Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

о водителе-тунеядце


Рекомендуемые сообщения

А мне как то раз повезло с водителем , правда на пол-года всего , он потом уволился . Он и больных помогал таскать и слово матерного от него не услышать в разговоре . Машина всегда чистая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится "в семье не без урода". Везде есть такие ездюки! Но не все же! Я, обычно, если меня что-то в водителе не устраивает, говорю ему в глаза.

И про носилки. Не хочет водитель помогать-его дело, соседей или прохожих попрошу, но потом с просьбами подходит я посылаю на ... Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать НАДО!!! *103 Была у меня подобная ситуация,тоже кстати проработав где-то месяца 4-5 - закрыла в тот момент глаза! Где-то через полгода нас опять вместе ставят работать и он вообще отказывается ехать на вызов, мотивировав это что у него есть свои дела на станции и вообще он есть хочет! Сразу поднялась к начмеду с талоном вызова и объяснила всю ситуацию! Рапорт и вэтот раз писать не стала - теперь об этом жалею! Мер никаких принято не было,т.к. В хороших отношениях с начальством! А, вообще я думаю об этом -ну что за детский сад??? Вы куда пришли? На работу??? Так работайте!!! Нас же тов. диспетчера не спрашиваю:"Не Хотите ли вы съездить на вызов?" Сели и поехали! Сам знал куда шел работать, не нравиться - гуляй! За детородный орган их к СП никто не привязывал! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что-то не нравится пускай говорит непосредственно тому человеку кому это относится. *81 А то здесь вы все смелые, а на работе молчите в тряпочку.

Я не про всех водителей говорю - уважаемый . Но , пытался донести смысл - почему бороться с "непробиваемыми" почти бесполезно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бороться с "непробиваемыми" почти бесполезно .

 

Небесполезно. Надо просто один раз довести дело до логического завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небесполезно. Надо просто один раз довести дело до логического завершения.

Еще как полезно!Меня тоже периодически водители "посылают" по поводу количества вызовов и дальних госпитализаций.Делаю просто-подхожу к начальству и говорю.что желаю работать только с этим водителем,т.к. я в него влюблен всей душой,да и вообще-мы братья по крови.А дальше начинается самое интересное-не меньше 10 вызовов на отзвоне и обед ровно 30мин. по часам.К утру-неживой водила и сухой бак.После нескольких таких смен водитель становится самой галантностью.работаю 3 года-ни одного рапорта не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К утру-неживой водила и сухой бак.После нескольких таких смен водитель становится самой галантностью.работаю 3 года-ни одного рапорта не писал.

 

В разных городах работаем . Разные понятия. "Капнут или за необснованость и дальюю госпитализацию". А то, что машина с пустым баком "встанет" - меня как бы это волнует. Хотя водителя - в первую очередь (он без премии сразу , а я и так без нее = )) ) Много водителей думают - пришел на работу газэл водить . А , носить , переносить оборудование - никто это еще не отменял. Отмазка - я должен сторожить машину - замок не работает . Так по уставу - снять с линии. И он будет потом ходить и счетать тебя последним идиотом. Хорошо что хоть козлов не совсем много среди водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных городах работаем . Разные понятия. "Капнут или за необснованость и дальюю госпитализацию". А то, что машина с пустым баком "встанет" - меня как бы это волнует. Хотя водителя - в первую очередь (он без премии сразу , а я и так без нее = )) ) Много водителей думают - пришел на работу газэл водить . А , носить , переносить оборудование - никто это еще не отменял. Отмазка - я должен сторожить машину - замок не работает . Так по уставу - снять с линии. И он будет потом ходить и счетать тебя последним идиотом. Хорошо что хоть козлов не совсем много среди водителей.

Проблемы с бензином-это проблемы водительского начальства-обязаны обеспечить сколько надо.Обоснованность дальних госпитализаций отмечается в карте вызова ВСЕГДА.А оборудование у нас всегда носили ТОЛЬКО врачи и фельдшера-так повелось.Хотя,нормальных водил действительно много,и как против класса я на них ничего не имею-в одной команде работаем.Учить надо тех.кто не знает слов "одна команда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с бензином-это проблемы водительского начальства-обязаны обеспечить сколько надо.Обоснованность дальних госпитализаций отмечается в карте вызова ВСЕГДА.А оборудование у нас всегда носили ТОЛЬКО врачи и фельдшера-так повелось.Хотя,нормальных водил действительно много,и как против класса я на них ничего не имею-в одной команде работаем.Учить надо тех.кто не знает слов "одна команда"

Я вам - про одно вы мне про другое =) Да мне нахрен эти талоны на бензин не нужны - и не сволоч , я тебе хоть 1000 километров напишу , а в обьясниловке потом - что не разбираюсь в приборах, где что смотреть ..... (типа как для меня самолет ) И к тому же, водитель кинул путевку и домой быстрей - а меня ,извените, натягивают полночи. А он на следующюю смену приходит и "врубает тупого" - . Блин ошибся , медик не так записал ... Но я вообще не про то . Почему водитель мне говорит - Я не понесу , у меня хондроз - потом вообще не расправлюсь . Так нахрена пришел на 03 ? Маршрутка . Навеяло очередной раз . Двоем перли с 19 летней девушкой - пьянь "ножевую" . Извените обыватели - но просто волокли - он у нас на горках по лестнеце катался . А водитель сидит - смотрит телевизор в кабине .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на психбригаде в Ташкенте работал,так там водилы быстрее нас на вызовы бежали-деньги зарабатывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на психбригаде в Ташкенте работал,так там водилы быстрее нас на вызовы бежали-деньги зарабатывали)))

каким образом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на психбригаде в Ташкенте работал,так там водилы быстрее нас на вызовы бежали-деньги зарабатывали)))

Деньги - деньгами. Хотят отблагодарить - не откажусь , водителя - к нему посылаю . Но когда такое .Он работать пришел . Девушка та - кстати сейчас инст. заканчивает - и говорит , не пойду на "скорую". Хотя так ей нравилось ,пару смен работать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом???

О,то целая история))).Типа речи толкали-больной дефектный,в стационар не примут,надо дать немного в приёмное отделение...либо просто-да,отвезём.поможем,только бригаду отблагодарите...Водители у нас тоже помогали нам при фиксации больных,поэтому везде ходили.Порой некотрые по 15 лет отработают на психбригаде,лучше врача разбирались-примут больного или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,то целая история))).Типа речи толкали-больной дефектный,в стационар не примут,надо дать немного в приёмное отделение...либо просто-да,отвезём.поможем,только бригаду отблагодарите...Водители у нас тоже помогали нам при фиксации больных,поэтому везде ходили.Порой некотрые по 15 лет отработают на психбригаде,лучше врача разбирались-примут больного или нет

у нас на психбригаде тоже есть один водитель, который врача учит, как работать надо!!! По самому дурка плачет! И понтов в нем излишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас на психбригаде тоже есть один водитель...

 

Тут соглашусь.. Дурка, она теперь по многим плачет... Насмотришься, бывало, и в Мск.. Аки такой провинциальный дундук - ни дву слов связать без мата - с квитком, разве что, деревенского медпэтэу. Сидит морду воротит, пепел под ноги стряхивает всю смену. Чипсами всю торпеду засыплет да семечек под ноги нахаркает аж хрустят (машину-то он мыть не будет - не барское это дело, мол). Зато все ему кругом - лохи, неряхи да н
е
учи.. Животики надорвёшь, у самого явно критика по нулям, да ещё и с будунищща: то чемодан выронит, то в драку во дворе лезет, то и в подъезд не с первого раза впишется.. И чео бы ему не в дурку? - А че? Полежит, прокапают. Коллеги, такскаать, вернут в колею.. Гля, снова на линию выпустят.. Сертифицируют, не обидят, своя ж рука - владыка. Все мечтают бегом в Мск и бабло лопатой грести, только работать некому.. А тот, много ли ему надо? Стакан хлопнул - и пошел "спасать". Начальству опять же удобный: жаренный петух клюнет - виновный наготове. Так что, послужит ещё людям.
*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! подскажите что делать в следующей ситуации.

Получил вызов (в 22:20) в 20 ГБ перевезди мужика с ПТИ во 2 КИБ. По пути следования водитель остановил машину и заявил, что не поедет в такую даль (из Северного Медведково в 2 КИБ). В этот момент на П/СТ сидел контроль. После долгих вразумлений таки мы поехали. Но водила (тварь) еще и нецензурно меня послал! Писать ли рапорт в данной ситуации? (вызов иы полностью обслужили, в бригаде работал 1 фельдшер).

 

Писать рапорт и как можно подробнее и с перечеслением оскорблений-его за это так вздрюкнут! И премии лишат на год!

Сама писала на водилу (больной на кислороде,гемопневматоракс,в общем тяжёлый; а он удод без мигалки и сирены да со скоростью 30-40км в субботу да попустым дорогам еле плёлся) ,теперь он когда меня видит его аш передёргивает! Его и наше начальство сильно дрюкнуло! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать рапорт и как можно подробнее и с перечеслением оскорблений-его за это так вздрюкнут! И премии лишат на год!

Сама писала на водилу (больной на кислороде,гемопневматоракс,в общем тяжёлый; а он удод без мигалки и сирены да со скоростью 30-40км в субботу да попустым дорогам еле плёлся) ,теперь он когда меня видит его аш передёргивает! Его и наше начальство сильно дрюкнуло! *103

На самом деле дамы и господа медики! В наших путевых листах (водительских) черным по белому написано: СКОРОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 60 КМ/Ч. *124 А то что мы носимся по дорогам по вашим просьбам, когда кому-нибудь очередному плохо мы подставляем вас, себя, машину и окружающих. А безопастность еще пока никто не отменял! Вы тоже постоянно страхуетесь на вызовах (фельдшера вызывают на себя врачей, врачи сп.бр. и т.д.), а у нас таких страховок на дороге нет. Только опыт и мастерство. И не всегда есть возможность ехать так как вам хочется (ах, простите-нужно!) *81 И ведь если случается авто *71 вместо того чтобы помочь водителю вы делаете с точностью наоборот (ну конечно страховку надо получить (кстати у нас ее нет) да заодно посмеяться над водителем как он выкручивается). Так что на себя сначало посмотрите и на свое поведение, а потом нас хайте! *81*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iena13, так хают не всех водителей а конкретного человека и в конкретной ситуации. Как это -"заявил, что не поедет", зачем матюкать фельдшера, ну не сам же он себе вызовы клянчит.

вместо того чтобы помочь водителю вы делаете с точностью наоборот (ну конечно страховку надо получить (кстати у нас ее нет)
А кто Вам(не лично Вам, а всем водителям) мешает подойти в свой профсоюз и выяснить, почему у Вас нет страховки. Ну хотя бы раз забейте на то, что начальник колоны Вас начнёт грызть и до конца докачайте свои права, не ссылаясь на то, что не поддержут иногородние и пенсионеры водители.

Прсто как-то всегда говорилось, что медики не могут за себя постоять перед администрацией, но вы-то ещё слабее, Вы на "бугра"-то (уголовное название-то какое) с придыханием смотрите.

да заодно посмеяться над водителем как он выкручивается

Ну кто над Вами смеётся. У большинства на бригадах совершенно нормальные отношения между водителями и медиками. Я например очень люблю работать с тем же Игорем Бузиным, который и капельник поможет поставить и просто хороший человек. Так же очень нравится Фарит Шодманкулов, да большинство нравится ( но не все, как впрочем и мы водителям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле дамы и господа медики! В наших путевых листах (водительских) черным по белому написано: СКОРОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 60 КМ/Ч. *124

А на своей машине вы тоже все ПДД соблюдаете? *127

В москве при следовании со скоростью 30-40 км/ч в ДТП попасть можно быстрее, чем если двигаться со скоростью потока... *135

Дураков везде хватает, и среди нас, медиков, и среди водителей, так что давайте уже поменьше друг на друга обижаться, жить легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на своей машине вы тоже все ПДД соблюдаете? *127

В москве при следовании со скоростью 30-40 км/ч в ДТП попасть можно быстрее, чем если двигаться со скоростью потока... *135

Дураков везде хватает, и среди нас, медиков, и среди водителей, так что давайте уже поменьше друг на друга обижаться, жить легче будет

Стараюсь соблюдать(как ни странно). И пока аварий (тьфу-тьфу) ни одной. И скорость в 60 км/ч меня совсем не смущает. *135

 

iena13, так хают не всех водителей а конкретного человека и в конкретной ситуации. ...

Просто надоело, что все хают водителей и не замечают, что сами иногда такое творят, что дурно становится! *103 Надо стараться жить дружно и не выносить сор из избы, и уметь свои проблемы решать самим, а не кричать о них на весь мир. *135

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! подскажите что делать в следующей ситуации.

Получил вызов (в 22:20) в 20 ГБ перевезди мужика с ПТИ во 2 КИБ. По пути следования водитель остановил машину и заявил, что не поедет в такую даль (из Северного Медведково в 2 КИБ). В этот момент на П/СТ сидел контроль. После долгих вразумлений таки мы поехали. Но водила (тварь) еще и нецензурно меня послал! Писать ли рапорт в данной ситуации? (вызов иы полностью обслужили, в бригаде работал 1 фельдшер).

Я считаю,что нужно.У нас в Ростове с этим просто.Водители относятся к другой организации-оао атх горздрав-и мы их как бы арендуем,поэтому нам просто начальство говорит-водитель в машине при вас-никто,куда вы сказали,туда и должен ехать.При любых конфликтах мы звоним бригадиру подстанции.Если он решить не может,звоним старшему врачу подстанции.И уже он или там решает или звонит на центр и старшему механику гаража.После этого водителя вызывают в гараж и делают взыскание.После 3 таких взыскании-увольнение по статье.Так что,когда к ним относишься нормально и они начинают наглеть-мы их быстро опускаем на землю.При любой попытке сорвать работу-езда со скоростью менее положенного,задержка госпитализации,отказ от госпитализации,отказ включить сирену и маяки при тяжелом больном-рапорта и отказ от выпуска на линию.А следовательно отсутствие ожидаемой заработной платы,так как оплата работы в гараже у них-58 рублей день,в то время как на линии порядка 500.Вот этим и усмиряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, нужно писать рапорт. А...
А когда у нас на пс был такой случай,врач бугру позвонил,тот сам решил вопрос-вызов отдали другой бригаде,а ту на пс вызвали,бригадир к водиле подошел,взял его под ручку,отвел за угол и отправил его *53 на больничный.После этого он больше не умничал,правда и работал не долго.Бригадиры его просто выжили..и с пс и с коллоны... *21 Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...