Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

подумаем


Гость PERFORATOR

Рекомендуемые сообщения

мужчина 61 года на момент осмотра сидит на лестничной площадке в пролете 2-3 этажа.жалобы на тремор в/к,потливость.в анамнезе месячный запой и последние 3 дня трезвых.из за неудобства осмотра на лестнице решил взять в машину,но от носилок категорически больной отказался,с а/д 110/70 отправился в машину(обганяя бригаду) и по дороге осел и выдал асистолию(что странно,более ожидаема на вымытом калии фибрилляция).спасти не удалось.обвинен (я) во всех смертных грехахюваши мысли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доказана асистолия ? У вас на момент подхода сверху был с собой дефибриллятор ? Пока в машину спустились, взяли огниво, приложили, уже асистолия... Не повезло, искреннее сочувствие. Ну и описали бы, что приехали, и через 10 секунд привас остановка кровообращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была куча свидетелей, которые видели что чувак именно побежал?

Если нет, то хм...

Скорую он сам себе вызвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы писали, что он сам в машину бежал? Тут главное карту грамотно описать. Даже если кто-то был, Вы же как я понимаю его спасали. Думаю, что все обвинения идут с Вашей карты. У кого из нас не умирали больные. Неприятно конечно, но это не впервый и не впоследний. Уладится всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по ходу повествования:

 

1. На предмет чего решили взять в машину? Полечить запой? ;-))

2. С чего Вы решили, что это именно асистолия, а не фибрилляция?

3. Объём реанимационного пособия? Его описание в карте вызова?

4. С чьей стороны обвинения?

Напишите более развёрнуто, иначе диалог не имеет смысла - как говорят янки "it is difficult to search for turn black cat in black room, particularly if there it`s no".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по ходу повествования:

 

1. На предмет чего решили взять в машину? Полечить запой? ;-))

Лестничная клетка - это общественное место. Хочешь - не хочешь, а в машину бери. Приказ такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестничная клетка - это общественное место. Хочешь - не хочешь, а в машину бери. Приказ такой.

 

Вы лично этот приказ читали? Номер, дата утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Геварой..я тож такого приказа не видел...вообще якобы существует много приказов..скорее выдуманныt сотрудниками для самооправдания..и все больные животы "ВЫВОЗИМ" и улицу тащим в стационар..я не видел таких указаний и не расписывался за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Геварой..я тож такого приказа не видел...вообще якобы существует много приказов..скорее выдуманныt сотрудниками для самооправдания..и все больные животы "ВЫВОЗИМ" и улицу тащим в стационар..я не видел таких указаний и не расписывался за них

Показания к экстренной госпитализации:

а) несчастные случаи и жизнеопасные заболевания, возникшие остро или осложнившие течение хронического заболевания, независимо от места происшествия;

б) роды;

в) но социальным показаниям (социально-опасные больные - с острыми психозами, после суицидальных попыток, а также одинокие, беспомощные, прикованные к постели, с угрозой развития жнзнеопасных осложнений);

г) с улицы, из общественного места, с производства, независимо от диагноза;

д) при повторном вызове (до 24 часов от момента предыдущего вызова СМП);

е) в сомнительных случаях;

ж) при инфекционных заболеваниях но витальным показаниям;

з) при заболеваниях и состояниях, относящихся к группе "повышенного риска" развития жизнеопасных ситуаций: впервые развившиеся приступы и припадки, ухудшение в состоянии больных, перенесших реконструктивные операции на органах и сосудах (протезирование сердечных клапанов, крупных сосудов, пересадка почек, имплантированные кардиостимуляторы и др.);

и) госпитализация детей до 3 месяцев жизни обязательна, независимо от характера заболевания и тяжести состояния.

( Из размещённых в "Полезностях" рекомендаций Свердловской СМП, д-ра В.А.ФИАЛКО. 1992 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз скажу..возможно, очень возможно в Свердловской СМП, 1992 года, так оно и есть..в данный момент я такого приказа не видел, и считаю что как говориться вывозить всё с улицы, это просто завал приемника, после чего нас и называют мосгортранс и т.п....уважайте себя...если требует того ситуация-да везем, если нет..лично я не повезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз скажу..возможно, очень возможно в Свердловской СМП, 1992 года, так оно и есть..в данный момент я такого приказа не видел, и считаю что как говориться вывозить всё с улицы, это просто завал приемника, после чего нас и называют мосгортранс и т.п....уважайте себя...если требует того ситуация-да везем, если нет..лично я не повезу!

Согласен-если мизинец порезал, то и сам не пропадёт.Завязали пальчик и топай домой.Но ведь большинство уличных вызовов -это бомжи и алконавты.Разве можно ручаться за то ,что он пил и где и ,что ему могли подмешать в водку.Сейчас этот страдалец -стабильный а через полчаса -мёртвый.А оставишь его на месте -через 5 мин "добрые самаритяне" с мобильными телефонами повторно вызовут-"заберите его куда нибудь ,ему ведь плохо" У нас в городе вытрезвителей нет, поэтому всё равно в больницу везти надо , особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у нас сердобольные коллеги любят с общественных мест и с улиц бабушек и эпилептиков домой развозить. Приезжаю на вызов (на улице, повод:плохо бабушке) посмотрел её, АД 160/100, жалуется на головокружение. Дал таблетку нифедипина, предложил проехать в поликлиннику, на что она мне говорит "Отвезите меня лучше домой, прошлый раз меня скорая подлечила и увезла домой". Я ей говорю либо в поликлиннику либо расписывайтесь и досвидания. Расписываться не стала тока сказала какой я плохой и пошла своей дорогой. Через 20 минут повтор на улицу рядом, поехал не я, таже бабуля, сердобольные коллеги увезли домой. Борзеет народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сердобольные коллеги любят с общественных мест и с улиц бабушек и эпилептиков домой развозить. ... Борзеет народ.

*103 Ситуация с доставкой пожилых пациентов домой знакома до боли. Иной раз не хочется проклятий со стороны "болезных", пишу в карточке, что ушел самостоятельно домой, а сама втихаря подвожу ближе к дому. Благо у нас расстояния не очень большие, много времени не трачу. Особенно большой гембель имеем с бомжами, они в любой стационар едут с удовольствием, А то! Бесплатно вымоют, гляди еще и накормят, но сдать их-это отдельная "пестнь". Если холодно на улице, то хоть переохлаждение можно написать, а если тепло, то это "полный пердиманокль"! Но ничего, выкручиваемся. *26

 

мужчина 61 года на момент осмотра сидит на лестничной площадке в пролете 2-3 этажа....обвинен (я) во всех смертных грехахюваши мысли.....

Во первых, не очень верится, что в парадном больной осматривался, а тем более обследовался инструментально. Мне кажется, что бригада, как всегда, глянула на пациента, ага, сохранен, тогда идем, дорогой, в машину, там и осмотрим. А уж, что случилось, то случилось! Надо было карточку так описать, чтобы, не то что наказать, к ордену можно было представить за героические усилия врачей по воскрешению пациента. Я не думаю, что окружающие зеваки что-то смыслят в реанимационных действиях, тем более, если это представить как театр для нескольких зрителей. *106 Я понимаю, что "ляпов" в нашей повседневной деятельности бывает немало, жаль по человечески больного, который умер. НО! Мы не замещаем Господа Бога на земле, не все нам подвластно

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сердобольные коллеги любят с общественных мест и с улиц бабушек и эпилептиков домой развозить. ... Борзеет народ.

Ну, я про такоев Москве не знаю. За "скромное вознаграждение" - еще могу понять, но вот просто так? Сами себе работу создаете!

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю сказанное коллегами, показательная реанимация и грамотно описанная фишка помогает здорово. Жаль что вы этого не сделали.

Что касается подвозов домой, не практикую, или на месте или в ПДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сердобольные коллеги любят с общественных мест и с улиц бабушек и эпилептиков домой развозить. Приезжаю на вызов (на улице, повод:плохо бабушке) посмотрел её, АД 160/100, жалуется на головокружение.

Будте внимательнее и осмотрительнее, не надо бравады, уголовный кодекс надо чтить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал байку, что в позапрошлом году на пс №... имел место быть один экземпляр 65 лет, вызывающий Скорую на оптовый продуктовый рынок. Ни разу ему не становилось плохо, пока не закупит всё, что хотел. Как только сумки полны - тут же и АД, и п/с и пр.

И тема всегда одна - отвезите домой. Родные стены лучше вылечат.

Одна из бригад под видом доставки домой повезла "беднягу" в 36 ГКБ. Клиент почувствовал обман в середине Измайловского парка. После непродолжительного ора, тело было предоставлено само себе (по его просьбе) и выдворено из кареты 03.

Больше не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...