Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Очень тяжело собирать выбитые зубы сломаными руками.

 

Вспомнился анегдот.Понимаю не в этот раздел, но по моему здесь к месту как раз. Если не прав-слейте.

 

Мужик пошел в лес за елкой с бензопилой. Нашел, стал пилить. Чисто случайно отпиливает себе все пальцы... Бросает все, несется в ближайший медпункт.

Врач:

- А где пальцы-то?

- Там и лежат...

— Так несите, пришьем!

Через полчаса приходит мужик. Пальцев нет. Врач:

— Что, не нашли?

- Нашел. Собрать не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пример,в это же дежурство,только через час,вызывают скорую уже 3-й раз за сутки,вызов-судороги,приехал,у синерылого алкаша в анамнезе токсическая энцефалопатия с эписиндромом,он же не мог не отметить праздники,в этот третий раз отказался от госпитализации,пришлось "усыпить" *103 ,это разве дело *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю , что такая раздражительность на вызовах - это наша усталость , бессилие перед нашей системой здравоохранения, и безграмотностью населения по мед.вопросам. Учит один Малахов население, остальные" так себе". Вспомнил одну цитату ; Не ужели я профессор математики не поставлю себе точный диагноз ? Вот так и будет, пока что нибудь не изменится у нас в системе здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, коллеги! Да стоит ли оно того? Ясно же, что в ближайшую пятилетку это не прекратится. И в следующую, скорее всего, тоже. Так какого, собственно?

Я уже давно перешел на "безлекарственную схему". Т.е., нет показаний - нет лечения.

С большинством кризов, например, великолепно справляются атенолол с нифедипином.

Хрень (хронь с дефицитом общения) в три ночи прекрасно обходится фразой "Я у вас ничего своего (т.е. скоропомощного) не вижу, радуйтесь и лечитесь планово".

Юные истерики/НЦДшники/ДЭПники - а что, корвалол уже отменили? Лень ящик открывать - побеседуйте, запишите карту заодно и отправляйтесь спать дальше, все равно ведь вызвали, так не напрягайтесь по пустому.

Так у вас и останутся силы/настроение на профильные вызова, весь прочий мусор просто фильтруйте и не пускайте дальше пуговиц © Guevara. Много чести им - объяснять еще что-то, воспитывать... Бисер нынче дорог.

И кстати, что характерно, жалоб на такое "лечение" у меня нет, повторов тоже, зато без магарыча ухожу ну о-очень редко. Уличная магия?

Что еще остается? Быдло, пытающееся оспорить ваши профнавыки? Спокойно соглашайтесь и прелагайте лечиться по Малахову. Быстро ставит на место. Подспудно-то предполагают, что вы сейчас оскорбитесь и броситесь доказывать, что вы профи и показывать класс, а в ответ слышат - да, я неуч, ну давайте вас хоть как-то полечу. Ну, как умею. Выражение лица - это надо видеть!

Вообще, когда на любые претензии соглашаешься, конфликт как-то гаснет. Что? Долго ехали? Безобразие? Вы абсолютно правы! Бардак! Жаловаться будете? Конечно-конечно, давайте я вам телефончик запишу, куда звонить.

Попробуйте - результат приятно удивит, обещаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже многое бесит на вызовах, повторюсь., но-что беспокоит?-ответ-давление! Я спрашиваю опять-а что болит?Ответ-говорю же-давление! Ну а беспокоит всё таки что? да давление!Почти каждый день такое!Вот сегодня бесило вот что:у больного по клинике- инфаркт миокарда, расположиться негде, ни тебе сумку поставить, ни кардиограф, зато огромная двухспалка, и всё, хоть на полу! И ещё , надо вводить в вену, начинается-на этой руке нету, на другой! На предложение развернуться- сделайте как нибудь так! Да как так, говорю, ложиться на вас , чтоли?Смотрю "забракованную "руку-прекрасная вена.Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на смене в 22.00 вызов Ж76 боль в глазу, вызывает дочь. Глаукома в анамнезе. У бабульки боли с 31!!!!!! декабря. С острым приступом глаукомы везу на Литейный 25. (из поселка Лебяжье Лен. обл. время доезда примерно часа 1,5-2). Сопровождающая родственница в ультимативной форме: "А теперь вы ДОЛЖНЫ отвезти меня домой, так как поздно и транспорт не ходит!!!" Бесят такие родственники, которые в течении ПЯТИ дней чего-то ждут, потом вызывают в ночи, заранее зная, что в районе нет деж. окулиста в принципе, так я еще и виноватой осталась, что домой не отвезла... *81 а глаз бабушке скорее всего удалят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А теперь вы ДОЛЖНЫ отвезти меня домой, так как поздно и транспорт не ходит!!!"

Я надеюсь, Вы этого не сделали. У меня тоже такое было неоднократно.

А одна наша акушерка рассказывала: Приехала на вызов, а муж говорит "Вот и такси приехало. А что так долго? Мы уже своим ходом ехать хотели". У меня нет слов.

*47*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю , что такая раздражительность на вызовах - это наша усталость , бессилие перед нашей системой здравоохранения, и безграмотностью населения по мед.вопросам

Полность согласен с Вами коллега,от этого беспредела очень сильно устаешь *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что немного звездности не повредит. Представьте, что вы бог, а они - суть тлен, прах зловонный. И общайтесь соответствующе. Сдержанно-брезгливо. А их мелочные проблемы и претензии вообще не ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже бесит что нас представляют в виде не машины с крестом, а с шашечками... Недавно - у бабки давление 200 в течение 5-ти дней, так скорую решили вызвать в 4 часа утра... Я говорю: "Чего же Вы так долго ждали?" Ответ дочери: "Вы лечите, а не вопросы задавайте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 утра, повод к вызову: у ребенка припухла губа. Приехали. У ребенка банальный кариес. Спросили у бабушки, что в стоматологической поликлинике уже отменили прием? Она ответила:"Я, что ребенка в поликлинику после ОРЗ пешком тащить буду. И вообще у нас мама медик. А я вызывала специалистов, а приехали не пойми кто!" Уехали в непонятках. Мы, что же должны были кресло со стоматологом на адрес привезти? Но на этом история не закончилась. Пришла мама-медик и нажаловалась старшему врачу на бригаду идиотов, которые не смогли квалифицированно оказать помощь при кариесе ее дитятке. Бригаду чуть не заставили извиняться. *31 Атас! Куда мы катимся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы катимся в сторону всеобщего маразма!!! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Приехала на вызов, а муж говорит "Вот и такси приехало. А что так долго? Мы уже своим ходом ехать хотели". У меня нет слов.

*47*81

 

надо было сделать вот так *98*92*84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот и такси приехало. А что так долго? Мы уже своим ходом ехать хотели"

Так и надо было тогда плату требовать как за такси *81

 

...в ультимативной форме: "А теперь вы ДОЛЖНЫ отвезти меня домой, так как поздно и транспорт не ходит!!!" Бесят такие родственники

В этом случае прав коллега Менгеле, не нужно тратить свои нервы на ######. В обязанности бригады Скорой Помощи не входит доставка домой ни больных, ни, тем более, их родственников. Спокойно информируете их об этом, разворачиваетесь и уходите.

По крайней мере, я всегда так и поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*59 1 января.М75.Повод:кровотечение из послеоперационного шва.Из анамнеза:В середине ноября операция:аортобифеморальное шунтирование.В течении последней недели(!) кровит один из швов.Куда обращались?Два дня назад вызывали скорую,те "прилепили какую-то салфетку" и уехали.Видимо,что такое поликлиника и как выглядит хирург неизвестно.Увозим (нафиг нам повторы-вызовов хватает) *81 Родственники садятся в свою шестерку и едут за нами в хирургию.Мы офигеваем.Занавес. *44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту.

По порядку: Даже на платной БЕЗ показаний, (кстати, стандарты едины для всех) НИКОГДА не ввожу того, чего не показано...

Про город, надеюсь, могу не писать.Если вы себя ДОСТОЙНО на адресе ведете, то ни одна сволочь не сможет ни к чему прикопаться.

Проверьте метОду, помогает, с соответствующимим разъяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я уже давно перешел на "безлекарственную схему". Т.е., нет показаний - нет лечения. ...

1.Конечно же.. А корвалол,атенолол и прочее эт не лекарства.. Это так..

2.По поводу повторов - конечно же кто ж такого на повтор пошлет,на повторы и активы всегда ездят врачебные бригады.. Так к чему "пыть в глаза кидать" типа лекарь я хоть куда???

3.Тут только одна фраза звучит правдиво - "лень ящик открывать...". Я согласен - свои нервы дороже, но не кажется ли вам, что от такого отношения хронь и мрет как мухи??? Поликлиника на них забила, коллега Менгеле нам тоже советует это сделать.. Кто же ими заниматься то будет??? ДА, порой такие вызова достают, но мы то знали куда шли работать... ИМХО - хроники - это группа риска, и не потому,что они так тяжело болеют .а потому ,что в процессе дифдиагностики мы автоматически начинаем использовать метод доминанты, и порой пропускаем то ,что можно сказать на виду лежит... Вон, у "соседей" случай был - бабушка обратилась в поликлинику по причине того, что плоховато ей было накануне.. Врач ставит диагноз - ДЭП,пришла та к дочке,пообедали опять поплохело - вызвали "03" - опять ставит доктор диагноз ДЭП,пришла домой,легла спать, ночью опяь плохо - снова "03" - приехал фельдшер, в отличае от некоторых коллег,не поленившийся открыть ящик после беседы с бабушкой и сделавший Тропонин-тест - 2 палки, и вызвавший после этого кардов..Бабушке уже намного лучше в стационаре стало. А так приехал бы коллега Менгеле со своей "безлекарственной схемой" - и стало бы на одну хронь меньше. Действительно ли такая тактика обоснована?? Не в обиду, но это действительно концентрационные лагеря напоминает...

 

... А их мелочные проблемы и претензии вообще не ваше дело.

Конечно,если учесть что кому то не нужен КТУ,так как сидит на шее своей жены или родителей... Всем остальным же нужно порой заботиться и о том, как семью прокормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит:

- когда ВСД-шная особа вцепляется мне в руку с воплями "Доктор, а я не умру?";

- когда вызов на температуту 37.3 в любое время суток, но особенно ночью,

- когда спрашиваешь на вызове у бабаульки "А вы свои таблетки от давления сегодня принимали?" а в ответ получаешь "Нет. Я вас ждала";

- когда в коридоре у двери уже стоят собранные сумки, больной уже полностью одет для госпитализации;

- когда едешь с больным в салоне, а его родня достает вопросами о том в какую палату его положат, кто будет лечащим врачем и когда в больнице будет обед (ужин) и есть ли там отопление;

- когда вызывают и неправильно дают номер подъезда, квартиры и вообще адрес

- когда с порога говорят "Ой, а вы одна? А кто же понесет?"

- когда вокруг больного носятся маленькие дети и везде мешаются

- когда родственники (особенно жители солнечного Кавказа) окружают меня, машут руками, кричат по своему и все совершенно непонятно

- когда консъержка подъезда спрашивает "А вы в какую квартиру?"

- когда бабульки у подъезда по очереди начинают гадать к кому это скорая (это скорее смешит, чем раздражает)

Ох, может чего еще вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что куча родственников за нашей машиной едед на своей тачке- это тоже обычная история, такое впечатление, что им музыкального сопровождения не хватало просто. Хотя, вероятнее всего,- ума! Беспомощные люди какие-то у нас... Ещё иногда заявляют, мол "а можно больной с нами, в нашей машине, поедет?" Ну спрашивается, какого же вы хрена, недоумки, вообще дёргали бригаду? Из-за праздного интереса что ли, или чтобы мы посмотрели какая у вас тачка хорошая, в сравнении с нашей ГАЗелью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня ничем не проймешь.Даже если "спина болит" 3 дня в 3 ночи-быстро проводишь осмотр,еще быстрее делаешь любимый анальгин+папаверин и все!

"Сберегая" таким образом себе нервы Вы просто лишний раз утверждаете население в том,что любой "чих" и "пук" требует неотложного вмешательства,"сейминут" и"прямо тута".....ну эгоизм это,ей Богу....перевоспитывать надо население,а не потакать капризам и дебильным выходкам....не требуется помощь,значит не требуется,максимум-рекомендации и посыл в поликлинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сберегая" таким образом себе нервы Вы просто лишний раз утверждаете население в том,что любой "чих" и "пук" требует неотложного вмешательства,"сейминут" и"прямо тута".....ну эгоизм это,ей Богу....перевоспитывать надо население,а не потакать капризам и дебильным выходкам....не требуется помощь,значит не требуется,максимум-рекомендации и посыл в поликлинику!

Согласен с вами на все 100%. Меня, если честно, вообще очень раздражают такие "выходки", когда наши сотрудники на вызове начинают, простите, чуть ли не в попу целовать какого-нибудь малолетнего ублюдка, который "чихнул В ЭТОТ РАЗ громче, чем обычно"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...