Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скорое такси", у них и у нас...


adwak

Рекомендуемые сообщения

Перепутавший "скорую помощь" и такси сенатор подал в отставку.

http://www.lenta.ru/news/2007/06/12/taxi/

12.06.2007, 08:11:14

picture.jpg

Политическая карьера итальянского сенатора Густаво Селвы (Gustavo Selva) оказалсь под угрозой после того, как он решил воспользоваться "скорой помощью" для того, чтобы преодолеть пробки в центре Рима, возникшие в столице Италии во время визита президента США Джорджа Буша.

Как сообщает в понедельник вечером BBC News, сенатор Селва, которому в августе 2007 года исполнится 81 год, уже написал заявление, в котором выразил намерение уйти в отставку, если его коллеги и избиратели сочтут, что он более не может выполнять свои обязанности.

 

Скандал с использование автомобиля "скорой помощи" в качестве такси, разгорелся в воскресенье. В субботу Селва, опаздывая на телеинтервью, позвонил в службу "скорой помощи", сославшись на недомогание. Когда за ним приехали медики, он попросил их отвезти его не в больницу, а на телестудию.

 

Приехав на интервью, сенатор в прямом эфире рассказал, как ему удалось проехать через центр Рима, движение по которому в этот день было практически парализовано из-за визита в столицу Италии президента США. Использование "скорой помощи" в качестве такси сенатор назвал "старым журналистским трюком".

 

Однако итальянцы не оценили сообразительность сенатора, и скандал в понедельник занял первые полосы местных газет и выпуски теленовостей. Так министр здравоохранения Италии Ливия Турко (Livia Turco) потребовала провести расследование "безответственного" поведения сенатора. "Эта глупая затея могла закончиться трагически, если бы "скорая помощь", перевозившая сенатора, не успела приехать к больному, действительно нуждавшемуся в помощи врачей", - заявила глава министерства здравоохранения Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все скоропомощники слышали и не раз: "Отвезите бабушку домой", - при вызове в общественное место. Или, когда грязный алкаш валяется в луже и ругает бригаду матом, а прохожие говорят: "Отвезите его бедного домой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр здравоохранения молодец , не опустил голову в песок . А старик болен и давно пора в отставку , раз он сам себя по прямому эфиру "риговорил "

Я думаю у нас бы старикана еще бы похлопали по плечу , мол молодец , находчивый - не растерялся ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, казалось бы, но...

Помнится, кто-то из приближенных к Шрёдеру лиц, при промежуточной между Токио и Берлином посадке в Москве, слегка сдурел от русского воздуха и попытался послать зольдатика за чёрной икрой. Бравый бундесверовец не то что бы послал его самого, но деликатно разъяснил круг своих обязанностей. Проявил, короче, полное непонимание момента... Разгорелся скандал. Его итог: дяденька сенатор, или кто он там, хренатор вылетел из Бундестага, как ссаный матрац.

Их ндравы, господа. Закон один для всех, барство = скотство. Будем ждать, когда и наши разлюбят скотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость исповедник

Надо же,а я-то думал,это чисто наше,народное развлечение.Сенатор сказал.А сколько итальянцев скромно смолчало?Проехал бы наш политикан на скорой из пункта "а" в "б"!Пусть сам бы не сказал - за него газеты скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал бы наш политикан на скорой из пункта "а" в "б"!

И толку - ехал бы дольше чем на гражданской машине , тк хрен кто пропустит.

Вот если только машина Скорой не H2 - такие понятия у нас в стране .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку - ехал бы дольше чем на гражданской машине , тк хрен кто пропустит.

Вот если только машина Скорой не H2 - такие понятия у нас в стране .

Ну вот не надо краски-то сгущать. Пропускают скорую (и я в том числе). Причем намного активнее, чем чиновников с мигалками и ментов. Может, не так как на западе, где народ на разделительный газон запрыггивает, но всё же... Другое дело, что у Газельки движок дохлый, место освободившееся в движущемсчя потоке часто не может доганть... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww

Согласен с доктором. Когда мы летим под всем нашим обвесом (в том числе и стробы на уровне радиаторной решётки... незя которые *103 ) - место уступают, но, учитывая, что это Газель, да ещё и полноприводная, догнать это самое место получается не всегда. Поэтому делаем проще - включаем "светомузыку" просто чтоб никто не обгонял т.к. если наша машинка теряет скорость, то набирает она её "с треском". Стандартно - 120 км/ч летим.

 

P.S.: народ потихоньку привыкает к тому, что в городе есть «скорая помощь» и начинает уступать….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tden.ru/articles/stars/006067/

 

За такое вообще по закону должны лишать фирму лицензии . Или я что то не понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то должны.... Видимо, некоторые частные компании могут себе это позволить...

 

З.Ы.: а может быть девушки чем-то больны???? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

это не россия если за такие или подобные трюки на министров наезжать, то у нас не министров, не начальства не осталось бы... первый наверное на очереди был бы Зурабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.tden.ru/articles/stars/006067/

 

За такое вообще по закону должны лишать фирму лицензии . Или я что то не понимаю ?

 

А потом к нам относятся как к говну после этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старо как мир, только наглеть не надо, нормальные артисты делаеют это не каждый раз, а редко, когда реально нужно. Оформляется как дежуство на концерте и как с гуся вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

То что из Скорой сделали такси, к сожаленью это так...убеждаюсь с каждым разом *90

просто пока человек не окунется в жизнь и устройство СМП (хотя б на сутки) - никогда не поймет, а так достучаться просто не возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так все возмущаются! На Гоголевском бульваре торчит Скорая, где народ в шашки-шахматы-дартс играет-это ничего.

На человек 30 гуляющих сама видела 3-х! человек в форме. Спрашивается, зачем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас были Уазы нас в городе не замечали,после появления Газелей стали уступать дорогу,а при работающей цветомузыке прыгают на обочину.И как такси мы тоже больше не работаем.Из общественного места либо в больничку либо сам добирайся домой.Для транспортировки из больницы выбили транспортировочную машину,которая и развозит больных.Нас больше не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на скорой не работаю пока(учусь),работаю в приемнике.Но очень много знакомых,да и к нам привозят.С болями в животе.а людям просто анализы надо сдать в цито лаборатории(чтоб побыстрей).Или в травм пункт приезжают с ушибленным пальчиком на руке.Это кошмар,люди не понимают,что из - за их лени доехать до больнички самостоятельно,может не хватить машин на реальный вызов.А еще у нас люди возмущаються что их из больници домой обратно не везут:"Вы куда? Вы меня домой разве не повезете?А как я больной человек дойду?(Обычно при анализах как у младенца и абсолютно спокойном животе,АД 120\70 и t 36.6)Это еще скорая называеться.А как же клятва Гиппократа?Я на вас жаловаться буду.Да вы все с работы повылетаете!!!и т.д.,и т.п.

Противно слушать их,и за скорую обидно,все конечно перестали обращать на это внимание,но т.к. каждый второй об этом говорит,неприятный осадок остается и срываешься на нормального человека из-за этих придурков. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так все возмущаются! На Гоголевском бульваре торчит Скорая, где народ в шашки-шахматы-дартс играет-это ничего.

На человек 30 гуляющих сама видела 3-х! человек в форме. Спрашивается, зачем это надо?

А это вопрос даже не столько к администрации Станции, сколько к организаторам мероприятия и к ЦЭМП: почему, во-первых, заказывается бригада на такое мероприятие, где не планируется большого скопления; во-вторых, почему ЦЭМП не снимает бригаду, если количество гуляющих ниже ожидаемого? Администрация же Станции, как всегда, виновна, в первую очередь, в том, что не желает шевелить никакой честью тела - при выявлении подобных фактов не принимает меры к освобождению бригады и более рациональному ее использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов 60 привозимых к нам "экстренных" пациентов являются плановыми. А на вопрос "так какого... На скорой?" слышу стандартный ответ: "пришёл врач из поликлиники, дал направление к вам и вызвал СП". Объясните мне, люди сведующие, как такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов 60 привозимых к нам "экстренных" пациентов являются плановыми. А на вопрос "так какого... На скорой?" слышу стандартный ответ: "пришёл врач из поликлиники, дал направление к вам и вызвал СП". Объясните мне, люди сведующие, как такое происходит?

Хотелось бы перефразировать вопрос : КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ?

 

Совсем недавно дали повод бр.астма . Приехав вижу бабульку спокойно и равномерно дышащую , без слабого намёка на приступ или его начало . У которой эта самая бронхиалка в глубоком анамнезе и её агрессивно настроенных родственников с чётким намерением эту бабульку госпитализировать . Причём бабульку я ДОЛЖНА ! отвезти не куда - нибудь , а в ведомственную больницу , в которой её когда - то лечили . Моих объяснений им показалось недостаточно мне пришлось звонить за доказательствами непричастности службы 03 к таксомоторным перевозкам старшему врачу . Объяснив ей ситуацию , я услышала : " Ну отвезите вы их . А то они ещё вызывать будут . " Интересно , что направления на госпитализацию и договорённости у них не было . Старшему врачу я об этом доложила .

Сопровождали нашу ГАЗельку две иномарки , в которых сидели бабкины родственники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...