Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Такой неприятный случай...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вот приключилась со мной такая история :23.06.2007 г. где то в 3:30 утра на празднике выпускников-Алых Парусах....ну немного подвыпившая-выпила 0,33 коктейля(сама просто не пью)...поймала попутку ,что бы до дома довез....ну пока ехали от Гостинного двора...поболтали ...о проблемах..так на свободные темы...на Сенной площади застряли в пробке....ну он(Артур)решил купить себе кофе разливного...купил..принес и мне(хотя я не просила)..Ну отказываться не удобно(хотя сама прекрасно знаю что нельзя ни у кого ничего брать)выпила...не до конца кофе был горячий...говорит пей до конца..ладно выпила...и только тогда (кофе был уже теплый,поняла что вкус странный).....и буквально минут через 10 ..будто провалилась...очнулась я почти через 2е суток у себя на даче...как оказалось в 6 утра меня забрали с передозировкой синтетического вещества(хотя я наркотики никогда не употребляла и употреблять не собираюсь,здоровье важней)....в 18:00 позвонили родителям..отдали вещи и меня(я на тот момент вообще ничего не понимала(по словам отца))....ни мобильного телефона,золотых украшений,ни денег,ни косметики..у меня не нашли.хотя когда садилась в машину у меня всё это было)Не из далеких выводов -мне просто подсыпали что то в кофе и обокрали.......на время этих 2 суток у меня было ошущение..будто я под общим наркозом...галлюцинации причем очень реалистичные...не помню вообще ничего,что происходило со мной в реальности...хотя родители сказали что когда приехали за мной в больницу.. я ходила..пыталась что то говорить..но глаза у меня были плавающие..и зрачки с уженые и на свет не реагировали..потом я заснула....почти мертвым сном ...когда проснулась было сильное головокружение...небольшая спутанность сознания...руки тряслись и язык иогда отказывался двигаться....щас все те же признаки но менее сильные...но до конца не исчезли..и это по истечение 4,5 суток........Скажите по признакам это мог быть клофелин???Или может какое нибудь другое вещество???Сколько времяни вещество такого характера остается в организме(хочу сделать тест что б точнее узнать что это был за препарат,что бы потом предъявить его как доказательство,когда буду писать заявление в милиции)?Нужно ли что нибудь принимать какие-нибудь лекарственные препараты что бы поддерживать организм в норме??Может всречались у Вас на практике такие случаи....С Уважением ..Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратились не по адресу данные сведенья вам должны были предоставить в больнице в отделении токсикологии. Здесь форум скоро помощи, а не отделение милиции и токсикореанимации.

Дело в том что в больнице не выдали никаких сведений,сказали что была другая смена..и мол ничего кроме того что вас сюда доставили с отравлением на скорой ..на вас нет...вообщем отдали вещи и отпустили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш случай далеко не единственный. Подобное встречается весьма часто. Травят девушек, как правило, барбитуратами. Но вам нужно свои вопросы, как уже ответил kuper2048, адресовать токсикологам в больницу. И еще рекомендация провериться на СПИД, гепатит и пр.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш случай далеко не единственный. Подобное встречается весьма часто. Травят девушек, как правило, барбитуратами. Но вам нужно свои вопросы, как уже ответил kuper2048, адресовать токсикологам в больницу. И еще рекомендация провериться на СПИД, гепатит и пр.

С уважением.

Благодарю за совет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация, несколько абстрактная...

Как правило данные о пациентах, поступивших в отделение токсикологии с диагнозом "Отравление психотропными препаратами. Криминальное", передаются по "02" и автоматически открывается дело...а выписной эпикриз, вы его не получали?

Ситуация весьма распостраненная.

А то, что неудобно отказываться, в наше время большая глупость.

Неужели мама не учила у чужих ничего не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в больнице не выдали никаких сведений,сказали что была другая смена..и мол ничего кроме того что вас сюда доставили с отравлением на скорой ..на вас нет...вообщем отдали вещи и отпустили..

Такого не может быть в принципе. В каком стационаре Вы были?

Согласен с E-na полностью.

 

P.S. для E-na: я теперь всегда крышечку от кубиталки на верхний порт прикручиваю.... *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка , как я поняла из Питера . Дело в том , что на моей памяти , примерно около года назад проходил такой же случай . Наша бригада тоже выезжала к молоденькой девушке с такой же бедой . Две приличные студентки поймали частника , который так же предложил испить им кофею . Одна отказалась , а вторую , как вы уже догадались , мы вывезли в коматозном состоянии .

По поводу теста *90 . У Вас в выписке должно быть всё обозначено . А заявление в милицию Вам надо писать приложив копию этой самой выписки из больницы . Только по их запросу Вас могут более тщательно освидетельствовать на "наличие присутствия" . Но , опять же , следует учитывать срок давности поступления отравы в организм . Но самое главное :

провериться на СПИД, гепатит и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто так бывает. По городу носятся "таксисты-отравители". Они подмешивают в напитки один известный препарат, название которого писать на открытом форуме не могу. Это не барбитураты, не клофелин и не кетамин. В день 1-2 таких пациента к нам поступают в Склиф, а уж про 33 и говорить не приходится.

Ничего из рук таксистов не берите, предупреждайте родственников.

 

ЗЫ: раньше отравители пользовались клофелином, но сейчас клофелин достать очень трудно и потому полтьзуются именно ЭТИМ препаратом.

 

ЗЗЫ: странное поведение врачей из больницы, они отпустили больную в токсикогенной стадии, когда еще надо было лечить.

 

И еще рекомендация провериться на СПИД, гепатит и пр.

С уважением.

Не помешает конечно, но в большинстве случаев, цель "таксистов" ограбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленка. Это не клофелин точно. Он короткодействующий. А тут двое суток. Через кофе ты не могла заразиться СПИДом, гепатитом В, С и проч. Если только не было полового контакта с бессознательной тобой. Провериться будет надо, но заражение (т.е. контакт) крайне маловероятно. Сама осталась жива и слава богу. Про всё остальное не переживай. Опыт бесценен. Твой дорогой мобильник через 2-3 года будет безнадёжно устаревшей дешёвой моделью :) Препарат похож на нейролептик какой-то или колёса с дискотек. Если бы тебе угрожала опасность, тебя бы не отпустили из больницы. Выздоравливай, удачи в расследовании. Шмель, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..не выписки ничего не давали...как сказали родителям. ,что у меня даж кровь не брали,нету никаких следов от уколов..т.е в скорой и в больнице мне ничего не вводили из лекарственных препаратов,что бы вывести меня из бредового состояния.(хотя может какие таблетки давали,не знаю..вернее не помню).с момента привоза скорой и до приезда родителей( с 6 утра до 6 вечера)меня продержали в смотровой..и почти даж не смотрели за мной..т.к родители по приезду нашли меня блуждающей по двору..просто врачи скорее всего приняли меня за обычную наркоманку((

P.S...Да никогда ничего не брала у чужих,но тут как то сама согласилась..даж не думая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..не выписки ничего не давали...как сказали родителям. ,что у меня даж кровь не брали,нету никаких следов от уколов..т.е в скорой и в больнице мне ничего не вводили из лекарственных препаратов,что бы вывести меня из бредового состояния.(хотя может какие таблетки давали,не знаю..вернее не помню).с момента привоза скорой и до приезда родителей( с 6 утра до 6 вечера)меня продержали в смотровой..и почти даж не смотрели за мной..т.к родители по приезду нашли меня блуждающей по двору..просто врачи скорее всего приняли меня за обычную наркоманку((

Уважаемая Еленка , при таком раскладе боюсь , что процесс возбуждения уголовного дела весьма осложнится . Вся надежда на скорую помощь . Милиция должна послать запрос на карту вызова в архив 03 (Вам её не дадут) и дальше развивать события . Но , осмелюсь предположить , что ничего путного у Вас с этим делом не выйдет . Увы . Номер машины Вы скорее всего не запомнили , да и в больнице с Вами как - то ... м - м - м *90 ... странно поступили . Но всё же , попытка не пытка . Попробуйте . Желаю удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай имел место в моей практике на одном из вокзалов г.Москвы. Элегантному представителю торговой немецкой фирмы слегка "заплохело" после чашечки кофе (!) распитой в местном кафетерии. Резко развившиеся слабость и головокружение послужили уважительным поводом проводить пострадавшего в медпункт для одного из доброжелателей, пожелавшего остаться неизвестным, по-видимому, от скромности прихватившему с собой чемодан с дорогой аппаратурой (хотя чемоданов у немца было несколько!). Пока мы усердно мыли потомку арийцев желудок, подоспевший страж порядка поставил диагноз, что называется, от двери, буркнув всего лишь: "А, психотропные..."!

Именно так я узнал об этом препарате. А немца, невзирая на его протесты (у него в кармане был билет на самолет через 2 часа) пришлось отвезти...конечно же, в 33 больницу.

 

Dr.neSMP, возможно, я ошибаюсь, но полагаю, что засекречивать знания, могущие быть полезными для коллег из соображений безопасности не совсем уместно на медицинском форуме. Ведь, согласитесь, люди, заинтересованные в криминальных аспектах, найдут необходимую информацию и без нашего форума, равно как и способ достать тот или иной препарат... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..не выписки ничего не давали...как сказали родителям. ,что у меня даж кровь не брали,нету никаких следов от уколов..т.е в скорой и в больнице мне ничего не вводили из лекарственных препаратов,что бы вывести меня из бредового состояния.(хотя может какие таблетки давали,не знаю..вернее не помню).с момента привоза скорой и до приезда родителей( с 6 утра до 6 вечера)меня продержали в смотровой..и почти даж не смотрели за мной..т.к родители по приезду нашли меня блуждающей по двору..просто врачи скорее всего приняли меня за обычную наркоманку((

P.S...Да никогда ничего не брала у чужих,но тут как то сама согласилась..даж не думая...

 

Еленка, не толчите воду в ступе, не теряйте время. То, что для Вас эта ситуация неприятная, мы все уже поняли. Если Вы просите помощи и совета на нашем форуме, ответьте на конкретные вопросы.

- какой стационар?

- примерный район, откуда Вас притащила скорая? Насколько я понял от алых парусов Вы успели уехать...

- Ваше Ф.И.О (естественно только в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли в больницу на Литейном...

 

Нашли меня на Фонарном пер.4(это недалеко от метро Сенная)

 

Ф.И.О....отправила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привезли на литейный ,а не в Джанелидзе(только туда свозятся наркотические опьянения и прочие отравления) значит и диагноз скорая поставила соответствующий:алкогольное опьянение ср.ст,или судорожный со слов,наиболее дежурные диагнозы дабы не тощиться с центра в купчино....А на литейном соответственно и анализы кроме максимум как на этонол не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай имел место в моей практике на одном из вокзалов г.Москвы. Элегантному представителю торговой немецкой фирмы слегка "заплохело" после чашечки кофе (!) распитой в местном кафетерии. Резко развившиеся слабость и головокружение послужили уважительным поводом проводить пострадавшего в медпункт для одного из доброжелателей, пожелавшего остаться неизвестным, по-видимому, от скромности прихватившему с собой чемодан с дорогой аппаратурой (хотя чемоданов у немца было несколько!). Пока мы усердно мыли потомку арийцев желудок, подоспевший страж порядка поставил диагноз, что называется, от двери, буркнув всего лишь: "А, *69 "!

Именно так я узнал об этом препарате. А немца, невзирая на его протесты (у него в кармане был билет на самолет через 2 часа) пришлось отвезти...конечно же, в 33 больницу.

 

Dr.neSMP, возможно, я ошибаюсь, но полагаю, что засекречивать знания, могущие быть полезными для коллег из соображений безопасности не совсем уместно на медицинском форуме. Ведь, согласитесь, люди, заинтересованные в криминальных аспектах, найдут необходимую информацию и без нашего форума, равно как и способ достать тот или иной препарат... ИМХО.

 

2Лис А давайте, пусть они эту информацию черпают не у нас.

Токсикология закрытая наука. Каждое слово здесь может обернуться трагедией. А знаний я не скрываю, я готов рассказать клинику отравления, я в личке написал название препарата всем тем форумчанам, кого я знаю, в том числе и самой пострадавшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Лис А давайте, пусть они эту информацию черпают не у нас.

Токсикология закрытая наука. Каждое слово здесь может обернуться трагедией. А знаний я не скрываю, я готов рассказать клинику отравления, я в личке написал название препарата всем тем форумчанам, кого я знаю, в том числе и самой пострадавшей.

Воля Ваша, как модератора, однако, соглашусь с Пожарским, что логичнее ограничить доступ к материалам сайта, чем информацию на нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание комрад Лис!

В последнее время это достаточно редкое явление на нашем форуме.

Согласитесь, что фундаментом профессионализма является, в том числе, и та колоссальная ответственность, которую мы несем перед людьми и собственной совестью за свои знания.

Года 1,5-2 назад на форуме появилась женщина с ником "Сестра", она рассказала нам как тем же препаратом и по тому же сценарию отравили ее брата. Но там все закончилось трагически, труп молодого человека был обнаружен на улице. Так что не все так просто и безобидно.

Я тоже согласен с Пожарским, но технически это сделать пока очень трудно, доступ может получить практический каждый.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад аналогичный случай произошел с приятелем, ехавшим в такси из ночного клуба. ему предложили банку коктейля - не вскрытую. очнулся через трое суток у себя дома - без мобильника, ювелирных украшений и наличных. психотропом была обработана банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад аналогичный случай произошел с приятелем, ехавшим в такси из ночного клуба. ему предложили банку коктейля - не вскрытую. очнулся через трое суток у себя дома - без мобильника, ювелирных украшений и наличных. психотропом была обработана банка?

 

Скорее всего было добавлено вещество в содержимое банки. Ваш приятель ведь не осматривал её, раз она не вскрыта? А просто в донышке прокалывают дырочку и вводят "добавку". Дырочку потом можно заклеить скотчем. Всё гениальное просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО Dr.neSMP ...я готов рассказать клинику отравления,

 

Пожалуйста, расскажите о клинике отравления, к какой группе относится препарат и помощь на ДГЭ. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего непонятного..отравление нейролептиком..уж если скрывают его название..не буду раскрывать сей тайны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...