Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Бесит быдло с их быдляческим суждением "Все врачи - дерьмо, но если что-то случится со МНОЙ, мне обязательно давайте хорошего!".

Полностью согласен. Я бы эту цитату (полную) повесил на входе в любое мед.учреждение и на каждом кабинете тоже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационары разные бывают

Обсуждать терапевтический профиль да же и не буду - там все так же уныло.

Да разные,но суть одна бесконечный сонм пациентов и их бестолковых родственников.А хирургический профиль конечно веселее-орущие пациенты,наркоманы с абцессами,диабетики с ангиопатией,перевязки бдение в операционной,проверки санстанции,избитые,жертвы ДТП,криминальные травмы,ментовские опера со своим -вы нам справку дайте..Очень живо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удивляет, что люди не умеют или не хотят принимать при повышенной температуре жаропонижающие средства.Со страхом говорят, что у них 38! И это далеко не молодые люди. Невольно задаешь вопрос: "Это у вас впервые?".Конечно нет. А в поликлинику не идут. А почему? А потому, что там много народу. Вот так честно признаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос "что болит?" ответ - "температура"

Генетически у нашего населения заложено: повышение температуры - главный критерий тяжести состояния. Классический пример. Звонок по телефону: "Какая у больного N. температура?" - "Нормальная? Большое спасибо!". .. А этот больной находится в коме и на ИВЛ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетически у нашего населения заложено: повышение температуры - главный критерий тяжести состояния.

 

Этот бред культивируется нашим "замечательным" здравоохранением, управляемым дебилами оптимизаторами и жирными бухгалтершами... Когда в каждой больнице есть чуть ли не специальный человек, который сидит на телефоне и говорит какая у кого температура... А все отделения, как идиоты бегают с температурными листами, боясь опоздать до 8-ми утра... А то ведь этот специальный человек (вахтерша хренова), будет старшей сестре звонить, права выкачивать...

Эта "должность" в больницах, такой же ошалелый совковый экстремизм, как и старики/старухи-лифтеры, организующие себе жилую конуру в лифте... Это ж до чего нужно дойти, чтобы притащить в лифт тумбочку, стул, повесить картины всякие и тупо спать там в грязных носках и в куче грязной посуды, когда бригада с полутрупом пытается докричаться до них... При этом все, что они должны делать, это нажимать на кнопку и закрывать двери... Где лифт???!!!! Лифт в подвале закрытый... Подождите, она на кухню ушла, ЩА вернется... Сука!!!!

Гнать всех нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saz Med [аплодирую!Вы как про нашу больницу написали.Есть такой лифт с картинами и зеркалами и кушеткой постоянно ломается правда иногда не по вине лифтеров-в приямке шахты вода иногда бывает.Поэтому на 5-этажный терапевтический корпус из двух лифтов работает один и было больных тащили по лестнице.Это все называется кратко и емко-СОВОК.И он этот СОВОК еще долго будет в сердцах и душах людей.А температура это наше все специальный бланк для измерения с занесением в историю болезни.Наверное лет через 50-60 что-то изменится.Да и зарплата у них маленькая поэтому идут туда ....люди особо одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно застряли в лифте 17 ГКБ вместе с тяжелым больным и единственным дежурным реаниматологом.Весело было только лифтерше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что никто их не выгонит -они дешевые и постоянные.Потом по инструкции эксплуатации лифта больничного с дверками "гармошкой" положен водитель лифта они на курсы ходят и экзамен сдают.Серьезно без иронии,недавно завхоз наш Горгиладзе устроил лифтерам зачет-заперли лифты (2 штуки на больницу)и удалились экзамен сдавать.Но это скорее в тему -Насколько наша медицина отстала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы! Такое развлечение

Все 50 минут, которые провели в лифте, врач реанимации беспокоилась о только что прооперированном пациенте ( проникающее ножевое, операция длилась 4 часа).А реаниматолог заперт в лифте и никто особенно не торопится помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повторюсь СОВОК махровый СОВОК ,по которому многие ностальгируютс с высокоразвитым хамством.Никто ни за что не отвечает,условия работы скотские,а уборщица и лифтер главный начальник.Меня поначалу в супермаркетах умиляло,что баба с ведром и тряпкой молча трет пол и не лает на посетителей.Трешь полы и молчок не нравится уходи.В инфарктном отделении была раздатчица которая перед обедом ужином проходила по палатам и орала-"За-а-а-а -втри-и-ик,за-а-а-а-втри-и-ик!" некоторые пациенты начинали бранится -тебр голоса ,ужасный как труба иерихонская пронзительный.А перед входом написано-"тишина"Какая к черту тишина если -"За-а-а-а-втр-и-и-ик!" а зимой -"ног-и-и-и!ба-а-а-хи-и-илы-ы-ы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, некому было её приструнить?

Да есть кому конечно... Только после разговора есть вариант носить еду самому... Нам сейчас проще - у нас "аутсорсинг". Чуть чего - звонок управляющему и на утро у тебя новая раздатчица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит вопрос, сопровождающийся слащавой улыбкой,: " А мы вам сколько-нибудь должны?"

Моя коллега с такой же сладкой улыбкой отвечает, "ну если так хотите отблагодарить, то - сколько не жалко"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были прикольные благодарности: горсть семечек из кармана грязных брюк,

груша из сада собственной дачи, потертая о штанину и любезно предложенная,

да и просто в порыве: "Я вас сейчас расцелую" -старичок с распахнутыми объятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, некому было её приструнить?

Как бы есть кому,но не хотят морочить голову.Выгнать её можно,но на смешную зарплату никто не придет.Да и цели у руководства другие-проценты с аптечных рецептов откаты с подчиненных.

 

Как бы есть кому,но не хотят морочить голову.Выгнать её можно,но на смешную зарплату никто не придет.Да и цели у руководства другие-проценты с аптечных рецептов откаты с подчиненных.

Валериана это они от души и это тоже СОВОК ведь приехавший доктор,фельдшер он им по гроб обязан и должен он же Гиппократу поклялся лечить бескорыстно и бесплатно в любое время суток,стойко переносить все плевки тычки и ругань со стороны пациентов и за каждую подгнившую грушу и семена подсолнечника в пояс кланяться и благодарить долго долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вчерашнего- вызов к ж27 СД, плохо. Приезжаем. Как это принято с новой системой, просим найти и показать паспорт и полис. Гражданка Украины.

-Ок, велком, все дела. Вы к нам в гости?

- Я приехала получать вид на жительство.

-А почему на границе не приобрели полис?

-Но его же бесплатно теперь не дают!!!

-Да ну??? А если я приеду к вам в страну, мне дадут????

- А у нас вообще никаких полисов теперь нетУ!!!

- А меня у вас будут бесплатно лечить?

- Неет...

- А чО мы-то должны???

- Ну мне же плохо!

Приступаем к выяснению "что плохо".

Больна СД1го типа "несколько лет" (точно не помнит). Приехала к родственникам "получать вид на жительство" в Питере. Дня 3 назад. Радостную родственную встречу отметили со славянским размахом. Проснулась с утреца и оглоушила бутылку шампусика, после чего заснула вновь. А вот пробуждение было ужасным *76 В зеркале показывали всяческие безобразия!!! Личико отекло, нос покраснел и губы приобрели не ту форму. *85

Ясное дело- закипаем, но ... Доходим до глюкометрии. Сахар сама не измеряла- "некогда было". Достаю глюкометр. При виде скарификаторов начинает ныть, что сейчас своим сама всё сделает. Прекрасно, говорю,- делайте. 15 мин стоит крик в квартире. "Принеси то, принеси другое!" В итоге собираются (наконец-то) все присутствующие родственники и начинается "действо"... Ещё через 10 мин эпической битвы с глюкометром барышня окончательно убеждается, что батарейка в нём села давно и безнадёжно *137 Со злорадной ухмылкой достаю свой глюкометр, наконец-то всё получается и результат вполне для неё привычный.

Начинаем раскланиваться и тут раздаётся вопрос из толпы созванных родственников: "Доктор! А что же Вы посоветуете??"

- Несите косметички!

Из принесённых выбираю наиболее приличную (на мой неискушенный взгляд) косметику, говорю- "это. Это. Это! И Это!!!! " И мы удаляемся. На выходе даже обретя благодарность *104

Полечили СД))))

Пы.Сы. Надеюсь на понимание того, что гражданство у барышни могло быть каким угодно. И русские на Мариенплац смотрелись не менее комично *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пропадающие ценные вещи и лекарства.Знаете а после того как уехала ваша бригада у нас пропали деньги и другие ценные вещи -три портсигара отечественных...Недавно по стационару блуждала дама и разыскивала позолоченную ложку,которая принадлежала её родственнице та в реанимации была потом в инфарктное перевели и все пропала ложка-семейная реликвия.Или -вот пришла сестра и забрала ампулы и ему "вкололи" не то лекарство *76 Как же это действительно бесит объяснять что сестре сто лет не нужны ИХ лекарства,их ложки,их шубы,их одеяла и прочий хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно!

Да но то что возможно в коммерческой клинике не получится в государственной больничке где все раздатчицы,санитарки и милосердные сестры из села.Раньше у нас вся ГАИ и милиция была из сел теперь медицина оттуда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пропадающие ценные вещи и лекарства...

Мне тоже один больной предъявил обвинение в краже у него ампулы мексидола. При том, что к нему ходит уч. медсестра вводить этот самый мексидол. "До вас была, а после вас пропала". На это я ответил, что до посещения его квартиры у меня в кармане были пять тысячь рублей. А после - пропали. Верните мне деньги! Разговор на этом завершился.

...проходила по палатам и орала-"За-а-а-а -втри-и-ик,за-а-а-а-втри-и-ик!" ...

Я вспоминаю времена, когда у нас в кардиологическом отделении санитарки ходили и звонили в колокольчик, созывая больных на завтрак, обед и ужин. И это было обычным делом. Чего браниться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокольчик это забавно.Уж если тема съехала на стационары то что бесит до невозможности это всякие проверки все эти КРУ ходят сидят считают каждую тряпку,терроризируя всех,пожарники(сознательно пишу так это слово пожарный тот кто борется с огнем,а проверяльщик нудящий -пожарник)Санстанция и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но то что возможно в коммерческой клинике не получится в государственной больничке где все раздатчицы,санитарки и милосердные сестры из села.Раньше у нас вся ГАИ и милиция была из сел теперь медицина оттуда же.

У нас крупный ведомственный многопрофильный стационар организацию питания боьлных в котором осуществляет частная организация (аутсорсинг). Все разборки с буфетчицами осуществляются по приведенной мной выше схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то неадекватных должны кормить в палате, а адекватным доводится внутрибольничное расписание( с указанием времени приема пищи) под роспись. и кто хочет поспать вместо поесть- тот пользуется своим законным правом гражданина демократической страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ страховая медицина а на Украине не пойми что.И фактически вся медицина сейчас держится на сельской молодежи и пенсионерах,городские за копейки работать не будут.Люди среднего возраста либо сидят на теплых местах либо стригут купоны с аптек-врачи стационара.Там и бонусы и проценты и разные мелкие презенты в виде халатов авторучек и путевок.Средний медперсонал из всего этого имеет фигуру из трех пальцев поэтому стахановцев нету.Как-то так трудятся и то глупцы вставать не свет не заря -4:00,чтобы с какого-нибудь хутора Гремящий приехать в Днепропетровск и чудесный график работы сутки через сутки получить свои медные гроши которые тут же на проезд уйдут.Они надеются на какой-то мифический стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А сделайте хоть какой-нибудь укол?

 

 

-Ну обезбольте,а то помру! (хроническая и постоянная б-я)

-Давайте, анальгин вам сейчас сделаем?

-Нет, от него сердце болит!

-Тогда есть кеторол!

-Нет, у меня уже язва от него.

-Все, больше нет ничего. только наркотики!!!

-Ну и скорая....никакого толку от вас....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если представить себя на месте больного,только задремавшего,скажем, после купированного болевого синдрома?

А кушать этот больной будет в отдельное, отведённое для него время? Болевой синдром у нас купировался морфином, фентанилом, промедолом, омнопоном (кажется, даже пантопон был одно время). Так что, нормально обезболивали. Конечно, проснувшись, такому больному пришлось бы есть остывшую пищу. И тем не менее. Так вот было. И это была такая забавная фишечка. Так сказать, подход с точки зрения учения Павлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...