Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Бывают моменты, что начинают раздражать бабушки, которые специально вечерами сидят и сознательно перемеривают давление через каждые 10 минут (и как результат, давление реально повышается), видимо с целью пообщаться с бригадой СМП.

Но вспоминаю, что пришлось пережить старшему поколению и успокаиваюсь. Думаю, что они вполне заслужили хотя бы 20 минут нашего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngKatris (14 мая 2011 - 05:41) писал:

И вообще, достали больные...

И еще достали бабки в маразме...

 

Объясните, коллеги, плииз, почему на медицинском форуме подобная агрессия к пациентам возмущения не вызывает, а фраза

snapback.pnggusya (14 мая 2011 - 07:05) писал:

Бедные все Ваши больные...

 

вызвала шквал минусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не знают номер своего дома... :(

Типа, "дом возле базара". Или при вызове 103 говорят свой... прежний адрес. И такое бывало.... Приезжаем - не вызывали-перезванивают вызывающему-"ой,я ошибся!".

 

Иногда... Когда вытащишь с почти того света, бесит фраза больного: " ТРИ дня терпела...,теперь хорошо...".

Хорошо,если "теперь хорошо". А то - с недовольной миной (придя в сознание после почти реанимационных мероприятий): "не помогло ваше лечение, что-то голова кружится!..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,если "теперь хорошо". А то - с недовольной миной (придя в сознание после почти реанимационных мероприятий): "не помогло ваше лечение, что-то голова кружится!..."

Ах, хорошо сказали +500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят дементные бабки, пьяницы валяющиеся на улицах, быдло вызывающее СМП и доказывающее свою правоту, истерички с отсутствием аппетита и чувством комка в желудке,знающие как и что у них лечить больные и не забывающие указывать какие мы глупые и продажные, придурки доказывающие в приемном покое обратное,что говорили бригаде СМП,фразы-"сделайте мне то-то и это,измерьте мне это и то, я вам не верю вы глупости говорите", Надоела незащищенность,в основном правовая,Надоело,что мы услуга, а они клиенты,надоело в приемниках объяснять почему ты не осел и выслушивать почему осел,надоело начальство прикрывающего свою драгоценную ж...у. Надоела система,точнее ее отсутствие *81*01

Я на скорую шла сразу после мед.училища,что оказывать СКОРУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, я и в училище с этими мыслями поступала... *36

Простите за излияние и много бессвязных слов и букав :) Просто хотелось как-то озвучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на скорую шла сразу после мед.училища,что оказывать СКОРУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, я и в училище с этими мыслями поступала...

в продолжение...

...и вообще раньше думал, что если куда-то поехала Скорая, то там что-то ТАКОЕ случилось, что как минимум в местных новостях показывать будут "Какой тяжелый был случай..."

*83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хватить минусовать!!! Да, меня бесит подобное отношение к постоянно вызывающим пациентам! Пусть это старенький, запущенный хроник, он прекрасно чувствует презрительное отношение к себе. И скорую вызывает каждый день, а не раз в 10 дней (а то и реже) ,как участкового. И это мы, скорачи, выслушиваем жалобы на наплевательское отношение терапевта (да что толку его вызывать..), и это мы сглаживаем ситуацию и не закидываем его грязью для подчеркивания собственной значимости, и это мы приезжаем в поликлиники для транспортировки ОКС , а там даже венозного доступа нет!!! За 11летний стаж работы ни один часто вызывающий пациент как индивидум не вызвал у меня озноба неприязни. Повторюсь, что всех нас бесят какие-то ситуации(пьянь, рвань, дрянь, вонь), но закрыл дверь (сдал больного) и забыл.А идти к конкретному пациенту с ненавистью - нельзя!!!

Но боже мой, сколько несогласных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gusya

Похоже вас не взлюбили, вот и минусуют. Я вообше не понимаю этот принцип - ставят минусы по делу и без дела, только бы ляпнуть клавишей на минус, не разоброавшись. И еще по принципу у меня есть свое мнение, а твое не правильное - на тебе минус! У каждого свое мнение. И на повод к вызову тоже.

Недавно и за собой заметил грешок, что отношусь к людям лицеприятно.

В идеале, хочется делать свою работу, не глядя на лица и статус. Мы врачи и у нас свои задачи и функции. Точно не должны опускаться до уровня тех, кто нам хомит или поливает грязью. Хочется быть выше всего этого, просто качественно делать свою работу. Даже, если часто вызыват один и тоже пациент.

 

А эмоции - да, порой они достигают точки кипения. И в этот момент хочется высказаться. Порой, потом жалеешь, что не смолчал или наговорил лишнего.

Так что полностью коллекга поддерживаю вас, что идти к пациенту с ненавистью - нельзя!!! За это вам только +!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что полностью коллекга поддерживаю вас, что идти к пациенту с ненавистью - нельзя!!! За это вам только +!

И я поддерживаю. Несмотря ни на что, мы - профессионалы экстремальной медицины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте рассмотрим сабж предметно. С элементами букваря.

К гл герою вызова ( сознательно не называю "пациент" - ибо не факт что болеет он, и не "клиент"-ибо работаю я в здравоохранении, а не в сервисе) нельзя относиться никак. Если это известная хронь-то необходимый диагностический минимум, необходимая помощь-и всё, отзвон и го дальше. Я, м.б., разве что меньше времени при этом употреблю, ибо всё как всегда... Это-тактика которая кажется мне обоснованной.

Эмоции?

Наплевательское отношение терапевта? Что с того? Предположим, я весь из себя такой подкованный в терапии, фактически-латентный круглосуточный уч врач. Что ж мне с этим делать? Про СМП эта хронь продолжает не нуждаться в СМП. Этот вызов-фактически очередной ложняк, продолжает тут НЕ быть повода к вызову СМП. Повод, если по сути-"уч врач не так как хочется относится".

Не целует в жопу с разбега? Не может во вкусной, питательной капельнице (дневного стационара) вложить в страждущее тело килотонну здоровья?

И что с того? Зря выдали в ПНД справку-допуск и внезапно я-КопетанАмерика? Я не могу всех не спасти, я спасу всех!

Ну при чём тут уч врач и протезирование его функций? Ну зачем брать на себя чужие задачи? Ну на кой подставлять своих коллег, которые просто работают, но у отдельного, осмотренного вот таким неисправным сотрудником, вдруг сделалось нечто, от которого дефект этого сотрудника к населения в головах подкрепит бредовую конструкцию про то что СМП-это круглосуточный уч врач, который в + к этому еще и укол с кардиограммой сделать умеет, и сахар измерит, и лечение назначит ибо он опытный, и , блджад, санаторий порекомендует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жалобы на наплевательское отношение ...

Вот тут полностью поддерживаю. Когда приезжаешь и начинаешь выслушивать жалобы на коллег, это - выводит из себя в секунду. Порою не понятно, на кого больше псих. На того, кто нагрубил или на то, что тебе приходится за кем-то сопли подбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,Вас alextrofimov.

Но, похоже, и Вы оказались не в чести с Вашим человеческим отношением к пациентам.(Я про минус). Это уже травля *48 Может кто-нибудь это остановить?!!! Или слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но, похоже, и Вы оказались не в чести с Вашим человеческим отношением к пациентам.(Я про минус). Это уже травля *48 Может кто-нибудь это остановить?!!! Или слить?

Или развлекон: у нас как только кто-нибудь проявляет повышенный интерес к уровню репутации, тут же начинается плюсование/минусование. Меньше заморачивайтесь и... постарайтесь придерживайться темы обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что всех нас бесят какие-то ситуации(пьянь, рвань, дрянь, вонь), но закрыл дверь (сдал больного) и забыл.А идти к конкретному пациенту с ненавистью - нельзя!!!
А к ним с чувствами и не ходят- их здесь сливают, если вы не поняли.  *135 А по сабжу- бесят коллеги, приходящие периодически в эту тему, и вещающие о том, што терпимее надо быть.  Если вас что-то не устраивает- в частности коллеги, которых что-то бесит- проходите мимо, в других разделах свою ненависть никто не выплескивает.  *94

 

И насчет репутации- нельзя так трепетно относится к своей персоне. Если вас репутация беспокоит- не допускайте провокаций, говорите только то, что от вас желают услышать (в общем- все как в жизни) и будет вам счастье, и плюсы в репутации. Если позволяете резко себе высказываться- ну чего ж вы хотели?! в жизни же не ходите, и не выясняете, почему вас воспринимают так или иначе.  *87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой венозный доступ в поликлинике?!!!!.... Нас вызывают на ОКС, ОИМ, ТЭЛА. Приезжаем - пациент в коридоре,а врач сидит в кабинете прием ведет. Все нормально. И не факт , что даже просто ЭКГ снимут, а если снимут - то не факт , что расшифруют правильно. Говорят : " У нас после 14.00 экг нет, мы вас вызвали проконсультироваться!" Нормальненько. Какой доступ?! Линии дают повод:" О.аппендицит", пациент у регистратуры". Никто за ним не наблюдает сидит себе скорую ждет, покурить ходит. Зато скорая его на носилках прет, вставать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии дают повод:" О.аппендицит", пациент у регистратуры". Никто за ним не наблюдает сидит себе скорую ждет, покурить ходит. Зато скорая его на носилках прет, вставать нельзя!

Пардон, с каких это пор аппендицит госпитализируют на носилках? *28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят не больные, даже не созависимые родственники - бесит руководство!!!!! Скупердяйство и мелочность во всем, начиная от туалетной бумаги и картриджей к принтерам и заканчивая отсутствием медикаментов и запретом на парковку на территории больницы. Задолбали двойные стандарты при госпитализации больных - обычный неконфликтный алкоголик трясущийся от абстяги будет отправлен ответственным врачом в НД за путевкой, а свежеуколотый ВИЧовый торчила, выписанный 2 дня назад на третий день лечения "по отказу" - вэлкам, без справки о стадии ВИЧ, без путевки .... "Вдруг пожалуется". Трусливые свиньи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже на этой работе уже ничего не бесит. Надоело объяснять, докузывать что-то, а главное кому это надо? Участковой службе пофиг, а вызывают как правило одни и те же, хоть объясняй, хоть нет, все равно сделают так, как им удобно. Поэтому смысла объяснять нет и на все вопросы особенно касаемые какие и по сколько таблеток принимать тупо отвечаешь - к участковому врачу. 4 таблетки глицина перед дежурством - пока приносит положительный эффект. Как сказал старший врач - более 3-х лет работет на линии нельзя, а если рабортаешь - так за вредность молоко надо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вдруг пожалуется". Трусливые свиньи...

Как сказали бы собратья-евреи - свой тухес прикрывающие *103

 

а если рабортаешь - так за вредность молоко надо всем.

Думаешь - поможет? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medik777 Приветствую!!! Не уверен конечно, но это лучше чем спиртное после рпботы, зато эмаль сохраним!

 

Мне если чесс вообще не понятно порой, как наше население вызывает скорую особенно в вечернее и ночное время. То посмотришь в экран практически чисто ничего не висит проходит 5 минут и вот оно всем одномоментно вдруг стало плохо...экраны снач белеют.....краснеют....и так буквально за 5-10 минут и потом снова затишье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это старенький, запущенный хроник, он прекрасно чувствует презрительное отношение к себе. И скорую вызывает каждый день, а не раз в 10 дней (а то и реже) ,как участкового. И это мы, скорачи, выслушиваем жалобы на наплевательское отношение терапевта (да что толку его вызывать..)

По моему, это уже бесплатная психотерапия *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, с каких это пор аппендицит госпитализируют на носилках? *28

По стандартам - лежа н/носилках.

*127

В нынешних алгоритмах этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...