Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ОРЗ у детей.


dr_Sasha

Рекомендуемые сообщения

Понимаете, какая штука...

Прекрасно Вас понимаю. Просто я думал, что речь идет не о тех пациентах, у которых "все пропало, температура 37,1", а о чем-то более "эксклюзивном"..

 

Насчет упрощения - согласен, уж слишком упростил *20 , но Вам не кажется, что общие механизмы развития данных патологических процессов существуют, в части касающейся тучных клеток? А если маму не удается убедить ограничиться одним обильным питьем, просит дать "волшебную таблетку"?

 

С уважением, *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы для того , чтобы не проверять на какой температуре у годовалого малыша разовьются фебрильные судороги. Если данное зрелище у кого-то вызывает любопытство то у меня нет.

Согласен. Можно и не снижать температуру 38,5- 39,0, но только при условии, что у вас есть возможность наблюдать за этим ребенком и при адекватных родителях. Оставлять ребенка дома, с температурой 39,0 без её снижения я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно Вас понимаю. Просто я думал, что речь идет не о тех пациентах, у которых "все пропало, температура 37,1", а о чем-то более "эксклюзивном"..
Температура, действительно, может быть признаком чего-то "эксклюзивного". Но тогда надо лечить это самое "эксклюзивное", а не температуру. Вы же понимаете, что при пневмонии, например, Т снижается от действия антибиотиков, а не от парацетамола.

 

 

 

А если маму не удается убедить ограничиться одним обильным питьем, просит дать "волшебную таблетку"?

Это тот самый случай, когда "ехать" или "шашечки". Тут, уж, каждый врач решает сам. Но врач, на мой взгляд, должен быть на стороне ребенка, а не на стороне мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фебрильные судороги

ПЭП

Внутричерепное давление.

 

Интересно, а почему больному с гидроцефалией надо снижать температуру, а без оной - не надо?

 

 

Уже давно доказано, что не влияет.

кто это доказал,интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да Капец у меня ситуация: я лечебник закончил чеч фак уж как 8 лет в суд мед экспертизе в отделе экспертизы трупов работаю, я вобще души не чаю как у детей ОРЗ ОРВИ проявляется, нет ну знаю основы неотложной помощи,но я невкурсях как лечить и как вобще диференцировать не тот профиль е мае. У моей дочи ей год и три, нестого не сего , началлась температура 38 утром и 39 к вечеру, я *69, представляете купирнуть температуру 39 нурофеном нифига, как бутто бы устойчивоть к препорату, водкой обтер, ну более мение до 37,5, сбил, нифига ( кто то вот уксус предлогал я непомнью кто из форумчан, так я скажу тому кто это советует,: " пускай мочей- го-ном себя трет, это бредятина полная я вам скажу, чушь несусветная, *81 вот , так вобщем вызвал я бригаду педиаторов , поглядели посмотрели , понос был спрашивают, я гововорью , был. рвота была , я говорью была , а как же ей не быть, 39 температура, вобщем отвезли нас в инфекцию. ОРЗ блин ставят.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Нарушение правил форума: мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водкой обтер, ну более мение до 37,5, сбил, нифига ( кто то вот уксус предлогал я непомнью кто из форумчан, так я скажу тому кто это советует,: " пускай мочей- го-ном себя трет, это бредятина полная я вам скажу, чушь несусветная, *81

Водкой, значит... *90 Ребёнка? Годовалого? Своего собственного? Отец-молодец! ЭтАпять.

А на то, что через кожу алкоголь резорбцируется, Вам на "чеч факе" не намекали? А площадь этой резорбции Вы представить можете? Отравить могли ребёнка. *81*20

Так что, бредятина и чушь- это Ваши, милейший, манипуляции.

А температуру Вы пытались до нормальной сбить всенепременно? Тоже очень "полезное" занятие. *21

Минус Вам и Вашему "чеч факу" от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Капец у меня ситуация:

 

Даааа, "Капец" полный *137 ... А Вы точно имеете высшее образование?

Не приведи, Господи, к такому "доктору" попасть. Ловите заслуженный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вызвал скорую, приехал врач сказал водкой обтереть, я в педиатрии , ничего не практиковал, а вы сразу же "минусы мне ловите и к такому доктору обращатся мол типо я "коновал" какой то , из покон веков все приминяли физические методы, это вам ловить минусы надо, я водку развел на пополам ещо раз для подстраховки, и маленько помазал подмышечные впадины маленько ещо раз говорью, вобщем температура упала , сейчас в стационаре , говорят кишечка в итоге, 5 дней температура была в стационаре 36- 37, после 5 дней как дала резко 39 снова, там уже капать стали, глюкозой, я просто говорью это уже из госпитальной информации, а вы сразу же я "доктор плохой и мол коновал" итд... если вы практики крутые, так обьясните что мне лучше делать то надо было. Я по гистологии шарью и по вскрытиям, в Педиатрии нечего почьти и не суюсь. Критикуйте меня обьективно а не говорите что доктор плохой и ЛОВИ МИНУСЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapa42 Отровить , я что вливал водку в рот своему ребенку или что, вы сами то думайте что пишете, Что там про кожу вы написали какоето умное слово, чувствуется что теоретик вы а не практик, как и большенство тут зарегившись, раз такое пишете тут. всю жизнь обтирали при гипертермии водкой только конечто не вылевали всю ее на тело а чуть- *81 чуть и то развести ее нужо как я и поступил, подмышечные впадинки и спинку мальенько, Вы меня простите что я резко так , но и вы НЕ правы ВДКОЙ при температуре 39, 5 можно обтереть , только водку нужно развести, ещо раз водой 50/50 и обтереть маленько а не как вы все тут подумали. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отровить , всю жизнь обтирали при гипертермии водкой только конечто не вылевали всю ее на тело а чуть- *81 чуть и то развести ее нужо как я и поступил, подмышечные впадинки и спинку мальенько, и вы НЕ правы ВДКОЙ при температуре 39, 5 можно обтереть , водку нужно развести, ещо раз водой 50/50 и обтереть маленько а не как вы все тут подумали. *81

Вы и свои судебно-медицинские заключения так пишете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FtOl, Вы извините, конечно, но Ваши посты напоминают базар нового русского на лавочке, с братками:

Капец, невкурсях, нифига, е мае.....

 

И, прошу прощения, если Вы в "гистологии шарьите", как Вы сами выразились, то

там про кожу ... какоето умное слово,

должно быть Вам знакомо. Если нет - помогу:

Резорбция(от лат. resorbeo — поглощаю), 1) в физиологии повторное поглощение; то же, что всасывание;2) в патологии и патологической физиологии рассасывание

kapa42, извините, что влезла.

 

Про грамотность, вернее, ее отсутствие, уж молчу...

 

Модераторы, извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я по сущевству ничего так и не услышал, вам бы тетрадки проверять по русскому языку у детей а на лечением заниматся, все проехали. *81 я ничего больше тут не не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FtOl, видите-ли в чем дело...

 

На форуме человек воспринимается по тому что он пишет и как он пишет. По-другому - никак, Вас здесь подавляющее большинство пользователей не видит и не знает. Огромное количество грамматических и смысловых ошибок в Ваших сообщениях, во-первых, вызывает сильные сомнения в отношении якобы имеющегося у Вас высшего медицинского образования, а во-вторых, свидетельствует о неуважении к пользователям форума, так как способов проверить свою грамотность сейчас масса (тот же визуальный редактор для написания сообщений движка форума отслеживает грамматические ошибки). Это профессиональный медицинский форум, а не аська, посему извольте общаться здесь так, чтобы Ваши сообщения можно было хотя бы читать без содрогания.

 

По поводу пользователей. Большинство пишущих на форуме являются именно практиками, а не теоретиками, как Вы изволили выразиться, поэтому совершенно справедливо указали Вам на Ваши глупости.

 

Так что мой Вам совет - почитайте форум и научитесь грамотно излагать свои мысли, прежде чем что-то здесь писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые X Chromosome и Граф! Спасибо, что попытались разъяснить позицию и "слэнг" фельдшера-теоретика (мою, т.е.) *42

А то, раз восемь ловила себя на том, что использую

какоето умное слово
и свои ответы стирала, дабы не ставить в тупик "доктора". *01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите,еть ли приказ о госпитализации всех вызвавших детей до трех лет? Если есть,какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,еть ли приказ о госпитализации всех вызвавших детей до трех лет? Если есть,какой?

Судя по тому, какое кол-во мамочек с детьми с ОРВИ я регулярно наблюдаю в своей районной ДП - нет. Да и какой смысл госпитализировать все ОРВИ? У нас вроде бы не построили за январь новых триста ДГБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю,по тому- что по телевизору услышал,есть такой приказ для скорой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально, такого приказа нет.(специально его искал) Это всегда была негласная установка начальства. О ней всегда вспоминают при случае детской смерти. У нас это было связано с детьми до 1 года, так называемая превентивная госпитализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Официального приказа по детству нет. По СПб превентивно все пациенты "детского" возраста при ОРВИ подлежат предложению доставки в стационар с отражением в карте вызова. В случае отказа - информированные оформление отказа в карте вызова, актив на врача поликлиники в тот же день. По состоянию - актив районной детской скорой через три часа. Для доврачебных (фельдшерских) бригад обязателен отзвон помощнику ответственного врача. Формально - он решает: вызов поликлиники, детской неотложной или нашей (городской) врачебной бригады. Я обычно сообщаю ему пост фактум, у меня проходит, молодые фельдшера неоднократно получали по тыкве с прозвоном заведующему и разбором на ближайшей конференции... Вот как-то так... Регистрация ОРВИ только в случае согласия мам-пап на стационар... Но все как всегда индивидуально, "дети" - крайне проблематичным сфера. Бывает, смотришь на маму-дуру и думаешь: Госпидя! Ну, сама голову не имеешь, так твой малышка-то почему страдает, я-то вас до Бухары довезу, но обратно в три-четыре ночи ведь будешь выбираться сама...

*90 Между прочим, заметила из опыта. Если диагноз и состояние плёвые, мамки крайне заинтересованы в поездке. Ежели ты видишь, что ребятёнок крайне нуждается в стационаре - можно исполнять пляски Святого Вита иль становиться в позу Зю - не едут категорически! Удивительно! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Зеленским была передача...обстановку накаляют.Теперь все думают что есть приказ о госпитализации детей до трех лет,откуда взяли ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из мистер Зеленски?

Ведущий передачи " Прямой эфир" http://pryamoj-efir.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Один из многих "знатоков" с гарнитурой за ухом... Их много сейчас, по всем каналам, смотри - не хочу... Им разрешается говорить и поднимать темы "до поры"... Например, Проклова забыла, что она на работе, подняла тему о жилье для сирот, передача в "отпуске" *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, как наиболее "безболезненно" посмотреть горло у ребёнка? Слышал про то как, можно носик закрыть, но бывают и такие дети, которые готовы задохнуться, но рот не откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...