Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Бесит настойчивое желание госпитализироваться в отделение спустя неделю хашлечехания да еще и с таким же недельным направлением на руках, да еще как минимум в час ночи...

Выводит из себя фраза: " нет, ну не может быть, я же только что меряла (АД, t ), и у меня было..."

Начинают уже нервировать просьбы заменить катетер фоллея, или отвезьти в больницу, так как" ... он уже с утра не мочится..."...

А вообще заметил за собой в последнее время что попадая на вызов с махровой невростенией, появляется желание улыбаться. Причем чем махровее, тем тупее и шире улыбка... Это что, последняя стадия, да?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывает удивление и раздражение поведение доблестных больных в праздничные дни. пьянь,бомжи лежащие на улицах,бабушки,юные неврастенички с головными болями в новогоднюю ночь и т.д.скорую превратили в половую тряпку.а когда действительно нужна экстренная помощь бригаду не найти.конечно многое зависит от диспетчерской службы и действий старших врачей.но скорее нужен федеральный закон со стандарами или алгоритмами поводов к вызову скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят пристальные,жалобные взгляды и просьбы разуться,а то дома ковры у них понимаеш *90

а я всегда говорю на это: "А реанимация-как пожарные,не разуваются!" и дую в комнату *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно же.. А корвалол,атенолол и прочее эт не лекарства.. Это так..

Мне вопрос "А укол?!" напоминает вопрос "А компот?!" из известной комедии Гайдая. Приходится уточнять, что компота укола на этот раз не будет ибо ничего скоропомощного нет.

2.По поводу повторов - конечно же кто ж такого на повтор пошлет,на повторы и активы всегда ездят врачебные бригады.. Так к чему "пыть в глаза кидать" типа лекарь я хоть куда???
Прежде чем поливать грязью своих коллег, тем более за глаза, тем более лживо - неплохо бы поинтересоваться, как обстоят дела у этого коллеги, которого вы собрались обосрать в конференции, которую читают множество людей. Ведь за слова отвечать надо...

Так вот, "такого" посылают на повторы за врачебными бригадами. Он же неоднократно вывозил "косяки" коллег своей и смежной подстанции. И наконец, лично за ним повторов практически не было. Так обстоят дела. И это могут подтвердить сотрудники моей подстанции, причем любые - от старшего врача до линейного фельдшера.

А что стоит за потоками вашей грязи? Кто подтвердит ваш грязный пасквиль? И наконец, ваша личная неприязнь, коричневым потоком пузырясь и пенясь, прет из каждого поста. Постыдились бы...

3.Тут только одна фраза звучит правдиво - "лень ящик открывать...". ...А так приехал бы коллега Менгеле со своей "безлекарственной схемой" - и стало бы на одну хронь меньше. Действительно ли такая тактика обоснована?? Не в обиду, но это действительно концентрационные лагеря напоминает...
Речь идет в данной теме не о плохо обследованных, а о попусту вызывающих. Не путайте. На нормального больного ничего никому открыть не лень, хоть в пять утра на последнем вызове.
Конечно,если учесть что кому то не нужен КТУ,так как сидит на шее своей жены или родителей... Всем остальным же нужно порой заботиться и о том, как семью прокормить...
Опять же, грязь, ложь, клевета и личная неприязнь. Я не женат, работаю на двух работах, а то, что свое достоинство ставлю выше баллов КТУ - мое личное дело. Хотите целовать в анус каждого больного (или описывать это в карте вызова) за пару баллов - это ваш выбор. А по себе людей не судят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я, как исключительно добрый человек, никого не хочу наказывать, тем более в эти праздничные дни, но устно предупреждаю, и напоминаю, что переход на личности недопустим! Выяснения отношений прошу перенести в систему личных сообщений. Пожалуйста.

beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5a.gif5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще остается? Быдло, пытающееся оспорить ваши профнавыки? Спокойно соглашайтесь - быстро ставит на место. Подспудно-то предполагают, что вы сейчас оскорбитесь и броситесь доказывать, что вы профи и показывать класс, а в ответ слышат - да, я неуч, ну давайте вас хоть как-то полечу. Ну, как умею. Выражение лица - это надо видеть!

Вообще, когда на любые претензии соглашаешься, конфликт как-то гаснет. Что? Долго ехали? Безобразие? Вы абсолютно правы! Бардак! Жаловаться будете? Конечно-конечно, давайте я вам телефончик запишу, куда звонить.

Попробуйте - результат приятно удивит, обещаю :)

 

Вы совершенно правы! Это и есть один из важнейших элементов практики "непускания дальше пуговиц"! Начнёшь скандалить, что-то доказывать - ты им слово, они тебе десять - нашла коса на камень - крик, скандал и жалоба! А "включишь дурака" - сколько раз замечал: тут же начнут уговаривать: "Нет, что Вы, доктор! Вы самый лучший, самый знающий, самый гуманный, самый профессиональный, etc..." Такова се ля ви, ничего не поделаешь... Впрочем, в "дуракавключании", как и в любом другом деле, главное - не переборщить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит:

- когда ВСД-шная особа вцепляется мне в руку с воплями "Доктор, а я не умру?";

Отвечайте старой, как мир, штампованной фразой: "Обязательно умрёте, лет этак через 100!"

 

- когда в коридоре у двери уже стоят собранные сумки, больной уже полностью одет для госпитализации;

А чего тут беситься: ИМХО, это значительно приятнее, если бабка собирается в больницу минут 45! И уж точно приятнее "глухого отказа" от госпитализации по серьёзным показаниям, когда нужно оставлять актив на себя, например...

 

- когда с порога говорят "Ой, а вы одна? А кто же понесет?"

Мне больше нравится, когда спрашивают: "А где ваши носильщики?" - можно ответить: "На вокзале!"

 

- когда консъержка подъезда спрашивает "А вы в какую квартиру?"

Отвечайте: "В шестикомнатную!", "В 2117ю!", "В Нехорошую!", "В квартиру Мойдодыра!" - что больше нравится!

 

- когда бабульки у подъезда по очереди начинают гадать к кому это скорая (это скорее смешит, чем раздражает)

Один мой товарищ, к сожалению, уже много лет как оставивший "Скорягу" и вообще медицину ради дел более приятных и прибыльных, на этот вопрос обычно отвечал так: "Из некролога узнаете!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеравно ничего недобьетесь если будете реагировать на таких, все может исправить только начальство.....

 

или как указано постом выше только получите Жалобу.

-я "на таких" вообще не реагирую-помощь не требуется и до свидания

-ждите начальства дальше

-бойтесь Жалоб и будьте рабом

.....а я все-таки имею собственную голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему выше сказанному,но больше всего бесит:

А мне соседка 5 мин. назад давление мерила,было совсем другое(к примеру 220/110,вместо 130/90)

возглас"девочки, как хорошо что вы приехали"

с порога "мне было так плохо,но сейчас все прошло,но вы все равно посмотрите"это часа в 3-4 ночи

АЛКАШИ

 

А вообще-то я очень люблю свою работу!!!!!!:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем вызове готов был убить мамашу одно го ребёнка.

У 16-ти летнего мальчика кашель, температура 38,7 градусов по Цельсию... Вызов в 4 утра...

Я: Что же Вы не лечите мальчика от температуры?

Она: А чем?

Я: Анальгин, Парацетамол, Нурофен, Тера-Флю, Аспирин в конце концов...

Она: У меня дома только Аспирин.

Я: так его на ночь дайте.

Она: А ему можно Аспирин? А то у него папа американец, можно полукровкам Аспирин?

 

Немая сцена... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всемучто сказано. Коллеги, берегите нервы! Переводите всё в шутку! А у нас в городе пошла итересная тенденция: спрашиаешь, когда почувствовали часто сердцебиение, ответ: когда я в магазин сходил. Ещё: Вопрос: сколько лет повыш. АД страдаете? ответ: когда пошла на пенсию, Сколько времени боли беспокоят? ответ: когда меня машина тогда цапнула ну и т.д. Да, обувь никогда не снимаю, что за скорая, которая бегает в носках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раньше много что приводило в бешенство,начиная от бомжей умоляющих отвезти в больницу и заканчивая нелепыми придирками "А чо так долго едем?". Сейчас проще,стал относится ко всему с умеренным чувством юмора *103 Бомж просит в больницу,да запросто,приёмник всегда радуется ароматам весны *17 Бабулька умирает от нормального АД,нет вопросов,вот укольчик,получите распишитесь и не забудьте что это очень сильный препарат после него надо спать *135 Просто,коллеги надо быть терпимее,помните что нас мало,а их извольте гораздо больше *127

 

*83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я только начинала работать меня бесилии глупые бабушки , и истеричные дамы, и температура ночью.А сейчас,немного повзрослев,я отношусь к нашим больным ,как к детям больным даунизмом:злиться на них не имеет смысла,только нервы себе портить,а нервные клетки,как известно,не восстанавливаются. *106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бабка в 4 утра с постхолецистэктомическим синдромом заявляет: "Я не хотела людей беспокоить с поликлиники, вызывать..." А мы кто? Нелюди! Какое после этого будет отношение к ней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит многое: и алкаши, и "иностранцы" и ... Но грешно обижаться на больных и убогих. Мы всех победим!!! *96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость сестричка-фельшеричка

Бесит,когда бабки говорят,что от давления все-все перепила ну ниче не помогает.Берешь когда свои.когда ее таблетки даешь и ждешь на принципе результат:через 15-20 минут все -ад сниж.Врут обезьяны старые.Хотят укол.А я таблетку,таблетку в рот сую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову: плохо пахнет изо рта. Ребенку лет 14, время вызова 22.00

На адресе мамочка просит посмотреть ребенку горло. Посмотрели. "А теперь, доктор, понюхайте, как у него противно пахнет изо рта" - диктует последовательность наших действий мамаша. Доктор так спокойненько отвечает: "Если я буду нюхать на каждом вызове как и чем у больных пахнет изо рта, то я точно на скорой уже работать не буду" Имея в виду, что подцепленной при занюхивании заразы хватит, как раз в лучшем случае до инвалидности. А то и до кладбища не далеко...

Была жалоба. Благо ее не приняли всерьез.

 

До невозможности бесит, когда мамаши говорят, что при высокой температуре их детям ничего не помогает, только укол. Бедные малыши! Приходится колоть. Потому что при любой попытке объяснить, что укол это не выход из ситуации, мамочки, в лучшем случае, выслушают вас. Но после вашей пламенной речи, с абсолютно безучастным лицом тупо повторят: "В прошлый раз укол сделали и температура больше не поднялась" *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит, когда начинают учить. Типа сделайте мне то-то и то-то. Мне нужно это и в таком-то количестве. Всегда так и тянет ответить: " Раз умные такие, чего вы чуть-что 03 то набираете? Лечитесь сами, раз всё знаете и умеете!" Прям в бешенство впадаю. И еще раздражает, когда говорят, вы нам ДОЛЖНЫ это сделать или ДОЛЖНЫ отвезти его в больницу и т д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда(особенно когда одна работаю) некоторые представители сильного пола при подъёме этаж так на 5...и т.д.(с сумкой,кардиографом...) перед квартирой задают вопрос:"КСТАТИ Вам помочь?"....типа-предложили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная нумерация подъездов. Скажем, написано в карте, что второй. Оказывается, что второй от дороги, ближайшего ларька и т.п.

Днем еще как-то по номеру квартиры ориентируешься, а ночью, бывает, тупо втыкаешь, почему домофон не работает или код не подходит. И пилишь на другой конец 10-подъездной "клюшки"... На справедливую предъяву - тупые рыбьи глаза и мычание в стиле - а мы всегда так считаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная нумерация подъездов...

Пару раз, вызывая скорую, не смогли назвать номер собственного дома(не помнят, не интересовались никогда *136 *136 ), начинают ориентиры описывать, ладно мы живем в небольшом поселке, но требуют приехать то быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ваша помощница? А вы врач или фельдшер? Ой, нет-нет, извините, нам нужен опытный пульмонолог, она уже три дня кашляет и температура! Я когда вызывал, диспетчеру ведь всё объяснил, она наверное дура у вас!

 

 

 

Сижу как-то, медленно-медленно делаю магнезию. Слышу от пациентки следующее:"Голове намного легче. А вы правда доктор? А то сейчас мошенников много".

 

Спасибо, что приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повторюсь, но НЕНАВИЖУ электронные тонометры. Вызов "плохое сердце" по прибытию бабка в кедах заявляет утром было АД 138/74, а теперь 142/81, а её 128/72. Таблетка глицина п/я ч-з 3мин. контроль АД ЕЁ аппаратом! 132/70.

-Легче?

-Да, а то от давления уже ничего не помогает, всё перепробовала.

 

И ещё бесят ездюки, которые так припаркуют во дворах свои личные авто, что пешком приходится топать и как правило пот лужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...