Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приказ Романьковой. Активы всем!


Гость МАРГО

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Утром диспетчер обрадовал: зав округом Романькова выпустила распоряжение: полусуточная бригаде должна оставлять не меньше 3 активов в поликлинику, суточная- не меньше 5! Диспетчерам поставить на контроль, в случае недостачи диспетчеру грозят крупные неприятности.

И еще. По распоряжению той же дамы, каждый отказ от осмотра должен сопровождаться объяснительной.

Скажите, есть ли в других округах подобные преценденты?

 

[Редактировано 31/3/2005 Admin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это бред сивой кобылы!!!Какие активы?Если эти гоблины могут набрать "03", а затем еще и в департамент звонить, то я думаю они в состоянии набрать номер полуклиники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически на нас то же наезжают, что мы мало активов оставляем. Но в таком приказном порядке еще не было, да еще точное колличество уточнили. А если я за полусутки сделала 5 вызовов, из них 4 госпитализаци, активы оставлять на родственников оставшихся дома? Вдруг им доктор-терапевт понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Романькова! Вот уж где страна не пуганных идиотов и вечно зеленых помидоров! Даешь план по валу! Скоро будут плановые констатации! withstupid.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на детской периодически "любят"на пятиминетках за то,что не всем оставили активы(типа у нас только три результата бывают:13,27 и иногда 08).Но четкого ПЛАНА на количество активов у нас нет.Зато напоминают часто,что надо бы детей в больницы мести оптом во избежание чего-либо...

 

 

*для немосквичей поясняю:

 

13-госпитализация

27-отказ от госпитализации с активом на неотложку или полуклинику

08-практически здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п/ст пока такого маразма нет. А обязательно актив должен быть записан в журнал, ведь можно просто только в карточке написать результат 25 или 27???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,Романькову пора пустить в расход и,чем скорее,тем лучше!!!
Это сколько ж патронов на нее надо! Видимо нужна пушка (типа ###### Gun!) ;)

Можно,конечно,воздействовать на неё более гуманным путём(вспомним,коллега,80-летие СМП)!!!Но это же сколько собственного здоровья надо потратить!Так что,лучше уж в расход,любыми способами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно это полная чушь и самопроизвол(волюнтаризм типа).У нас на двоечке такого пока нет,но не исключено,что подобная вошь может укусить кого-нибудь ещё на очередном совещании(сидят то рядом).А если к примеру на вызовах больные говорят:"А вы нам не вызовите врача из поликлиники?"Я им отвечаю что 03 есть силы набрать то найдутся и номер поликлиники одолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п/ст пока такого маразма нет. А обязательно актив должен быть записан в журнал, ведь можно просто только в карточке написать результат 25 или 27???

Такие люди,как Романькова,не погнушаются ничем!Она запросто возьмёт да и сверит карты вызова с журналом активов.Да и некоторые старшие врачи не поленятся это сделать.Учитывая то,что Наталья Георгиевна любит разъезжать на линейном контроле,подумайте о последствиях,если такой приказ дойдёт до вашей подстанции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если г-жа Романькова соскучилась по работе, то могу ей передавать ВСЕ свои активы, полученные от 03... Например, "ОРВИ, м.,30" или "Боль в спине, ж, 23" - на выбор... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Романькова. Не останавливайтесь на достигнутом. Может быстрее в психушку свезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ЦАО такого бреда нет (еще) и судя по картам вызовов, народ сам отказывается от актива в п-ку (как правило, одновременно с отказом от госпитализации) ;) А насчет объяснительной при отказе от осмотра - почему никто не хочет взять объяснения у вызвавших "03" ? В конце-концов на них тратится бензин, время и нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или шутка первоапрельская либо бред! Подобные распоряжения не входят в компетенцию директора региона, да и наверное главного врача тоже. Объяснительная пишется по факту нарушения трудовой дисциплины. Оформление карты вызова как отказ от осмотра естессно таковым не является. Админ! С первым апреля !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ватсон!

Приказ объявлен 30го, тему я писал 31го. И 30го, не шутки ради, диспетчера подсчитывали- какая бригада сколько наоставляла- если меньше 5- очень просила дописать недостающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея действительно бредовая. Что делать, если я вчера сделал 5 вызовов, из которых 3 госпитализации п-ки, + 2 мои?

В Питере тоже есть большой любитель активов Манькович, но его хоть в линейный контроль теперь не выпускают.

Про мегаломанические конструкции разных деятелей(авторство точно не помню чьё, или зав ОСМП или царь какой-то колонны)-дык было дело, запретили спецсигналами пользоваться.

 

[Редактировано 1/4/2005 MicDoc]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ! Ну если это не шутка, тогда сымаю шапку, кидаю её об пол и кричу - "докатились!!". А сравнить это по бредовости можно наверное если завтра Куприянов Ваш или еще ктонить издаст приказ всем больным жопу вытирать и выдаст под расписку рулон туалетной бумаги, а кто использованную бумагу не привезет и не замочит по правилам будет объяснительную писать типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи сколько срани в руководстве. Может быть во втором номере газеты пустить топк с высказываниями о ней
Не думаю что это хорошая идея. Газета получится размером (в смысле толщиной ) не меньше полной версии еженедельника "Из рук в руки",при этом матерная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно записывать актив и указывать номер телефона. Если актив на тему "м. 30 ОРВИ" или "ж.  23 боли в спине" догадливый доктор поликлиники его прозвонит и, узнав, что его не сильно жаждут видеть, может просто туда не пойти. В принципе, они же так часто делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я думаю что этот приказ надо использовать по прямому назначению-в туалете. Ватсон прав-кто такая Романькова, и кто дал ей право на такие решения?! Тётенька, не иначе,возомнила себя ну если не министром здравоохранения,то главврачом всея московской скорой уж точно. Из чего следует послать её вместе с приказом на всем известное слово из трёх букв, и работать как и работали. Она однажды запретила нам ездить по МКАД. Мы посмеялись и продолжили ездить. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ БЫЛО! А всё потому что нет у неё таких полномочий.А насчёт обьяснительных, ребята, не вздумайте ничего писать. Обьяснительная-это приговор.ВСЕГДА! По закону НИКТО не может заставить вас ничего писать. В случае если тётенька будет настаивать, следует немедленно подавать в суд.И не надо бояться. Здесь как в случае с агрессивной собакой:испугаешься-сожрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно записывать актив и указывать номер телефона. Если актив на тему "м. 30 ОРВИ" или "ж.  23 боли в спине" догадливый доктор поликлиники его прозвонит и, узнав, что его не сильно жаждут видеть, может просто туда не пойти. В принципе, они же так часто делают.

А еще ввести в журнале передачи активов графу "примечания" и писать в ней чтонить типа "не ходите туды, тама берлога и ноги к полу липнут шибко" или "тот дианоз что мы передали совсем не такой а просто нам актив передать велено". Глупость это все! Актив передаётся строго в двух случаях: 1- ты прикрываешь задницу. и 2 - ты волнуешься за больного. При этом первый и второй случаи могут совпадать.

Теперь рассмотрим правовую сторону вопроса. Конечно никакой директор региона и тем более заведующий не уполномочен издаавать приказы либо распоряжения. Самое большее что он может - это выйти с ходатайством об издании приказа на центр. Далее. Наказать Вас могут исключительно за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. В данном случае невыполнение может быть лишь в том случае, если стандартами предусмотрен актив, а вы его не оставили. Вот. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то была на вызове ,Ж 16 альгоменорея, диагноз подвердился, и после этого старший врач на меня долго орала, за то что я не оставила актив в ж/к.

Правда эта дама по этому адресу не проживала, а зашла в гости к своему кавалеру пока родителей не было,так кому актив то оставлять , если она там не живет.Мне было сказано: " Какое твое дело, сказали- значит оставляй!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно записывать актив и указывать номер телефона. Если актив на тему "м. 30 ОРВИ" или "ж.  23 боли в спине" догадливый доктор поликлиники его прозвонит и, узнав, что его не сильно жаждут видеть, может просто туда не пойти. В принципе, они же так часто делают.

Между прочим,ни одна нормальная поликлиника не примет актив без номера домашнего телефона больного.Ваше предложение неактуально:врачи из поликлиники прозванивают все активы 03,т.к. прекрасно знают,что очень часто оставляют актив на всякую фигню(порой не руководствуясь никакими приказами,а из-за собственного скудоумия).А по поводу актива на "м.30 ОРВИ", я бы поспорил.Некоторые "специалисты" могут пропустить очень нехорошие вещи.Понятно,что эскулап из районной поликлиники очень часто тоже звёзд с неба не хватает.Но в такой ситуации спрос уже будет только с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим,ни одна нормальная поликлиника не примет актив без номера домашнего телефона больного.
Принимает поликлиника активы без домашнего телефона, но вот только будет жалко тех людей, которые передают активы и которые их принимают, если с каждой бригады по 5 активов, а бригад, например,10. то это напряжно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...