Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

И не надо мне напоминать,что и я"могу стать пациентом".Могу,и была!УВЕРЯЮ,про ковры даже и не вспоминала!А вот "плацдарм" для расположения бригады,а главное,осмотра,подготавливала,чтоб стулья докторам,освещение...и т.д.И чайничек горячий *02!!!

Плюсую. Вот бы ВСЕ пациенты (и их родственники) были бы такими, как Вы. Эх, мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая босоножка!у нас,"юных девочек",в наличии имеется по 15 лет стажа на скорой.просто поразительно ,как из маленького поста можно раздуть такую бурю и выставить нормальных людей прямо монстрами какими-то!Кстати дети просто обожают когда их осматривает моя напарница-доверяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эта больная тема про бахилы...

*81 *81 *81 Да,интересно,пусть больной неистовствует в психозе,а мы,типа,бахилы сначала должны одевать...А он всем в это время секир-башка будет делать!

Извиняйте,обойдёмся как-нибудь и без бахил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,я за бахилы.Честно.Но когда ситуация требует немедленного медицинского вмешательства,имел я ввиду эти бахилы.Помощь можно оказывать и без них.Я наблюдал,как оказывают помощь платники.Приехали,одели бахилы,пошли мыть руки,потом к больному.Вроде бы грамотно.Но,по моему,лучше было бы сначало 2-3 вопроса задать больному,что бы иметь какое-то представление о его состоянии,а потом бахилы,руки,и т.д. и т.п.Как сказал в прошлом году в интервью Александр Розенбаум-"Если при входе в квартиру просят вытереть ноги,то там ничего срочного,экстренного нет".Сам я ноги вытираю всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лилу!

С Вашего позволения напомню осторожно Вам ход Ваших же мыслей:

1)

На днях были на вызове в квартире со старыми,потертыми коврами,давно забывшими что такое пылесос.Мама заболевшего ребенка требовала одеть бахилы.

Наше внимание было обращено на старые ковры...

2)

После нескольких минут препирательств моя напарница выдала:"-Да мы вообще-то можем ребенка и на лестничной площадке посмотреть,нам не привыкать!"

Наше внимание обратили на то, как, в случае чего, можно воздействовать на мать больного ребёнка.

 

Дальше Вы подумали, что не очень правильно, наверное, Вас поняли, и уточнили:

Извиняюсь конечно,но по-моему мой пост о бахилах был не так понят!

...бахил не было(если бы были -никаких проблем)...

Может, я одна здесь не улавливаю никакой связи с коврами и пылесосами? Просто бахил не было? Всё возмущение Ваше - оно вовсе не на мамочку направлено было, а на руководство, которое Вас бахилами не обеспечило?

 

Оказывается - нет. Оказывается, теперь и я уже виновата:

...как из маленького поста можно раздуть такую бурю и выставить нормальных людей прямо монстрами какими-то!Кстати дети просто обожают когда их осматривает моя напарница-доверяют!

Вот именно та напарница, которой "не привыкать" их у лифта смотреть? Так я поняла?

И вот ещё, Лилу... Когда Вас позвали оказать помощь больному ребёнку, который, к тому же, как Вы утверждаете, доверяет Вам - не верх ли это глумления и цинизма спекулировать на его состоянии здоровья, чтобы "построить" не угодного Вам родителя? Просто подумайте. Себе ответьте. Мне - не нужно. Я знаю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, лично, я против бахил! А с какой стати я должен их натягивать в корридоре, стоя на одной ноге, как цапля?

Присесть - то, никто не предлагает! Я рассуждаю так: ваши ковры - ваши проблемы. Если они им так дороги, то пусть убирают до нашего приезда! Редко бывает (если, вообще, бывает), чтобы, сразу, после того, как положили трубку телефона, вызвав бригаду "скорой помощи", мы сию минуту позвонили в дверь.

Обычно время ожидания бригады пятнадцать минут, а то и более. Да и решение вызвать бригаду "скорой помощи" принимается не сразу, особенно, если это температура, сыпь, боли в животе, кашель и прочие подобные ситуации.

Так, что нечего баловать вызывающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я к бахилам на вызове отношусь отрицательно.Поясню: сотрудник СМП при работе обеспечивается спецодеждой и обувью в установленном порядке, напишем так. Бахилы обувью не являются, следовательно использоваться сотрудником смп в рабочее время не должны. При получении травмы, и разборе страхового случая( банально, Вы в пластиковых бахилах , данных Вам хозяйкой квартиры, подскользнулись на ламинате, сломали ногу), страховое возмещение Вам не положено-Вы, и только ВЫ нарушили технику безопасности.Ваш напарник получил аналогичную травму в аналогичной ситуации и условиях, Вы , как старший /ответственный на бригаде за всё, в том числе и за соблюдение ТБ всем составом бригады/ обязаны будете возместить ему ущерб, и моральный в том числе, так как принудили нарушить технику безопасности.Сродни требованию "одеть бахилы" требование выполнить медманипуляцию у ВИЧ-инфицированного без СИЗ, потому что ему так комфортнее, он себя "обычным" человеком ощутит типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот как к нам после подобных высказываний должно относиться население? Особенно то, что телефон "03" набирает всего пару раз за жизнь, и то не к себе... Вот как это воспринять адекватному человеку, который просто в виду отсутствия богатого опыта по вызовам "03" не предугадал, как будет выглядеть бригада, как будет себя вести, как будет развиваться ситуация, если прозвучит вполне понятная многим из нас просьба?

 

Прочитал первую страницу и понял, что население одинаково тупое во всех районах страны!!!!

После нескольких минут препирательств моя напарница выдала:"-Да мы вообще-то можем ребенка и на лестничной площадке посмотреть,нам не привыкать!"

Всё-таки некий родитель вызвал скорую к своему ребёнку. не неотложную, не поликлинику, а именно - скорую помощь.

в этом случае я говорю не фиг вызывать и обувь снимать я не буду

Коллеги, лично, я против бахил! А с какой стати я должен их натягивать в корридоре, стоя на одной ноге, как цапля?

...нечего баловать вызывающих!

 

И ещё немного из одной из закрытых тем:

А ведь попробуйте раз 20 за сутки одеть-снять эти бахилы - спина не железная. Да как - стОя в коридоре на одной ножке?

Неее, если очень хотят - подставляю ногу, а потом прошу снимать. Ну, не могу и не хочу бить поклоны!

советую одевать их на голову бомжам перед погрузкой. Так их живность остаётся при хозяине, а не обсеменяет машину.
Пусть стелят газеты, сворачивают ковры. Бог в помощь.

У нас такого нет. есть приказ, по которому разуваться не рекомендуется... *21

посему срать я хотел на эти бахилы, мне туфли мои дороже.

 

Я всё никак не возьму в толк: неужели так трудно понять человека, готового соблюсти чистоту в своей квартире или квартире больного родственника одним из доступных лично ему способов: предложить бахилы бригаде, убрать ковры, застелить пол газетами и т.д....? Коллеги, ну перед собой-то что лукавить - не в секундах драгоценных дело (если что - я на спецах работаю не первый год), и даже не в ТБ (о ней лишь один человек вспомнил), дело в принципе - просто почитайте, КАК МЫ - о НИХ. Действительно ли ОНИ заслужили ТАКОГО отношения лишь потому, что попросили нас "наденьте, пожалуйста, бахилы - у нас тут ребёнок маленький... болеет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бахилы не надеваю! Пусть убирают свои ковры!

Недолго дождаться предложения помыть за собой полы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный взгляд на эту проблему... Тапочки орудие влияния... http://www.tv100.ru/news/Iz-JErmitazha-propali-tapochki-17137/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах уважаемая bosonojka , кто-то кому-то чего-то сказал, а я всё про ТэБэ да про ТэБэ....Видимо мне относительно везло, или не везло , как посмотреть, но я лично, четко представляю, что мне иногда:

А)Придется , нет, даже не бежать с вызова, а геройски драпать, галлопом молодого бизона в весенний гон, дабы у моей дочурки остался папка, а у жены муж, и бахилы мне ооочень помешают.

Б) Просто представьте: Вы героически надев бахилы на входе в квартиру , легко и непринужденно подхватив ОИМ, или ЖКК на (не знаю как у Вас , у нас это называется полог) робко, дабы не возбудить..., с аппаратурой на загривке, папкой в зубах, и пологом в руках, чем-то *103 пытаетесь снять бахилы на выходе из квартиры "светлейших графьёв", при этом протиснувшись в дверь заклиненную шкафом на половину, извините, прошу простить покорно, но с удовольствием бы посмотрел на эту сцену....со стороны.

В)Что обо мне подумает население-мне похрену(до уровня листьев данного огородно-полезного сорняка), главное что я ему в диагнозе напишу/полечу.А население тему кстати рубит чётко, у меня к примеру на улице закурить не спрашивают, а Вы про бахилы...

P.S:А милиция пестики в прихожей на вешалке не оставляет, и пожарные водичкой брызгаются, нехорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Меня терзают смутные сомнения.....а не появится ли приказик об постоянном одевании бахил)))? *127 Начальство то иногда почитывает сайт. *127 Что касается себя самой-имею всегда принципиально чистую обувь.На детских вызовах *83 бахилы одеваю(не перенапрягусь)не считая экстренных вызовов с детьми-там все посылаются в пятую точку со своими бахилами и спасается дитё.Если прям народ упирается рогом(за 10 лет работы такое было 1 раз)-прошу стелить газету на пол или ковёр.Уж как то смешно смотрится доктор в пакетиках на ногах)))ей Богу)))!!! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бахилы не надеваю! Пусть убирают свои ковры!

Недолго дождаться предложения помыть за собой полы!

Ну понятно, они ж СКОРУЮ вызвали, они - низший сорт, какие им ещё бахилы... Пусть скажут спасибо, что в принципе приезжаем, да? И мы никогда-никогда не прогнёмся - никаких бахил!!! И если, не дай Бог, лифт не работает, а у нас 9й этаж - фиг мы пойдём, того глядишь - скоро на общественный транспорт посадят!!! И если руки попросят помыть - ну уж нет, нас не проведёшь, дешёвый трюк!!! Ведь если подумать - сегодня руки перед осмотром ребёнка, завтра душ - перед осмотром БОМЖа, так ведь? Не, мы НЕ СОГЛАСНЫ!!! Мы, СКОРАЯ ПОМОЩЬ, на случаи бед, сродни пожарам-наводнениям, и на меньшее - не согласны!!!

 

Дико не по себе от того, что некоторые действительно думают так, как написали...

 

vedmed, ещё раз напоминаю: вполне конкретная ситуация описана была - относительно стабильный больной ребёнок, в присутствии которого бригада лаялась с мамочкой фиг знает сколько времени, но изрядно для чтобы "напарницу" вывести из себя... Отмечу, что если бригада позволяет себе с порога посылать маму-папу болеющей ляльки лишь в ответ на просьбу бахилы надеть - значит, бежать от этих родителей в бахилах или без них бригада однозначно не собирается. Или Вы по-другому думаете? Или родители - не люди и им нельзя объяснить, что ребёнок у них выглядит ну настолько не важно (бывает, что видно это с порога - бывает), что бахилы - в пень, и надо скорее начинать оказание помощи? Так сложно оставаться человеками?

Извинения Ваши мне, правда, не нужны - Вы всего лишь своё желание озвучили посмотреть как я сработаю в специально созданных Вами для меня условиях. Желание - бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете , уважаемая bosonojka , годике так в 96, послан был диспетчером на вызов в тьму таракань дачно-заволжскую,, рафа моя благополучно застряла в буерачистом овраге средне-волжской глубины/по самое не выташишь/, народ тогда был проще и лучше, рядом проходила рокада и по ней как на грех шли танки....Нам не отказали в помощи , выдернув раф как пробку из бутылки и вернув его на остатки "асфальта" танкисты любезно подхватив меня, носилки и встречающего довезли до больного, а потом назад, так что на троллейбусе на вызов съездить не слабо будет, при необходимости. "Стабильное " дитя в 5сек может стать нестабильным, тоже проходили, иногда с милицией, не поверите, помогало... А человеком оставаться по одну сторону...Я видимо нехристь, и левую щеку не подставляю...

P.S: А про руки, к нам новые санпины пришли там про них ооочень хорошо написано, толково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже в очень грязных квартирах иногда одеваю бахилы, и когда мне говорят что-то типа "Да ну что вы, доктор, у нас так грязно/ремонт и т.д.", я честно объясняю, что боюсь испачкать свою обувь.

А ещё, если вызов не эксртренный, всегда мою руки до и после осмотра, и требую чистое полотенце.

И я не считаю себя от этого человеком третьего сорта, я считаю себя человеком соблюдающим гигиену и уважительно относящимся к пациентам.

 

А вообще это наверное вопрос элементарной культуры и воспитания, тут уже каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте себя на месте какой-нибудь молодой мамочки, у которой ребенок первый раз в жизни выдал темп 39-40, п-ка уже закрыта, что делать не знает(может у нее красный диплом физмата, а медицина для нее-темный лес).. Она вызывает скорую... Бригада приезжает, и тут она видит,что обувь у них грязная, а ковер в комнате пушистый, из такого грязь трудно вычистить.. А по этому ковру ребенок ползать будет. Вот она и предлагает-наденьте бахилы, пожалуйста.. 1 минуту вполне можно на это потратить..

 

А насчет перетруждаться- я на работе каждые 2 часа поворачиваю больных, типа профилактика пролежней. Некоторые ничего, легкие..( а я хрупкая девушка).. А некоторые туши просто тяжеленные.. Но тем не менее, я все равно их мою, перестилаю, поворачиваю.. Явно для моего здоровья эти манипуляции не полезны.. Но это делать надо. Правда, некоторые м\с считают,что это лишнее, баловство.. А ведь эти больные тоже чьи-то родственники.. может даже и ваши... И уж надеть бахилы явно намного легче,чем перестилить тушу кг под 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.lobnya.biz/topic3264-60.html Р-а-а-зные взгляды...с разной стороны баррикад... http://forum.lobnya.biz/topic3264-30.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вот скажи мне: та бОльшая часть, которая недопонимает - искренне недопонимает, она какого наказания заслуживает?

Наказания не заслуживает. Что ж делать, если привык народ пользоваться медицинскими услугами. А какого наказания заслуживаю я, отказавшись надеть бахилы, объясняя пациентам, что есть такое - скорая, и для каких ситуаций она нужна? При всём, при этом моё отношение к больному не становится хуже. Я не хамлю. просто говорю, извините, но я бахилы надевать не буду.

 

Как нарочно, не далее, чем вчера дали мне вызов "температура (неосложн.)" у ребятёнка 3-х лет. Бахилы не предлагали. Следовательно, и не надевал. Никто не умер. На другом вызове, где предлагали надеть (уже на "взрослом" вызове), я метался за кислородом сам. Думаю, ты со мной согласишься, метаться в них достаточно неудобно, да ещё и с аппаратурой. Так что, дело тут не в гоноре.

 

PS: Может показаться сильно утрированным мой спич про пожары/преступления, но, в общем и целом, разве это не так? Дело опять же, не в гордости. Пожарных не приглашают полить клумбу, милицию не приглашают поискать пропавшие носки. Так почему скорую приглашают, чтобы приобрести таблеточки, пластырёк или снять ЭКГ (чтобы в поликлинику не ходить, в очереди не сидеть в КФД). А если станут говорить, мол, доктор, а вы не могли бы сделать выражение лица более участливым? А не могли бы вы пахнуть французским парфюмом, а не тем, чем вы пахнете сейчас? А не могли ли вы быть чуть более стройным и чуть более высоким? Кто мешает предъявлять вызывающим подобные требования к бригаде, ведь мы приезжаем в ИХ дом, входим в ИХ микромир.

 

А потом. Почему, если уж мы ТАК заботимся о гигиене, приезжая к больному ребёнку, мы не переодеваем спецодежду, пропахшую БОМЖом, коего мы лечили надысь? И не просто пропахшую, а, быть может, содержащую мельчайшие следы выделений больного (не каждый же раз после вызова мы стираем форму или меняем её на запасной комплект) с содержащимися в них палочками Коха и Бог весть, какими ещё микроорганизмами. Почему это никого не беспокоит? Но если вдруг кого-то обеспокоит, то и начнут предлагать в целлофан завернуться. В лучшем случае будут целлофановые плащи предлагать, в худшем - ОЗК?

 

Нельзя ничего доводить до абсурда. В том числе, и требования гигиены. Иначе это будет похоже на обсессивно-компульсивное и фобическое расстройство (мизофобию, к примеру).

 

Вот. Тема про бахилы заведомо дискутабильна, потому и назвал её "больной".

 

...у какой-нибудь молодой мамочки, у которой ребенок первый раз в жизни выдал темп 39-40, п-ка уже закрыта, что делать не знает(может у нее красный диплом физмата, а медицина для нее-темный лес).. Она вызывает скорую... Бригада приезжает, и тут она видит,что обувь у них грязная, а ковер в комнате пушистый, из такого грязь трудно вычистить.. А по этому ковру ребенок ползать будет...

 

И тут, откуда ни возьмись, у неё появляется две пары бахил, которые (совершенно обычно) всегда есть у неё дома, в отличие от парацетамола. Завернуть край ковра - не подумала, а бахилки запасла? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosonojka, Вы, извините, сколько дней работаете?

Смею Вас заверить, у bosonojk'и достаточный стаж, чтобы обсуждать подобные темы без очков какого бы то ни было цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэк, ребята! Остановитесь без ссор.

Без переходов на личности, а то расчехлю этот девайс palica.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, и в этом я согласен с коллегой, мы и вторгаемся в ИХ микромир, но их никто не заставляет вторгаться в наш.Почему позвольте если они обратились за помощью ко мне, я должен подстраиваться под НИХ? Мне от них не надо ничего...А им от меня иногда ИХ жизнь, соответствовать надо просимому, вопрос в том, (на самом деле не в бахилах, не в полиэтиленовых плащах и прочих предметов псевдогигиены), что наше население банально извините зажралось! "Хочу сегодня потребую бахилы одеть, оденут с..ки, не баре, А завтра у меня зубик сильно-сильно кариесом заболит и пусть "гиппопотамы" мне сильнокариесом мучимому морфин колят, потребую, ведь бахилы они одели, Я их заставил! " Обратите внимание, как робко и политкорректно ведут себя эти бахилолюбы на приеме у специалиста, попасть к которому можно раз в квартал, а тут-"Скоряга", педипедиатр участковый, да их понимашь 13на дюжину, пучком по телефону...Вот в чём вопрос, и проблема. Кстати в цивилизованном, в отличии от России обществе, разбувать гостей не принято, навязывать им что-то помимо их обуви тоже.Ну Вы же кина импортные смотрите.. *129 Там хоть часто обутку снимают? Или в бахилы лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, предлагаю резюмировать дискуссию о бахилах тем, что каждый волен поступать в разных ситуациях по своему разумению. Официальными документами ситуация с бахилами не оговорена. Обязанности их надевать нет (кстати, в поликлинике пациенты так же не обязаны их надевать, если что), а дальше - как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разрядки напряжения ... Скажите, пожалуйста. Почему, когда идёшь к проктологу

- выдают голубые бахилы. А когда к хирургу - белые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...