мужика о смысле жизни, то бишь анамнез собираю. С бабами - лет 20 ни-ни, операций не было, зубы не лечил, не удалял (сами выпали). Наркоту не ширял. Зато водка - лучшее лекарство, подруга и вообще лучшая приправа к любому пиву.

Иду на нарушение ( ау, начальство - берите меня и мучайте, Я СНЯЛ ДИАГНОЗ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА) записываю гепатит С в анамнез под вопросом, а диагнозом пишу алкогольный цирроз печени, декомпенсация ( печень +8), поскольку мужик и правда себя оччень нехорошо чувствовал. В 70ГКБ даже смотреть не стали мужика: раз написал уч. вр. гепатит, значит точно гепатит. И поехали мы во 2 КИБ.

Мужика встретил через 3 суток в 70ГКБ, куда его перевели из инфекции через час после того, как я его туда привёз. Диагноз - алкогольный цирроз печени.

А вы говорите - анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна наша мадам, у которой с латынью слабо, но захотела выпендриться. Привезла бухого бомжа в трезвилку, и диагноз в карте: Abriedus vulgarnus. Еще один ее диагноз : F-ra ossium abdomonis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает меня линия в помощь. Повод к вызову - "агония". Захожу в комнату, а врач линейной стоит на балконе и глазеет по сторонам, смотрит, когда наконец подмога приедет. Прозевала нас видно. :) А в кресле бабка - коме, шумное дыхание, холодный липкий пот, в секции на втором плане инсулиновые шприцы валяются. Короче, пол диагноза уже есть :) Делаем глюкозу - 1,1. Так мы за 5 минут успешно вывели бабку из "агонии" :)))) Наконец врачиха услышала что мы копошимся и ввалилась в комнату, все красная и потная. Я ей говорю, что никакая тут не агония, а гипо кома. А она мне "вот вот, я и думала что это гипогликемическая агония, но без вас как то побоялась глюкозу делать - вдруг в кому впадет"... Короче, ахинея полная. Мне потом рассказывали, что у нее в картах три диагноза бывает - острый живот, ОРЗ и ОНМК. А варианты лечения следующие: 1) анальгин-димедрол-ношпа 2) папаверин-дибазол. Причем, корелляции между выбором препаратов и диагнозом обычно не наблюдается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, чем болеет, дед на вызове отвечает: "у меня биркулез и онанизма сердца, а еще общее недомогание организма!" Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, чем болеет, дед на вызове отвечает: "у меня биркулез и онанизма сердца, а еще общее недомогание организма!" Во как!

Онанизма сердца? Это круто... Интересно, какая же помощь при такой болячке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают как то в кардиологический санаторий к больной после АКШ " Сердечная астма". Приезжаю, осматриваю мой д-з "правосторонний гидроторракс". Везу в 15 (где ее шунтировали), в ПО на полном серьезе: "А как вы такой д-з без рентгена поставили???" Ну не буду я писать как! Остался ждать снимков (пообедал в подвале неплохо), пришел и спрашиваю: "Ну что же там на снимке?" "Ой, доктор, все нормально - гидроторакс, вы свободны". "Вот спасибо.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, чем болеет, дед на вызове отвечает: "у меня биркулез и онанизма сердца, а еще общее недомогание организма!" Во как!

Онанизма сердца? Это круто... Интересно, какая же помощь при такой болячке :D

:) Имелись в виду туберкулез и аневризма сердца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада 03 привезла в стационар зачуханного бомжика. В графе диагноз вижу: Спал под дождем.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Может это был единственный повод для госпитализации. Не секрет, что запрашивая место для бомжа сталкиваешься с проблемой, а на что запрашивать? Ничего острого ( за редким исключением ) у него нет. Иной раз и в больницу бомж не хочет, а рядом стоит толпа и визжит про гуманность. Центр госпитализации обычно требует: 

придумать что-нибудь и на придуменный диагноз запросите место, поскольку всё равно бомжа мы ОБЯЗАНЫ госпитализировать, даже если экстренная помощь ему не нужна. Лично я НИКОГДА НИКАКИХ диагнозов для госпитализации не придумываю. Положено госпитализировать - придумывайте сами с чем и куда. Кстати помогло. Теперь я просто говорю, что у меня бомж - и получаю место.

Ещё сложнее с пьяными Небомжами. Если у таких непрезентабельный вид - в медвытрезвитель его не возьмут, поскольку брать с него нечего.Место на алкогольное опьянение тоже не дадут ( не бомж, перебъётся). Оставить пьяного мирно спать там, где он спит зимой совесть не позволит, а летом - общественность и менты, если они его почистили ( и такое бывает). Вот сидишь и думаешь, что с ним делать. Даже в департамент однажды ночью звонил. Так знаете, что мне там ответил один умник: не хотите придумывать диагноз - сидите с ним (с алклшом) всю ночь. Что можно сказать? А в приёмниках уже устали от той лажи, которую мы вынуждены писать, чтобы сдать такого пьяного в стационар. Потом на разборах наше убогое руководство доводит до сведения заведующих п/с, что диагнозы по скорой - на 80% неверные. Соответственно народ работает - неграмотный, платить ему не надо, а сама Скорая ( со слов Зурабова) - вообще нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера просматривал корешки сопроводиловок, вернувшиеся из стационара. Хохотал :) Диагноз одного нашего врача: Состояние без сознания. Состояние после избиения. Оказанная помощь - носилки. Ниже - диагноз приемника - Церебральная кома 3-4 б. Интракраниальная гематома - ? Перелом основания черепа - ? В дальнейшем подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а как вам такой диагноз врача из поликлиники : "кардиогенный шок 6 степени",при этом больная во всю ходит по коридору , а на вопрос где ЭКГ? в ответ: "у нас не работае кардиограф......а лекарства кончились,вот и вызвали 03"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера просматривал корешки сопроводиловок, вернувшиеся из стационара. Хохотал :) Диагноз одного нашего врача: Состояние без сознания. Состояние после избиения. Оказанная помощь - носилки. Ниже - диагноз приемника - Церебральная кома 3-4 б. Интракраниальная гематома - ? Перелом основания черепа - ? В дальнейшем подтвердился.

  Алкогольное опьянение  ушиб мягких тканей головы.Диагноз пр.отделения -перитонит.Или,перитонит- ушёл домой в алкогольном опьянении.О как!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, чем болеет, дед на вызове отвечает: "у меня биркулез и онанизма сердца, а еще общее недомогание организма!" Во как!

Онанизма сердца? Это круто... Интересно, какая же помощь при такой болячке :D

:) Имелись в виду туберкулез и аневризма сердца :)

Бандюк , понятно, что ты имел в виду... Но так интереснее. Насчет помощи пофантазировать можно было. Уж больно профессия у нас творческая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-з поликлиники: ЗЧМТ, перелом оснавания черепа. Д-з приемного: ушиб лба. Обслужен абмулаторно, ушел через 2 часа. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандюк , понятно, что ты имел в виду... Но так интереснее. Насчет помощи пофантазировать можно было. Уж больно профессия у нас творческая. :D

Кат, а я тогда после суток был и чувство юмора как-то притупилось :) А на этой неделе сутки-через-сутки работаю, так что к концу недели ваще сурьезным дохтуром стану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз нашей фельдшерицы в сопроводиловке: Фибрилляция желудочков. Оказанная помощь - каптоприл под язык и лидокаин 40 мг в\в. Супер! Интересно, что же там было ба самом деле :) Завтра на дежурстве спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...