Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

а вот оказывается, что из врачей превратился в обслуживающий персонал... :(

Меня бесит,когда объекты наших профессиональных устремлений именуются "клиентами". Как в парикмахерской, едри его в пень!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только никогда не думал, идя в медучилище или мединститут, что по окончании буду работать в сфере услуг, а вот оказывается, что из врачей превратился в обслуживающий персонал... :(

Угу.. а сестры- официантки.. Кроме шуток, наш новый главный ввел новую моду- обход нашего отделения 2 раза в день, либо он сам возглавляет, либо замы.. и за этой делегацией идет сестра, несет на руке белое полотенце. На случай, если главный захочет руки вытереть после больного. Я такое встретила первый раз в жизни.. Но тоже приходится под официантку косить..лишь бы главному приятно было и он меньше на нас бузил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за этой делегацией идет сестра, несет на руке белое полотенце. На случай, если главный захочет руки вытереть после больного...

Не просто белое полотенце, а смоченное в антисептике. Да нет, это достаточно распространенная практика, и по моему ничего особенного здесь нет. Во многих реанимациях именно так при обходах и принято, ну либо два лотка - один с шариками со спиртом, другой пустой, для использованных шариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за этой делегацией идет сестра, несет на руке белое полотенце. На случай, если главный захочет руки вытереть после больного.

А шо, он и больных смотрит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent, +1.

Но мы настолько уважали (если не сказать- боготворили) нашего Заведующего, что не чувствовали себя "официантками".

P.S. плюсик зажму пока- у docentа много *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера около 23-30 получаю вызов: "Жен, 27 лет, мигрень". А в примечании: "Ребёнку 3 месяца".

Я: Такое состояние у Вас впервые в жизни?

Она: Нет, бывает раз в год.

Я: Чем раньше спасались?

Она: Пенталгином.

Я: Что в этот раз помешало принять другое обезболивающее?

Она: Я же грудью кормлю. Ещё я позвонила педиатру который ведёт ребёнка, она сказала ничего не принимать и вызвать "03".

Я: Идите сцеживайтесь, сейчас укол сделаем.

Пошла сцедилась, потом, после сделанной инъекции, она вдруг начала говорить, что ребёнок из бутылочки не пьёт. Отказывается.

Вот что она хотела от нас? Педиатра мне хотелось лично поймать и оторвать что-нибудь.

*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла сцедилась, потом, после сделанной инъекции, она вдруг начала говорить, что ребёнок из бутылочки не пьёт. Отказывается.

Вот что она хотела от нас? Педиатра мне хотелось лично поймать и оторвать что-нибудь.

*81

Хотела "волшебную дырку" в...(ну, где сделают, там и хорошо)

Нет детей, которые "не пьют из бутылочки". Просто почему-то в нОнЕшних рожкАх толстая резина на соске( дитё не привыкло к таким усилиям) и маленькие дырочки. Всё решается нагретой иглой *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовать бы мамаше самой с бутылочки пососать.(сложновато будет, как и с поилки попить)

Вдогонку запостившей Капе.*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет детей, которые "не пьют из бутылочки".

Я ей сказал тоже самое. А ещё убило - такая цивильная квартира... Она - фря с надувными губами, он - кавказский парень. А под детской кроваткой и около неё - колтуны пыли перекатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, т.к. в аннотациях про анальгин (и димедрол, который в составе жаропонижающих показан) пишут про осторожность или противопоказание при кормлении грудью-не забывайте в карте писать, что мамо предупреждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, и все больше и больше, когда меня и моих коллег все чаще называют обслуживающим персоналом . Ну да, мы же сейчас не медицинскую помощь оказываем, а медицинские услуги.

В 3 часа ночи дамочке приспичило ехать в стационар на ФГДС," гастрит обследовать. А вдруг там уже язва прорвалась?". Мы ,"жалкие троечники" обязаны ее туда доставить, потому как боле не на что не гожи.

А недавно в приемном покое педиатр вовсе во всеуслышание заявил, что скорая - просто извозчики,лечение назначить не имеем права, и нечего даже пытаться клинически мыслить*83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...A недавно в приемном покое педиатр вовсе во всеуслышание заявил, что скорая - просто извозчики,лечение назначить не имеем права, и нечего даже пытаться клинически мыслить*83

 

Ну, отчасти это так. Для этого в болшинстве стран Евросоюза (и в тех же штатах) есть бригады базового уровня (BLS), количество которых состовляет примерно половину от общего числа бригад, а то и больше. Работают на них люди со спец. образованием для скорой в 2-2,5 года, часто после 9 классов. У вас в этом пробел, вот и выполняете функции не подходящие под ваше образование и в полне нормальные и ожидаемые после столь длительного образования амбиции. А многих такая годами продолжающаяся рутина сьедает и уже неважно какой у человека диплом. Особенно если учесть, что едите вы на все что попало, так как никаких карающих и действенных воспитательных мер (финансовых) ваша система не предусматривает за ложные вызовы до сих пор, по каким то непонятным причинам. По этому вас гоняют, вы возите что не попадя, есть нехватка оборудования и медикаментов (не Москва и Питер), маленькие зарплаты, деградация коллег и постоянная, нескончаемая рутина. Как у вас так и у этого врача в прирмнике. Это все надрывает и надламыват. Ну, а если учесть еще и многонациональность вашего населения, то и это вносит свои коррективы в обыденном обиходе и общении, или попросту - есть различное виденье мира, ситуации и различная культура.

 

Так что прав он, на добрые 50% как минимум. *13

 

Ну а если вас его слова задели, поздравляю, вы вероятно еще не выгорели, не успели или осталась еще искра. *40

 

P.S.

А вообще - говнюк он (это мат или нет на русском?), как минимум не коллегиально и не культурно так орать. Мало ли "косяков" у всех, глаз на глаз надо шептаться, так оно и спокойнее, действеннее и главное - культурнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно в приемном покое педиатр вовсе во всеуслышание заявил, что скорая - просто извозчики,лечение назначить не имеем права, и нечего даже пытаться клинически мыслить*83

У вас в этом пробел, вот и выполняете функции не подходящие под ваше образование и в полне нормальные и ожидаемые после столь длительного образования амбиции.

gusya, не берите в голову слова Раймо. Я так подозреваю, что лично Вас он обидеть не хотел. Это было, как всегда, в никуда. Просто человеку всё время нужно тыкать носом тех, кто "У НАС" в то, что "У НАС" всё очень плохо и нам не выбраться.

Кому нравится считать себя извозчиком, который не вправе лечение назначить и подумать головой - тот им и останется, это верно. К думающему же и развивающемуся врачу/фельдшеру это высказывание никакого отношения не имеет. К слову, "У НИХ" - это верно также абсолютно, как верно везде.

Так что думайте, gusya, совершенствуйтесь, растите - и не обращайте внимания на всяких там, кому кажется, что "ВСЕ" дураки просто по факту работы на скорой. Улыбайтесь в ответ - их это бесит *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gusya, не берите в голову слова Раймо. Я так подозреваю, что лично Вас он обидеть не хотел. Это было, как всегда, в никуда.

 

Коллега Босоножка, как всегда слишком активно реагирует именно на мои посты :) Может это любовь и пора нам переходить к более тесному общению? *129

 

Как не странно Вы правы, этот пост не к конкретному пользователю, а как анализ ситуации вообще. Про вас - у нас, видите ли, я видел и работал в 3,5 раных системах. Много читаю на эту тему, общаюcь с коллегами по миру и в России. Как? По телефону, Скайпу, е-маилу, посредством различных интернет страниц и форумов. Так же черпаю информацию из различных каналов TV разных стран, YouTube.

И даже более - некоторых очень далеко не глупых людей, приглашал к себе на работу, да-да на работу и ездили они со мной тут на вызова и видели нашу систему, так сказать, из нутри. Некоторыми вещами были откровенно удивлены, так как есть у нас свои сильные стороны и недочеты тоже. Думаете имея такую тесную возможность пообщаться, я не расспросил все в мелочах у столь крутых и уважаемых перцев? :) Однажды, хохма, но все же, пожал даже руку вашему самому главному доктору из Питера. Был и переводчиком на конференции довольно высокого уровня. Или вот про машины скорой - вы были хоть на одном заводе по их сборке и производству? Смотрели, так сказать в деталях? Начиная с чертежей и непосредственно сборка? Думаю нет :)

 

По этому оставляю за собой право мыслить немного глобалнее :)

 

Так что думайте, gusya, совершенствуйтесь, растите - и не обращайте внимания на всяких там, кому кажется, что "ВСЕ" дураки просто по факту работы на скорой. Улыбайтесь в ответ - их это бесит *101

Золотые слова! Именно так и надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто белое полотенце, а смоченное в антисептике.

а зачем тогда в каждой палате установлены баночки с антисептиками? Подойди, да вымой руки.. И эти обходы у нас отнимают очень много времени.Пока делегация ходит, работа парализована, мы все вынуждены шествовать сзади.. история умалчивает, но несколько б-ных тихо умерли, пока вся толпа шла за главным В моей прошлой реанимации главный вообще не имел привычки наносить визиты 2 раза в день.. Лично я воспринимаю его визиты, как трату своего рабочего времени, у меня дел по горло,и зачем я им на обходе, все равно нас считают кем-то вроде санитарок с сертификатом.. Сорри за офф..

 

А к претензиям больных "вы мне тут все должны!" надо спокойнее относиться, они же больные, им и так не сладко. К тому же реальности нашей медицины таковы, что лучше не болеть.. Особенно, если живешь за МКАДом, да и внутри кольца порой дикие вещи случаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начал работал в ОРИТе, один раз главного не узнал, наорал на него что без бахил и без халата припёрся. Потом, когда мне сказали кто это был мне аж страшно стало. Второй раз, когда он к нам пришёл в халате и бахилах, я стыдливо смотрел в пол, а он подошёл, пожал мне руку и сказал: "Так и надо! Не важно кто я - главный врач или медбрат, санэпидрежим и форма одежды обязательны для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять - двадцать пять. Влепили минусик :) Интересно за что? :) :) Мда... Поставлю ка я Босоножке плюсик :) Вот еще и букетик подарю *65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Босоножка, как всегда слишком активно реагирует именно на мои посты :) Может это любовь и пора нам переходить к более тесному общению? *129

Разочарую Вас, Раймо, до моей любви ещё расти и расти Вам, да, поэтому предложение о более тесном общении отклоняется - не плачьте, это не последняя Ваша не сбывшаяся мечта. Учитесь стойко переносить поражения, Вы же мужчина, ну? aba96d80ab08c56ce99926752ad1c9a6.gif

"Активно", как Вы изволили выразиться, коллега Босоножка реагирует здесь не только на Вас, чесслово. Задело что-то - отреагировала. Задело в данном случае очередное бла-бла-бла на тему, какие все тут у нас дураки и умные - у вас. Задело то, что на обидевшие пользователя слова какой-то дуры из приёмника, Вы говорите ей: ну а что ж вы хотите, если вам, правда, думать запрещено и вообще к больным подходить не дозволительно. Хотите вырастить дурака - внушайте с первых дней, что дурак. Отвечаю, вырастет даун, не меньше.

Свою систему здравоохранения оценивайте, нашу мы сами обсудим, изнутри оно виднее.

 

Как не странно Вы правы...

Нисколечко не странно, Раймо, аха, я чаще бываю права, чем не права. Хотя... Ошибаюсь иногда - и конкретно так ошибаюсь, чего уж... Поэтому, в отличие от Вас, стараюсь не обобщать при каждом удобном случае: "ВСЕ", "ВСЕГДА", "НИКТО", "НИКОГДА" - это, знаете ли, не очень умно.

 

Много читаю на эту тему, общаюcь с коллегами по миру и в России. Как? По телефону, Скайпу, е-маилу, посредством различных интернет страниц и форумов. Так же черпаю информацию из различных каналов TV разных стран, YouTube.

А Вы приезжайте да поработайте, чё читать-то... И когда Вам лично в приёмнике однажды скажут, что ни думать ни лечить Вы права не имеете - посмотрю я на то, как ход Ваших мыслей изменится.

 

Про вас - у нас, видите ли, я видел и работал в 3,5 раных системах.

Вы сами как считаете, Раймо, это где лучше выглядеть будет? В нетленке или в параде грамотеев?

Смысл я не уловила, честно, но мне почему-то это показалось забавным *142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами как считаете, Раймо, это где лучше выглядеть будет? В нетленке или в параде грамотеев?

Смысл я не уловила, честно, но мне почему-то это показалось забавным *142

 

Действительно, оторванно от контекста выглядит забавно. На счет Апъячаток-Ашибок, ну у меня их море, не русские мы. Но обьясню про системы.

1. - Начал я учиться тогда, когда в Латвии была еще практически Советская система, то есть примерно то что у вас сейчас,

2. - Закончил обучение уже в новой, под Европу, в зачатках правда, но все же.

0,5 - Армейская система, то есть систма, подходы, алгоритмы и стандартизация НАТО.

3. В Финляндии, тут даже не Европейская, а какая то Евро-Скандинавско-Американская

 

А к вам не поеду :) Мне за это никто не заплатит, а нового для скорой я врядли чего то увижу, разве что как путешествие по истории :) Так сказать в детство. Вы действительно не понимаете или прикалываетесь? Мы на разных уровнях коллега. Не как "специалист" - "специалист", конкретно с вами, а как "эффективность системы в общем" - "эффективность системы в общем". Как спец. в полне возможно вы покруче меня будете, мы тут так работать не привыкшие. В полне возможно в штаны наделаем.

 

Эмоционально, если бы я был бы на вашем месте и мне так сказали бы, мне это тоже не понравилось бы. Только ради бога не обижайтесь, но вы отстали лет на 20-40 минимум (Не Москва и Питер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою систему здравоохранения оценивайте, нашу мы сами обсудим, изнутри оно виднее.

А вот это, уважаемая bosonojka, как-раз неверно. Извнутри системы невозможно увидеть ее полностью. Это не только системы здравоохранения касается, а вообще любой организационной или технической системы. Провести анализ системы можно только из надсистемы. Извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять - двадцать пять. Влепили минусик :) Интересно за что? :) :) Мда... Поставлю ка я Босоножке плюсик :) Вот еще и букетик подарю *65

Отвяжитесь от тетеньки. Это я вам за нее вломил поставил. И еще поставлю, потому что в том сообщении Вы неправы. Отойдем,поговорим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ради бога не обижайтесь, но вы отстали лет на 20-40 минимум (Не Москва и Питер).

Раймо, если кто и прикалывается здесь, так это Вы. Мне смешно и не интересно Ваши амбициозные заявления читать. Думаю, если Вы чуток напряжётесь и, всё-таки, подумаете, то поймёте, что СИСТЕМА здравоохранения как таковая не является ни Вашей личной заслугой, ни Вашей личной недоработкой. Вы в ней работаете. И лишь на этом основании говорить мне о том, что отстала я лет на 20-40 от Вас - это бредовый бред.

Про Москву и Питер Вы в связи с чем упомянули? Это всё, что Вы знаете о России? Вы бывали во Владимире? Нет? Жаль. Там тоже отставшие? А Владимир отстаёт от вас лично на сколько? Ну, отставание, скажем, в Самаре и во Владимире - оно одинаковое? Вы как это подсчитываете?

Раймо, ей-Богу, просто позорно вот так вот судить "тех, кто не с нами". Начинал учиться он в "практически Советской" Латвии... Раймо, вот чисто моё имхо: у уважаемого Бембиса заслуг и опыта много больше, чем у Вас, но он никогда таких высказываний себе не позволяет.

Собственно, я к чему? Система у вас, может, и классная, только вы как-то извращённо пытаетесь манипулировать этим. Поймите, что между системой и отдельным человеком внутри нельзя ставить знак равенства, Вы себе льстите. Будьте достойным представителем этой системы, а не кичливым парамедиком.

 

Провести анализ системы можно только из надсистемы. Извне.

Принимаю поправку. Согласна. Но Раймо на роль "анализатора" явно не годится.

 

Это я вам за нее вломил поставил. И еще поставлю, потому что в том сообщении Вы неправы. Отойдем,поговорим?

росомаха, спасибо *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что мешаю ругани, просто по теме хотел высказаться.

 

Дико злят товарищи, особенно кои при финансах и млады возрастом, которые с ходу переходят на "ты". А зачастую и на "слыш, ты". Такое неприятно даже от тех, кто старше тебя возрастом, а от соплячья - мягко говоря, невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что мешаю ругани, просто по теме хотел высказаться.

 

Дико злят товарищи, особенно кои при финансах и млады возрастом, которые с ходу переходят на "ты".

добавлю: бесит, когда очередной алконавт(и\или зек) гнет пальцы и говорит мне:"Слышь, девочка.." говорю, что давно не девочка.. Грубо, но зато перестаю на него раздражаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...