Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ночная работа.


Рекомендуемые сообщения

Господа поскольку на этом форуме сложилось теплое дружественное отношение коллег друг к другу, прошу вашего совета. С недавнего времени работа ночью стала тяжело даваться появилась неосознанная нервозность , состояние тяжелого ожидания , неуверенности в себе. Может это уже старость наступила? пора отправиться на.. другую работу?Может кто встречался с этим состоянием, поделитесь как выскочить из него. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отпуск пойти не бывает? Смена обстановки - лучшее лекарство. А ещё можно пивка с хорошим приятелем попить. Только чтобы основательно. Помогает. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно тебе надо?? Или нет вариантов в плане другой работы??

Вариантов очень мало. Наверное я сейчас как тот что в состоянии деменции- лишен благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивка не надо.

Ссылаясь на предыдущий многолетний опыт, позволю себе не согласиться. Мало того: настоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени работа ночью стала тяжело даваться появилась неосознанная нервозность , состояние тяжелого ожидания , неуверенности в себе.

Ну так уйди , хотя бы временно, на дневные полусутки. Будет гораздо легче. Просто когда будешь идти на работу, тебя не будет давить то, что впереди сутки и ночь. Конечно побоьше выходов, но зато когда идёшь на дежурство, точно знаешь, что сегодня же вернёшься домой, и будешь баиньки дома, и даже возможно с любимым человеком. А главное , физически станет гораздо легче. Нельзя же, как заведённый, работать ночами, тем более раз появился "страх" перед ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попить пива на природе это просто замечтательно,и почти всегда помогает.Год назад начал работать на второй работе,тоже в ночь.В результате ни туда,ни сюда идти не хотел.Постепенн отпустило.Просто на скорой в моей смене работает хороший друг(еще с 1 курса мед.колледжа знакомы).Если на смене есть человек который сварит тебе пельмени или заварит кофе,пока ты шляешься на вызовах,смену пережить легче,и не так тягосно её ожидание.Перефразируя известную песню:Мои друзья,моё богатство.Есть еще 2 рецепта:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!

 

Ну вы как дети ей богу...

 

Человек пишет:

 

С недавнего времени работа ночью стала тяжело даваться появилась неосознанная нервозность , состояние тяжелого ожидания , неуверенности в себе

 

Какое к черту пиво и кофе, сваренный другом на работе??

 

Вы пациенту с ифарктом, будете мочи попить предлагать или нитроглицерин капать?? А???

 

Извините за резкость... Наболело просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)хорошо и много пострелять.Мужчину это вдохновляет,придает уверенности (правда не всем).Идеальный вариант выезд на охоту(общение с природой-это дополнительный стимул для того,чтобы забыть о страхах,переживаниях.)Но это может быть и элементарная стрельба по банкам из пневматики. 2)Способ.Надо влюбиться.Пусть даже в свою жену(этот вариант наиболее предпочтителен).Любовь окрыляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, без году неделю в медицине, но есть уже свой маленький опыт и наблюдения. ответьте себе на вопросы:

1. не могут ли ваши нервозность, неуверенность в себе быть связаны с проблемами со здоровьем?

2. а с конфликтной ситуацией в коллективе?

3. могут ли быть неуверенность и нервозность следствием профессиональных неудач (ни в коем случае не хочу обидеть таким вопросом)?

4. если Вы уйдете со скорой, не будет ли для Вас это еще большей травмой? не будете ли жалеть?

я это к тому, что уйти можно всегда, а вернуться потом будет очень трудно. отдохните, поменяйте обстановку, решите проблемы со здоровьем, если есть. и еще надо заняться спортом, причем таким, который нравится. мне вообще нельзя ничего, кроме ЛФК и плавания, но я с таким удовольствием тягаю гантели и скачу на степ-аэробике, хотя мне бывает и больно.

удачи Вам! С уважением, Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к психологу. Вам надо элементарно выговориться. Потом выспаться. Сократить нагрузки. Нормально отдыхать и переосмыслить ситуацию трезво. Отнеситесь к этому серьезно.

Имхо. Но похоже на что то постравматическое. Проще говоря неприятные ситуации (ситуация), так надавило или впечатлило...

 

Знал я одного. Произошла у него неприятность. Работать больше он на скорой не смог. Хоть и был профи. Теперь работает в реанимации, где показал себя хорошо. Как сказал - чувствует себя там лучше. И нет страха. В общем. Мозги - потемки.

 

PS

Алкоголь - усугубляет. Люди советующие его, не понимают что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Онейроид и MR112 правы. Не надо изобретать велосипед, уже изобретенный специалистами.

От себя могу посоветовать почитать научно-популярные книги А. Курпатова - несмотря на его... эээ... оригинальный вид и тягу к самопиару, пишет много интересного и полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант (если на скорой- никак, и без скорой- никак)- срулить на пол- ставки и работать днями. У меня получилось так пол- года расслабляться. За это время и отдохнул, и смена не в тягость, и к пациентам стал гораздо добрее относиться. Даже книжки медицинские снова стал почитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени работа ночью стала тяжело даваться появилась неосознанная нервозность , состояние тяжелого ожидания , неуверенности в себе. Может это уже старость наступила? пора отправиться на.. другую работу?Может кто встречался с этим состоянием, поделитесь как выскочить из него. Заранее благодарен.

 

Пройденный этап.

Помогло: 1) переход на дневные полу-сутки, 2) поездка в экстремальный тур, 3) смена места жительства и подстанции, 4) смена автомобиля (полуприводный совавтопром на полноприводный японопром), 5) новая женщина (впоследствии ставшая женой).

Если работа нравится, не бросай ее. Дешевле поменять все остальное.

Удачи *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильственная бессоница относится к самому сильному виду стресса. Она, подобно радиации, способна накапливаться и давать внезапные психические (тяжёлая депрессия, попытка немотивированного суицида, дебют невроза, фобии) или соматические (ПНМК, аритмии, инфаркты) осложнения. У нас почему-то это не считается профессиональной патологией, а следовательно никто не занимается вопросами профилактики и терапии. Спасение утопающих, как и прежде, является лишь делом рук самих утпающих...

Онейроид - не пора ли написать хотя бы краткую методичку по распознаванию/тактике ведения внезапных депрессий? К сожалению, психиатрическая безграмотность коллег иногда просто шокирует.

По существу вопроса - Андрей, перейдите на полусутки на полгодика, поработайте только днями. Меньший срок не имеет смысла - что долго зарабатывается, долго и лечится. *127 Со "скорой" не уходите, осмотритесь сначала. Думаю, всё у вас восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, придется перейти на дневные смены . Качество работы страдает а это усугубляет ситуацию.

 

Да еще вам немного выговорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пр году после стресса на раб накрыло да так что с сентября по декабрь просидела на больничном глотая прозаки, афобазолы, похудев на 15кг. Никогда бы даже и подумать не могла что со

мной такое может случиться, оказалось - легко.О работе не то что думать не могла,вегетатика при виде машины СП так играла что вспоминать страшно. спас психотерапевт- двумя сеансами причем.Хороший дядька попался.Вышла на работу, сначало на 0,5, потом потихоньку втянулась.Сейчас вспоминаю всё это как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое к черту пиво...

 

 

Алкоголь - усугубляет. Люди, советующие его - не понимают, что делают.

 

Ключевое слово в фразе про пивко - "с хорошим приятелем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пр году после стресса на раб накрыло да так что с сентября по декабрь просидела на больничном глотая прозаки, афобазолы, похудев на 15кг. Никогда бы даже и подумать не могла что со

мной такое может случиться, оказалось - легко.О работе не то что думать не могла,вегетатика при виде машины СП так играла что вспоминать страшно. спас психотерапевт- двумя сеансами причем.Хороший дядька попался.Вышла на работу, сначало на 0,5, потом потихоньку втянулась.Сейчас вспоминаю всё это как страшный сон.

какая полезная эта тема... со мной тоже было подобное: сделанное в грубой форме замечание не совсем по делу, слезы на дежурствах, слезы, слезы, упадок сил, работоспособности. я поставила уже на себе крест, думала, доучусь в институте, но работать в медицине не буду. бросила дежурить. потом успокоилась сама, исчез страх, но времени ушло много. значит, действительно с каждым может случиться. давайте всегда будем более чуткими друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...