Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тест на беременность


Тест на беременность  

200 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да какой смысл иметь тест в укладке?И без этого забот хватает.Может тогда и за наркологов будем работу выполнять-освидетельствоние на вызывах производить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить ни с кем не буду - это бесполезно.

Тогда не надо было нажимать кнопку "ответить".

...вывод, что внематочная исключена, основываясь только на личных амбициях и фактах, что "по данным метаанализа... ...то это путь к катастрофам

Простите, а чем Вам лично не нравится объективизация медицинских знаний? Или слова "метаанализ", "рандомизиация", "доверительный интервал" вызывают у Вас чувство омерзения? Разговаривать с Вами на языке современной медицинской науки видимо нельзя, раз термин "чувствительность" вызвал у Вас только желание плеваться в сторону оппонента.

И ещё раз спрашиваю: чем лучше-то диагностика с помощью жалоб, анамнеза и осмотра? И не стоит ли тогда отказаться от ЭКГ, глюкометров, пульсоксиметров и прочей лабуды?

Что касается сочувствия гинекологам - спасибо, я собственно и есть гинеколог.

Ну раз Вы гинеколог (то есть к СМП отношение имеете опосредованное), то замечу, что Вы просто не знаете структуры вызовов СМП. И, поверьте, если к Вам по дежурству будут доставлять, избегая катастроф, все гинекологические животы, то очень скоро Вы просто захлебнётесь.

И считаю, что в нашем деле гипердиагностика гораздо лучше незамеченной внематочной, подтвержденной отрицательным тестом на беременность.
И что гипердиагностика? До каких пределов Вы считаете гипердиагностику обоснованной? Вплоть до необоснованной лапаротомии?

 

...всегда ли на вызове женщина хочет, простите, писать?

Если не хочет пысать, то мы её отожмём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы напомнить уважаемым коллегам, что в предыдущих постах речь шла о тестах ценой менее 50 рублей. Их диагностическая ценность, несмотря на указанные данные метаанализа (в которых анализировались, кстати, не российские тесты за 10 рублей или их китайские аналоги), весьма сомнительна. ПОэтому сравнивать их с ЭКГ, как минимум, не корректно. Со своей стороны считаю тему исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистинну "пытливость русского ума..."

 

Вам, что после получения глюкометров, вызовов "Приедьте, померьте сахар, а то в поликлинике очередь, целой час стоять...", мало?

Вызовов "доктор по моему я беременна, проверьте, а то я места себе не нахожу", захотелось?

Вы еще, зубосверлильную машину у начальства потребуйте и маникюрный набор, пациентам педикюр делать...

 

P.S. Как это я забыл, еще презервативы развозить можно, в рамках борьбы со спидом...

Вот точно, чтоб не делать, лишь бы не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы напомнить уважаемым коллегам, что в предыдущих постах речь шла о тестах ценой менее 50 рублей. Их диагностическая ценность, несмотря на указанные данные метаанализа (в которых анализировались, кстати, не российские тесты за 10 рублей или их китайские аналоги), весьма сомнительна. ПОэтому сравнивать их с ЭКГ, как минимум, не корректно.

Простите, Вы проводили собственное исследование? Прочитайте первый пост этой темы с вопросом: "какую марку предпочитаете?"

"пытливость русского ума..."

Вам, что после получения глюкометров, мало вызовов "Приедьте, померьте сахар, а то в поликлинике очередь, целой час стоять...", мало?

Вызовов "доктор по моему я беременна, проверьте, а то я места себе не нахожу", захотелось?

adwak, явственно представляю себе сцену получения Вами оборудования перед сменой: "нет тонометр я не возьму, мне не нужны вызовы померьте давление и дьявольский стетоскоп мне тоже не нужен -- я газетку, если что сверну. Да и вообще и сам на работу не выйду, а то вдруг кто-нибудь скорую вызовет"

И, кстати, adwak, я не русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, adwak, я не русский.

Извините, если оскорбил, Ваши национальные чувства.

 

Насчет, всего остального, Вы не задумывались:

 

1) Почему гениколог, кариес не лечит?

2) И если Вы точно установите, что пациент беременен, то Вы с легким сердцем его оставите дома и бог с его болящим животом?

3) Или все-таки, хороший живот госпитализированный живот?

4) А если госпитализированный, то зачем автоопределитель беременности?

5) Может быть лучше просто лабораторию в прицепе возить, с лаборантами, можно столько всего наисследоать?

6) А можно на базе 5-6 тяжелых грузовиков, прямо к пациенту госпиталь привозить, вообще никого госпитализировать не надо, будет прямо стационар на дворе?

7) А еще поездом, кораблем, самолетом..., к больному можно столько всего доставить, но это в будущем, когда к каждому подъезду, железную дорогу

проведут и влетно-посадочную полосу построят. Я думаю вся скорая помощь уже сейчас должна на это деньги собирать, а зря их не тратить на тесты

всякие...

Глобальней надо мыслить!

 

P.S. Кстати, похоже, что по результатам голосованя, моя идея к народу ближе (первые два пункта опроса), а третий, чтож, сколько тут производственной необходимсти, а сколько понимания, что вещь то, и в своем хозяйстве сгодится?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как оскорбили.

По сабжу: проблема "вызовов с целью измерить сахар, снять ЭКГ и проч." решается отнюдь не уменьшением оснащённости бригад вплоть до двусторонней гемисферэктомии дохтура перед дежурством.

Так а зачем вообще нужна СМП: проще и дешевле будет -- машина+водитель. Позвонил 03 -- приехал бесплатный автобус до больницы. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: проблема "вызовов с целью измерить сахар, снять ЭКГ и проч." решается отнюдь не уменьшением оснащённости бригад вплоть до двусторонней гемисферэктомии дохтура перед дежурством.

Но тем не менее, идея проводить экспресс-тест на беременность в условиях "03" - это ужасная и недопустимая глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, развалу СМП было положено начало с появлением первого кардиографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему:

ужасная и недопустимая глупость
?

Неужели Земля налетит на небесную ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кардиографа и развала СМП ничего не могу сказать - лично при этом не присутствовал... *90

Я присутствовал.

Pozharsky, совершенно прав.

Как только наш народ, вне зависимости от нациоальности, просек, что вызов скорой, может заменит поход в поликлинику, у скорой начались предсмертные конвульсии.

Нет я не против, что б, к каждому больному, на воздушном шаре, больница прилетала.

Только ведь скорую то, никто расширять не собирается.

И пока, кто-то определяет, гормональный фон, яйце/глиста, пол будущего ребенка и аллергические реакции на плоды папайи, прямо на дому, может быть кому-то скорая нужнее? Извините за банальность.

А может быть кому-то, просто в стационаре, работать было бы интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только наш народ, вне зависимости от нациоальности, просек, что вызов скорой, может заменит поход в поликлинику, у скорой начались предсмертные конвульсии.

adwak, Вы правы, насчёт конвульсий, но ведь их причина далеко не в кардиографах и глюкометрах (кстати, как-то раз выезжал... нет, не измерить глюкозу своим глюкометром, а научить пользоваться им больного! О как!). Собственно этот пример и объясняет, что проблема не в оснащённости.

Насчёт вот этого Вашего:

...может быть кому-то скорая нужнее...
Скорая нужнее в каком виде? Виде тупорылого таксиста-извозчика или всё-таки будем думать клинитчески, а? Смысл-то какой, по вашему мнению в существовании столь дорогостоящей структуры, если с Ваших слов всё её назначение сводиться к доставке пациента в приёмный покой?
А может быть кому-то, просто в стационаре, работать было бы интереснее?

May be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всякий раз клянусь (грех) завязать...

Уважаемые коллеги! Вы не находите, что любое рассуждение про скорую, ее оснащение, надобность-ненадобность чего-либо в укладке и проч. всегда сводится к мыслям об изменении системы?

По сабжу: есть на бригаде тест, нет его - все равно. Беременный живот - предмет науке СП неизвестный, а по сему госпитализации подлежит. И да простят меня недобросовестные гинекологи! Даже самый опытный врач не без боязни несет ответственность за больного, а уж если за двоих... или возможность следующего рождения... Поэтому тест на беременность на СП считаю:

1. лишней тратой времени и сил

2. дополнительным поводом для вызова со стороны всяких мадам и переживающих за них (далее - бла-бла-бла)

3. ненужной статьей финансовых расходов.

И:

Пожарский, а что, русским быть плохо или стыдно? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to buntan03 просто я не русский.

Туда же: вот Вам картинка -- ж. 25 лет судороги впервые, беременность отрицает. Ваш диагноз?

P.S.

Вот всякий раз клянусь (грех) завязать...

А вот этого не надо. Мы же тут рукоблудим с клавиатурой ради общения и достижения консенсуса. И если Вы и все остальные поклянёмся завязать, то разговаривать будет не кому и не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая нужнее в каком виде? Виде тупорылого таксиста-извозчика или всё-таки будем думать клинитчески, а? Смысл-то какой, по вашему мнению в существовании столь дорогостоящей структуры, если с Ваших слов всё её назначение сводиться к доставке пациента в приёмный покой?

Так она потому и дорогостоящая, что хочет все и сразу.

Пример: Кто-то хочет купить мерседес, но деньги у него есть только на новые жигули, поэтому он покупает 20 летний опель, а потом не понимает почему у него через пол-года пол в машине отвалился.

Все клиническое мышление и навыки медика "03" должны быть направлены на то, чтобы пациент был доставлен в стационар с минимальными потерями для его здоровья, а лучше без потерь вообще.

Если человек обратился в службу экстренной медицины, значит ему по настоящему плохо и не о каком лечении на дому и речи быть не может.

А если может, то он не туда обратился, или наврал, или диспетчер приема "не обезображена печатью мудрости".

В любом случае врач не должен поддерживать уверенность пациента, что он правильно сделал, когда решил проверить свою жену на беременность, вызвав скорую.

Вызвал "03" - попал в больницу.

Вот лозунг настоящего момента.

Вызывают одни и те же, а троллейбусы нынче дорогие, обратно ехать.

Если Все будут так делать, конвульсии у скорой прекратятся, начнутся конвульсии в приемных покоях, но это уже другая тема.

 

 

Туда же: вот Вам картинка -- ж. 25 лет судороги впервые, беременность отрицает. Ваш диагноз?

Состояние после судорог (со слов). Впервые в жизни.

 

Международную классификацию, придумали империалисты проклятые, на нашу погибель.

И тест на беременность тоже, у нас и так народа не хватает, не было бы тестов, был бы для мамаш приятный киндерсюрприз, когда паравоз уже ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязать - это о системе. "Картинки" не вижу (от судорожного припадка впервые до опухоли ГМ. Конечно, можно и эклампсию подозревать, но по подобной картинке... Да и общается с вами больная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Вы не находите, что любое рассуждение про скорую, ее оснащение, надобность-ненадобность чего-либо в укладке и проч. всегда сводится к мыслям об изменении системы?

Да, потому что, в дыряво ведро, чего не сыпь, все равно, одна вселенская пустота останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что, в дыряво ведро, чего не сыпь, все равно, одна вселенская пустота останется.

А может, от неумения и нежелания что-либо изменить? А может, от безысходности? Ну, это уже лирика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия, необходимость теста того или иного субстрата определяется желанием доктора его сделать и умением интерпритировать результаты.

Со своей стороны могу сказать, что тест полоски на глюкозу, ацетон, кислотность и т.д. папку мне не оттянули и карман не обеднили. Насчет теста на беременность, не знаю, никогда не сталкивался с его необходимостью, Хотя на моей памяти фельдшер тоже привез почечную колику, которая вскоре родила.

 

Необходимость использования теста должен решать сам доктор, если нужно, то пусть потратит 100 р. Если эти полоски закупят централизовано, сразу появится стандарт, как их использовать. А затем начнется бичевание этого стандарта, одним словом появиться очередной геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязать - это о системе. "Картинки" не вижу (от судорожного припадка впервые до опухоли ГМ. Конечно, можно и эклампсию подозревать, но по подобной картинке... Да и общается с вами женщина.

Не очень понял, причем тут опухоль?

Может это негодование, что муж платье не купил, так выразилось, а может...

Тут вариантов много и дома даже будучи вооруженным кардиогрофом, заправленным тестами на беременность, ничего не выяснишь.

Ну узнаете, что она беременная и инфаркта у нее нету, ну и что?

Муж мог и беременной платье не купить, мужья они такие...

И болные эпилепсией беременеют, и даже опухоль ГМ, может беременность не предотвратит, ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же: вот Вам картинка -- ж. 25 лет судороги впервые, беременность отрицает. Ваш диагноз?

 

Очень интересно, и чем ж в такой ситуации Вам тест на беременность поможет? Если ВЫ хотите подвести к эклампсии беременных, то она бывает на сроке, когда тест уже не требуется для определения того, что женщина беременна. А если у беременной с минимальным сроком возникли судороги, то лечение в любом случае требуется у невропатолога или других специалистов. Ах извините, Вы наверное, хотели сказать, что использовали бы из огромного арсенала медикаментов препараты, которые при беременности не противопоказаны, чтобы снять судорожный статус? тогда конечно, тест оправдан. Да в принципе, пусть уже будет, лишнее оснащение никогда не навредит. Но оправдан в этом случае только качественный, высокочувствительный тест. А когда идет расход средств на СП, то наверное за 200 рублей в аптечку полезнее положить какой-нибудь медикамент для оказания помощи, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Неужели Земля налетит на небесную ось?

Не налетит. Но при нынешней организации Системы, о которой наконец зашла речь, мы получим ещё больший хаос. А что касается диагностической стороны: нужно полагаться не только на своё "клиничексое" мышление, но и уметь ещё немножко общаться с пациентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу родившей с почечной коликой - смешно, да. Тест на беременность, это конечно единственный способ определить, что у женщины роды начинаются. Прошу прощения, обещала, что шуток больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, причет тут опухоль?

Может это негодование, что муж платье не купил, так выразилось, а может...

Да я, собственно, про массу вариаций. И за объективку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...