Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оперативная работа


Рекомендуемые сообщения

По поводу того, что на п/ст был линейный доктор - для центра это давно уже не догма... Стоя на 16 при таком же поводе к вызову - б/с 51 год, на мой вопрос почему едет РХБ при наличии 2 линейных врачей получил недоумённое: они же ОБЕДАЮТ????
А меня еще удивило: получаю вызов м 25, п/c в отделении милиции; через минуту акушерской (!) бригаде дают "передоз, посинел". Обменяться вызовами нельзя. Может быть я чего не понимаю (по московской привычке)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня еще удивило: получаю вызов м 25, п/c в отделении милиции; через минуту акушерской (!) бригаде дают "передоз, посинел". Обменяться вызовами нельзя. Может быть я чего не понимаю (по московской привычке)?

Коллега! Как можно! Вы хотите покуситься на СВЯТОЕ!!!!! Распределение вызовов это работа ОПЕРАТИВНОГО отдела, куда ж вы прётесь со своим выездным хабитусом???? *127

За вчерашние 12 вызовов на 8 подстанции я не доехал НИ до ОДНОГО профильного вызова (профильных было 2 - падение балки и авто на КАД, оба отменены по рации) Из оставшихся 10 я ездил за: Наркологов, Неврологов, Токсикологов, Уличную и т.п.

P.S. В то время как я уехал на травму головы, педиатр 24 п/ст ездил на "ножевое в сердце"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Как можно! Вы хотите покуситься на СВЯТОЕ!!!!! Распределение вызовов это работа ОПЕРАТИВНОГО отдела, куда ж вы прётесь со своим выездным хабитусом???? *127

Стесняюсь спросить..... *129

А это нормально, когда на АД ж78 лет в магазине едет врачебная бригада при наличии фельдшеров?

А фельдшер на без сознания, хрипит м 56 на улице, при наличии врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить..... *129

А это нормально, когда на АД ж78 лет в магазине едет врачебная бригада при наличии фельдшеров?

А фельдшер на без сознания, хрипит м 56 на улице, при наличии врачей?

Стесняться как раз не надо... *103 Впрочем как и спрашивать на центре... *112

Всё что вы написали - НЕ нормально... А всё что мы тут пишем, как нормально????

Пока центр будет исповедовать политику - "лишь бы карточка не лежала, посылай кого угодно, куда угодно..." - толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока центр будет исповедовать политику - "лишь бы карточка не лежала, посылай кого угодно, куда угодно..."

 

На днях общался на эту тему с помотвврача,мне подтвердили,что так оно и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно известно, вызываешь через помощника линейного врача в помощь, объясняешь ситуацию, и прибегает врачебная со всей амуницией в помощь или тов Квактун с претензией приходит, а объяснить что спеца вовсе не звали не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
P.S. В то время как я уехал на травму головы, педиатр 24 п/ст ездил на "ножевое в сердце"...

Надеюсь, этим педиатром была не Зоя Васильна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, этим педиатром была не Зоя Васильна?

Неее... Прости, я забыл фамилию... Пожилой доктор с седой бородкой, ОЧЕНЬ приятный и мягкий в общении, немного смахивает на Фауста... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Прости, я забыл фамилию... Пожилой доктор с седой бородкой, ОЧЕНЬ приятный и мягкий в общении, немного смахивает на Фауста... *90

Это Николай Михайлович Климентенок!

Оооооочень позитивный человек!

И не такой уж он и пожилой - ему по-моему и 55 нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Николай Михайлович Климентенок!

Оооооочень позитивный человек!

И не такой уж он и пожилой - ему по-моему и 55 нету!

Точно! Климентенок...

Ну прости...

Пожилой и вправду скорее метафора...

И с ним вправду приятно общаться.

 

P.S. Слушай, а у вас есть ротация машин по местам стоянки или машина постоянно стоит на месте приписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В 03,00 ночи посылать РХБ на "боли в сердце у магазина",при наличии уличных бригад. И,что там было,как вы думаете?

А,вообще,про обед хотелось бы написать. Наше святое. Причём не имеется ввиду ситуация,когда ты поехал на первый вызов в 14,00,предположим,что последний бутерброд мы съели до суток. Очень радует тактичность диспетчера,читающего в рацию очередной адрес с оправдательной интонацией "к сожалению,надо ехать". Какую хроническую болячку я заработаю обедая в 17,45 и в какой страховой компании ДМС меня застрахует уважаемый работодатель,что бы вылечить всё заработаное на любимой работе? А,что чувствовали мои коллеги пару смен назад "к сожалению" ездившие на вызова и обедавшие в 20,45(!!!),и длился этот обед 13 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Слушай, а у вас есть ротация машин по местам стоянки или машина постоянно стоит на месте приписки?

Наши машины всегда стоят на одних и тех же станциях, и персонал на них преимущественно постоянный - таких как я "бездомных" можно по пальцам пересчитать!

Что касается обедов, то наша бригада, в первый раз оказавшись на 26-й станции, официально начала обедать в 10-м часу, и обед этот длился минут 10 - и это при том, что машина та работает графиком 8/22!

А о том, к каким заболеваниям приводит такой режим работы, я думаю, в обозримом будущем узнает вся питерская скорая. И будет это очень грустно. Безумно грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши машины всегда стоят на одних и тех же станциях, и персонал на них преимущественно постоянный - таких как я "бездомных" можно по пальцам пересчитать!

Ну у нас на 12 новые врачи тоже являются перелётными (бездомными) первые полгода-год. Сам первый год был перелётной птицей, потом только приписали к 3722, да и то - "по мере необходимости" ставят и на другие машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас на 12 новые врачи тоже являются перелётными (бездомными) первые полгода-год. Сам первый год был перелётной птицей, потом только приписали к 3722, да и то - "по мере необходимости" ставят и на другие машины...

У нас получилось иначе - всем нашлось более-менее постоянное место на какой-либо машине. Только я на "своей" любимой 3719 бываю иногда раз в полтора-два месяца, а остальное время шатаюсь по разным машинам... Достало неимоверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20ке раньше все работали на одних и тех же машинах. А потом разброд и смятение. :(

Я работала на 3703 и 3699. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот работаю на одной и неповторимой. На другие сажают крайне редко.

 

Кстати, коллеги, как вам наши офигительные устройства навигации и передачи вызовов? Как считаете - будет в них толк? в плане оперативной работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, как вам наши офигительные устройства навигации и передачи вызовов? Как считаете - будет в них толк? в плане оперативной работы)))

Когда исчезнет или сведется к минимуму человеческий фактор со стороны диспетчеров. А в целом, Москве, с появлением навигаторов решены по крайней мере две проблемы - дикие задержки вызовов и самое главное - "отстой" недобросоветсных бригад " за углом". Сюда входят решение своих проблем в рабочее время, заезд на продуктовые и вещевые рынки, купание в водоемах Москвы в летнее время, перевозка мебели и других домашних вещей..... *20 Еще один плюс - в случае возникновения ЧС в любом месте мегаполиса, туда тут-же будут направлены ближайшие бригады, независимо от места их "прописки".

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООоооо!!!! Уважаемый Geka!!!!

Ваши Московские навигаторы и наши Питерские - это как говорят в славном городе Одессе - это таки 2 БОООЛЬШИЕ разницы...

Наши навигаторы пока что - самостоятельно живущая система не зависящая пратически ни от чего... Ни от действий бригады, ни от действий диспетчера... Глючит их пока что в полный рост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООоооо!!!! Уважаемый Geka!!!!

Коллега, ну первый год тоже были проблемы, сейчас, с появлением новых, можно и дом легко найти в любом районе Москвы и ближайшего пригорода, сообщить о "пробке", "заложить" карту вызова (эта функция пока не работает). Самое главное - в реальном времени видно, где ты находишься, что значительно облегчает поиск дома в незнакомом районе+ тлф всех служб "забиты".

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тлф всех служб "забиты".

*127

Не всех , некоторым телефоны ритуальных служб нехватает =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Навигаторы" - это вот эта байда?

52336024.jpg

Не, эти уже убрали.

Теперь поставили новые термопринтеры (чуток поменьше старых) и пультик с кнопочками "свободен", "следую на вызов", "прибыл на вызов", "следую в стационар" и "прибыл в стационар" + "ремонт" и "нападение" (фотки в наличии, к сожалению, нету). С этой хренью в паре работает GPS-маячок.

У нас на станции все машинки по второму разу посещают СТО "Навигатор", после чего система начинает вполне нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"свободен", "следую на вызов", "прибыл на вызов", "следую в стационар" и "прибыл в стационар" + "ремонт" и "нападение"

И это все нужно самим нажимать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, молодцаааа... Сколько денег прос..ли....

Ага, наш этот старый как год назад отвалился, так до сих пор и лежит на полу, никому не нужен.

 

Я вот одного не пойму - как он нам доезжать до вызова будет помогать. Диспетчер по рации советы давать будет? Сдается мне, что водители пошлют его куда подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...