Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

плохо с сердцем


esik

Рекомендуемые сообщения

Я раз видел очень похожую картину у наркоманчика с передозом, только лет ему было 27, и не тучный и не отечный. А вот в остальном всё было так-же... Да, у моего товарища еще и температурка была.

И еще раз то же самое у дедушки онкологического (простата кажется) которого добрые родственники передознули стадолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и правильный ответ.

Я вызвала на себя бригаду. Больного надо лечить. М 45 лет и несчастие такое. Вот такой рубец... будет... потом, если выживет.

Беру катетер, смотрю вену. Бац, след от иньекции, единственный на локтевой. Откуда?-В больнице лежал-В какой?-У себя в дагестане. А след-то свежий, а глазки не смотрела, а зрачки точечные. Вот почему сознание такое, потрясёшь его отвечает, вот оно наркотическое забвение. Чем колется? А родственнички опять про сердце толдычат. И тут такая досада меня взяла, дернула на этого козла кардиологов, да с чужого района.

Села я напротив мужичка и говорю, что лечить я вашего родственичка не буду, потому что я не знаю что с ним, и когда он умрёт, то его отвезут в судебку, где на вскрытии скажут точно когда и что он себе вколол. И будут у вас неприятности с милицией и когда меня вызывут в качестве свидетеля, я скажу,что факт употребления наркотиков вы скрыли. Тут же выясняется, что сердце у него не болело, и Изокет оказался не его. Что он наркоман, бывший героинщик, сейчас перешел на метадон.

Звоню на пульт, объясняю, что лоханулась с ДЗ, но кардиологи уже едут ко мне, а БИТы поехали на другой вызов. Услышав досаду в моем голосе,а главное ДЗ, который я говорю кому-то по телефону, родственник метнулся в комнату, по окончании мего разговора, он извиняется, при этом извинения довольно таки увесистые, давно таких не было. Он видите ли решил, что я милицию буду вызывать на наркомана, поэтому ничего не сказали. Я объяснила, что извиняться тожно так же придётся и перед другой бригадой, а там не один человек приедет.

Передаю больного кардиологам, смотрят на меня как на идиотку, потом на больного, многозначительное "всякое бывает" и я ухожу. Мой диагноз Передозировка метадоном. Отек легких.

После дежурства иду на ковер.

Претензии:

1 Необоснованый вызов кардиологической бригады. Хотя со стороны кардиологов наездов не было ( думаю, что они приняли извинения). А в карте я описала поведения родственников.

2 Написание самой карты. Дескать, не бывает на передозировку наркотиками отека легких. Что за ерунда. После меня диагноз - передозировка метадоном, больной после лечения оставлен на месте с отказом от госпитализации. Надо больных смотреть, а не выдумывать диагнозы, и не хрипы это были, и не пена это была, а слышала я мокроту в ротоглотке, которая отдавала в легкие. Бригада при мне разбирала Ки-5 и вытаскивали спирт, а потом сидели на вызове часа два. в чувство приводили. Оставлять мой ДЗ, это актив через 2 часа.

Так или иначе карту я переписала на передоз метадоном, без отека. Пришла домой покопалась в интернете: метадон синтетический наркотик, который изначально был предназначен для лечения наркомании, да просчитались фармацевты. Наркоманию он не лечит, а вот передозы снимаются с трудом. При отравлении приводится триада: ОПН, метглобинурия, токсический отёк легких. И все бы ничего каждый ошибается, но на пятиминутке меня опять вспоминали. Вот я и хочу сделать реферат. Отравление метадоном, отек легких. И принести его почитать. Но информация в интернете не полная, буду признательна, если Вы мне поможете, желательно, что бы был патогенез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу сделать реферат. Отравление метадоном, отек легких. И принести его почитать. Но информация в интернете не полная, буду признательна, если Вы мне поможете, желательно, что бы был патогенез.

Обращайтесь в личку к Dr.neSMP - он токсиколог, надеюсь, поможет с литературой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При в/в введении опиоидов может развиться героиновый отек легких, даже на фоне ясного сознания. Он обусловлен, видимо, местным токсическим действием героина — повышением проницаемости легочных капилляров в отсутствие нарушений гемодинамики (некардиогенный отек легких).

Терапия - ИВЛ, ингалляция кислорода. Диуретики и т.п. неэффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительная задачка!

...ИВЛ, ингалляция кислорода. Диуретики и т.п. неэффективны.
А как насчет глюкокортикоидов, мембраны постабилизировать, проницаемость понизить? Помогут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...