Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скандальная" статья


etty

Рекомендуемые сообщения

Коллеги киевляне, как вам это: http://www.unian.net/ukr/news/news-199146.html

И происходило ли у вас на подстанциях что-то связанное с данной статьёй?

Нам, вот, сегодня на пятиминутке про неё говорили и предупреждали чтоб никому интервью не давали, мол сами пострадаете.

А диспетчерам строго-настрого велели слидить чтоб ни один посторонний по подстанции не шастал *135

 

Коллеги, не могли бы вы перевести статью на русский?

 

Могли бы *127

 

- Я это не буду одевать! - санитар столичной "скорой помощи" был вне себя от злости. - Пусть со мной делают что хотят, но я не стану ходить в тридцатиградусную жару в такой одежде. Эта форма сделана из таких материалов и она такого фасона и качества , которые могут навредить здоровью. Эта история началась прошлой осенью, когда со всех сотрудников киевской "скорой помощи", а это шестнадцать подстанций, на каждой из которых работает около ста человек, сняли мерки. "Скоро будет вам новая спецодежда ", - сообщило врачам и санитарам радостную весть заботливое начальство. А несколько дней тому назад, когда медики увидели новую форму, то чуть не попадали в обморок. Самое нормальное из этого комплекта - футболки. Они, конечно, серые, невзрачные, сделанные из синтетики, но хотя бы легкие летние. [мой каммент: ага- ниодного кармана, да и сама ткань такая что после первой стирки станет бесформенным мешком в лучшем случае]. На эти футболки медики должны будут одевать красные куртки. Естественно, верхняя одежда тоже синтетического происхождения, но страшно даже не это, а её невероятный вес и плотность. Как будут врачи и санитары "скорой помощи" париться в тридцатиградусную жару в куртках, которые фактически осенние, никто не подумал.

Но еще хуже - штаны: они темные и практически такие же плотные, как куртки, об эстетичной стороне этой части одежды лучше промолчать. Мы зафиксировали: через пять минут пребывания тела в таких штанах ногами начинают бежать веселые ручейки пота. Но хит сезона-2007 - ботинки: они черного цвета, сделанные с кожезаменителя. Обувь лишена любых вентиляционных приспособлений и очень тяжелая. И, если, судя по лейбе, футболки изготовлены на киевском предприятии "Луч" (улица Старовокзальная, 18), а куртки сделаны руками членов Украинского общества глухих в Лубнах, то происхождение ботинок установить невозможно. Скорее всего, оно, конечно, инопланетное, поскольку ходить по земле в такой обуви просто невозможно. Новые ботинки на жесткой платформе, на них нанесенные иностранные буквы как свидетельство попытки сделать "под фирму".

Сотрудники одной из киевских подстанций показали нам новую униформу, дали ее примерить. "Да, это не Версаче и даже не Воронин, - подумали мы. И решили, что именно такой “прикид” должен иметь Джек Кеворкян, легендарный Доктор Смерть, человек, который устраивал своим пациентам евтаназию. Такому доктору не придется вводить в организм людей яд: увидевши человека в этих обновках, сердца больных просто разорвутся от сочувствия к нему. Медики же заявили, что носить одежду, которая унижает человеческое достоинство не будут. При этом сотрудники "скорой " отказались называть свои имена, ссылаясь на то, что им нельзя давать интервью без разрешения начальства. - Но здесь мы просто не удержались и обратились к вам, - говорят они. - Это уже четвертая форма независимой Украины. И если первые еще как-то можно было носить, то дальнейшие становились все хуже и хуже. Из того, что нам сейчас предлагают, вообще ничего на себя нельзя одеть. Тем более что, как медики, мы знаем: эта одежда не отвечает никаким гигиеническим нормативам.

Медики утверждают, что не знают никого, кто бы сказал, что собирается пользоваться новой формой, а если начальство будет принуждать одеваться в нее, то они просто взбунтуются. Вообще за отказ носить то, что начальник врачей прописал, они должны платить штраф, но, к счастью, никто не смог назвать тех, кто бы пострадал по этой вине. Сейчас работники "скорой помощи" получают новую форму, аккуратно складывают в шкаф и с ужасом ждут 17 июня - Дня медицинского работника, когда они должны появиться на публике в этой форме. Еще один страх медиков - новая зимняя спецодежда. "Даже не представляю, что там будет, говорят, штаны кикие-то с начесом", - заявляет один санитар. - "Но я одевать это не буду. Вдруг что - напишу официальный отказ. А вообще надо провести расследование: сколько денег пошло на эту форму и сколько она стоит реально, и кто выделил средства".

- Деньги на современную форму одежды нам выделила Киевская горадминистрация, - говорит Николай Оладько, заместитель главного врача "скорой помощи" по техническим вопросам. - Мы устроили тендер. И вот: всего мы получили три тысячи зимних и летних комплектов - двадцать четыре тысячи триста единиц одежды. Новая форма, вчастности, состоит из плащ-накидки, которые носят сотрудники ГАИ, сигнальных жилетов, медицинских халатов. В машине "скорой помощи" также будут находиться специальные защитные каски, как у строителей. Это на тот случай, если медикам придется выехать на строительство . Будет также зимняя форма: теплая куртка с шевронами, пиджак, также с шевронами, рубашка, тенниска. Кроме того, мы получили четыре тысячи девятьсот пар обуви, как летней, так и зимней. Ну, что на это сказать? Вообще стоимость новой формы - одежда и обувь - составляет два миллиона двести семьдесят шесть тысяч триста пятьдесят. Четыреста с половиной тысяч долларов, между прочим. Оскорбительно будет, если медики все-таки откажутся носить эту красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока ничего по этому поводу не говорили, даже о наличии статьи не упоминали. А реакция руководства стандартная: "Найти и наказать"! А чего им, они же в ней ходить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так ясно, о чем речь. Лайно втулили, получив нехилый откат. Всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы))у нас даже созвана была отдельная пятиминутка на эту тему.Дошло до маразма-проводится специальное расследование-по шкафчикам и видам на подстанции уже вычислили № подстанции,сейчас проводится активное вычисление "дерзкого санитара". Его интервью названо политической акцией. Накажут диспетчеров (за то,что пустили посторонних на подстанцию),скорее всего,заведующего(за то,что не проводит полит.работу с подчиненными *127 ),ну,а санитару,я думаю,что-нибудь пришьют в следующем месяце(ну не в этом же,а то еще скажут,что мы не демократы *90 ).Я думаю,что качество мытья им машины будет проверять лично главврач с пристрастием и,конечно же,найдет на 2 пылинки больше,чем это положено по нормам)))Хотя лично я ниодного человека,которому понравилась наша форма, не знаю...хотя нет...вру...наш заведующий...он об этом нам на всех пятиминутках втирает...гипнотизирует,наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о каких плащ-накидках и халатах бредит Оладько? и вообще хочу каску *03 короче,реакция нашего начальства очень предсказуема.Предлагаю послать новую форму вместе с начальством далеко и конкретно *20*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует хоть то что нас не обязали (пока что) её носить. Сказали что форма вводится параллельно со старой.

Так что можно наряжаться радугой: синий, зелёный и красный и смело ехать на вызов :)) (наши СТЕБы так недавно ночью прикалывались).

И ещё одна очень прикольная фишечка- новая форма только для выездного персонала, так что большинство руководства себя обезопасило от этого отстоя.

 

Зы. Сегодня принесла распечатку статейки на работу- в диспетчерскую и вся подстанция бегала её читать. А то вчера ТАК распиарили что любопытству народа небыло предела. Да и сама бы про неё не знала еслиб шуметь не начали.

 

Зы.зы. А сегодня в новостях (на ай-си-ти-ви) как я понимаю, типа в ответ, появился хвалебный репортаж про данную форму (сама не видела, мне пересказывали). Мол типа кто возмущается- не шарит, а форма просто зашибись, с противопожарной пропиткой и космическими технологиями :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все, в своем бессильном злопыхательстве, не понимаете отеческой заботы администрации о своих сотрудниках. Сколько баксов стоит рекламированый по каналу СТС пояс для похудания, работающий на основе потения? А тут на халяву, да еще в рабочее время. Красота. И опять же профилактика дурного запаха, если рукава и штанины плотно завязать, ни одна драгоценная ароматная молекула, не пропадет. Можно принести домой и нюхать, нюхать, нюхать...

Неблагодарные Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все, в своем бессильном злопыхательстве, не понимаете отеческой заботы администрации о своих сотрудниках. Сколько баксов стоит рекламированый по каналу СТС пояс для похудания, работающий на основе потения? А тут на халяву, да еще в рабочее время. Красота. И опять же профилактика дурного запаха, если рукава и штанины плотно завязать, ни одна драгоценная ароматная молекула, не пропадет. Можно принести домой и нюхать, нюхать, нюхать...

Неблагодарные Вы...

А про ботинки вообще и говорить не надо! Нюхаааааать!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все, в своем бессильном злопыхательстве, не понимаете отеческой заботы администрации о своих сотрудниках. Сколько баксов стоит рекламированый по каналу СТС пояс для похудания, работающий на основе потения? А тут на халяву, да еще в рабочее время. Красота. И опять же профилактика дурного запаха, если рукава и штанины плотно завязать, ни одна драгоценная ароматная молекула, не пропадет. Можно принести домой и нюхать, нюхать, нюхать...

Неблагодарные Вы...

Та кто ж спорит- мы просто сволочи неблагодарные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще если посмотреть тенденцию обновлений то веришь, что все, что ни делается, все к худшему!!! Ящики, машины, форма... такое чувство, что нас просто хотят развалить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще если посмотреть тенденцию обновлений то веришь, что все, что ни делается, все к худшему!!! Ящики, машины, форма... такое чувство, что нас просто хотят развалить!!

 

Т-с-с-с!!! Ты что главную тайну всем рассказываешь??

 

Кста, скоро (числа 20- не помню точно) опять будет "публичное слушанье" про скорую по телеканалу "Київ". Мер видете ли что-то очень недоволен работой столичной СП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нам тож выдали форму! Лучше б не выдавали, олигофрены, блин.... Отмыли бабки и нормалёк, а то что она даже в близи один-в-один как форма работников теплосетей, даже "дизайн" накатки "Швыдка" тем же стилем и шрифтом, так то ничё. Идёт бригада на вызов с дипломатом (да-да у нас старые и разбитые, скотчем трижды переклеенные, дипломаты!) а ей вслед говорят: "Ничего себе!!! У нас уже и женщины работают сантехниками???" ЗАНАВЕС! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А про ботинки вообще и говорить не надо! Нюхаааааать!!!!!!!!!!!!!

ни в бровь,а в глаз!Форм нормальная,но обувь жуткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тож выдали форму! Лучше б не выдавали, олигофрены, блин.... Отмыли бабки и нормалёк, а то что она даже в близи один-в-один как форма работников теплосетей, даже "дизайн" накатки "Швыдка" тем же стилем и шрифтом, так то ничё. Идёт бригада на вызов с дипломатом (да-да у нас старые и разбитые, скотчем трижды переклеенные, дипломаты!) а ей вслед говорят: "Ничего себе!!! У нас уже и женщины работают сантехниками???" ЗАНАВЕС! *81

да успокойтесь вы!как-то на вызове дверь открыла соседка(надо было ей куда-то выйти чтоли)заявила сразу ..ой-это что?отвечаю-счетчики на воду пришли устанавливать..начнем с 254 квартиры, ваша кстати какая?-256-последовал ответ..потом она позвонила соседке-та оказалась ветераном всех известных войн и бедствий в стране..начала выяснять по льготной ли цене она будет оплачивать воду..а мы пытались дозвониться в квартиру вызывающего откуда доносились мольбы о помощи-типа откройте дверь, заперли, за водярой сбегать не могу..вот вызвал вас..(повод кардиалгия для линейной бригады)...разговоры по навигатору с диспетчером направления, со своими диспетчерами, практически пляска вокруг двух бабок в форме 03(где сзади ясно написано-СКОРАЯ ПОМОЩЬ)не привели ни к чему!они осталисчь недовольны тем что счетчики мы не поставим сегодня и не обьясним какой тариф кому предоставляется..вот такая вот фигня..хотя мну улыбнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нам тож выдали форму! Лучше б не выдавали, олигофрены, блин.... Отмыли бабки и нормалёк, а то что она даже в близи один-в-один как форма работников теплосетей, даже "дизайн" накатки "Швыдка" тем же стилем и шрифтом, так то ничё. Идёт бригада на вызов с дипломатом (да-да у нас старые и разбитые, скотчем трижды переклеенные, дипломаты!) а ей вслед говорят: "Ничего себе!!! У нас уже и женщины работают сантехниками???" ЗАНАВЕС! *81

Привет Кома! ,полностью с тобой согласна,впервые вызвавшие действительно впадают в лёгкое

оцепинение или с испугом закрывают дверь перед нашими лицами...

На автозаправках служащие выглядят значительно лучше!!! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в Москве лучше! Слава Богу, пока не очень жарко, а то летняя форма последней генерации сделана вообще только что не из целлофана, даже не в самый жаркий день начинаешь исходить потярами минут через 5 - 7 после того, как надел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да не любит леня космос(мер киева) корую помощь все поснимал с нас и одел в черти шо я например не ношу пока небудет роспоряжения о переходе на новую форму

 

модераториум: Нет необходимости в излишнем цитировании (оверкоттинге). Больше так не делайте :) denis_doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хе-хе, у нас вообще отродясь никакую форму не выдавали. И чумоданы лет 20 не менялись- работаем со старыми, алюминиевыми (пустой кг 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А нам выдали красную форму...это просто ужжжжос....

Один раз пъяное ###### доктора назвал "Ей ты, МЧС в кепке"...а в магазине "Варшава" такая же форма только без надписей "Швидка медична допомога"...

Вообщем синяя форма с белыми надписями рулит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да тут все просто: в стране из всех форм маркетинга работает только откатинг. Никто и не спрашивал, какого цвета, какого фасону... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги киевляне, как вам это: http://www.unian.net/ukr/news/news-199146.html

И происходило ли у вас на подстанциях что-то связанное с данной статьёй?

Нам, вот, сегодня на пятиминутке про неё говорили и предупреждали чтоб никому интервью не давали, мол сами пострадаете.

А диспетчерам строго-настрого велели слидить чтоб ни один посторонний по подстанции не шастал *135

 

 

 

Могли бы *127

 

- Я это не буду одевать! - санитар столичной "скорой помощи" был вне себя от злости. - Пусть со мной делают что хотят, но я не стану ходить в тридцатиградусную жару в такой одежде. Эта форма сделана из таких материалов и она такого фасона и качества , которые могут навредить здоровью. Эта история началась прошлой осенью, когда со всех сотрудников киевской "скорой помощи", а это шестнадцать подстанций, на каждой из которых работает около ста человек, сняли мерки. "Скоро будет вам новая спецодежда ", - сообщило врачам и санитарам радостную весть заботливое начальство. А несколько дней тому назад, когда медики увидели новую форму, то чуть не попадали в обморок. Самое нормальное из этого комплекта - футболки. Они, конечно, серые, невзрачные, сделанные из синтетики, но хотя бы легкие летние. [мой каммент: ага- ниодного кармана, да и сама ткань такая что после первой стирки станет бесформенным мешком в лучшем случае]. На эти футболки медики должны будут одевать красные куртки. Естественно, верхняя одежда тоже синтетического происхождения, но страшно даже не это, а её невероятный вес и плотность. Как будут врачи и санитары "скорой помощи" париться в тридцатиградусную жару в куртках, которые фактически осенние, никто не подумал.

Но еще хуже - штаны: они темные и практически такие же плотные, как куртки, об эстетичной стороне этой части одежды лучше промолчать. Мы зафиксировали: через пять минут пребывания тела в таких штанах ногами начинают бежать веселые ручейки пота. Но хит сезона-2007 - ботинки: они черного цвета, сделанные с кожезаменителя. Обувь лишена любых вентиляционных приспособлений и очень тяжелая. И, если, судя по лейбе, футболки изготовлены на киевском предприятии "Луч" (улица Старовокзальная, 18), а куртки сделаны руками членов Украинского общества глухих в Лубнах, то происхождение ботинок установить невозможно. Скорее всего, оно, конечно, инопланетное, поскольку ходить по земле в такой обуви просто невозможно. Новые ботинки на жесткой платформе, на них нанесенные иностранные буквы как свидетельство попытки сделать "под фирму".

Сотрудники одной из киевских подстанций показали нам новую униформу, дали ее примерить. "Да, это не Версаче и даже не Воронин, - подумали мы. И решили, что именно такой “прикид” должен иметь Джек Кеворкян, легендарный Доктор Смерть, человек, который устраивал своим пациентам евтаназию. Такому доктору не придется вводить в организм людей яд: увидевши человека в этих обновках, сердца больных просто разорвутся от сочувствия к нему. Медики же заявили, что носить одежду, которая унижает человеческое достоинство не будут. При этом сотрудники "скорой " отказались называть свои имена, ссылаясь на то, что им нельзя давать интервью без разрешения начальства. - Но здесь мы просто не удержались и обратились к вам, - говорят они. - Это уже четвертая форма независимой Украины. И если первые еще как-то можно было носить, то дальнейшие становились все хуже и хуже. Из того, что нам сейчас предлагают, вообще ничего на себя нельзя одеть. Тем более что, как медики, мы знаем: эта одежда не отвечает никаким гигиеническим нормативам.

Медики утверждают, что не знают никого, кто бы сказал, что собирается пользоваться новой формой, а если начальство будет принуждать одеваться в нее, то они просто взбунтуются. Вообще за отказ носить то, что начальник врачей прописал, они должны платить штраф, но, к счастью, никто не смог назвать тех, кто бы пострадал по этой вине. Сейчас работники "скорой помощи" получают новую форму, аккуратно складывают в шкаф и с ужасом ждут 17 июня - Дня медицинского работника, когда они должны появиться на публике в этой форме. Еще один страх медиков - новая зимняя спецодежда. "Даже не представляю, что там будет, говорят, штаны кикие-то с начесом", - заявляет один санитар. - "Но я одевать это не буду. Вдруг что - напишу официальный отказ. А вообще надо провести расследование: сколько денег пошло на эту форму и сколько она стоит реально, и кто выделил средства".

- Деньги на современную форму одежды нам выделила Киевская горадминистрация, - говорит Николай Оладько, заместитель главного врача "скорой помощи" по техническим вопросам. - Мы устроили тендер. И вот: всего мы получили три тысячи зимних и летних комплектов - двадцать четыре тысячи триста единиц одежды. Новая форма, вчастности, состоит из плащ-накидки, которые носят сотрудники ГАИ, сигнальных жилетов, медицинских халатов. В машине "скорой помощи" также будут находиться специальные защитные каски, как у строителей. Это на тот случай, если медикам придется выехать на строительство . Будет также зимняя форма: теплая куртка с шевронами, пиджак, также с шевронами, рубашка, тенниска. Кроме того, мы получили четыре тысячи девятьсот пар обуви, как летней, так и зимней. Ну, что на это сказать? Вообще стоимость новой формы - одежда и обувь - составляет два миллиона двести семьдесят шесть тысяч триста пятьдесят. Четыреста с половиной тысяч долларов, между прочим. Оскорбительно будет, если медики все-таки откажутся носить эту красоту.

Тогда нам еще грех жаловаться у нас в Днепропетровске на скорой каждый носит что хочет в основном костюмы как в стационаре:зеленые либо синие зимой халаты у некоторых есть спецкуртки смпешные сами купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...