Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дворы Жильцы Водители


Рекомендуемые сообщения

Переодически сталкиваюсь при выезде на вызов в ожидании врача,

с хамством жильцов ввиде фраз что вы тута стоите дорогу загораживаете,

вплоть до угрозы физической расправы над машиной и водителем.

Приходится делать по нескольку кругов вокруг дома.

Хотя когда кто то стоит во дворе и грузит мебель на дачу это нормально.

А когда медецинская машина даже объехать лень будут стоять и сигналить

до упора а то выйдут и будут говорить "Х*** Свою помойку ту поставил.

 

Поскажите пожалуйста как правильно реагировать на даные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водители транспорта экстренных служб имеют право отступать от пунктов ПДД..." Я так думаю, что этого вполне достаточно, чтобы вы могли ставить свою машину где угодно. А в ситуации, когда вы выкатили каталку и ждете тело, тем более пускай идут все нах.

P.S. Помнится вызов на свадьбу. Приехали смотрю во дворе назревает драка. Водителя одного оставлять стремно. Поднялся в хату вызвал милицию. Приехали попросил поторчать рядом. Мужики нормальные оказались - охраняли моего водителя до нашего отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальный случай когда пострадали сотрудники

 

"СКОРАЯ" ПОД ОБСТРЕЛОМ

 

САМАЯ ГУМАННАЯ ПРОФЕССИЯ ПОПАЛА В РАЗРЯД ВЕСЬМА ОПАСНЫХ

 

 

 

Этот случай обсуждают на всех московских подстанциях "скорой помощи": двое здоровых лбов избили 28-летнего водителя неотложки Романа Перегудова. Могли и убить, если бы не случайная свидетельница.

 

 

http://www.trud.ru/trud.php?id=200109121670307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клин клинищем вышибают, вышибают. пока помогает

 

 

Можно подробней это каким образом или есть конкретные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все что описано в статье конечно грусно, и к сожаления жизненно. Но не ужели нельзя договорится, поподаются конечно и у.....ы такие как на том фольксвагине *81 ...но все же люди, со всеми можно найти общий язык. *35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста как правильно реагировать на даные случаи.

Пару лет назад, где-то в районе Мясницкой улицы бригада оказывала помощь на квартире, машина с водителем, естейственно ждала во дворе. Уточню: двор старый, П-образной формы с одним выездом. Так вот, в этот двор въезжает дамочка-барби на а-агромном пепелаце типа Джип, паркуется за машиной 03 и собирается уходить. Водитель подходит к сей мадам и просит встать где-нибудь в другом месте, т.к. иначе он не сможет выехать из двора. В ответ на это она отвечает , что она всегда здесь оставляет машину и не ее проблемы сможет он выехать или нет, типа "раньше думать надо было". Спустившись после вызова, бригада оценила обстановку, и, связавшись с оперотделом, через дежурного 02 вызвали ДПС, которые приехали с эвакуатором и погрузив сей барбимобиль собрались вывозить его из двора. Вся бригада в зеркало заднего вида наблюдала и ухахатывалась как хозяйка Джипа вся в бигудях, косметической маске, халате и тапках прыгала вокруг ДПСников, умоляя оставить машину на месте. Примите на вооружение этот несложный и законный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наоборот раз было- наш вреднючий водитель в наглую загородил дорогу даме на ауди 8.... дама не мешкая набрала волшебный номер, а в ожидании бойцов вступила в вялую перепалку с водилой.в итоге у того при виде подъехавшей группы поддержки сдали нервы *127 он кинул в машину обломок кирпича, попал прямиком в лобовое, запрыгнул в газель и втопил педальку. последнии кадры наблюдала бригада вышедшая из подъезда.а так как выехать наш герой мог ток задом,ударно втопив педальку он аккуратненько так вписал газель в близь растущую пальму типа баобаб.

в общем от хохота его даже бойцы тронуть не смогли, по честному вызвали гайцев.Платил он долго и мучительно, а после того как расплатился сразу уволился впрочем к всеобщей подстанческой радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды глубокой ночью при попытке госпитализировать тяжеленную умирающую бабульку нас в тесном дворе наглухо припёр какой - то *69 . Мы обеспокоили ГАИ и службу спасения . Те без лишних слов освободили нам проезд , перетащив машину этого гражданина в другое место . Думаю , что гайцы потом *97 "любили" нечеловечно этого негодника за то , что среди ночи им пришлось надрывать своё драгоценное здоровье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, конечно, Москвой, но в МО я прошу ВСЕХ на стоянке расступиться и освободить дорогу 03. Еще никто не пытался сопротивляться. Я читаю ваши заметки и все больше удивляюсь над людьми.... Неужели они такие дебилы?! Простимте, но другого слова применить не могу просто. Как я устала от тупости и наглости людской! *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переферии , на мой взгляд , у населения ещё сохранились остатки порядочности и понимания . А в Москве бывает , что и водителей колотят , и оружием им угрожают . И при просьбе носилки поднести в лучшем случае больными скажутся , а в худшем - пошлют куда подальше , уточнив , что мы сами обязаны это делать помянув при этом зачемто Гиппократа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переферии , на мой взгляд , у населения ещё сохранились остатки порядочности и понимания . А в Москве бывает , что и водителей колотят , и оружием им угрожают . И при просьбе носилки поднести в лучшем случае больными скажутся , а в худшем - пошлют куда подальше , уточнив , что мы сами обязаны это делать помянув при этом зачемто Гиппократа .

не обольщайтесь, всё точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я считаю, что каждому сотруднику работающему на линии надо выдавать наручники и травматический пистолет. И использовать это все при малейших поводах угрозы. Тогда наверное нас начнут бояться и уважать, как "ментов"! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы еще парковались по-человечески! А то ведь так встанут, что даже маленький мерседесик не проедет, не то что козель. Ну и хит сезона - милующиеся парочки посреди двора, которым и сирена - не помеха, только лично в окно стучать *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней это каким образом или есть конкретные примеры?

Как правило наши водилы на грубость, грубостью отвечают. Некоторые после того как подъедут к подъезду выходят из машины(типа я не со скорой и машина не моя, но это только летом). Бывали случаи, вызывали гаишников, ментов. Было даже такое, что родственники больных отстаивали нашу правоту пока я обслуживал больного.

Против лома нет приема если нет второго лома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

А были ли случаи, когда врачи не могли проехать из-за припарковнных во дворах машин, и задержка по времени серьезно сказывалась на больного?

И еще - если вызываешь ГИБДД, чтобы отодвинуть машину, есть ли разница, кто это делает - платная скорая или обычная неотложка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А были ли случаи, когда врачи не могли проехать из-за припарковнных во дворах машин, и задержка по времени серьезно сказывалась на больного?

И еще - если вызываешь ГИБДД, чтобы отодвинуть машину, есть ли разница, кто это делает - платная скорая или обычная неотложка?

Да сколько угодно, что скорая не может проехать непосредственно к подъезду, а то и дому. Пешком идут...

А кто Вам сказал, что ГАИ будет двигать машины? Не будут они ничего двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически сталкиваюсь при выезде на вызов в ожидании врача,

с хамством жильцов ввиде фраз что вы тута стоите дорогу загораживаете,

вплоть до угрозы физической расправы над машиной и водителем.

Приходится делать по нескольку кругов вокруг дома.

Хотя когда кто то стоит во дворе и грузит мебель на дачу это нормально.

А когда медецинская машина даже объехать лень будут стоять и сигналить

до упора а то выйдут и будут говорить "Х*** Свою помойку ту поставил.

 

Поскажите пожалуйста как правильно реагировать на даные случаи.

 

 

Мои водители действуют по обстоятельствам. Иногда лучше подобного уродца пропустить,

чем наживать себе моральный геморрой. В особо тяжелых случаях помогает психическая атака

в виде непарламентских выражений в матюгальник, сопровождаемых включение сирены: помогает реально! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что ГАИ будет двигать машины? Не будут они ничего двигать.

 

Да, я уже вижу, что ошиблась - не ГИБДД, а "оперотряд" - участковые, да?

"связались с оперотделом, через дежурного 02 вызвали ДПС, которые приехали с эвакуатором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был, раз уж речь зашла о силовых структурах, такая ситуация. Бригада приехала на вызов в район Бытхи - это район на горе, дома громоздятся один на другой, дворы очень узенькие в силу гористости местности. Врач и фельдшер пошли на вызов, машина стоит во дворе. Убрать ее ну просто некуда - разве что водитель уедет на четыре двора вперед (порядка 300 метров), предоставив бригаде возможность ковылять к машине после вызова. Что особенно приятно, если бригада нагружена носилочной больной. В этот самый момент из подъезда выходит представительный дядя, при погонах, и начинает наезжать на водителя с требованиями убрать машину. Тот, благо стоит не по своей прихоти, вежливо (погононосцам грубить особенно никто не будет) отказывает и объясняет причины отказа. Дядя обкладывает водителя матом, обещает ему показать небо в алмазах и козу на велосипеде. Каким-то образом они разъезжаются.

На следующий день этого водителя свое начальство отметелило просто без вазелиновых предосторожностей, по жалобе этого дяди. Как оказалось, водитель является не водителем "Скорой помощи", а водителем санитарного транспорта, следовательно - загораживать проезд (как и отступать от ПДД) не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день этого водителя свое начальство отметелило просто без вазелиновых предосторожностей, по жалобе этого дяди. Как оказалось, водитель является не водителем "Скорой помощи", а водителем санитарного транспорта, следовательно - загораживать проезд (как и отступать от ПДД) не имеет права.

Ну, это ваши местные заморочки. Машина зарегистрирована как автомобиль "скорой помощи", с соответствующей цветографической схемой и спецсигналами? Если да, то никаких претензий к водителю быть не может, т.к. машина принадлежит (или арендуется, в данном случае неважно) оперативной службе; и даже если управлять будет врач или фельдшер, то при выполнении служебного задания он может отступить от ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это ваши местные заморочки.

 

Да, я с вами согласен. Правда, это вошло в какую-то пародоксальную колею. Водители наши принадлежат МУ "Сочисанавтотранс" (даже не МУЗ, а МУ - т.е., их организация не оформлена как здравоохранительная). Аргументируя этим, они частенько взбрыкивают, когда дело касается выполнения обязанностей водителя "Скорой помощи" - дескать, мы просто санитарный транспорт, это не наше дело - мыть машину, таскать носилки и перегружать инвентарь. Надбавки, правда, которые платят им именно как водителям машин ССМП, получают без претензий и даже не пытаются вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, мне даже трудно представить, как вы выживаете в этом потоке всевозможных законов, подзаконных актов, инструкций и инструкций, как эти все документы исполнять... Жуткая бюрократия, и как обычно, каждый правее правого... Часто попадая в подобные ситуации мы решаем проблемы, как говорится, по мере их возникновения, т.е. если "тяжелый случай"- находим возможность раздвинуть народ, если пациент может передвигаться- идет ножками к машине. Ругаются конечно, но мы обьясняем, что все претензии к жилтовариществу, т.к. вопросы парковки вокруг домов и во дворах находятся в их компетенции ...А в последнее время стало модным закрывать дворы шлагбаумами...подьезжаем к "палке" говорим, что на месте, но проезд закрыт...Нам ставят время прибытия, и диспетчер звонит вызывающему, что бригада ждет открытия проезда- прохода, а сколько мы будем ждать, пока нас запустят, это не наши проблемы...обычно если скорая действительно нужна, то люди стоят и встречают нас не только у шлагбаума...но и на дорогу выйдут, что бы показать как ко двору проехать...

На серьезные вызовы бригада идет с водителем (водители у нас парамедики) и если наша машина кому то мешает, то "весь мир подождет" ...бывают "распальцовки", но дальше слов, невыходя из машины, ситуации не обострялись, а нам...а нам все равно, что они там про нас говорят...нам не слышно...если такой умный- стой и жди, а если попытаешься закрыть проезд "из вредности"...полиция и эвакуатор приедут быстро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За 4 года работы водителем в Москве я обнаружил интересную закономерность. Картина маслом: Московский двор, 2-3 выезда со двора, все обочины во дворе забиты машинами, стоит у подъезда "скорая" (естественно посреди дороги, т.к. места больше нет). и всем въезжающим-выезжающим машинам почему-то очень надо проехать именно по той дороге, где стоит машина скорой. Сам не раз сталкивался. Уж сколько раз меня ху....ми покрывали, сколько раз меня выручала монтировка под рукой от рукоприкладства (стоило только достать, как вопрос проезда тут же решался), один раз хмырь слегка открутил золотник (нипель) с переднего правого колеса (почувствовал только, когда везли бабушку в больницу) и выехал через другой выезд. А сколько разных слов пришлось услышать о себе и о скорой помощи в целом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 года работы водителем в Москве я обнаружил ... сколько раз меня выручала монтировка под рукой от рукоприкладства (стоило только достать, как вопрос проезда тут же решался), один раз хмырь слегка открутил золотник (нипель) с переднего правого колеса (почувствовал только, когда везли бабушку в больницу) и выехал через другой выезд.

 

Хм. То есть, ты сидел в кабине яростно сжимая в руках монтировку и даже не заметил как он, злодей, тебе ниппель крутит? Так, штоле?
*103

 
А сколько разных слов пришлось услышать о себе и о скорой помощи в целом......

 

Матроскин:
Это у них, нового поколения, от страха, не иначе, и собственных комплексов, как очевидно. Как Скорую увидят, так и поднимается в душе волна (трусливого говна). Бояццо зело. Божьей кары за грехи своя.
*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...