Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обмен дежурств


Рекомендуемые сообщения

Сегодня наш старший фельдшер сообщила нам,что на последнем совещании на центре вышестоящее руководство запретило разрешать сотрудникам обмен дежурствами,запретило переносить смены по семейным обстоятельствам и т.д."Как график составлен,так и работаете,и никаких обменов"....... *90 А графики состовляются аж за 2 месяца(у нас на подстанции точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш старший фельдшер сообщила нам,что на последнем совещании на центре вышестоящее руководство запретило разрешать сотрудникам обмен дежурствами

нафига это нужно ст. фельдшеру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, просто самодурство, продиктованное нежеланием напрягать мозги - куда кого распихивать. В законе про этого ничего не сказано, значит - НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Вот когда официальную "гумагу" повесят на диспетчерской - тогда да, а так - система "ОБС" - "одна бабка сказала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший. На подстанциях с нормальными начальниками существует журнал, где сотрудники сами себе находят замену, расписываются там и тот, кто просит заменить, и тот, кто согласился заменить, а начальство ставят просто в известность, и никакого напрягания начальственных мозгов. Солнечная, предложи им этот вариант. Хотя, думаю, причина у вас глубже, но не могу сообразить, в чём же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже вроде бы нормально с обменами.если ты не косячиш-начальство идёт тебе на встречу.ну а если из косяков не вылезаеш-се ля ви. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Сегодня наш старший фельдшер сообщила нам,что на последнем совещании на центре вышестоящее руководство запретило разрешать сотрудникам обмен дежурствами,запретило переносить смены по семейным обстоятельствам и т.д."Как график составлен,так и работаете,и никаких обменов"....... *90 А графики состовляются аж за 2 месяца(у нас на подстанции точно).

 

Сегодня это и до нас дошло. А ещё теперича низзя брать подработки - работаешь на ставку, ну и работай. А полторы у нас давно уж никому не дают - гастрарбайтеры всё заполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сегодня наш старший фельдшер сообщила нам,что на последнем совещании на центре вышестоящее руководство запретило разрешать сотрудникам обмен дежурствами,запретило переносить смены по семейным обстоятельствам и т.д."Как график составлен,так и работаете,и никаких обменов"....... *90 А графики состовляются аж за 2 месяца(у нас на подстанции точно).

А у нас вообще подмены запретили! даже на похороны не разрешают подмениться. *20*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё зависит от настроения ст.ф-ра и от её личного отношения к человеку!!!А графики составляются за 7-10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас старший фельдшер - золотой человек, например работаю я завтра сутки, а мне день позарез надо например в институте быть, я вечером звоню и прошу день снять - вообще без проблем потом отрабатываю, с обменом тоже никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой. как знакомо. Мы в таком режиме уже год работаем. Все обмены только через 2 заявления (от того, кто меняется и от того с кем меняются) на имя главного врача за две недели. На обмен переписывается и подается новый табель. И все несчастные случаи велено планировать за два месяца.

На деле это соблюдается время от времени. В духе начальство, поменяют по-тихому, не в духе - топай к главному врачу. На ее усмотрение. И график составляется за два месяца. А график отпусков расписывается в декабре. И тоже фиг потом что поменяешь, только по производственной необходимости. Веселуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас старший фельдшер - золотой человек, например работаю я завтра сутки, а мне день позарез надо например в институте быть, я вечером звоню и прошу день снять - вообще без проблем потом отрабатываю, с обменом тоже никаких проблем

неужели это в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да у нас тоже такая же засада.Некоторые не хотят париться и валяться в ногах идут на больничный.Я только вчера выслушала что совсем не думаю о производстве.Правда не совсем понятно почему,ведь сама нашла с кем поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такого нет. может юрист подскажет?

К сожалению, уже не подскажет- юрподдержка прекращена за недостатком финансирования.

А вообще... Теоретически, работодатель имеет на это право. Единственная мера воздействия- делать ответную гадость: забить болт на всяческие совещания и пятиминутки в нерабочее время, не дали вовремя ужин- заяву в профсоюз, и т.д. Возможно, тогда работодатель все таки решит, что необходимо договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас совсем другое государство.Наших у вас много работает.У вас нет свободных мест:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К сожалению, уже не подскажет- юрподдержка прекращена за недостатком финансирования.

А вообще... Теоретически, работодатель имеет на это право. Единственная мера воздействия- делать ответную гадость: забить болт на всяческие совещания и пятиминутки в нерабочее время, не дали вовремя ужин- заяву в профсоюз, и т.д. Возможно, тогда работодатель все таки решит, что необходимо договариваться.

 

 

*83

МОжет не в тему вопрос...как лучше поступить если ст.фельдшер самовольно не выставляет часы на 0.25ст. в графике?...или выставляет,но мало(по 5-6часов)...а зачем спрашивается мы договор подписывали? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует маленькая административная хитрость из серии "великыя и магучия рускый изык" .

Если Вы писали заявление в котором говорится , что Вы согласны вырабатывать часы ДО 0,25 ставки , то Ваш ст.ф-р абсолютно правомерно выставляет Вам по 5-6 часов . А если Вы чётко просили 0,25 , то и часы Вам должны выставлять соответствующие .

Один маленький предлог "ДО" , а КАКАЯ разница *103 !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже не подскажет- юрподдержка прекращена за недостатком финансирования.

А вообще... Теоретически, работодатель имеет на это право. Единственная мера воздействия- делать ответную гадость: забить болт на всяческие совещания и пятиминутки в нерабочее время, не дали вовремя ужин- заяву в профсоюз, и т.д. Возможно, тогда работодатель все таки решит, что необходимо договариваться.

 

 

У на не то что ужина нету, у нас обеда нет!!!!! Даже... пардон,...... в туалет заехать нельзя. А также оч редко бывают карты вызовов на нашей пс... говорят берите и ксерьте за свой счёт.... (г. Волгоград, пс-5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...