Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тест на беременность


Тест на беременность  

200 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А может, от неумения и нежелания что-либо изменить? А может, от безысходности? Ну, это уже лирика...

Тут еще один момент есть. Из-за величайшей медицинской несправедливости, так уж получилось, что в обществе врачей, врач скорой помощи, и не то что бы не врач, и не то что бы не совсем врач и не то что бы не как, а как то не так. Ну в общем Вы меня понимаете.

Отсюда защитная реакция:

"Не просто, гружу-вожу, а в момент процесса клинически размышляю".

Идея эта у врачей стационаров, вызывает дружный хохот.

Поэтому, что бы людей не смешить, может и задуматься, а что плохого в "Моспогрузе" или "Урюпинскпогрузе".

В больнице врачи они разберутся...

А у нас главное, чтобы доехало и не расплескалось, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме – тест не нужен. Так как в диагностике, тактике и лечении на догоспитальном этапе ничего не изменит.

Скорая нужнее в каком виде? Виде тупорылого таксиста-извозчика

Да, именно такая скорая и должна быть. Приехали посмотрели, оценили необходимость госпитализации. Увезли или оставили.

Adwak, правильные слова – у нас главное, чтобы доехало и не расплескалось.

 

таки будем думать клинитчески

Будем думать клинически работая в стационаре. А на скорой будем работать по стандартам (алгоритмам) Америка так работает, Европа так работает, Израиль так работает. И нам надо так работать.

Не в тему- все эти страны доказали что врач с его клиническим мышлением на ДГЭ не нужен, нужен парамедик.

 

З.Ы.

А есть еще экспресс тест на выявления антигенов Helicobacter pylori в фекалиях человека и масса экспресс тестов для определения инфекций передающихся половым путем. Они нам тоже нужны?

 

 

ж. 25 лет судороги впервые, беременность отрицает. Ваш диагноз?

 

Состояние после впервые возникшего судорожного припадка.

В Москве, в Южном округе это будет 79 ГКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние после впервые возникшего судорожного припадка.

СОСТОЯНИЕ - не диагноз.

Судорожный припадок, впервые возникший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОСТОЯНИЕ - не диагноз.

Судорожный припадок, впервые возникший.

Да какая разница - главное, что есть показания для госпитализации. А в стационаре уже разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОСТОЯНИЕ - не диагноз.

Судорожный припадок, впервые возникший.

 

А может так - Неуточненные судороги. Впервые

( по МКБ R56.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А еще и попало на нужную полку *106

Ну так вот. Однажды в славном городе Ч. попало не на ту полку. В смысле совсем не на ту.

Привозит доктор больную в нервное отд. с впервые возникшим припадком эпилепсии. Папа ейный в больницу её сопровождал. Вот... Ну в общем под напором дежурного невропатолога папа узнал, что скоро будет дедушкой. Итог печален: больная (не эпилепсией, а эклампсией) родоразрешилась, наши получили на орехи все. Не только доктор ту саму эклампсическую беременность пропустивший, но даже доктор перевозивший барышню в роддом.

Это я всё к чему? К тому, что, оно, конечно, можно работать челябпогрузом, но стоит ли? Абстрагируясь от сабжа можно сказать, что такая пораженческая политика к хорошему ведь не приведёт. И как показывает практика неумелой погрузкой-выгрузкой тоже делов можно наделать.

Почему-то я уверен, что скоро так всё и будет -- будете по приказу такому-то возить все взрослые животы, женские животы, старые животы, потом попы, потом ножки. Главное же что? Чтобы чего боком не вышло.

..., ...., ...., ..., ...., ..., ..., ..., ..., ...., -- не интеллигентно, конечно, но я так думаю.

На самом деле, уважаемые оппоненты, вы все на меня производите весьма грустное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судорожный припадок (со слов) - может так, или успели доехать и увидеть?

Если скорая работает только "погрузом", то какого...... вызывают в стационар, в поликлинику и т.д.? ИМХО если всех будем отвозить стационар просто захлебнется, потому врач/фельдшер у нас и работает на 03, а не парамедик (никого не хочу обидеть), на "диком западе" количество коек на душу населения по-моему больше *129

По теме: тест на беременность не зачем. УЗИ в стационаре внематочную определит быстрее, насколько я помню, включено в стандарт... Может тогда лучше портативный УЗИ на доктора нагрузить? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, уважаемые оппоненты, вы все на меня производите весьма грустное впечатление.

Ну, я от Вас, со смеха тоже не падаю.

А про "челябпогруза", либо врач "03" он самый и есть, либо он заблудившийся, стационарный врач. Другого в нашей профессии не бывает.

Грузить и возить тоже надо уметь, тут Вы правы.

Но никто от грузчика роялей не требует, чтобы от Моцарта исполнял.

Кстати пианист рояль тоже не погрузит, не сможет. А грузить рояль и одновременно играть на нем же, и рояль уронишь и ничего путного не сыграешь. Вот тогда и останется, разве только беременность, на дому у заказчика, определять.

 

... Может тогда лучше портативный УЗИ на доктора нагрузить? *127

А зачем же портативный, стационарный надо, у него возможностей больше. Пущай тащит.

 

...если всех будем отвозить стационар просто захлебнется

Не захлебнется. Пускай по двое на одну кравать кладут, валетом. Главное, чтоб беременность, определена была заранее, на догоспитальном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог печален: больная (не эпилепсией, а эклампсией) родоразрешилась

 

 

Ну вот, все же речь шла об эклампсии. Так не кажется Вам, уважаемый доктор, что если врач не подозревает о том, что женщина, возможно сейчас родоразрешится, то и тест на беременность ему не поможет - он просто не догадается его поставить. Возможны конечно ситуации, что женщина страдает нарушением жирового обмена, при котором не видно беременной матки при доношенной беременности, возможно также и то, что для нее норма отсутствие менструации в течение более 6 месяцев, а также и то, что она не ощущает внутри шевеления (может быть внутриутробная гибель плода). Но придет ли доктору в такой ситуации ставить тест на беременность, если женщина, как Вы говорите, беременность исключает - большой вопрос. Тогда уж правила должны быть - всех женщин, независимо от их возраста, информации об отстутствии половых контактов и проч. - тестировать на беременность и при положительном тесте - вести в роддом (а вдруг не видно, что беременность доношенная). Единичные случаи, описанные Вами и доктором под ником Штирлиц не говорят о том, что тест - это спасение, к нему еще и мозги должны прилагаться, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так - Неуточненные судороги. Впервые

( по МКБ R56.8)

Я зануда-диагност *127

 

 

Итог печален: больная (не эпилепсией, а эклампсией) родоразрешилась, наши получили на орехи все. Не только доктор ту саму эклампсическую беременность пропустивший, но даже доктор перевозивший барышню в роддом.

Это я всё к чему? К тому, что, оно, конечно, можно работать челябпогрузом, но стоит ли?

ДД эпилепсия-эклампсия??? Тогда действительно- просто погруз (что не красит). Больную просто схватили и повезли, не разбираясь. Моральность и этизм подобных действий не обсуждается. А абстрагируясь от сабжа: если больной непонятен, смотри его как коматозное тело - по органам и системам, ну, как в детстве учили. НЕЛЬЗЯ пропустить доношенную беременность даже у женщины с крайней степенью ожирения, если её, конечно, посмотреть.

 

Ну, я от Вас, со смеха тоже не падаю.

Но никто от грузчика роялей не требует, чтобы от Моцарта исполнял.

*33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто от грузчика роялей не требует, чтобы от Моцарта исполнял.

Кстати пианист рояль тоже не погрузит, не сможет. А грузить рояль и одновременно играть на нем же, и рояль уронишь и ничего путного не сыграешь.

Вот любят товарищи порассуждать о том, в чём мало понимают! Хлебом не корми - дай пофилософствовать.

В студенческие годы одним из приработков моих было пилотирование грузовика. В том числе работал и с бригадой по перевозке пианино. Ребята были грамотные и в своём деле понимающие. Работали вдвоём (+я с машиной). Так вот парень-бригадир имел музыкальное образование, потому что пианино после перемещения требует настойки. А для настройки нужен слух. Ну, и сыграть ч.-л. (Моцарта или Сальери) товарищ тоже мог.

Честно, говоря, опыт той совместной работы соформировал у меня уважение к этому ремеслу, ибо оно тоже полно тонкостей и требует умений. Не так всё просто. А предлагаемый вариант вытащил-погрузил-выгрузил-затащил - это "пианинпогуз", не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Считаю целесообразным использовать тест в спорных случаях. Приведу пример: Женщина 28 лет страдала асцитом вследствие цирроза печени, считая увеличение живота признаком беременности.

Или юные особы, категорически отрицающие беременность и половую жизнь. Я не утверждаю, что врач не может разобраться в ситуации, но тест поможет пациенту понять точку зрения врача.

При внематочной беременности тест не играет роли- ситуация ургентная. То же и при эклампсии.

И все-таки даже у очень полной женщины при осмотре живота можно определить беременность. Характерная такая форма. *106

 

Р.S. Приходилось пользоваться услугами грузчиков- в ожидании прибытия груза ребята игали в шахматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не вижу ничего зазорного в том, что б использовать в своей работе тест на беременность.

Иногда молоденькие пациентки сами стесняются или\ и боятся купить.

Лучше всего тесты струйные тесты .

 

О них

Струйные тесты на беременность на сегодняшний день самые надежные и совершенные. Внутри тест-системы находится слой голубых частиц, которые прочно присоединятся к хорионическому гормону в капельке мочи (он присутствует, если женщина беременна).

 

Можно не сомневаться в преимуществах этого типа тестов перед двумя предыдущими: они очень удобны, их можно использовать в любое время суток, в любом месте - просто подставить тест под струю мочи и ровно через 1 минуту увидеть результат. Даже небольшого количества гормона достаточно для определения беременности, значит, тест сработает наверняка. Женщина будет избавлена от стресса в ожидании результата, ей не придется гадать или бежать в аптеку за новым тестом. Цена теста на беременность в аптеках - около 250 рублей. Подобные тесты применяются для выявления в моче лютенизирующего гормона, который является сигналом к овуляции в женском организме. Достоверность современного теста на овуляцию 98%. Это помогает не только узнавать о возможной беременности, но планировать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ в стационаре внематочную определит быстрее, насколько я помню, включено в стандарт... Может тогда лучше портативный УЗИ на доктора нагрузить? *127

УЗИ- операторозависимый метод. не забывайте об этом.

ИМХО тест нужен. для профиля стационара и отделения. сам в приемном даже делаю - гинекологический корпус через полквартала от хирургии. и кстати, о нужности методик. при остром животе всегда смотрю V7-9. поттму что на опер.столе ОИМ - не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поттму что на опер.столе ОИМ - не жилец.

А чё так категорично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расхождение III категории - доктор точно не жилец *20

а пациенты некоторые несознательные и на ногах ОИМ переносят - и ничего. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО При появлении на ДЭ тестов на беременность , появяться вызова " Шо бы узнать, не беременна ли , а то месячные в срок не пришли " *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО При появлении на ДЭ тестов на беременность , появяться вызова " Шо бы узнать, не беременна ли , а то месячные в срок не пришли " *81

А почему бы и нет ? Это ведь еще один инструмент для диф. диагностики ! Или нам мало выговоров фельдшерам и докторам скорой, пациенты которых рожают в хирургии или гинекологии; или необьемных женщин которые не знают что такое месячные и которых невозможно пропальпировать и т.д. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за блажь с этими тестами. Мало нам что ли в сумку понапихано? За послении 6 месяцев ввели насты на марихуану, опиаты, тропанин, ещё и на берененность на чёрта спрашивается? Веть если у женщины детородного возраста живот болит её всеравно вести через гениколога, и ни куда ты от этого не денешься. А потом все таки больные чаще адекватны в этом вопросе, я вобще незнаю какие такие неразрешимые трудности может разрешить тест на беременность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало нам что ли в сумку понапихано? За послении 6 месяцев ввели насты на марихуану, опиаты, тропанин, ещё и на берененность на чёрта спрашивается?

Так выпихните из сумки тесты на тропонины, глюкометры, пульсоксиметры !!! Зачем нам вообще нужна диагностическая аппаратура ? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет ? Это ведь еще один инструмент для диф. диагностики ! Или нам мало выговоров фельдшерам и докторам скорой, пациенты которых рожают в хирургии или гинекологии; или необьемных женщин которые не знают что такое месячные и которых невозможно пропальпировать и т.д. *81

Соглашусь, но только без широкой огласки в СМИ, о том, что на скорой теперь есть тесты на беременность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выпихните из сумки тесты на тропонины, глюкометры, пульсоксиметры !!! Зачем нам вообще нужна диагностическая аппаратура ? *26

Да на беременность тесты зачем? Вы чё на больной женится собрались? А если нет, то тактика одна помощь и больничка, что с тестом , что без теста. А то и правда не равен час будут скорую ради теста на беременность вызувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А например дифдиагностика внематочной беременности и других болячек в животе? Особенно, если нет многопрофильных больниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...