Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Супер! Два вопроса: 1. Что (конкретно ) Вы ей сказали? 2.Что написали в карточке?

1 тк мы уже порядком устали- ничего, развернулись и ушли.

2. как обычно в таких случаях- скорую не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тк мы уже порядком устали- ничего, развернулись и ушли.

2. как обычно в таких случаях- скорую не вызывали.

Вашему самообладанию можно позавидовать! Вот только "скорую не вызывали" - не соответствует. У нас в карте была графа "вызов необоснованный" и описывали, почему именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в карте была графа "вызов необоснованный" и описывали, почему именно.

Штраф бы по этой графе влупить, чтобы неповадно было *103

 

 

Жалоба прилетела от другого родственника, которого на вызове и не было. :(

 

 

А в чём суть то жалобы? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф бы по этой графе влупить, чтобы неповадно было *103

 

 

А в чём суть то жалобы? *90

Мол, как так можно, человек в стрессе, а ему труп оставили и.т.п. В общем, морально-этические аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта- вызовов прорва, опоздания огромные, повод АД у ГБ, приехали, она открывает дверь, смотрит внимательно и осуждающе на нас, и, удовлетворившись, заявляет: "Мне вообще скорая не нужна, я вас вызвала посмотреть пьяные вы или нет"

Чистая ст. 19.13 КоАП РФ. От тысячи до полутора. Материал передали для составления протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта: "Мне вообще скорая не нужна, я вас вызвала посмотреть пьяные вы или нет"

Круто! *90 Слова вернулись туда, где они складываются из слогов, а слоги рассыпались на буковы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ст. 19.13 КоАП РФ. От тысячи до полутора...

Дело в том, что от учреждения никто из должностных лиц заниматься не будет...

А вот в 13-м году, мне думается, надо предлагать всё ими сказанное дублировать собственноручно в карте вызова, там где оказанная помощь... *04

А вот не в службу, а в дружбу *120 Взяли бы, да и пiдсказали, как правильно юридически инициировать составление прОтокола в рамках КоАП *103 Вааще цены б Вам не було *129

 

... За столом сидит хирург .. поинтересовался не я ли привез к нему эту бабулю, после чего ... задал удивительный вопрос: "Какие гнойные воспалительные болячки могут при таком диагнозе быть? Нет тут ни какой флегмоны и быть не могло из-за лейкоза". После этого высказывания дохтур удалился...

А чем завершилось? Он ей отказал в месте ввиду отсутствия оснований для госпитализации? *90

 

... Получаем новый вызов после сдачи бабули в ПО, и через 10 минут опять оказываемся в том же ПО...

А можно поподробнее о энтих 10 минутах *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменного заключения не видел, ну по устной логике хирурга: у бабули лейкоз, который является исключающим фактором для появления флегмон и прочих гнойников на теле. Бабушку отправили домой, сказав обратиться к онкологу. Что именно Вас интересует из тех 10-ти минут, пока нас не было в ПО? Вызов получили в дом в 100 метрах от БСМП диагностировали эндометрит, и доставили пациентку к гинекологам находящимся в том же стационаре.

Вчера был на смене, и о чудо на приеме сидит та же бабуля с диагнозом флегмона лица, и направлением хирурга поликлиники. Опытный хирург стационара ( не тот что дежурил на днях ) еще и отсчитал бабулю, что она 4 дня это терпит не вызывает нас. Доставлял в тот момент дядю с ОИМ, отек легких. По причине этого через ПО пробежали, как цыганский табор, чем кончилась история не знаю, знаю только одно бабуля уже госпитализирована в гнойное отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не обращайте внимания на недалёких, их где только нет. Я б, на Вашем месте, изготовила ему "Похвальную грамоту" (они продаются в книжных и в открытках) с текстом "Ведущему фанфарону от хирургии", да вручила б её публично при пац'ентах *127

Я про скорость, с которой Ваша пац'ентка собралась в стационар *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про скорость, с которой Ваша пац'ентка собралась в стационар *103

А это спасибо нашим диспетчерам, если человек по телефону адекватно общается, и там жалобы тянущие минимум на консультацию спеца, сидящего в БСМП, они заранее предупреждают и те скидывают в пакет все что нужно. В итоге приехал, осмотрел, констатировал поставил диагноз, и в путь. На одном вызове так 4 минуты провели только.127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты??? *85 А давлен'ю, а осмотр, а согласование доставки? *90

По диспетчерам... А они у вас такие доки, что по телефону диагнозы ставят? Так зачем Вы на квартире? Сидите в приемном, пусть диспетчер скажет, что собрать, куда придти и вперед *105

В приемном в руки сопроводок дали и о'кей! *127

Вопрос на засыпку (ради интересу): пациент стабильный, активный, диагноз - фихня *120 Вы - в салоне иль в кабине? Спасибо *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда дама говорит 2 назад мед аборт, а сейчас бобо внизу живота, выделения и температура, то чего тут гадать? Консультация минимум нужна. А чего согласовывать? У нас городок 100 тыщ душ, стационары профильные по 1 штуке. Мы не мегаполис. Стационаров всего ни чего ГБ №1 (терапия, инфекции детские и взрослые), БСМП (кардио, нервное, хирургия любых видов, реанимация), детская больничка, и ЦРБ все что в остальных ток с районной пропиской.

И если тело не сможет погибнуть (только суицидом или ДТП) при транспортировке сидю в кабине. Если тело хотя бы лежит на носилках, то я тута рядом103.gif, а то так язычек западет ежели укачает в дороге, и помрет ненароком. А мне садиться ни как нельзя, я молодой, можно сказать только жить начинаю.135.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли бы, да и пiдсказали, как правильно юридически инициировать составление прОтокола в рамках КоАП *103 Вааще цены б Вам не було *129

Лен, мне цены и так нет. *135 Повторюсь - даже то, что я напишу, это всё равно не будет востребовано. Но только ради Вас и для Вас: копии карты вызова с указанием кто вызывал и чего говорил, докладной записки старшего, объяснений выезжавших, аудиозаписи вызова. Всё заверенное в установленном порядке. И сопроводиловкой в ОМВД по территориальности с просьбой привлечь к адмответственности такую-то проживающую там-то звонившую с такого-то телефона за необоснованный вызов специализированной службы. Всё! Пусть ковыряются. Правда есть большая вероятность спуска полицией этого письма на тормозах.

PS. По моему мнению надо было сразу отзваниваться в 02 для действия сразу по горячим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, когда приезжаешь по поводу "боль за грудиной, одышка", а эта одышка стоит на пороге с сумарями, собраная и экипированная как парашютист, и говорит, что готова ехать в стационар в инфарктное отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть большая вероятность спуска полицией этого письма на тормозах.

PS. По моему мнению надо было сразу отзваниваться в 02 для действия сразу по горячим.

Извините, но Вы сами себе противоречите. Смысл вызова по горячим, так сказать? Ну приедут, ну напишут бумажку, а потом и спустят ее... *93

Уж сколько раз говорилось: пока не будет закона о СМП - все наши потуги в пустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы сами себе противоречите. Смысл вызова по горячим, так сказать? Ну приедут, ну напишут бумажку, а потом и спустят ее... *93

А задерживать за что? Приехали, установили личность (!), отобрали объяснения, написали рапорт, закупировали его... Это мало? Или это фигня на постном масле? Почти 3/4 материала. А уж потом можно и все остальное оперативно дослать. Особенно хорошо, если главврач или его зам позвонит местному полицейскому начальству (лучше зам.нач. полиции по ООП) в порядке, так сказать, межведомственного взаимодействия.

Хотя есть другой вариант - ничего не делать и продолжать жаловаться.

Уж сколько раз говорилось: пока не будет закона о СМП - все наши потуги в пустую...

Жить надо современными реалиями, а не научно-фантастическими мечтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по устной логике хирурга: у бабули лейкоз, который является исключающим фактором для появления флегмон и прочих гнойников на теле. .

Недавно такой же умный хирург,мало того, хирург-онколог, пренебрежительно сказал родственникам моей пациентки: "Ваш гинеколог - неуч. Фибромы яичника быть не может, это не матка".Сегодня оперировали - диагноз гинекологов подтвердился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... даже то, что я напишу, это всё равно не будет востребовано...

Ну, это Вы напрасно - слушающий, да услышит *120

То есть, из сказанного Вами, я не задерживаю оперативную работу, я все действия осуществляю потом? Резерв времени для процессуальности в данном случае каков? Спасибо *105

 

...когда дама ... мед аборт ... бобо внизу живота ... выделения и температура, то чего тут гадать? ...У нас городок 100 тыщ душ ... если тело не сможет погибнуть ... при транспортировке сидю в кабине...

Да, потому какие тут сомнения в диагнозе *90 Я ж говорю, что зачем Вам бывать на квартире *103 Пусть подходит в стационар, где Вы ждете с сопроводком *105

У нас экспертная оценка временных параметров карты (а "о.животы" на особом учете) вызовет сомнения проверяющего в достоверности описываемого... Да и ЛКС может тебя подсечь на трассе, а чаще - встречает в приемном покое на предмет "и де находисся при сопровождении" - состриженные на полгода купоны однозначно *106

Мда... Хорошо вам в маленьких городках... Ну, а 4 минуты? *138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывают разные!
(сперто) у кролика из "Винни Пуха".

А вдруг шок? Не хорошо будит ежели она с ним сама пойдет, да и потом законы и инструкции у нас такие. А 4 минуты - банальный осмотр живота при аппендиците был, затем сборы (взять пакеты в зубы и поехали). 4 минуты мы находились в квартире, а не всего с момента получения вызова и до его окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Но, прошу прощения, только измерение температуры занимает время. В целом, позавидуешь скорости ваших пациентов. Наши, пока всё нажитое непосильным трудом не соберут, в машину не трогаютси. Хотя изначально тебе говорят, ой, я уже собрался/лась *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резерв времени для процессуальности в данном случае каков? Спасибо *105

В данном случае постановление должно быть вынесено не позднее 3 месяцев со дня совершения административного правонарушения, поскольку по указанному выше правонарушению к ответственности привлекает мировой судья. Но чем раньше материал будет собран и направлен в суд - тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не о том. Могу ли я потом собирать требуемые бумаги, а не ждать прихода УПП на адрес *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я потом собирать требуемые бумаги, а не ждать прихода УПП на адрес *120

Список бумаг, которые можно собрать своими силами я дал выше. На их основании должны возбудить административное производство, установить точно личность лица, обвиняемого в совершении административного правонарушения, обстоятельства совершения, составить протокол и передать материалы мировому судье для привлечения к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Спасибо! Сказали самое главное - к мировому! А в КУС нужно требовать заносить искомые претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Спасибо! Сказали самое главное - к мировому! А в КУС нужно требовать заносить искомые претензии?

Если материал передадите в ДЧ нарочным, то его сразу зарегистрируют в КУСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...