Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Магнезия в/м-!!!


Geka

Рекомендуемые сообщения

...В общем,сколько врачей у нас,столько и мнений...
Ну просто экспертный совет! *135*106*21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсте)))Был на морях *106

 

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=36702

 

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=21012

 

Магнезию на ДГЭ ввожу не с целью снизить АД,а для уменьшения гибели клеток мозгов(при ОНМК).В стационаре в/в капельно,но не для резкого снижения АД..Дозировка подбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнезию на ДГЭ ввожу не с целью снизить АД,а для уменьшения гибели клеток мозгов(при ОНМК).

 

Ссылки на доказанность связи "введение магнезии - уменьшение числа погибших нейроцитов при ОНМК" в студию, плиз *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так как фактор времени является определяющим, правомерно поставить вопрос о возможности применения препаратов магния на догоспитальном этапе. В 2002 г. были опубликованы результаты пилотного исследования FAST-MAG, в ходе которого предварительная диагностика инсульта проводилась парамедиками. Они же начинали лечение сульфатом магния, которое затем продолжалось на стационарном этапе. Результаты оказались обнадеживающими - в группе пациентов, получавших сульфат магния, было выявлено снижение частоты наступления комбинированной точки (смерть или стойкий неврологический дефицит на 90-й день).(с)

 

 

..Отдельного обсуждения заслуживает проблема как можно более раннего назначения нейропротекторных агентов при инсульте.

 

Каскад эксайтотоксичности развивается сразу после наступления инсульта, и каждый час отсрочки существенно ухудшает прогноз. Практически все лабораторные эксперименты предусматривали раннее (в течение 1-2 ч) введение препаратов магния. В то же время в клинических исследованиях этот срок составлял от 4 до 48 ч. Этим во многом объясняются различия между многообещающими лабораторными и довольно скромными клиническими результатами.

 

Вот еще http://www.medlinks.ru/article.php?sid=6297

 

 

Такой же принцип лечения ОНМК в нашем захолустном городишке *21 ,такой же принцип лечения дают наши кафедралы.

Ув.drkris ,к сожалению,данных иностранных коллег привести вам не могу(из-за не очень хорошего знания буржуйских языков *129 )но я работаю над этим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

medved81

 

Магний является антагонистом кальция и естественным индуктором эксайтоксичности (вот, блин, напридумывали..или напереводили словечек...) - это понятно...А дальше-то что? Ссылочек на буржуев будем ждать... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же принцип лечения ОНМК в нашем захолустном городишке *21 ,такой же принцип лечения дают наши кафедралы.

Ув.drkris ,к сожалению,данных иностранных коллег привести вам не могу

Зачем Вам перед кем-то оправдываться и доказывать необходимость введения магния при ОНМК? *09 Для Вас и для меня, есть приказ Минздрава ,ещё от 2002 года где мы ОБЯЗАНЫ ! ввести внутривенно магний и пирацетам, при ОНМК( естественно, с поправкой на возможные противопоказания ,на момент осмотра).Плюс -нюансы правильного введения магния.

Если Вы в карте вызова или истории болезни не укажете, что приказ выполнен - не обижайтесь. Вам вполне заслуженно вставят пистон. Ибо, все гайд-лайны мира , при рассмотрении дела запорожским прокурором ,в расчёт приниматься НЕ будут. Прокурор будет руководствоваться только украинскими протоколами.И ,пока не издадут новый приказ---вводите магний. Заграница нам не поможет.

Посему- "делай ,что должен и будь ,что будет".

"В своей хате -своя правда и сила и воля." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо, все гайд-лайны мира , при рассмотрении дела запорожским прокурором ,в расчёт приниматься НЕ будут. Прокурор будет руководствоваться только украинскими протоколами.

"В своей хате -своя правда и сила и воля." (с)

 

Особенно понравилось упоминание пирацетама. Верной дорогой идете, товарищи (с) *106

 

Видимо, на Украине патогенез ОНМК отличается от такового в Москве, Токио и Сан-Франциско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось упоминание пирацетама. Верной дорогой идете, товарищи (с) *106

 

Видимо, на Украине патогенез ОНМК отличается от такового в Москве, Токио и Сан-Франциско...

В Пермском крае патогенез ОНМК тоже, видимо, другой *122

Пирацетам - это сильно! *43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось упоминание пирацетама. Верной дорогой идете, товарищи (с) *106

Видимо, на Украине патогенез ОНМК отличается от такового в Москве,

А что- в России пирацетам уже сняли с производства?

Резко упали продажи мексидола ,цитофлавина ,кортексина и мексикора? Семакс тоже запретили? И глицин предали анафеме?

Нет ,как лечили -так и лечат. Вы на Сольвее подвизаетесь - там почитайте в "Круглых столах " в разделе "Неврология".

"От Москвы до восточных морей -церебролизин с актовегином всех сильней" ( моё). *135

А запорожского доктора сбивать с толку не годится. Не дай Бог - какой-то гембель ,так Вы ему передачи носить не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что- в России пирацетам уже сняли с производства?

...передачи носить не будете.

В Москве также широко используется уринотерапия по Малахову и работает около 1,5 тысяч знахарей и колдунов. И что из этого?

Люди, которые хотят быть профессионалами, вне зависимости от их географической локализации - Москва, Жмеринка, Токио. Пермь, Нью-Йорк и т.д. руководствуются консолидированным опытом мирового медицинского сообщества, который пока что не подтвердил эффективность названных Вам препаратов. Что касается коллеги из Запорожья, то я, так понимаю, Вы собрались ему передачи носить, вместо того, чтобы дать ссылки на профессиональные ресурсы по неврологии? Сольвей мне глубоко не интересен за исключением того, что он поддерживает сайт ВНОК, но это так, к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые хотят быть профессионалами, вне зависимости от их географической локализации - Москва, Жмеринка, Токио. Пермь, Нью-Йорк и т.д. руководствуются консолидированным опытом мирового медицинского сообщества, который пока что не подтвердил эффективность названных Вам препаратов.

Эпиграф.

"Хлудов. Ты ошибаешься, солдат, я на Чонгарскую Гать ходил с музыкой и на Гати два раза ранен.

Крапилин. Все губернии плюют на твою музыку" (с) М.Булгаков. "Бег"

 

Объясняю-ещё раз. Есть ПРИКАЗ министерства здоровья Украины ОБЯЗЫВАЮЩИЙ медработника при ОНМК ввести больному пирацетам и магний.

Приказы необходимо выполнять - потом можешь обжаловать .Если он не выполнит приказ - его накажут. И сделают виноватым и крайним в смерти больного .И ни один гайд ,рассматриваться и приниматься в учёт не будет.

Здесь на форуме в другой ветке - история фельдшера уволенного за непоставленную флексулю.Что повлекло за собой смерть алкоголицы.

drkris--Вооружитесь гайд-лайнами - и докажите что между этими явлениями нет причинно-следственной связи. Когда фельдшера восстановят на работе-не забудьте сообщить мне .Порадуемся вместе.

Таким же Макаром -можно подвести прокурора к мысли ,что болезный при инсульте помер ,ибо не ввели пирацетам по протоколу.

И сто тысяч "господ-ссылочников" из Москвы, Токио ,Сан-Франциско- не помогут этому доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drkris. Столько в медицине ещё не познанного, до чего не добралась ещё "рука" Всемирного медицинского сообщества *106 И не до всего она доберётся, ибо нет предела познанию *135 Это ведь не значит, что раз не доказана/не было попыток/желания/возможности доказать или опровергнуть эффективность того или иного препарата при лечении того или иного заболевания, то и применять этот самый препарат нельзя. А то ведь можно и так вопрос поставить. Перед тем, как сказать, что препарат неэффективен, докажите его неэффективность. Дайте ссылку на такого рода исследования. Опять же, исследования такие довольно дороги, и я подозреваю, что пройди магнезия их, её стоимость сравнялась бы с церебролизинами, мексидолами, цитафлавинами и прочими чудесами фармацевтической индустрии. На радость аптекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drkris. Столько в медицине ещё не познанного, до чего не добралась ещё "рука" Всемирного медицинского сообщества *106 И не до всего она доберётся, ибо нет предела познанию *135 Это ведь не значит, что раз не доказана/не было попыток/желания/возможности доказать или опровергнуть эффективность того или иного препарата при лечении того или иного заболевания, то и применять этот самый препарат нельзя. А то ведь можно и так вопрос поставить. Перед тем, как сказать, что препарат неэффективен, докажите его неэффективность.

ОК, в таком случае предлагаю применять при ОНМК активированный уголь, прополис и, скажем, бифидумбактерин. Неэффективность этих препаратов не доказана при ОНМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь не значит, что раз не доказана/не было попыток/желания/возможности доказать или опровергнуть эффективность того или иного препарата при лечении того или иного заболевания, то и применять этот самый препарат нельзя.

Мне так кажется, уважаемый drkris говорит о том, что если существуют препараты с доказанной эффективностью при том или ином заболевании, нужно пользоваться ими, а не ставить эксперименты над больными теми препаратами, неэффективность которых не доказана. Так ведь можно, вообще говоря, набирать сразу ардуан, к примеру (не доказана ведь неэффективность ардуана при ОНМК) или физ. раствор... Да мало ли, чем можно полечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкции инструкциями... книжечка стандартов, европейская. Читаем, для ДГЭ:

Казалось бы, причем здесь ОНМК... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней ветке некий Земский доктор (за что, правда, так обидели коллег Булгакова и Вересаева, не ясно, ну да ладно...) ратует за введение магнезии и пирацетама при ОНМК, думаю, Вы с ним найдете общий язык...
Казалось бы, причем здесь ОНМК... *129

О да! Доктор Крыса?

Вы строго соблюдаете Европейские гайды. И подпись к постам у вас соответствующая.О невозможности работать на СМП без магнезии.

Я не чураюсь использования сульфата магния в качестве действительно эффективного гипотензивного средства,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То drkris. Вы утрируете. Прополис с бифидумбактерином не применяли для лечения инсульта, а магнезию - да. Это уж я даже не говорю про инструкции. У нас так принято лечить ОНМК: семакс+мексидол+глицин+симптоматическая терапия. И эффективность такой терапии я видел. Пусть и выборка была небольшая (меньше 10). Альтернатива у нас есть? Чем мировое сообщество предлагает лечить ОНМК на ДГЭ? А раньше делали эуфиллин, пирацетам, актовегин, церебролизин...выходит, вопреки лечению выживали.

 

О да! Доктор Крыса?

Коллега, не оскорбляйте собеседника! Это некрасиво! Как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Доктор Крыса?

 

 

Коллега, не оскорбляйте собеседника! Это некрасиво! Как минимум.

Это действительно "как минимум", а так-то - перебор! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, не оскорбляйте собеседника! Это некрасиво! Как минимум.

Хамство терпеть не буду.

"Передайте это общему собранию!"( с) М.Булгаков.

Тут в соседней ветке некий Земский доктор (за что, правда, так обидели коллег Булгакова и Вересаева, не ясно, ну да ладно...) ратует за введение магнезии и пирацетама при ОНМК, думаю, Вы с ним найдете общий язык...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Доктор Крыса?

Вы строго соблюдаете Европейские гайды. И подпись к постам у вас соответствующая.О невозможности работать на СМП без магнезии.

...Лет десять назад я любил ездить на выходных играть в пейтнбол...Во-первых, хорошо снимает стресс после рабочей недели...Во-вторых, повышает team spirit...Ну ,и, разумеется, не последнюю роль играли шашлычок под коньячок в приятной компании....Потом, правда, времени стало становиться все меньше и меньше, поэтому пришлось довольствоваться вирутальным файтингом...Тоже, кстати, приятное занятие...Только высунулся тролль из-за угла, а ты его тапочком - бах!

 

Те, кто плохо владеют английским ("крыса" будет rat *104 ) и русским ("гипотензивным", а не "церебропротективным") меня от души забавляют. Как говорят поклонники ресурса udaff.com - жжете не по-детски!!! Без таких людей мир будет весьма скучным и тусклым... *06 *06 *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство терпеть не буду.

Во всяком случае, для выяснения личных отношений есть система ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лет десять назад я любил ездить на выходных играть в пейтнбол...

drkris!

Догадывалась, конечно, что ответ будет достойным, но Вы превзошли мои самые смелые ожидания! *40*44*123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...