Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

1) Лёш, ну, как всегда *59

2) Doctor Scotinin, я дни не считаю давно. Впрочем, Вам ответили уже. 11й год.

3) Что касается "девайса"... *101 Ну я молчу же, молчу *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разрядки напряжения ... Скажите, пожалуйста. Почему, когда идёшь к проктологу

- выдают голубые бахилы. А когда к хирургу - белые...

Да-а-а,надо будет призадуматься над этим.Мало ли что...Голубые бахилы...Проктолог всё- таки.Это намёк. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати, в поликлинике пациенты так же не обязаны их надевать, если что), а дальше - как пойдёт.

))))) Пусть кто-то попробует проникнуть в п-ку в верхней одежде и без бахил )))) Злые санитарки живьем сожрут ))))) Там же стерильность!! И еще скажут:"А ты домой к себе тоже в уличной обуви прешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторгаемся в их микромир... прям как отважные буржуинские космолётчики на звездалёте Энтерпрайз исследуют непонятные глубины...

А он у них есть, этот микромир то? Не спорю, у них есть среда обитания, как правило-в перманентном ремонте и обозначенной потуге "наконец закончить ремонт и типа стать жить в чистоте"...

Был текст про то, что они низшие существа?

А вот это зависит от самооценок учасников, т.е. эндогенные процессы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не проблема одеть бахилы на вызове.Все зависит от повода к вызову ,состояния больного на момент осмотра и обстановке в вокруг него.Особенно если вижу маленькую "ляльку" бегающую по квартире,радостно встречающую "чужих"на входе-тем более...Я захожу с улицы,какая бы чистая обувь на мне ни была...Это уважение к людям,которые тебя вызвали.Все взаимно.С уважением отношусь я-такое же отношение в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а никто не подумал что у всех обувь разная - кто-то может следит за чистотой своей обуви, и приедет в чистой обуви... А у кого-то ошмётки грязи будут с подошвы отваливаться, да и обувь будет выглядеть так, как будто она тряпки / щётки с момента покупки не видела...

Но если честно, то я тоже не особый любитель бахил. Недавно пришлось самому вызвать скорую к родственнице - ничего, загнул ковры. На пороге бригада начала надевать бахилы, а я их остановил и сказал: "Всё готово для прохода и без бахил!" Долго бригада смеялась. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные бахилы оказываются малы, если обувь слишком большого размера, - рвутся. Только руки грязью измажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разрядки напряжения ... Скажите, пожалуйста. Почему, когда идёшь к проктологу

- выдают голубые бахилы. А когда к хирургу - белые...

Ещё для разрядки:

Одно время у нас не было бахил. Один врач, выходя из машины ночью, не заметил, что выходит аккурат в лужу грязи. Зачерпнул эту жижу в ботинки, идет злой. На вызове его встречает взвинченная мамочка и требует разуться *81 , т.к. он сказал, что нет бахил. Он с удовольствием разулся, когда прошел в комнату, думает, почему так тихо стало? Повернулся, смотрит, а от него следы остались - цепочка. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, СКОРАЯ ПОМОЩЬ, на случаи бед, сродни пожарам-наводнениям, и на меньшее - не согласны!!!

именно так, я и считаю...

а Вы считаете, что "скорая помощь" создана,ради тех людей, которые могут вызвать на температуру 36.9.... или "плохо себя чувствует.(неделю пил...)"???? если человек, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в помощи, то ему (а так же его родственникам) будет по "барабану" вытер ли я ноги перед входом в их дом или нет... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, не считаю я так, и не понимаю с какой целью Вы сейчас передёргиваете. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, на какие случаи создана наша служба. Но я также прекрасно могу понять тех, кто вызвал нас просто от того, что заболел любимый единственный ребёнок, в ночи заболел, когда нет ни участкового ни неотложки, а родители несчастного детёныша просто не в курсах, к кому ещё обратиться можно, и насколько температура 37.2 угрожает здоровью их малыша. Я понимаю также тех, для кого вызов "03" не рядовое событие, кто не сообразил просто перед вызовом убрать ковры или газеткой их застелить, и вежливо в связи с этим попросил нас надеть бахилы перед тем, как пройти к больному. Ещё я прекрасно могу понять тех, кто просто не представлял, насколько обувь наша может быть не стерильной, мягко выражаясь - ну просто вот не ожидал, не думал об этом, в конце-концов. Увидел - понял - попросил.

Господи, я понять не могу, о чём мы вообще спорим??? Просьба - секунды, выполнение просьбы - секунды, так зачем делать из этого событие?

Думаю, нам далеко ещё до того, чтобы каждый раз вызывающий, набирая телефон экстренной службы, в полной мере отдавал себе отчёт в том, что вообще происходит - кто, зачем, для чего... Далеко нам ещё до тех времён, когда каждый вызов станет экстримом неимоверным, ибо всё остальное - для участковых врачей. И не каждый раз вызвавший на умеренные такие боли в животе сам будет виноват в том, что обратился к нам. Система такая, видите ж сами. Сегодня живот заболел. Понимает больной, что ничего экстренного. Пытается попасть к своему участковому без записи. А теперь скажите мне: какова вероятность того, что попадёт??? Ладно, допустим - попал. Участковый врач что скажет такому больному? Диету щадящую порекомендует, анализы назначит на завтра и обязательно уточнит: "Если будет хуже - вызывайте скорую помощь"... Ну так ведь? Или не попадаете Вы на такие вызова? А некоторые врачи уточнят ещё: "ЭКГ неплохо бы снять, потому что инфаркты иногда с болями в животе протекают, но мы уже не сможем сегодня, потому что кабинет ЭКГ закрыт уже, так что завтра - в лучшем случае, но если что - зовите кардиобригаду". Я что-то редкостное сейчас описываю? Думаю, нет. Так вот, этот больной - поликлинический больной по всем стандартам, в ночи чувствует дискомфорт - всё там же, но наученный и запуганный участковым до утра боится не дожить, ибо "так могут протекать инфаркты". И этот больной в первый раз в жизни решается набрать "03". Он не знает, есть ли у нас бахилы - надеется, что есть. На случай если нет - готов предложить свои. И он нас ждёт. И просит об этом. Вот за что я должна с порога прочитать ему нотацию о том, что было бы всё плохо - на чистоту наших ног было бы ему наплевать? Он чем провинился? Я просто понять не могу, зачем идти на принцип: вызвал, терпи теперь что угодно, раз уж тебе так плохо, что до скорой дошло.

Понятно, что мне не переубедить всех тех, кто настроен категорически против. У меня и цели такой нет. Я просто пытаюсь понять: столько негатива на простую человеческую просьбу - откуда???

 

P.S. Вот ещё о чём подумалось, коллеги... Вопрос о бахилах, как правило, поднимается там, где скорая помощь - совсем не рядовое событие. Вспомните постоянных своих "клиентов" - бабушек, для которых традиция часа в 3 ночи вызвать. Они ж готовы. У них всегда ковры убраны, они о бахилах не заикаются. Вот и получается, что бабушки эти слова дурного не услышат, а тем, кто обратился в первый раз, или растерян был настолько, что сразу не сообразил подготовиться - будет высказано всё об экстренности, о технике безопасности, обо всё остальном. Это справедливо? Это к чему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Грязную обувь мы прикрыли бахилами. А грязную одежду куда девать (не успел я постирать форму, как на неё начихали на паре вызовов, набрызгали кровцой, облапали БОМЖи, алкаши, наркоманы и туберкулёзники. Всё это было до того, как я приехал к ляльке, что совершенно не естественно, но иногда, как выяснилось, случается)? Кривим душой. Целебную *127 грязь из приподъездной лужи изолируем, а кучу "зверушек" из рукава кителя/халата/рубашки россыпью стряхиваем на ковры и прочие поверхности. А всё потому, что мы пытаемся бороться с ВИДИМОЙ грязью, не допуская наличия невидимой. Это понятно. Искать потерю всегда легче там, где светлее, а не там, где потерял.

 

Если уж досконально соблюдать гигиену, то к каждому больному ребёнку надо ехать в одноразовом или сменном комплекте униформы. От головы, до пят.

 

Надысь, в очередной раз попал в квартиру, где возникло желание не только надеть бахилы, чтобы защитить свою рабочую обувь, но и воспользоваться изолирующим противогазом. Видимо, в микромире барышни существуют порядки, обязующие её применять памперсы многократно, высушивать их на батареях и мыться не чаще раза в три месяца. Пол-флакона дезодоранта извёл, чтобы хоть как-то отбить стойкий запах, впитавшийся в униформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, я спорить не буду. Как и в разговоре о добровольном информированном согласии - не сойдёмся. Ты будешь поступать так, как ты считаешь нужным, и многие коллеги тебя поддержат; я буду поступать несколько иначе - и меня поддержит не один человек. Думаю, и та и другая точки зрения имеют право на жизнь, к твоей я всегда отнесусь с пониманием и уважением, ты знаешь. За сим из дискуссии выбываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, я спорить не буду.

Ань, не ради спора. Просто высказал свою точку зрения. Да, дискуссия себя исчерпала. Ещё задолго до её начала, как мне кажется *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как познавательно получилось. Спасибо, docent *04

Trepalcin, как реагировать - определилась, смеюсь сижу... В бахилах 2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с уважаемой Босоножкой.Иногда,бывает полезно в мыслях,влезть в шкуру наших пациентов.Давайте,не смотря ни на что,оставаться людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью был на вызове на мясокомбинате, какие напрочь бахилы, даже раздеться не дали - прямо в призводственный цех .

 

Правда, пациентка была тяжелая( ОНМК, кома), но продукцию этого м/к я покупать больше не буду!  *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда,бывает полезно в мыслях,влезть в шкуру наших пациентов.

Может быть. А вот часто ли наши дорогие пациенты ("дорогие" не потому, что они нам дороги, а потому что очень дорого нам обходятся, особенно нашему здоровью) хотят влезть в нашу шкуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно иметь широкие кругозор и мировоззрение.

Как и хороший иммунитет, крепкие тылы, устоявшуюся высокую самооценку, и другие -КО-подскажет-очевидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...