Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Притом,что я уложила своё бренное тело на кушетку только 1,5 часа назад,а он храпит на протяжении 6 часов!

Немного оффф-простите,где эта волшебная страна,где можно бренное тело уложить на кушетку на 1,5часа?а кто то и на 6 укладывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вышеперечисленное поддерживаю....

бесит когда вызывают светилы медицины на t, когда рассекают по кв в нижнем белье, далеко не лучшего вида...когда презрительно кидают под ноги "пакеты из под колбасы", типа, одень.., когда у ребенка несколько часов как минимум фебрилитет, а они скорую ждут..чтобы мы увидели это...когда предлагают верхнюю одежду на пол бросить...когда начинается выбор лечения в соответствии с религиозными канонами...когда 02 даже стул не предлагает в ментовке...я уж молчу про последний надуманый приказ - увозить всех бомжей в больницу по вызову 02...когда больные надменно предлагают заплатить... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффф-простите,где эта волшебная страна,где можно бренное тело уложить на кушетку на 1,5часа?а кто то и на 6 укладывает?

Простите,не совсем поняла вопрос...Работаю в отделении СМП,даже не на подстанции,в бригаде один фельдшер,врач выезжает на "врачебные"" вызова,диспетчера выслуживаются,не отправляют на вызова врача... *81 Вот они и спят как сурки всю ночь,пока мы катаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,не совсем поняла вопрос...Работаю в отделении СМП,даже не на подстанции,в бригаде один фельдшер,врач выезжает на "врачебные"" вызова,диспетчера выслуживаются,не отправляют на вызова врача... Вот они и спят как сурки всю ночь,пока мы катаемся

Спешу вас успокить: в Москве приоритетным правом на сон, особенно в летнее время, пользуется перевозка, акушерка, и, гордо именуемая "спецбригадой", пятерка.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу вас успокить: в Москве приоритетным правом на сон, особенно в летнее время, пользуется перевозка, акушерка, и, гордо именуемая "спецбригадой", пятерка.

*127

А пятерка это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,где эта волшебная страна,где можно бренное тело уложить на кушетку на 1,5часа?а кто то и на 6 укладывает?

приезжайте Вика, платить будут мало но иногда спать по 6 часов будете.

иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, вопрос: "Вы врач или фельдшер?" - способен вывести из себя надолго. Иногда, обращение "вы", заменяется на "ты".

А еще бесит вопрос: "Вы (ты) студент еще?" и особенно, когда работаешь один.

"Ага, студент, 1-го курса. Вот завалил сессию, и пошел работать на скорую! Там же всех гребут..."

Вчера два этих вопроса среди больных были, наверное, темой дня. Не задал их только ленивый.

А еще вопрос "Ну, что с ним, докторо? Какой диагноз" после того, как ты только успел измерить давление! ))) Ну не идиотизм это все?! Так и хочется сказать больному: может хватит заниматься всей этой ерундой. Может быть, пора прислушиваться к людям в белых халатах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте Вика, платить будут мало но иногда спать по 6 часов будете.

иногда.

Да нет,Резеда,насчёт "платить мало будут",Вы не правы...Врачебных ставок у нас полным-полно,соответственно,работают не меньше чем на 2 ставки.Ничего не имею против,всем кушать надо,но ведь и наглеть тоже не выход.Я считаю,если пашешь на 2 ставки(а то и три в отдельных случаях)-паши,а не трепи языком,типа,чё я ехать должен на ДТП(плохо с сердцем,задыхается,судороги и т.п.),сами справитесь(имеются в виду фельдшера-одиночки),а не справитесь-везите в больничку! *81 А получают те самые пресловутые "московские" зарплаты,обслуживая порой по 5-6 вызовов за сутки!(У одной дамы рекорд-ЦЕЛЫХ 2 ВЫЗОВА в сутки!!!).Может,не совсем по теме,но-НАКИПЕЛО!!!! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще последнее время всё бесит, появилось желание посоветовать нашему правительству ввести штраф за необоснованный вызов 03, ну, например, на царапины, или к алкашам, а как вам повод к вызову "спросить"........ *20

нет, пора в отпуск....

Согласен, и штраф существенный. А так же за повторный вызов, если есть в карте роспись отказа от госпитализации.

 

Меня бесит вопрос врач я или фельдшер

Я на него отвеячаю "сотрудник скорой помощи и вас не волнует кто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,Резеда,насчёт "платить мало будут",Вы не правы...

я про приезжайте к нам, платить будут мало(я-вр, дрб, кат)-10127 на руки.Зато иногда спать будете.И по 2 часа, и по 6 часов.Вот такая вот у нас волшебная страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесит, когда говорят: "нет, вы в эту вену не попадете...", после чего пациенту всегда предлагается ужалиться самому, либо колется яремная вена....

и песики, которые " да он не кусается.." .... видимо, заглатывает, не жуя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю к чему и отнести . Но у нас в подъезде живёт старуха - заслуженный клиент 03 , с которой я , и по велению сердца , и по настоянию коллег обслуживающих наш район постоянно провожу просветительные беседы на тему " Почему НЕ НАДО вызывать скорую сомощь " и " Яркие приимущества районной поликлиники перед блёклыми возможностями 03 " . Бабушка вполне осмысленно и там где надо кивает , смотрит вполне понимающе и даже где - то сочувственно , но всё же , видимо срабатывает память на генном уровне и дрожащая старушачья ручонка снова тянется к заветному номеру .

Короче , давеча наша бапка буквально взбесила меня . Видимо дождавшись , когда после наших легендарных суток ( а мой график работы она знает лучше меня ) я покрепче усну , начала долго и протяжно звонить в дверь . Ползу . Открываю . Меряю ей АД и мысленно прося у Бога терпения и максимально любезно прошу больше НИКОГДА не беспокоить меня по пустякам после отработанных суток . В конце концов у неё дома есть свой электронный тонометр . В ответ старушенция презрительно фыркает и заявляет : " Вот только не говори , что вы там все на работе не высыпаетесь . Как ваши не приедут - вечно морды сонные . Да я и сама ночами работала сторожем на базе , так что знаю , что это такое сутками работать . "

Хотелось обернуть поплотнее манжетку вокруг бабкиной шеи и долго - долго её накачивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю к чему и отнести . Но у нас в подъезде живёт старуха

Никогда!Никогда не говорю соседям по подъезду,по дому,по микрорайону,по отпуску,по электричке и т.д.,что медик , и мужу запрещаю говорить-иначе всё-копец мирной обывательской жизни,особенно по ночам. *86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В ответ старушенция презрительно фыркает и заявляет : " Вот только не говори , что вы там все на работе не высыпаетесь . Как ваши не приедут - вечно морды сонные . Да я и сама ночами работала сторожем на базе , так что знаю , что это такое сутками работать . "

Хотелось обернуть поплотнее манжетку вокруг бабкиной шеи и долго - долго её накачивать ...

+ 100!!!

И в глаза ей смотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось обернуть поплотнее манжетку вокруг бабкиной шеи и долго - долго её накачивать ...

Нда... Пора включать в правила запрет на "рецепты диагностики возмездия"... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче , давеча наша бапка буквально взбесила меня . Видимо дождавшись , когда после наших легендарных суток ( а мой график работы она знает лучше меня ) я покрепче усну , начала долго и протяжно звонить в дверь . Ползу . Открываю . Меряю ей АД ..

 

в таких случаях, говорю тел пол-ки, закрываю дверь и иду спать дальше, если необходимо - отключаю звонок... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Пора включать в правила запрет на "рецепты диагностики возмездия"... *135

Сорри за оффтоп, все должно быть покрашено, побрито и посыпано песком? Тогда давайте запретим вообще обсуждать вызова и то, что на них бесит. На них априори ничего хорошего написать нельзя. А так запрещено - не писать хорошее. Ведь мы же Пифагору давали под ближайшим кустом в онко-позе, а значит должны только радоваться, когда с нами как с ######м. Опять же принцип "светя другим сгораю сам" реализуется по полной.

Овощ знает, во что форум превращается! Масса ресурсов в сети, где пишут, что хотят и как хотят в чей хотят адрес. И ничего. А тут ответить и написать, все что мы думаем о большинстве вызывающих - ни-ни, низзя! Зачем тогда надпись Неформальный в названии сайта? Пишите уже прямо: "Образцово-показательный сайт сотрудников 03 им. Н.Ф.Плавунова" ибо по сути так и делаете, ни дать, ни взять. Чтоб все песком посыпано было. Заодно, может, Плавунова возьмете в админы или на худой (зато жилистый) конец в модераторы? Он вам расскажет, как строем ходить, с вызывающими общаться и скорую хвалить правильно. Язык правда тренировать придется, чтоб и клиентам и начальству хватало, но это дело практики, наживное, научитесь.

 

Охх, чувствую, применят щас ко мне модераторский произвол. За оффтоп, флуд и "фи" в адрес текущей политики форума, но накипело уже. Простите. Интересно, мне сразу бан (в свете текущей политики) или, как старожилу, рид-онли ограничитесь, на месяцок другой, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, все должно быть покрашено, побрито и посыпано песком? ...

С юмором, вижу, у вас совсем трудно. Как впрочем, и с наблюдательностью: там смайлик есть...

Тогда объясняю: использование диагностического прибора (тонометра) в указанном режиме с целью мести подходит под понятие "возмездие", но не подходит под понятие "терапия". Т.е. с формальной точки зрения не нарушает правил форума. Что говорит об изобретательности автора данной методики использования тонометра (или недостаточной изобретательности авторов правил). *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Всегда отвечаю , что я САНИТАРКА . Умных к умным , а меня к табе (с) *127

спасибо,приму к сведению!Но обычно называют МЕДСЕСТРОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят вызова "Пил, теперь плохо", а приезжаешь и родственники всё требуют от тебя, чтобы ты вылечил его от алкоголизма. При том, даже не пытаются прислушаться к тому, что объясняешь, что это делает не скорая, а наркология! Так некоторые и продолжают вызывать и верить в чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводит до бешенства:

- Когда наши граждане около подъезда начинают уточнять к кому приехали;

- Когда встречают в квартире, где нет стула, включон телевизор;

- Когда в комнату с больным набивается ещё куча народа;

- Обращение к врачу/фельдшеру- девушка/молодой человек, причём не важно сколько лет медику, причём интересно, обращаются так обычно сопляки, намного маладше медика;

-Особенно "грамотные" граждане, которые считают, что бесплатная 03 им чем-то обязанна;

-Глупые вызова, которые по-идее вооще принимать не стоит;

-Водители, которым вообще ничего не нужно и не важно- ни адрес найти, ни основные улицы выучить; Иногда кажется, что некоторых водителей принимают на работу при условии, что их интеллект должен стремиться к нулю.

- Пресонал больницы, который заявляет , что больше к нам возить больных не надо, мы устали и собираемся спать. Мы же роботы- нам отдыхать вообще не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно перестала раздражаться на вызовах. Меня врятли выведут из равновесия и алкаши, и бабки, и t37.5, и вечно недавольный санпропускик. По возможности не вступаю в палемику (к чему матать себе нервы?), просто делаю свое дело и ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...