Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

А я тож хочу тролля покормить!

 

вы лучше ответьте что нужно изучить и главное каким местом чтобы верапамил заменять на изоптин???

 

Вот, знаете, был у меня друг детства - очень умный, скажу я Вам парень, он сейчас уже доцент, так он мне, помнится, когда я пытался его сбить с толку "умными вопросами" советовал почитать рассказ В.И. Шукшина "Срезал"... Я тогда последовал его совету (читать всегда любил, и Шукшина - тем более), чего и Вам желаю...

Честно говоря, прочитав Ваш первый пост мелькнула было мыслишка, что человек искренне "пытается разобраться", но с каждым последующим - увы, пришлось констатировать, что "души прекрасные порывы" свелись к банальному резонерству...

Грустно... Начали за здравие, а кончили, как говорится, за упокой... Ладно, коли уж Вы и впрямь твердо убеждены, что облечены надлежащей властью, а паче того - мудростью, и опытом, чтобы судить, кто из медиков "аксиос", а кто "анафема маран афа" - пусть будет так, ничего в этом, если вдуматься, предосудительного нет, зря на Вас тут, ИМХО, народ наезжать начал - бывают у людей и покруче идейки (вон, Онейроид, небось, подтвердит!).

 

Что касается вашего вопроса, то судя по тону, которым он задан, Вас интересует не столько ответ, сколько его заведомое отсутствие... Однакоже, рискну Вам сообщить, что порой замена одного препарата на другой, идентичный по химической формуле, бывает эффективна! Представьте себе. Вот не помогает этому больному вольтарен, а ортофен - на ура! Да что там, достаточно сравнить отечественный и югославский диклофенак - есть, есть разница, пациенты , которые сравнивали, Вас убедят, не сомневайтесь... То же, что касается эгилока и вазокардина... Хотя там, скорее всего, замена была обусловлена тем, что пациент - льготник, а в списках/аптеке имеется в наличии только вазокардин... Было такое одно время, точно... Так что не стоит так уж торопиться с выводами.

 

Вопрос ко всем! Ответьте честно!

Кто из вас хотел бы чтобы в России действовала реальная система правосудия где за медицинские ляпы, ошибки, безграмотность медики реально несли бы ответственность уголовную???

 

Во! Я - за! Только при условии, что пациенты, которые в силу тех или иных причин, способствовали прогрессированию заболевания (курили, злоупотребляли спиртным, диету не соблюдали, профосмотры вовремя не проходили, физкультурой пренебрегали, режим труда и отдыха не нормировали и т. д.) также несли такую же уголовную ответственность, с аналогичными мерами! Даёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка уже где-то в этой теме кого-то бесило....Но бесит все больше и больше!Пять утра.Катались в мыле с начала смены и прием дали только полвторого.Муж,35,п/с.Адрес-у черта на куликах.На адресе-пьяное тело,блюющее в ведро,побитая жена со сломанным носом,и орущий ребенок 3 мес.

Тело(деловито поднимаясь от ведра):-Ну вы это...че-нить уколите,чоб не блевал...и эта...упала она...в больничку свезите...И попробуй,мля, ментуре лишнего наплести!

Кааазел.Жену с дитем увезли сначала в детство-у младенца на головке здоровый кровоподтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело(деловито поднимаясь от ведра):-Ну вы это...че-нить уколите,чоб не блевал...и эта...упала она...в больничку свезите...И попробуй,мля, ментуре лишнего наплести!

Кааазел.Жену с дитем увезли сначала в детство-у младенца на головке здоровый кровоподтек.

 

Так а пистолет-то Вам на что? *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а пистолет-то Вам на что? *13

Какой-нибудь Лузер77,Лис,после этого поста скажет,что мы точно"убийцы в черных халатах",не уважающие перебравшее тело,избившее женщину и ребенка,наверняка вымогавшие с тела деньги,да еще в инете грозившиеся пристрелить! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё. Фраза после оказания помощи:"Мы вам что-нибудь должны?"

Как-будто сами не знают, что "Конечно же, нет!". Зачем спрашивать?

Ещё когда не успеваешь в квартиру войти, тебя выталкивают обратно толстыми сумками со словами:"Я уже в больницу собралась! Везите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для user77 и тех, кто вольно или невольно "купился" на его посты.

Тема называется "Что вас бесит на вызовах?" Вот и следуйте теме - выкладывайте, что вас бесит.

Вы, господин user77, можете открыть тему "Что меня бесит во врачах?" и изливать свои эмоции там.

А для обсуждения, чья правда правдивее, и почему врачи так, а не иначе относятся к больным, а больные так, а не иначе относятся к врачам, откройте другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое происходит просто от низкой культуры и образованности населения.

И на подсознательном уровне детским страхом перед уколами, медицинскими процедурами, и следовательно врачами тоже...

А мнение что все врачи "убийцы в черных халатах" может сформироваться например так:

у больного, допустим, ОИМ, а родственник думает:

"Я вот с похмелья бывает тоже умираю, все болит, встать не могу, и под себя бывает нассу, но ничего, водочки хряпну и порядок, а если совсем плохо позвоню 03 пусть вылечат, а тут - руки-ноги целы, похмелья нет, тут же ничего сложного вылечить, укольчик от сердца сделать, а они ему в шею что-то колют, в рот железки засовывают, кладут на грудь утюги от которых больной весь вздрагивает "

и хорошо если только думает...

А потом еще и нести носилки откажется ссылаясь на грыжу в мозгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многих, когда суют деньги со словами: возьми, братан, на пиво! или в той же манере, но в ящик кинут: "спасибо, командир". Не терплю, когда соседи с визгом лезут учить, как надо укол делать в вену или говорят, что у вас носилки...неправильные (а какие правильные - не говорят).

Просто раздражает, когда сами больные и их родные скрывают факты злоупотребления алкоголем, наркотиками или суррогатами чего-то горючего.

И так же как и других эсэмпешников - на улице при просьбе помочь грузить носилки с нормальными людьми (а уж тем более с бомжами) все сразу начинают страдать геморроем, грыжами, вывихами, переломами и там, я уж не знаю, чем ещё.

Да просто, когда мешают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бесит работа нашей диспетчерской, они берут подряд все вызова. Вот и приходится ездить на всякую ерунду. постоянно работаем за участковых терапевтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диспетчера такая же работа как у тебя! Ты вообще, прикинь, посидел бы сутки за тлф... Мой фельдшер пробовал: на вызове челюсть сломали потом в диспет. На Легкую. Он через неделю завыл.Алка,жена, жаловалась -во сне стал с бригадами общаться а иногда кричать: Контроль едет!Так что на них не гони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказы от госпитализации, особенно когда родственники отказываются за детей или не дают госпитализировать больного в безсознательном состоянии.

2. Навязывание своего мнения относительно терапии.

3. Пьяные больные и родственники.

4. Коты и мелкие собаки в чемодане.

5. Болит 5 дней, в 4 утра решил вызвать 03.

6. Нитроглицерин при головокружении, корвалол или валокордин при болях в сердце или АД за 200.

7. Когда отказываются идти просить соседей помочь донести больного с 5 этажа по лестнице: "А мы свами втроем не донесем?"

8. Незнание собственного адреса.

9. Когда из окна видят спящего бомжа и вызывают ему скорую а по приезде на место требуют бегать вокруг дома и сами не выходят.

10. На дежурствах в храмах - бабушки и просто идиоты, стоящие в очереди целый день при любой погоде.

11. Родственники или соседи или прохожие которые просят померить им давление, дать таблетку и т. п., особенно когда пациент тяжелый.

я из г Тында город в 100 раз меньше чем Москва а проблемы те же один в один раздражает ещо когда говориш вы практически здоровы а вызвавшая в ответ умоляющи ну сделайте хоть какой нибуть укольчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар. почитала, волосы на голове зашевелились. мне знакомый мой - фельдшер рассказывал тоже, что не уважают совсем врачей со скорой.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному!

От себя добавлю:

- встречающие на балконе (или в окне) 2-9 этажа с криками "Сюда! Сюда!"

- встречающие в подъезде, на лестнице, на площадке с вопросом: "Вы "скорая"? Промолчать нужно, но не могу: "Нет, выездные клоуны!"

- ответ на вопрос "Что беспокоит?" - "Давление!" На повторение вопроса следует повторение ответа голосом на пару тонов выше и сопровождающееся выразительным взглядом: "ГДЕ ВАС, ТАКИХ ИДИОТОВ, БЕРУТ?! Я ЖЕ ЯСНО СКАЗАЛА: ДАВЛЕНИЕ!!!" Скрепя зубами, отвечаю, что "ДАВЛЕНИЕ" - это уже диагноз, который сам по себе беспокоить не может. Обычно это действует.

- псина, которая "не кусается". В зависимости от размеров волкодава либо ретируюсь, либо язвительно вопрошаю: "Беззубая, что ли?!" Правда, иногда, собака сваливает сама, пугаясь моего ласкового голоса.

- просьба "Сделайте хоть что-нибудь!" там, где потратишь минут 15-20 разъясняя, что нужно сделать. В зависимости от ситуации могу брякнуть: "Несите рулетку - рост измерю!"

- "Не обращались (3-5-30 дней), думали - пройдет!" (Температура 37,2, сопли, слюни, слезы, etc.) Задумчиво отвечаю: "Чего ж так мало ждали? Может через 5 минут и пройдет?!"

Цинично? Да!

Нарушение этики и т.д? Да!!

Схлопотать жалобу? Да на счет раз!!!

Ну, а как бороться со всем этим... даже слова приличного подобрать не могу ЭТОМУ!

Можно сколь угодно дискутировать на тему "бессердечности", но когда люди относятся к "скорой" по принципу: "ПРИНЕСИ, ПОДАЙ, ПОШЕЛ НАХ...!", то они и получают в ответ то, что заслуживают. И высокие слова Юзеров77 и иже с ними про клятву, призвание, белые халаты - не более, чем слова! Да, все мы злобные циники, но ни один из нас не оставит без помощи человека, НУЖДАЮЩЕГОСЯ в этой помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что этот потешный в курилке то делает? Дамы и господа, я удивляюсь, чего вы с ним тут разговариваете то аж 11 страниц?

Приполз клоун, развёл всех на пообщаться и его беды эндогенные пообсасывать-и вы повелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постновогодние смены, особенно в ночное время, ознаменовались и довольно неприятными больными:

"Эй, док, ну ка забодяжь нам успокоительных..."

"Ты че, не видишь, ей же плохо..."

"Да, вообще, вы там все козлы и вандалы! Мы будем жаловаться. Считай, завтра ты не работаешь!!!"

Вот такие, благодарные больные, явно не расчитавшие свои силы по приему алкоголя. Как, потом можно работать, когда на вызове тебе вытрепят все нервы. И ладно, когда ты работаешь в паре, а когда ты оказываешься один перед такими уродами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего на вызовах не навижу, слишком умных РОДСТВЕННИКОВ БОЛЬНЫХ!!!

*21 *21 *21

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
крик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что повода типа Неадекватное поведение,суицидальные мысли() заведомо с вызовом на себя милой бригады 52\63\3 или кого то еще , тоже просто выводят из себя!!!!!!!!!!!!!!

Хотя: отдельное спасибо бригаде 52\63\3 за быстрый доезд в дальний от них регион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляет то, что народ вызывает к мирно валяющимся алкашам и бомжам, собирается куча зевак, как только достаешь носилки-всех как ветром сдуло, ни души

 

по хамски ведущих себя персон спрашиваю: в поликлинике у врача в кабинете они себя тоже так ведут, позволяют себе хамство и различные неприятные изречения и словосочетания

 

раздражают родственники и соседи ставящие за тебя диагнозы, диктующие схемы лечения, читающие вместе стобой пленочку экг, спрашивается: раз такие умные-че скорую вызывали?

 

раздражают родственники стоящие над душой и глазеющие за тем как ты выполняешь в/в инъекции и др. медманипуляции

 

много что раздрожает, но приходится со всем этим мириться, ведь все это больные люди, им простительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вызовах больше всего бесят дамочки 20-30летнего возраста,вызывающие скорую после ссоры с мужем, чтобы показать как им плохо.Типа. смотри.во довел.Короче-стервоз. Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголизм - болезнь серьезная :)

И опять в отпуск. Хорошо работаю, от поледнего отпуска прошло не полных два месяца и вот ОПЯТЬ,

не спрашивая отправляют.

Вот это бесит!

 

На вызовах больше всего бесят дамочки 20-30летнего возраста,вызывающие скорую после ссоры с мужем, чтобы показать как им плохо.Типа. смотри.во довел.Короче-стервоз. Минск.

А в таких случаях как раз нужно объяснять что скорая не для семейных разборок и объяснять обоим.

Толку конечно не будет, но самому легче становится (когда проарешься *81 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня бесило, 1) когда Диспетчер в карту записывала повод АД, БЖ, посылая фельдшерскую бригаду, чтобы не вы..сь, а на самом деле должно было быть П/С, Задых и т. д. (это было в те времена, когда карта выползала не из принтера, а писалась вручную)

2) Когда с явными показаниями для госпитализации по полчаса, а то и более, уговариваешь ехать в больницу, а больной соглашается только у второй бригады на повторе.

3) Когда водила остановит машину вдали от подъезда и ты по морозу или под дождём прёшся как доктор Айболит.

4) Когда лифт не работает, а вызов на ...м этаже, и прёшься по загаженной и тёмной лестнице и в квартире полным полно родственников, которые могли спуститься и помочь

5) Когда пациент врач, и вызвал по фигне, и умничает (когда был фельдшером, я в таких случаях говорил - "Вы врач, а я фельдшер, что сами себе назначите, то и сделаю" *06

Вобще много чего было, всего и не упомнишь. Все страницы темы не стал читать, извините если написал похожие поводы для бешенства *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут говорить у всех у нас скоровиков одни и те жепроблемы, одно жаль, ума у населения не пебывает, значит за "преступление надо и наказание" т е рублём бить. Даёшь платные вызова!!! и ШТРАФЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,платные вызова! Они заплатят каких-то 50 рублей за вызов и будут этим козырять,считая,что на все имеют права. Они ж заплатили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...