Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скорое такси", у них и у нас...


adwak

Рекомендуемые сообщения

У нас все точно так же.Население сначала ,,быковало,,по старой памяти,а сейчас,ничего,привыкло..... *50

Да,население надо "воспитывать"это-факт.Мы раньше тоже возили и домой,и на прием к врачу,и трупы в морг (из отделений) и чего еще только не возили.Сейчас -только в стационар.Тоже шуму было.В том числе и из отделений.(Кому ж охота труп до морга на каталочке транспортировать)Ну теперь все знают-скорая только госпитализирует!Привыкли как миленькие.А еще есть машина(с фельдшером) которая выполняет платные перевозки из больницы домой,в т.ч и лежачих-носилочных.И отдельно-труповозка с санитарами(слава родной администрации!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*142 Уморили. Нельзя же так издеваться над моими связками голосовыми...

 

доктор если у ваших машин движки убиты это не значит что у них не хватает мощности, то что комфорта не хватает(а точнее его нет вообще) конечно не оспоримый факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Малость офтоп, но! : около 3 мес. назад получил вызов: классическая ветрянка, ребенок в рамках данной болезни, без патологии. А вот маме оч. приспичило в стационар ехать- мол на скорой одни тупые фельдшерята, но при этом она мне заявила что ребенка уже осмотрела бабушка-терапевт!!! И назвала фамилию жены нашего гл. врача ЦРБ к которой относится наша ССМП!) В ту бытность я работал на раз....долбанном бухане, в котором не то что лежать- сидеть нельзя. Учитывая тяжелую патологию в виде бабушки и мамы попер я ребенка в инф.

По приезду на станцию, рассказал я эту историю- и одна из фельдшеров сказала мне- жаль ребенка, но я очень рада что именно на этой машине ты отвез внучку главного!

З.Ы: мамаша ессесно написала отказ от госпитализации в боксы, за ними по слухам приехала забирать их зи инф- инфинити))))

УРОДЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитал почти все ответы, Н-да, те же самые проблемы и у нас! Еще недавно (около 2 лет назад) врачей таскали по домам или наоборот, особенно ненавидел акушеров-гинекологов, наглые как танки говорят :- я впереди хочу сидеть! НЕНАВИЖУ! Одна еще угрожала пожаловаться в облздрав после отказа, говорит для чего еще мы нужны как их роддом роженицами заполнять! Н Е Н А В И Ж У !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как это не прискорбно заметить, но СП давно уже считают "извозчиками", "такси" которое отвозит в поликлинику, стационар, либо обратно привезут домой!Порой бывает обидно, что от хамства нашего населения, страдаем мы!Так если только не отвезешь, и откажешь - тут же на тебя уже настучали родственники больных! И получается терпеть всё это безобразие!!! *21 *21 *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас есть отдельная бригада перевозки, куда, обычно, сажают молодых фельдшеров, что-бы поднатаскались карты писать и вообще... Туда и сливается вся экстренная кровь (не знаю как где, но у нас экстренную возит "скорая"), больные из полуклиник, стационаров и прочих травм.пунктов и из дома, с направлением уч.врача...

 

Кст, обратная сторона сигнального листа:

 

9b63bf88596at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Перечитал почти все ответы,

Всё зависит от администрации ССМП, как местной так и региональной.

В Пермском крае разработаны единые стандарты действий при различных ситуациях, а как они выполняются - это уже на совести местной службы СМП. Соблюдай, как говорится, букву закона и будет тебе счастье! *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) врачей таскали по домам или наоборот, особенно ненавидел акушеров-гинекологов, наглые как танки говорят :- я впереди хочу сидеть! НЕНАВИЖУ! Одна еще угрожала пожаловаться в облздрав после отказа, говорит для чего еще мы нужны как их роддом роженицами заполнять! Н Е Н А В И Ж У !!!

Да, мои коллеги-акушеры всякие бывают. Но всех нас так остро н е н а в и д е т ь не стоит. Меня особенно злило,когда на всякие доставки-перевозки консультантов посылали врачебные бригады (первые по очереди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, не очень в ЭТУ тему (скорее в "Пожелания к коллегам"), но у нас сотрудники некоторых подстанций считают, чтоспециализированные РЕАНИМАЦИОННЫЕ бригады существуют специально для перевозки пациентов в стационар, независимо от тяжести их состояния. Коллеги-спецы знают, о ком я.

Чтобы не быть голословным, случай с вчерашнего дежурства: вызов на отравление 20-ю таблетками феназепама- едем (реально) 35 минут через 2 района, потом еще 15 минут стоим под дверью, ибо домофон и звонок не работают, но в окно а/м видно. Наконец, дверь открывают, доктор пишет бумажку с проведенной терапией (дача сорбента) и собирается уходить. Пациентка в сознании, чуть заторможена, экспозиция токсагента 1,5 часа. Бригаду вернул, доктор был информирован о том, что пациентка не нуждается в реанимации и интенсивной терапии, было рекомендовано самостоятельно доставить ее в ЦЛОО.

По прибытии обратно на п\ст звонит отв. врач и говорит, что эта бригада опять желает видеть нас к той же б-й для уговоров ехать в стационар!!! Во избежание конфликта(!) нас опять направили туда же, но, к счастью, развернули по дороге, т.к. образовался вызов к более тяжелому пациенту.

В конечном итогн, б-ю доставила в ЦЛОО та же бригада, но с КРАЙНЕ недовольным видом.

Таким случаям несть числа, коллеги не дадут соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...