Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

1. Ну,попа болит у него не первую неделю.

2. Им лень до поликлиники дойти?

3. Никакого сочувствия у меня такие не вызывают :(

1. Не первый день - может быть. Не первую неделю - сомневаюсь.

2. Не очень то с геморроем до поликлиники дотопаешь-доедешь, не очень то по лестницам походишь, не очень то в очередях постоишь-посидишь.

3. А ведь ему действительно больно.

Не поймешь многих вещей, сам с ними не столкнувшись. Меня, слава Богу, пока минула чаша сия. Пока. Но я не зарекаюсь, что не буду хворать геморроем, ДЭП и прочими ненавистными Скорой болячками.

Сам нэ хочу! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит когда просят записать энцефалограмму. В ответ на то что нечем записывать: "Как это нечем? Должно быть!". Просьбы провести гинекологический осмотр, чтоб узнать девственница ли еще дочка или нет.

Транспортировка из стационара домой, дедуля лет 70, приказным тоном: " Кто у вас тут врач? Значит так. Сейчас поедем в сберкассу, потом в магазин, а потом уж домой" На вежливый ответ "Вы на машине шашечки видите? Мы не видим" начинает истерить, что тогда вообще никуда не поедет, останется в стационаре жить!

Я уже молчу на вопрос "Что беспокоит?"- "Все!".

У меня такое ощущение складывается, что наш народ когда заболевает становятся полными идиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как,Вы не знаете!?Если умершему снять ЭКГ он встанет и пойдет. *103

Судя по всему наше высокое начальство помнит об этой истине,а мы,отсталые,всё по старинке...

 

А еще бесит юмор некоторых *103*106*127

ТОЧНО!!!!Как же я забыла про это?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот геморрой надо показывать хирургу в поликлинике вовремя и лечиться вовремя.

Ну да, больной ходил-ходил и даже не мог и подумать, что у него БАЦ - выпал да и ущемился узел! ай-ай-ай, какой больной! *127 А Ваше отношение к больному, какой бы он ни был, это к вопросам о биоэтике!!!

Неужто задела за живое?

Да Вы своим отношением к больному многих задели! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к больному-отдельная тема.А больно по настоящему человеку с политравмой в дтп,или больному с оим и т.д.На таких вызовах и сочувствуешь и выкладываешься на 100%.Ведь что случилось-то случилось.Но когда взрослый человек за две недели не пожелал дойти до поликлиники и начать лечиться?На работу-то ходил ведь как-то....Конечно,проще вызвать ночью 03 и потребовать немедленно назначить ему лечение!После осмотра и исключения ургентности было рекомендовано обращаться к хирургу в поликлинику....А че,надо было посочувствовать и оставить тягучий поцелуй в попу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к больному-отдельная тема. А че,надо было посочувствовать и оставить тягучий поцелуй в попу?

Может этот больной как раз и боится таких докторов... Боится, что над ним будут смеяться... Тема (заболевание), всё-таки, очень деликатная... Да и что дальше объяснять - если хотите смеяться - смейтесь сколько Вашей душе угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к больному-отдельная тема.А больно по настоящему человеку с политравмой в дтп,или больному с оим и т.д.

 

а болевой порог у всех разный, не знали? геморрой может ТАК болеть, что хошь на стенку лезь! Вы так же возмущаетесь, когда на почечную колику вызывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги и лузер777 *103 да никто не спорит у каждой професси есть свои издержки. Больные люди по определению ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВЫ!! *127 Ну скажите мне что обижаться на них. Нужно относиться к ним с терпимостью. Если как некоторые на всё и всех обращать внимание, то простите, можно свихнуться. Давай будем относиться ко всему спокойно, как удавы после обеда, тогда наша психика будет менее уязвима для психических и психологических атак наших больных. *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит то,что вы все беситеесь!И еще смешит! *60

И опять я согласна с "несогласной".а че,правда, все бесит, да бесит? Может, как-то помякше надо, робяты? Ну,например, " что умиляет ?"

меня, скажем, умиляет, когда на вызове, в квартире, обычно на полу валяется нарик в коме,которого приволокли такие же неплохие ребята . Над сыночком стоят маман с папаном все в непонятках и лепят что-то про сердце или выпитое пиво. показываешь им следы иньекций, а они тебе о том, что их чадо лечило кожу, рожу, печень и,действительно, получало в!в иньекции. ну что ж, "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек вызвал скорую,то его что-то беспокоит...Нам же платят одинаково не смотря на то что полечил-отек легких или температуру 37,1?так че возмущаться......Олигофрения у нас в стране была ,есть и процветает(к сожалению)А идиотам что-то доказать невозможно,их не беспокоит то что все бригады на вызове,и что если действительно понадобиться помощь кому-то,то он в этот момент ее не получит,им пох что врач сделал уже 5 вызовов по рации и хочет есть,им пох что человек не может адекватно осмотреть больного т.к уже обслужил 15 таких как этот,им пох что у врача АД 170\90,и ритм периодически срываеться,им пох что в машине холодно зимой и печки полетели из-за того что тосол некачественный.....ОНИ имеют право-не знаю как у вас,но у нас клиент всегда прав.А мед работник имеет только одно право-на оплачиваемый отпуск....Зато обязанностей!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает на вызовах всяко-разно

едешь и никогда не знаешь что за дверями

может реально хорошему человеку жизнь спасешь

может будешь просто ликбесом заниматься...

но верно одно

если не сливать негатив, хотя бы таким вот образом, то раньше или позже можно на вызове наорать или, того хуже, побить кого-нибудь...

 

скажите коллеги, у вас есть комнаты психологической рагрузки?

а психологи, работающие с вами и определяющие, насколько вы совместимы с работой,и помогающие справлятся с разными ситуациями?

а как у нас проходят профосмотры?

ну и что что давление зашкаливает или я на грани нервного срыва,обострение остеохондроза и т.п....

главное, у меня анализы в порядке, а так, я же сам врач, сам себе умный...

 

так что сливайте, коллеги, сливайте...

по-нашему, по-русски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите коллеги, у вас есть комнаты психологической рагрузки?

ну и что что давление зашкаливает или я на грани нервного срыва,обострение остеохондроза и т.п..

Когда до отпуска остаётся совсем немного, начинает бесить буквально всё. А с больными приходится разговаривать, лечить, давать советы, поговорить за жизнь (особенно с бабками 80 лет). Поэтому я начинаю срываться дома, а пациентами вежливая до тошноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот интересуюсь- те, кто не бесятся, зачем сюда заходят? мы- пар спускаем, чтобы на больных не срываться, а людям с крепкими нервами-зачем им это нужно? *29*29

 

А меня бесит то,что вы все беситеесь!И еще смешит!

 

а поводов посмеятся в нашей работе и жизни и без этого хватает... *79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда на одном вызове так наржёшься, что потом до конца суток позитива хватает!!! *41*60*85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я начинаю срываться дома, а пациентами вежливая до тошноты.

 

Вот это то и плохо. *20 На своих же проще-они поймут,а "осадок" всё равно остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда на одном вызове так наржёшься, что потом до конца суток позитива хватает!!! *41*60*85

А на некоторых просто плакать хочется, или больного пристукнуть, чтобы больше не вызывали. *54 У нас одна больная после запоя вызывает стабильно, утром одну бригаду, вечером, после пересменки (мы по 12 часов работаем), другую, чтобы никому жизнь мёдом не казалась. *56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Мы их сами себе на голову посадили. Вместо того, чтобы вставлять кренделей коллегам-"гуманирастам", вместо того, чтобы писать в карте "в экстренной помощи не нуждается", вместо того, чтобы вежливо, но твердо посылать всех и вся, кто пытается на вас проехаться во все места - вы ездите и колете (а вдруг повтор, а вдруг жалоба, а что мне больше всех надо?), советуете (артель "напрасный труд", но для очистки совести, а что мне жалко?), молчите в адрес коллег-шприцелюбов (ну коллега же все-таки). И много чего в таком роде. А теперь беситесь. Больные имеют такую медицину, какую заслужили (не буду распространяться, чем). А мы имеем тех больных, которых заслужили (выше написал, чем).

 

Если говорить за себя, то я считаю - унизительно для дипломированного спеца работать не по показаниям, а по указаниям. Стыдно. А коли избрали для себя роль "автоматы для инъекций", так сидите и не булькайте.

 

Накипело, слушая вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить за себя, то я считаю - унизительно для дипломированного спеца работать не по показаниям, а по указаниям. Стыдно. А коли избрали для себя роль "автоматы для инъекций", так сидите и не булькайте.

 

Да! Категорически согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться с Д-ром_Менгеле! Действительно некоторые готовы сделать всё что угодно, лишь бы жалобы не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот интересуюсь- те, кто не бесятся, зачем сюда заходят? мы- пар спускаем, чтобы на больных не срываться, а людям с крепкими нервами-зачем им это нужно? *29*29

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%...%BD%D0%B8%D0%B5

Люди с ,,крепкими нервами" -нередко форма этого синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться с Д-ром_Менгеле! Действительно некоторые готовы сделать всё что угодно, лишь бы жалобы не было!!!

 

Коллеги,солидарна с Вами....Пару раз указывала в карте-"пациент практически здоров,в мед.помощи не нуждается"-получала ТАКИХ люлей от старшего врача смены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,солидарна с Вами....Пару раз указывала в карте-"пациент практически здоров,в мед.помощи не нуждается"-получала ТАКИХ люлей от старшего врача смены.....

 

В карте есть запись,на обратной стороне(практически здоров)и шифр.по данному состоянию.

ясно,что 80-летней, даме,с ДЭПом,он не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...