Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

можно ли вызвать "на себя" на роды


Рекомендуемые сообщения

А кого вызывать-то? Такого же фельдшера? Врача? Сомневаюсь, что любой линейный врач окажется более компетентным в практическом акушерстве.Разумеется, если имеется осложнение - тогда и реанимационную бригаду следует вызвать. А если не владеете приёмом родов - нечего работать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого вызывать-то? Такого же фельдшера? Врача? Сомневаюсь, что любой линейный врач окажется более компетентным в практическом акушерстве.Разумеется, если имеется осложнение - тогда и реанимационную бригаду следует вызвать. А если не владеете приёмом родов - нечего работать самостоятельно.

Уважаемый markmayorov , я не знаю , как у Вас , а у нас в Японии ... (с) *06

Можно вызвать на себя в зависимости от ситуации или врачебную акушерскую бригаду , или детскую реанимашку , или взрослых реаниматологов (на совсем уж худой конец) . Богааатый выбор . *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся позавидовать москвичам. В нашем славном Харькове их (ни акушерских, ни, тем более, врачебных акушерских) отродясь не было. Детская реанимация - одна на город, чаще ездит на линейные вызовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не владеете приёмом родов - нечего работать самостоятельно.

Владей-не владей, а если осложнения? Кстати (честно) на работе ещё ни одних родов не видела, одну роженицу таки успели (я ещё на практике была-расстроилась) довезти (мне обидно, фельдшер перекрестился :) )

Надеюсь, что если попаду-справлюсь... очень надеюсь.... *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что если попаду-справлюсь... очень надеюсь.... *83

Вот ОН *134 ! ! ! Комплекс Бога характерный почти для всех молодых специалистов *34 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! так может ли приехать наша всеми любимая акушерка (типа 86,87) или ждать врачебных?

Таки на нормальные роды надо звать? А на ребенка?

ШО самому всех везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может приехать. И ничего в этом зазорного нет. У нас фельдшера вызывали. Просто звонили на 1-й филиал (акушерство) и им присылали, при этом вобщем-то не выговаривая.

И потом, совершенно нормально бояться приёма родов, тем более впервые попадая на них, и ничего не будет криминального если рядом будет опытный спец.

А если не владеете приёмом родов - нечего работать самостоятельно.

Ну теория это конечно здорово, вот только ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая незнайка , насколько я знаю , в медицинском училище всем преподают акушерство и гинекологию . Хочется думать , что Вы девушка смышлёная , возможно недавно закончившая медицинское училище , т.е. знания свежие . Неосложнённые (нормальные) роды Вы принимаете сами и везёте сами . Покопавшись в машине Вы найдёте родпакет со всеми необходимыми для этого торжественного случая причендалами . Во всех остальных случаях см. сообщение № 2 этой темы . В этом случае вызываете не 86-87 боригды , а бригады № 10 (врачи акушеры) , детскую реанимацию (номер бригады Бог миловал не узнать) или 8-9 бригады (по обстоятельствам) . Желаю удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые москвичи! Буду благодарен за разъяснения, что такое бригады 86-87,8-9 и 10. Чем занимаются в рабочее время " чисто акушерки" и "врачи-акушеры". В Харькове существуют только врачебные и фельдшерские бригады (окромя специализированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, независимо о того осложненные роды или нет, в помощь линейной бригаде посылают взрослых "ремков" и педиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи! Буду благодарен за разъяснения, что такое бригады 86-87,8-9 и 10. Чем занимаются в рабочее время " чисто акушерки" и "врачи-акушеры". В Харькове существуют только врачебные и фельдшерские бригады (окромя специализированных).

86-87 бригады - обычные акушерские , на которых ездит одна акушерка . В идеале акушерка должна заниматься своим прямым делом - принимать роды . На самом деле они возят детишек в дома малютки , отказных , гемодиализ , перевозят рожениц (которые и без них прекрасно доехали бы) в роддома . Всё это происходит в перерывах между не часто возникающими вызовами на настоящие - домашние роды .

10 бригада - врачи акушеры - гинекологи . Внематочные , осложнённые роды и прочая акушерско - гинекологическая тяжесть .

9 бригада - обычная анестезиологическо - реанимационная , не имеющая к акушерству и гинекологии никакого отношения . АВТО , шоки и прочая тяжесть состояния и угроза для жизни . Когда "в Багдаде всё спокойно" - занимаются перевозкой "тяжёлых" поликлинических нестабильных стенокардий и прочей ерунды , до которой наши поликлиники большие выдумщики .

8 бригада - БИТ . По - сути аналог 9 бригады .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая незнайка , насколько я знаю , в медицинском училище всем преподают акушерство и гинекологию . Хочется думать , что Вы девушка смышлёная , возможно недавно закончившая медицинское училище , т.е. знания свежие . Неосложнённые (нормальные) роды Вы принимаете сами и везёте сами . .

не согласна.в силу отсутствия опыта и практики, оказавшись один на один с роженицей дома нервы могут сдать у любого.

поэтому если чувствуете себя не уверенно- смело вызывайте на себя! здоровье матери и ребенка на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю,что если человек никогда не принимал роды,то лучше вызвать акушерку на себя.Вдвоем веселее.Только немножко немножко приукрасив ситуацию(повысилось АД,бради у плода и тд)Не уверенны в себе -не стоит подвергать чужую жизнь опасности.Учиться лучше на повторках без рубцов на промежности.А такие чаще всего и не доезжают до РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По практике в нашем городе:

Роды - едет фельдшер.

Начинаем рожать на адресе - фельдшер вызывает на себя "деток".

Плохо рожаем на адресе - фельдшер на себя "деток" и БИТ.

 

Вроде так было.. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По практике в нашем городе:

Роды - едет фельдшер.

Начинаем рожать на адресе - фельдшер вызывает на себя "деток".

Плохо рожаем на адресе - фельдшер на себя "деток" и БИТ.

 

Вроде так было.. *90

А что БИТ делает на родах?Кристеляет или эпизиотомию проводит.А может женщины с испугу лучше тужаться.Кричали же раньше"Пожар!",чтобы схватки усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под фразой- ПЛОХО РОЖАЕТ вероятно предпологаются ситуации угрожающие жизни.кому как не битам или рб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под фразой- ПЛОХО РОЖАЕТ вероятно предпологаются ситуации угрожающие жизни.кому как не битам или рб?

Какие это могут быть ситуации?Если это отслойка-то надо в вену банку и бегом в роддом,неправильное положение плода-снять родовую деятельность и туда же,а если эклампсия-то уже не рожает.Что же по-вашему значит плохо рожает?Я думаю,что если уж какая сложная ситуация-то лучше бегом в роддом.На дому нельзя сделать стационар даже с 10,9,8 и 5-ой бригадами.

У нас кстати по стандартам нельзя транспортировать родильницу при неотделившемся последе.Надо звать 10-ку,которых всего 4 на весь город.И если не нарушить это правило,то 10-ка приедет к холодным ногам.Просто многие зовут на себя спецбригады,чтобы спихнуть на них ответственность.Прекрасно зная ,что дорога каждая минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных случаях см. сообщение № 2 этой темы . В этом случае вызываете не 86-87 боригды , а бригады № 10 (врачи акушеры) , детскую реанимацию (номер бригады Бог миловал не узнать)

 

№ 62. теперь их 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...