Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что почитать по патфизо именно для врачей?


Рекомендуемые сообщения

Кто-что может посоветовать почитать по пат.физиологии в клиническом приложении?Из того,что я встречала,очень понравилась "Патофизиология критических состояний" Шанина.

Написано просто обалденно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть серия книг "Патофизиология систем органов". каждая книга посвящена клинической патофизиологии какой-либо системы: дыхательной, сердечно-сосудистой, эндокринной, пищеварительной, мочевыделительной и крови. Изд-во "Бином". отличные иллюстрации и перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть шикарная книга по патофизиологии . Автор Д.А.Еникеев"Патофизиология экстремальных и терминальных состояний.Учебное руководство."Автор зав.кафедрой пат.физиологии Баш.Мед.Университета г. Уфа.Он по первичке реаниматолог,соответственно пишет с точки зрения реаниматолога. Я от неё в восторге.Всё описано ,прочитал и вперёд. *95*44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.В. Шанин "Клиническая патфизиология", 1998г. Но мне, если честно, не оч.нравится - много спорных моментов и не все темы раскрыты так, как хотелось бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вдруг кого нибудь заинтересует- Основы патологической физиологии под редакцией В.В.Михайлова- замечательнейшая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаете/читаете по-Английски, то рекомендую "Color Atlas of Pathophysiology" 1st and 2nd Editions. Авторы Dr. Stefan Silbernagl и Dr. Florian Lang. Издательство Thieme.

Очень всё конкретно изложенно и без "литья воды". Каждая тема как "опорные сигналы" с картинками и схемами. Всё самое необходиомое что можно/нужно держать в голове и понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть кому надо *127

 

Она у вас в электронном фомрате есть? Если да, то какой размер файла (в Мегабайтах) и в каком формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаете/читаете по-Английски...

 

Ты, мил человек, скинь на мыло, а мы разберёмся, хотя по туркменски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы патологической физиологии под редакцией В.В.Михайлова- замечательнейшая вещь.

замечательна в том плане, чтоб моск принял позу зю!!! очччееень тяжелый стиль написания и воды много!!! *20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у вас в электронном фомрате есть? Если да, то какой размер файла (в Мегабайтах) и в каком формате?

 

 

 

формат ворд, 6 м, 207 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательна в том плане, чтоб моск принял позу зю!!! очччееень тяжелый стиль написания и воды много!!! *20

 

это не вода, а художественный стиль изложения.

А от чтения медлитературы мозг вообще имеет свойство принимать различные позиции. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, мил человек, скинь на мыло, а мы разберёмся, хотя по туркменски.

 

 

У меня, к сожалению, в электронном формате этой книги нет. Если сумею где-то найти в PDF, то выставлю на easy-share.com.

До меня дошли слухи, что в Москве есть специализированные магазины книг где можно приобрести зарубежную медицинскую литературу.

 

формат ворд, 6 м, 207 ст.

 

Ну если всего 6 МБ, то можете слать сюда -> Neuron0101011@yahoo.com

Быду очень благодарен. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, мил человек, скинь на мыло, а мы разберёмся, хотя по туркменски.

 

Набираем следующий адрес: www gigapedia org (вместо пробелов точки). Регистрируемся и все богатства мира англоязычной медицинской литературы у ваших ног. Скачиваем, зацениваем, ну а потом *83 , как очень честные и порядочные люди, идём в книжные магазины и покупаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До меня дошли слухи, что в Москве есть специализированные магазины книг где можно приобрести зарубежную медицинскую литературу.

в главном здании РГМУ - магазин Фактор-книга. целый зал переводной литературы. цены в районе 1.5 тыс за книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Скачиваем, зацениваем, ну а потом ... идём в книжные магазины и покупаем...

 

А если скачиваем, так зачем потом покупать еслу уже книжка у вас бесплатно в электорнном форамте есть. Читайте её с компа или выпичатывайте на бумагу по лгавам если с копа читать не удобно. Или я что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скачиваем, так зачем потом покупать еслу уже книжка у вас бесплатно в электорнном форамте есть. Читайте её с компа или выпичатывайте на бумагу по лгавам если с копа читать не удобно. Или я что-то не понял?

 

*129 Да это я, вроде как, в качестве оправдания публикации подобной ссылки (нарушения авторских прав и всё-такое). "Понравилась книга - купи" - девиз справедливый, как не крути. Авторы ведь тоже кушать хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скачиваем, так зачем потом покупать еслу уже книжка у вас бесплатно в электорнном форамте есть.

у меня есть знакомый, который читает только с бумажных носителей, т.е ему по кайфу купить книгу в хорошем переплете с качественной бумагой и наслаждаться чтением))) к тому же многие не любят читать с компа, потому что устают глаза. до недавнего времени тоже была фанатом именно "бумаги" пока не подарили электронную книгу, теперь у меня в ней почти вся литература *129 оччееенннь удобно!! *125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подарили электронную книгу, теперь у меня в ней почти вся литература *129 оччееенннь удобно!! *125

 

Если не секрет, то какая именно (марка, размер экрана)? И как с неё читаются большие pdf-ки с картинками (формат А4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то какая именно (марка, размер экрана)? И как с неё читаются большие pdf-ки с картинками (формат А4)?

FR Book E161, экран-Дисплей 6-ти дюймовый E-Ink Vizplex; Разрешение дисплея 800x600. pdf-ки с картинками читает, только мелко. но если выбрать функцию поворот экрана, то нормально. мне ее обещали перепрошить с возможностью читать формат дежа вю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, ещё ссылки на книжки по патофизиологии (для ознакомления):

 

http://www.formedik.narod.ru/pathophysiology_rus_1.htm

 

http://www.webmedinfo.ru/library/patofiziologija.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то какая именно (марка, размер экрана)? И как с неё читаются большие pdf-ки с картинками (формат А4)?

 

однозначно pocketbook 301. 6 дюймиков. Большие файлы (больше 25 метров) практически не читаемы- оч долго ждать. Зато всё остальное, в т.ч. и pdf c картинками на УРА. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно pocketbook 301. 6 дюймиков. Большие файлы (больше 25 метров) практически не читаемы- оч долго ждать. Зато всё остальное, в т.ч. и pdf c картинками на УРА. )))

 

Значит для медицинской литературы скорее всего не подойдёт. У меня на компе несколько гигабайтов оной, причём львиная доля это pdf-ки весом до 100 мб и больше, имеющие к тому же размер А4 (а это значительно больше 6 дюймов по диагонали), в которых текст располагается в виде одной колонки. А жаль... Наверно придётся искать себе подыскивать что-то вроде Amazon Kindle DX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...