Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Вот и думаю я, а не перевестись ли мне из токсикологов ЦЛОО в доктора ПО? Сразу и стаж и категория по СМП зачтутся)))

Поделиться сообщением

Вот и думаю я, а не перевестись ли мне из токсикологов ЦЛОО в доктора ПО? Сразу и стаж и категория по СМП зачтутся)))

Сдаётся мне, что эти заходы поциента Б* по перекрещиванию всего персонала СМП в скоропомощников - это колосс на глиняных ногах, без годного обоснования в приказах и декретах, т.е. при малейшем шухере и проверках станет очевидно, что так не должно быть, не могло быть и правовых основ для функционирования ПО в таком формате нет и не может быть.

Поделиться сообщением

А 10 - это на каждого или всего на трех? *30

На каждого, конечно!

Поговорила еще. Бывшие терапевты, неврологи и хирурги стоят в общей "очереди на пациентов". Реально они, конечно, их делят.

Причем, как я поняла, некоторые неврологи все-таки ими и остались, потому что межреберную невралгию и остеохондроз смотрит врач СМП, а ОНМК все-таки невролог.

Поделиться сообщением

*90 Утки утками, а Он шел 4-го в ГД от ЕР *106 !!! Медам Арбидол-то должна ж уйтить когда-то. От рокировочка-то и состоитца! *120 А мы продолжим наблюдать, как будет ужо под плинтус захораниваться наша с вами отрасль *120
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Может ли кто-нибудь прояснить: правомочно ли изменять состав врачебной бригады:место врач+2фельдшера,врач + фельдшер?

....и может ли врач на смп выходить на линию один?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Может ли кто-нибудь прояснить: правомочно ли изменять состав врачебной бригады:место врач+2фельдшера,врач + фельдшер?

"по производственной необходимости" :)

Так в полный рост на ОСМП.

Поделиться сообщением

Я, как я уже говорила, звонила месяц назад Девотченко. Она говорит, что денег на зарплату "все равно нет совсем", и поэтому раньше они в районе сентября пинали Комитет и просили денег на зарплату до конца года (и получали их), а с переходом на ОМС эта лазейка закроется.

Поэтому правомочно или нет, утверждают, что платить все равно нечем.

Ходит слух, что планируют сократить фельдшеров, дабы их как раз было по одному у доктора (не ставки -- это невозможно, а именно людей).

Врач СМП теоретически выходил на линию один. Я такое видела 4 года назад: доктор работала со мной -- интерном. У меня был график 8-20, у доктора 8-22. Два часа самостоятельно, не говоря уже о том, что интерн -- не фельдшер.

Поделиться сообщением

У нас на станции это достаточно частое явление - либо когда начинаются повальные больняки, либо летом - в период таких же повальных отпусков...

Более того, есть даже несколько врачей, которым нравится работать одним.

А вообще, все эти сокращения - грубое нарушение нормативных актов организации здравоохранения. Ведь их никто еще не отменял! Ни состав бригад, ни принципы планирования (количество и профильность этих самых бригад)...

Поделиться сообщением

И на СМП врач не может отказаться работать один?

Тоесть ни о какой доплаты и речи быть не может?....работы-то в два,а то и в три раза больше....на авто одному,да и на реанимации не просто...А потом машина вся в крови - а в должностных инструкциях врача уборка сан.транспорта не входит.

Чувствую,скоро в виду сокращения фельдшеров на СМП будут пытаться выгнать врача на линию одного=(

Поделиться сообщением

а в должностных инструкциях врача уборка сан.транспорта не входит.

Чувствую,скоро в виду сокращения фельдшеров на СМП будут пытаться выгнать врача на линию одного=(

Машину убирал только тогда, когда мне это делалось нужно. Это очень редко. Работал врачом :)

Дык чего дивиться то? Реанимация в этом случае это ЗМС+ИВЛ мешком Амбу. Описываете введение медикаментов /что при СЛР кагбе очень полезно :)/-получаете "нарушение тактики оказания", ибо СЛР прерывать по тактике нельзя.

А вот родственникам можно по окончании и констатации сообщить, что кроме всего что можно в одно лицо, кто-то администрирующий и модернизирующий лишил их и их погибшего шансов на полноценную реанимацию в минимум 2 сотрудника.

Пущай пишут.

Поделиться сообщением

Вчерашняя смена надолго запомнится мне своим дебилизмом, маразмом и прочими прелестями работы центральной станции - как отдела приема, так и ответственного диспетчера Токаря... Целые сутки все ездили за всех - пока мы (педиатры) катались с утра по неотлоге, взрослые бригады - и врачебные, и фельдшерски, и спецы вплоть до психиатров - ездили по детям. Мы после этого катались по взрослым...

В итоге из 9 вызовов своих профильных только 2, взрослых 3... А апофеозом всего этого дурдома стал вызов в 0:30 к 81-летней бабусе на "боли в сердце" за неотлогу... Сидели и купировали пароксизм фибрилляции предсердий... Вместо обещанных в помощь кардиологов преихали штурмы, потому что кардиологи в это время ездили на "авто" и желудочное кровотечение...

Я понимаю, что идет борьба за вызовы, за статистику... Но неужели нельзя хоть чуть-чуть подумать и о больных? Уж наверное детская неотлога лучше справится с температурой или задыхом у малыша, чем взрослый врач или тем более улица... А взрослая неотлога привычно легче купирует этот самый пароксизм ФП, чем педиатры...

Куда мы катимся... ППЦ...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вчерашняя смена надолго запомнится мне своим дебилизмом, маразмом и ...

А когда-то было по другому? *103

... неужели нельзя хоть чуть-чуть подумать и о больных? ...

А енто кому-нить нужно?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А когда-то было по другому? *103

А енто кому-нить нужно?

Золотые слова. Меняются декорации, выходят новые актёры вместо старых, а роли в театре абсурда всё те же... *90*67

Поделиться сообщением

А я всчерась на севере дебютировал.

Всё классно, ощущается что 03 теперь берёт всё, но на кой на всякую совсем ниочёмность активы давать?

Таких чудес было 2 шт.

1-дама около 50 с системным амилоидозом всего на свете, по сути-терминальная в субкомпенсации, передаётся как "актив 03" с диагнозом "ХОБЛ, ДН-3". Дама хочет в 1й мед, где ее по договоренности смогут взять не раньше понедельника. По сути чем мы активно ей поможем? Но тут хоть б-я тяжелая.

2-бапко 80+ с д-зом "ОРВИ". Бодрая, ползает, не загруженная более чем по ДЭ положено, 38.0 температура. Норм АД, пульс, ЧДД, никаких одышек, цианозов, ДН, поликлиничная и ну никак не больше.

Под утро телефонный кардиолог хоть нормальный попался, хоть какая-то радость.

Поделиться сообщением

То то я думаю, что случилось куда делись педиатры. Целый день ездил по детям (4 вызова), еще одного мелкого с ожоговой болезнью отвез на авангард, хотя я врач линии. Я не в претензиях к педиатрам. Вот так у нас строится оперативная работа, спустили задание сверху - надо выполнять.

Поделиться сообщением

У нас БИТы катаются на травму руки, без кровотечения. Главное ребята - чтобы вызов не висел более 4 минут!

Поделиться сообщением

Было время у нас БИТов могли по блату на констатацию послать ( не шучу).

Поделиться сообщением

У нас иногда так и делается, когда повод не констатация смерти, а без сознания, посинел, умирает....а там......

Поделиться сообщением

телефонный кардиолог

ТАК нас ещё никто не обзывал... Ржу пацталом!!! *06 *06

Поделиться сообщением

ТАК нас ещё никто не обзывал... Ржу пацталом!!! *06 *06

Обидеть не хотел, просто есть люди, которые только там, на телефоне. Это никак не умаляет их нынешних консультативных заслуг, как и прошлых линейных.

Поделиться сообщением

Продублирую здесь.

Итак, я пришла с суток.

Мы берем все "неотложные" вызовы, авторы которых звонят на 03.

Реальность выглядит так: у меня 11 вызовов всего, из них 6 по неотлоге.

У коллеги 10 всего и 8 по неотлоге.

Все уличные катаются на "высокое АД" и "боли в животе". А транспорт при этом ездит по скорой за улицу и врача.

Акушерка съездила на "боли в животе" к мужику на квартиру и на "ожоги" к 14-дневному младенцу (до кучи была остановлена на авто, но это уже незапланировано).

Клофелин на станции кончился к вечеру. Пополнять нечем.

Магнезии в сумочной последняя коробка, будем стрелять в больнице.

Вывод: профильность исчезла. Мы не обеспечены достаточным количеством гипотензивных препаратов, чтобы обслуживать поток бабушек. Мы зашились.

P.S. На третьем вызове с поводом "АД" я научилась не брать из машины носилки...

Поделиться сообщением

От неотлоги отлилось, к 03 прилилось. Интересно, байков вам теперь в головы про "минимум12 вызовов" гадить будет меньше?

Интересно, что дальше будет?

Поделиться сообщением

....+короткие смены,возросшая нагрузка,отсутствие профильности

Осталось платный вход на станцию сделать,что бы мы уволились.

Поделиться сообщением

У нас тут за одну ночь Скорая передала 11 вызовов. Все - наши. Раньше давали наш телефон: "звоните в свою неотложку", теперь пишут и передают. Я так понимаю, цифИрка в графе "количество принятых вызовов" у них растет...

Кстати, больше половины хотели только ПО ТЕЛЕФОНУ уточнить дозировку. Ну, мы съездили, уточнили... очно:-( Еще одна бабуля хотела телефон поликлиники узнать. Съездили, написали. Вот только - КАКОГО ЧЁРТА, А?!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти