Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Неимоверно бесят мнимые "больные" и "коллеги"-непрофессионалы: "Недостаток профессионализма мы компенсируем избытком сердечности!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"коллеги"-непрофессионалы:
А вот мне всегда было интересно, относится ли гипердиагностика (не всякий раз, а именно в мутных случаях) к непрофессионализму? Ну, например, мутная бабка с непонятными болями в груди доставленная к кардиологу и в итоге отправленная с остеохондрозом. *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сейчас на форуме обсуждается тема "стенокардия" - там как раз очень хорошо сказано про гипердиагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда пьяные в дымину представители "поколения next" начинают на вызове строить из себя крутых и качать права. Так и нахлестал бы по пьяной роже, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне молодой пьянчужка сказал:" Я больше не буду пить, честное слово".Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я больше не буду пить, честное слово"
Вы знаете, возможно он не врал. Печально в это то, что и меньше он пить не станет........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что бесит уже написали. нет смысла повторять.

из последнего:

Вызов посреди ночи к молодому уроду с жалобами "спал, испугался, проснулся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
Шикарная подпись, остается лишь добавить, что те кто догадался стать врачами не лечатся вообще *101 , ну это я с себя рисовал, как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов посреди ночи к молодому уроду с жалобами "спал, испугался, проснулся"

У нас был пару дежурств назад точно такой, реально. Диагноз - "Паническая атака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов посреди ночи к молодому уроду с жалобами "спал, испугался, проснулся"

И это повод к вызову скорой помощи? За что боролись, мать бы его так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это повод к вызову скорой помощи? За что боролись, мать бы его так!

 

Нет, Марк Вениаминович, Вы глубину не поняли...

 

Как же человек испугался во сне, что проснулся, чтобы наяву вызвать скорую помощь :) Вот где сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же человек испугался во сне, что проснулся, чтобы наяву вызвать скорую помощь :) Вот где сила!

Лучше бы он, падла, наяву испугался,потом заснул - и во сне вызвал скорую помощь. Хоть реанимационную, хоть психиатрическую...Монопенисуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое суток было без вызовов... Тоесть 48 часов. Незнаю, бесило или нет, но на рацию смотрел с тоской. Зато машину отполировали :-)

 

PS

Правда на третьих сутках оторвался по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое суток было без вызовов... Тоесть 48 часов.

Мечты-мечты....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как оплачивали? По полной?

Ну, да. По полной, со всеми ночными, вечерними итп. Народ не болел, не бился/падал/убивался..., что хорошо. Тоесть, по принципу: Скорая спит - народ здоров!

Я прочел зато половину наших инструкций, время от времени просыпаясь под папкой этих документов.

 

Я незнаю чего это было, но реально 48 часов без вызовов провели. Хотя на нашу бригаду в год их примерно 1000. Бригада наша БИТ парамедицинская (тоесть ALS), считай ваша БИТ фельдшерская, тоесть крутая (врачебная у нас одна на 200 000-300 000 народу примерно, и то это вертолет, и то вижу я их пару раз в год, причем всячески стараюсь их от своих вызовов отвадить, если нет острой необходимости конечно. Консультируемся правда часто) . До больницы многопрофильной (университетской) более 80км. Если залезть в дебри то может и более 120км получится. Расстояния тоесть большие, ну фигли, Финляндия ведь. Леса, да озера кругом.

 

Тоесть, на фигню нас дергают пореже чем базовые бригады, если оно конечно не под носом и базовых нету поблизости (ночью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хотя на нашу бригаду в год их примерно 1000.

Да, 2,7 вызовов в сутки - это,действительно, весьма круто!

 

мутная бабка с непонятными болями в груди доставленная к кардиологу и в итоге отправленная с остеохондрозом. *90

Или отправленная мной с приёма внематочная беременность, не принятая в роддоме по причине "отсутствия данных за гинекологическую патологию", и давшая через несколько часов разрыв трубы с внутрибрюшным кровотечением и геморрагическим шоком? Тоже "брак в работе догоспитального этапа"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. По полной, со всеми ночными, вечерними итп.
Везёт вам....
С приходом СОУТ у нас жёстко выверяется период времени, который выездной сотрудник проводит "во вредных условиях труда"... А должен он составлять не менее 80% от рабочего... И не усреднённо за рабочий полный месяц, а каждую смену... То бишь, чем больше ты рабочего времени стоишь на базе без вызова, тем фигуральнее кукиш за доплату...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или отправленная мной с приёма внематочная беременность, не принятая в роддоме
А у Вас этим в роддомах занимаются? Вроде у нас все что до 21 недели автоматически едет в гинекологию.

 

считай ваша БИТ фельдшерская
А БИТ вообще может быть фельдшерской по определению? Вроде это одна из тех бригад, где главным сидеть должен врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А БИТ вообще может быть фельдшерской по определению? Вроде это одна из тех бригад, где главным сидеть должен врач.

Ну, Финляндия не такая богатая страна, нет возможности содержать так много врачей на СМП, поэтому лепят из того что есть. Всетаки врачу надо платить гдето от 6 000 евро в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в обучение одного дока вваливается более 150 000 евро. Дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, у нас тоже все рассказывают, что на обучение одного врача тратится 1000 000 рублей. Курс у нас 250 рыл. Вот просто интересно на что могут быть потрачены 250 000 000 рублей? Зарплата преподавателя в среднем 20000-30 000 рублей, и то не каждого. Наглядные пособия меняли последний раз еще до эвакуации института из Киева. Вот где оседают эти сотни миллионов? Ну хоть убейте не вижу я, чтобы нас учили за 1000 000 рублей каждого. Тысяч 100 на рыло максимум тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто: заходите на сайт вуза, пересчитываете кафедры, потом всех преподавателей , умножаете на 30 + коммуналка + налоги + всякая фигня ( в т.ч. база отдыха, какую сегодня не всякий крупный завод может себе позволить ). Тут и поймёте, что 250 лямов это ещё очень и очень мало. Да, кстати - а по какой статье у нас там проходит Клиника примерно так коек на 300 ?

.... Вот просто интересно на что могут быть потрачены 250 000 000 рублей? .......

Вот просто интересно куда делись ещё 150 "рыл" ??? Неужто так набор сократили ? Вас там сейчас должно быть больше чем преподавателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно куда делись ещё 150 "рыл" ???
не прошли искусственный отбор - он же сессия.
в т.ч. база отдыха, какую сегодня не всякий крупный завод может себе позволить
я ту базу только на картинках и видел, там отдыхают те кто не учится, а сидит в профкоме и делает видимость бурной деятельности.
Да, кстати - а по какой статье у нас там проходит Клиника примерно так коек на 300 ?
По статье ФОМС и хозрасчета. Так же там ведутся исследовательские работы, которые так же финансируются с разных источников. И опять же та клиника к процессу обучения имеет очень абстрактное отношение. Так что я так и не понимаю откуда на мое обучение тратится миллион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами подумайте - взяли дуболома из деревни, да ещё и после армии и с фельдшерским дипломом : окультурить нужно ( тут одних билетов в оперный театр на маленьких лебедей тыщ на 200 нужно ), фельдшеризьм выбить нужно, знаний хоть каких маленько на развод с собой на вынос - тут и миллиона долларов мало. Вы лучше ставьте вопрос по другому - " Как так на меня потратили миллион, а я всё ещё ни фига не знаю ". А если серьёзно, то посчитайте количество учебных корпусов + общаги = там одних налогов на недвижимость на 200 000 000 будет + дикая коммуналка + огромное количество сотрудников. Тут нужно ставить вопрос ширше - не сократится ли количество студентов ещё больше, например до 150 и не объединят ли Мед с каким другим вузом. Примеры то на такие посягательства есть, соблазн у властей велик - сами же видите какие деньги на кону. ГИДУВ вот прикрыли и не почесались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...