Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

user77 попробуйте аргументированно возразить на мой пост:

Неопрятный, наглый вызывающий уважения не вызывает ни у кого. Если к тому же вызов необоснован - он отобрал здоровье, а возможно и жизнь у тех, кто действительно нуждается в моей помощи. Так за что к нему хорошо относиться? Только за то, что он 03 умеет набирать?

Если больной меня не уважает, ни как специалиста, ни как человека, с какого переляку и за какие заслуги я его уважать должен?

И не подменяйте понятия неопрятность и болезнь. Меня нисколько не покоробит вид больного, испачканного кровью или своими рвотными массами, в моче и кале от их непроизвольного отделения в результате, скажем, приступа эпилепсии. Более того, я искренне ему посочувствую, ему ведь самому очень неловко, хоть и не его это вина.

Но уважать вонючее, сознательно запустившее себя до потери человеческого облика, существо неизвестного пола... С чего бы? В особенности, если это существо считает нормальным указывать мне, что делать, как лечить и куда его везти. Да еще и смеет предъявлять претензии по вопросам, в которых оно ни уха ни рыла не смыслит, в силу отсутствия не только специального, но порой даже среднего образования. Помощь я ему окажу, если оно в ней действительно нуждается. Но уважать не стану. И думаю, что вполне обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э-э...вот одно плохо-наверное, нельзя всё же всю поднаготную нашей работы в интернете во всеувидение помещать. Этика, знаете ли...Люд читает это всё, а потом и получается всё, что получается.

Юзеру-мы тоже люди, с органами чувств, с предпочтениями и даже своими болезнями! И нам хочется и побухтеть, и пожаловаться, и поделиться радостью. Психотерапия своего рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опасная иллюзия, которая может вам или вашим близким стоить жизни. Отсутствие понимания необходимости системных базовых знаний по анатомии, гистологии, физиологии, патанатомии, патфизиологии, биохимии и фармакологии, а также всех прочих базовых медицинских наук, которые вкупе и формируют так называемое "клиническое мышление", и отсутствие осознания реальной опасности от применения на практике таких поверхностных "интернет-знаний" для того, кого вы "лечите", с головой выдает в вас человека, который никогда толком не учился в медицинском вузе, посему открытая вами тема "Контроль чсс при постоянной форме трепетания предсердий" перемещена в рубрику "Для населения".

Спасибо, что перенесли тему в рубрику куда она изначально и была помещена, а в кардиологии просто задублирована...

можете даже удалить ее- не вопрос...

 

Спасибо за предупреждения и по поводу "иллюзии", в интернете можно почерпнуть массу знаний, но кроме массы информации нужны простите элементарные мозги... и почему вы считаете что простой смертный не в состоянии освоить самостоятельно все то, что вы перечислили?

 

Какие вы проницательные... решили таким образом унизить коллегу (будь он моем месте), но вы правы я не медик и вообще никакого отношения к медицине по своему образованию не имею.

 

 

 

user77 попробуйте аргументированно возразить на мой пост:

 

Если больной меня не уважает, ни как специалиста, ни как человека, с какого переляку и за какие заслуги я его уважать должен?

И не подменяйте понятия неопрятность и болезнь. Меня нисколько не покоробит вид больного, испачканного кровью или своими рвотными массами, в моче и кале от их непроизвольного отделения в результате, скажем, приступа эпилепсии. Более того, я искренне ему посочувствую, ему ведь самому очень неловко, хоть и не его это вина.

Но уважать вонючее, сознательно запустившее себя до потери человеческого облика, существо неизвестного пола... С чего бы? В особенности, если это существо считает нормальным указывать мне, что делать, как лечить и куда его везти. Да еще и смеет предъявлять претензии по вопросам, в которых оно ни уха ни рыла не смыслит, в силу отсутствия не только специального, но порой даже среднего образования. Помощь я ему окажу, если оно в ней действительно нуждается. Но уважать не стану. И думаю, что вполне обоснованно.

 

Да причем здесь вообще уважение? С какой стати кто-то должен априори не зная человека его уважать?! Уважение обычно заслуживается. Речь просто об элементарных нормах общения... о деловых, служебных если так можно сказать должностных отношениях к пациенту. Конечно вы не обязаны прямо таки любить всех, но простите проводить "лечение" с целью наказания или нравоучения это никуда не годится!

 

И не надо вообще передергивать, нико не говорит что все фельдшера плохие, а пациенты все хорошие. Уродов хватает и с той с другой стороны... и то хамство которое здесь описывали и неуважение в виде невыключения телевизора жратвы или собак это и есть хамство и с этим не поспоришь, но когда читаешь ваши другие посты то складывается нехорошее впечатление об эдаких придирчивых брезгливых пупах земли мнящих себя богами...

прости если кому обидно высказывание

 

Я думаю мне стоит заканчивать это общение или как некоторые считают монологи...все равно здесь царит негласная и гласная солидарность и критику никто не хочет воспринимать

всем всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждения и по поводу "иллюзии", в интернете можно почерпнуть массу знаний, но кроме массы информации нужны простите элементарные мозги... и почему вы считаете что простой смертный не в состоянии освоить самостоятельно все то, что вы перечислили?

Да, невозможно выучить анатомию, не работая с трупами, гистологию - не рассматривая препараты в микроскоп, пропедевтику - не работая с пациентами и т.д. и т.п., в том числе получить опыт - не ошибаясь... А что касается интернета, то в нем есть много, но далеко не всё... Недаром НЕТ заочной формы обучения медицине ни у нас, ни за рубежом.

Какие вы проницательные... решили таким образом унизить коллегу (будь он моем месте), но вы правы...

Чтобы определить ваш социальный статус и отсутствие фундаментальных знаний и наличие всего лишь "интернет-нахватанности" нужны, как вы выражаетесь, "элементарные мозги" и... немного базового медицинского образования *127

Сразу оговорюсь, что я уже четвертый по счету лечащий врач данной пациентки...

Я понимаю, что "врач" происходит от слова "врать"... Именно поэтому мы себя называем "доктора", а не "врачи"...

Ваша высокая ваша "моральность" позволяет вам начать свое пребывание на нашем форуме с прилюдного вранья, называя себя "лечащим врачом этой пациентки", но не мешает почему-то поучать всех окружающих как им жить и что думать. Это и есть то самое лицемерие, в котором вы обвинили сотрудников скорой помощи, когда они между собой искренне обсуждают свои эмоции. Это "Курилка" на специализированном форуме. Для тех, кто не имеет отношения к медицине есть специальных раздел: "Для населения". Можете считать, что вы без приглашения вторглись в чужой разговор между собой и стали всех поучать. Что лишний раз отражает уровень вашего воспитания и вашей морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь ведь о человеческих жизнях и человеческом здоровье.. вы не Боги играться чужими жизнями.. у вас нет права на ошибку! Такой подход как у вас пораждает безответствннность.
Хорошо сказано! Красиво! Мощно! Сильно! Вот только одно маленькое ""но": Как работать без ошибок вообще? Вы только скажите, а мы сразу начнем. Вы правы, мы не боги. А значит, ошибались, ошибаемся и будем ошибаться. Как правильно заметил, мой коллега Олег Врайтов, у нас нет компьютера в голове, который никогда (никогда ли?) не ошибается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, невозможно выучить анатомию, не работая с трупами, гистологию - не рассматривая препараты в микроскоп, пропедевтику - не работая с пациентами и т.д. и т.п., в том числе получить опыт - не ошибаясь... А что касается интернета, то в нем есть много, но далеко не всё... Недаром НЕТ заочной формы обучения медицине ни у нас, ни за рубежом.

Я понимаю, что "врач" происходит от слова "врать"... Именно поэтому мы себя называем "доктора", а не "врачи"...

Ваша высокая ваша "моральность" позволяет вам начать свое пребывание на нашем форуме с прилюдного вранья, называя себя "лечащим врачом этой пациентки", но не мешает почему-то поучать всех окружающих как им жить и что думать. Это и есть то самое лицемерие, в котором вы обвинили сотрудников скорой помощи, когда они между собой искренне обсуждают свои эмоции. Это "Курилка" на Специализированном форуме. Можете считать, что вы без приглашения вторглись в чужой разговор между собой и стали всех поучать. Что лишний раз отражает уровень вашего воспитания и вашей морали.

вы считаете это ложью? ну пусть будет так... на данном этапе мы, обыватели, лечимся самостоятельно, как нам многие ваши коллеги и советуют...типа "вы там сами подбирайте лекарства"...так что раз сами себя лечим то почему же не врачи?

вы лучше ответьте что нужно изучить и главное каким местом чтобы верапамил заменять на изоптин???

 

 

 

Кстати вы не желаете открыть "курилку" в теме для населения где бы люди писали отзывы о вашей реальной работе вашем лечении точнее оказании помощи?????? Интересно будет почитать...

 

только что прочитана тема, созданная вашим главным админом "Резюмируя: если вам и удалось получить качественное бесплатное лечение- это не следствие того, что доктор освоил йога- технику по питанию святым духом. Это кто- то другой за вас заплатил, чтобы вы получили медицинскую помощь.

" у меня аж дар речи пропал на время....

Так что вам админ мое резюме: на сем сайте собралась кучка людей, считающих что им обязаны только за то, что они одели белый халат! которые спекулируют и наживаются на чужих несчастьях. мнут себя богами и потому проводят "лечение" в воспитательных целях. люди которые хотят брать и не нести никакой ответственности! где помощь оказывается согласно толщине кошелька. НО Бог не тимошка видит нмножко

И еще господин админ, если медик оказывает качественную помощь, то не потому что ему заплатили или он ждет от вас оплаты, а потому что он человек! А сколько уродам не плати толку никакого не будет!

 

Прочитав письмо про экстремизм мне подумалось что за бред на невинный сайт телеги пишут... а сейчас подробнее столкнувшись с местной идеологией думаю что неспроста вызываете возмущение у нормальных людей.....

думаю сейчас начнутся додумки в мой адрес.. опережая скажу мне вообще параллельны ваши разборки так как я человек случайный...

но оставаться здесь неприятно более...

надеюсь никто более не собирается провоцировать меня на продолжение диалога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то начинает кипеть на вызове внутри, то голова начинает плохо соображать, а голова должна быть холодной. Могу потом в машине торпеду пнуть и успокоиться. Беситься на вызове нельзя, даже родственников и больных надо бить расчетливо, на поражение, не бесясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прочитана тема, созданная вашим главным админом "Резюмируя: если вам и удалось получить качественное бесплатное лечение- это не следствие того, что доктор освоил йога- технику по питанию святым духом. Это кто- то другой за вас заплатил, чтобы вы получили медицинскую помощь.

" у меня аж дар речи пропал на время....

От радости в зобу дыханье сперло? *103 Что вас удивило? Никто не работает за бесплатно. И если не вы заплатили, то кто-то это сделал за вас.

И никто не хочет работать за гроши. Медики в том числе. Кушать, знаете ли, хочется досыта. И почему-то ежедневно, странные мы люди. Не нравится высокая цена на здоровье - добивайтесь от правительства, чтоб вам подняли зарплату, чтоб вы могли оплатить лечение. Или нам - чтоб не приходилось брать сверх тарифа. Или вы считаете, что платить врачу 2 000 при нынешних ценах - это норма? Почему вы спокойно относитесь к тому, что слесарь-сантехник, недовольный своей зарплатой, берет "левые", а если врач в том же положении делает то же самое - взвиваетесь от возмущения? Желудки что у врача, что у слесаря устроены одинаково. И у них обоих есть работа. РА-БО-ТА. Понимаете? Которая должна достойно оплачиваться. Учитывая, что человеческая жизнь бесценна - торг здесь неуместен.

Отговорка "не нравится - уходите" - не принимается, ввиду своей явной абсурдности. Уйдем - загнетесь. Мы-то себя вылечим. А вот вам придется лечиться по интернету. И оперировать самого себя по книжке. Сумеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете это ложью? ну пусть будет так... на данном этапе мы, обыватели, лечимся самостоятельно, как нам многие ваши коллеги и советуют...типа "вы там сами подбирайте лекарства"...так что раз сами себя лечим то почему же не врачи?

Потому что есть законодательно определенное понятие "лечащий врач", которое всеми медиками понимается одинаково. Вы поиском в интернете владеете - найдете сами. Я могу починить автомобиль или достаточно метко стрелять, но мне в голову не приходит называть себя снайпером или автомобильным инженером на профессиональных форумах военных или инженеров и изображать из себя гуру, пытаясь выяснить некие "сакральные" знания, "скрытые" от простых смертных.

 

вы лучше ответьте что нужно изучить и главное каким местом чтобы верапамил заменять на изоптин???

Вне зависимости от конкретного примера (ибо, как показывает опыт общения с вами, вы соврете не морщась), скажу, если вы еще нигде этого раньше не прочитали, занимаясь интернет-самообразованием: препараты разных фармкомпаний при одинаковых с формальной точки зрения формулах обладают разной эффективностью. Есть даже такое понятие "хороший дженерик" - это неоригинальный препарат, который приближается по своим качествам к свойствам и эффективности оригинала фирмы-разработчика. Разницу между Окой и Мерседесом улавливаете? А ведь и то, и другое - автомобили. Вот тоже самое может быть и с фармакологией. Так что нарушения логики в рекомендации заменить австрийским препаратом акрихиновский аналог нет. Вот обратной замене я бы удивился.

 

Кстати вы не желаете открыть "курилку" в теме для населения где бы люди писали отзывы о вашей реальной работе вашем лечении точнее оказании помощи?????? Интересно будет почитать...

Вам интересно? Делайте свой сайт и пишите, что вам вздумается.

 

только что прочитана тема, созданная вашим главным админом "Резюмируя: если вам и удалось получить качественное бесплатное лечение- это не следствие того, что доктор освоил йога- технику по питанию святым духом. Это кто- то другой за вас заплатил, чтобы вы получили медицинскую помощь.

" у меня аж дар речи пропал на время....

Вы разве не знаете, что коммунизм, обещанный к 80-му году, так и не наступил? *137

Строительство зданий, закупка оборудования и медикаментов, оплата обучения и труда персонала стоят денег? Если вы непосредственно не заплатили за услуги, это говорит только о том, что за вас заплатил кто-то другой. Пусть этот "другой" - государство. Надеюсь, вы не Людовик XXVI, чтобы отождествлять себя и государство? Вам же не выдают в магазине бесплатно продукты, не наливают бесплатно бензин, не выдают компьютеры с телевизорами задарма, да и за интернет-трафик деньги исправно дерут. Потому что мир построен на деньгах, как это ни прискорбно. Любая "бесплатность" условна.

 

на сем сайте собралась кучка людей ... которые спекулируют и наживаются на чужих несчастьях

А вам никогда не приходило в "элементарные мозги", что хлеборобы, мясники и продавцы продуктов наживаются на вашем голоде и жажде, причем существенно чаще, чем это делают врачи - на протяжении всей жизни, по нескольку раз в день вы хотите есть и пить. А потом на вас наживаются лесорубы и труженики целлюлозно-бумажных комбинатов, выпускающие туалетную бумагу или, на крайний случай, газетную бумагу для желтой прессы. Да все вокруг на вас наживаются: ткачи, портные и продавцы одежды - на желании не замерзнуть, строители и домоуправы - на желании не ночевать на улице, водители автобуса и железнодорожники - на желании перемещаться и тэ.дэ...

 

И еще господин админ, если медик оказывает качественную помощь, то не потому что ему заплатили или он ждет от вас оплаты, а потому что он человек! А сколько уродам не плати толку никакого не будет!

Это правильно. Только проблема в том, что вы не прочитали мой пост посвященный рынку труда. Большое количество профессионалов невозможно привлечь к работе низкой оплатой. Энтузиасты - да, будут в каком-то количестве. Наверное, всегда будут. Но на всех желающих их не хватит никогда. Это как в Африке: есть миссии "летающих докторов" из развитых стран, но они не в состоянии решить системных проблем со здравоохранением африканцев. Экономика...

 

Прочитав письмо про экстремизм мне подумалось что за бред на невинный сайт телеги пишут... а сейчас подробнее столкнувшись с местной идеологией думаю что неспроста вызываете возмущение у нормальных людей.....

Есть достаточные основания полагать, что автор того самого письма не является в полном смысле "нормальным"... Так что лучше вам от него дистанцироваться...

 

надеюсь никто более не собирается провоцировать меня на продолжение диалога

Вы хотите, чтобы за вами осталось последнее слово? Не судьба. И первым оно здесь не было, и последним не будет... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опережая скажу мне вообще параллельны ваши разборки так как я человек случайный...

но оставаться здесь неприятно более...

Вопрос к модераторам. Почему СЛУЧАЙНЫЕ люди лезут в НЕСЛУЧАЙНЫЕ разговоры НЕСЛУЧАЙНЫХ людей? Тем более, что случайному человеку здесь оставаться неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доколе?? Требую модераторского произвола!!! :)

Тебя забанить, чтобы ты не мог видеть всего этого ужаса??? *138

 

 

Модераторы!!!! Переместите это!!!!

пусть выдохнется сначала... газики выйдут, потом сольем... *139

 

Вопрос к модераторам. Почему СЛУЧАЙНЫЕ люди лезут в НЕСЛУЧАЙНЫЕ разговоры НЕСЛУЧАЙНЫХ людей? Тем более, что случайному человеку здесь оставаться неприятно.

Потому что у нас нет возможности предварительного сепарирования "случайных" и "неслучайных"

 

 

Гы! Из цитат на первой странице:

"Врачей ненавидят либо из убеждения, либо из экономии."

Мария Энбер-Эшенбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова подкармливаем троллей? ))

Пардонте! Это курилка!

Не хотите - не кормите. А мы люди жалостливые.. до поры до времени. Пока кусаться не начнет - пусть кушает. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите - не кормите. А мы люди жалостливые до поры до времени. Пока кусаться не начнет - пусть кушает.

да, мне говорили - детские доктора они все добрые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне говорили - детские доктора они все добрые )))

Ага! Добрые! До поры до времени *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user 77, Вы не ответили на мой вопрос, ну да ладно. Это становится привычным для посетителей, обуреваемых только обвиняющими эмоциями. Ключевые слова - "спасение людей". Задумайтесь над смыслом этих слов. Я пришел именно для этого - спасать людей, но не потакать избалованной мрази, которая считает собственную болезнь, мнимую или истинную, оправдывающим поводом для хамства, распущенности, наглости и бесцеремонности. Оная мразь никакого отношения к Людям не имеет - чтобы быть человеком, недостаточно иметь пару рук, ног и голову. Нужно еще и вести себя соотвествующе.

 

И ради Бога, ну не надо рассказыть про свою болезнь медициной... вы посмотрите на свою подпись в конце поста "--------------------

Вас лечить хорошо или бесплатно?"

и все станет понятно.......

 

Ну-ну, не стоит путать теплое с мягким. :) Человек болеющий не желает болеть в холоде, голоде, на голом бетоне и без медикаментозной помощи. Ему подавай индивидуальный сестринский пост, почасовое измерение диуреза, отапливаемую палату да уколы "чтоб не больно". Это его право, как человека, и как человека заболевшего. Почему же вы нам отказываете в точно таком же праве? Или вы не считаете нас людьми?

 

Люди, которые болеют своей профессией не ненавидят свою профессию и ее пациентов. И не ставят вопрос о хорошо=дорого...

И vice versa - люди, которые искренне желают помощи, не ненавидят превентивно тех, кто избрал своей судьбой лечить и спасать. И не ставят вопрос "Все врачи - козлы, но мне давайте хорошего!".

 

Если вы внимательно читали этот топик, то обратили, наверное, внимание на то, что мы выражаем недовольство не работой, не профессией, а безалаберным, нетактичным и подчас преступным отношением к ней тех, ради кого мы, собственно, работаем. А насчет незастрахованности - это вы, скажем, погорячились. Ничто не мешает хроническому алкашу перестать губить свою печень и почки ежедневными токсическими дозами этанолового производного. Ничто не мешает юноше заняться спортом вместо ныне популярного "литрболла" и наркомании. Ничто не мешает человеку в возрасте перестать жрать на ночь, регулярно принимать выписанные врачом препараты (регулярно, а не когда прижмет!), хоть иногда отрывать зад от кресла для профилактики ГБ, геморроя и простатита. Так что, в какой-то степени, их болезнь - это тоже их осознанный выбор. Не зря же на пачке сигарет написано, что курение вредит здоровью - а сколько человек смолит ежедневно?

Я промолчу насчет "покинуть профессию", ибо тема уже измусолена вашими предшественниками. Возможно, вам видится толпа квалифицированных/грамотных/честных и готовых работать бесплатно специалистов, просто рвущихся занять наше место и сразу же кинуться работать на износ сутки через сутки. Это розовые очки вас обманывают. Зайдите в любое медицинское училище и полюбуйтесь, кто, в большинстве своем, готовится нам на смену. У вас волосы по всему телу поседеют от самой мысли о том, что эти товарищи будут лечить, и возможно даже вас и ваших близких.

 

Не надо валить все в кучу! Я понимаю что работа тяжелая, я понимаю что платят недостойно, но скажите, уважаемый, разве в этом виновата беспомощная бабуля? или алкаш тот же? Или вы думаете этому самому народу очень хорошо живется???

 

А как же. Конечно, виноваты. И прежде всего в том, что не принимают никакого участия в том, чтобы повлиять на развитие медицины как отрасли государства, полноправными членами которого они являются. И пресловутая бабуля, и алкаш, и молодежь заняли пассивную позицию по отношению к охране собственного здоровья - зная, что медиков (т.е., тех, кто должен в перспективе лечить их и спасать их жизни) просто-напросто грабят, они молчат в тряпочку, никак не давая понять зарвавшейся верхушке, что недовольны.

Когда строишь дом, в котором тебе предстоит жить, то, если желаешь жить долго и счастливо, строишь этот дом сам, кропотливо следя за качеством каждого прибитого гвоздя. А если вы быстренько сделаете все тяп-ляп, или поручите строительство каким-то посторонним товарищам (ака гастарбайтеры Рамшан и Джумшуд, ворующие 8 из 10 кирпичей), то стоит ли удивляться, что у такого дома быстро потечет крыша, будет дуть из окон, а потом он вообще рухнет вам на голову?

Кто виноват, что дом некачественно построен? Крыша, которая протекала или тот, кто в этой крыше нуждается, но настелил ее через мягкое место?

Кто виноват, что здравоохранение на последней стадии издыхания? Медики или те, кто в медиках нуждаются, но ни черта для них не делает?

 

Далее.

Если же вы получаете "вморду" как вы говорите на вызове.. то какие проблемы, вызывайте 02 и фиксируйте это!

 

Как сказал мой доктор: "Та шо вы говорите!". :) И что 02 сделает непосредственно после фиксации, позвольте спросить?

И вы еще говорите об уважении? "В морду"... Сказали бы уже: "По лицу", если так уж желаете преподать нам урок этики и деонтологии.

 

Если вы считаете, что человек должен перед вами извиняться за недостойный вид, то у меня просто нет слов.....

наверное по вашему он должен извиниться за то, что болен.. да и вообще за то что посмел вас побеспокоить своим вызовом...

 

Разумеется. Особенно, если вызов этот в половину пятого утра на двенадцатый этаж без лифта, а вас встречает нетрезвый товарищ в нестиранных семейных трусах с характерными пятнами спереди и сзади и столь же характерным запахов, вызвавший вас (службу, предназначенную для спасения жизней при неотложных состояниях) на "кашляю неделю".

 

Если вы считаете что имеете право на ошибку, на медицинскую ошибку, то я просто в шоке.. вот поэтому у нас наверное так и обстоят дела на местах.. из-за таких как вы..которые всегда спишут... которые прикроятся усталостью и правом на ошибку...

 

И снова вы нам отказываете в элементарных человеческих правах. Любой человек может ошибиться - просто потому, что он человек, и также, как любой человек, устает, болеет, не высыпается, забывает. Были бы мы богами - да, согласен, бог, по определению, все знает, все видит, никогда не спит и не нуждается в туалетной бумаге. А вы, пардон, вслушайтесь в свои слова - вы, отказывая нам в правах обычного человека, требуете с нас выполнения обязанностей бога. Не смешно ли вам?

 

Вы знаете вы говорите о незащищенности, а я вам скажу, что самый незащищенный в этом плане именно народ... потому как он предстает неким материалом, и вообще народ ведь в силу своей некомпетенции и незнаний азов медицины не в состоянии проверить и оценить методы лечения некоторых "медиков"...

 

О-о, вас бы на мою бригаду на прошлое дежурство! :) Вы бы сполна полюбовались на незащищенность нашего материала, его некомпетентность и незнание азов - которые, однако, отнюдь не мешали давать тупорылые советы, подвергать сомнению каждое сказанное мной слово аргументами типа "А мне тетя Соня, она рыбой торгует, говорила не так", и оценивать тактику лечения словами "Нет, я в больницу не собираюсь - лучше я вас снова вызову. Вы же сутки работаете?". Беззащитность так и перла из вызывающего папаши, который мне вчера заявил: "Если ты мне, сука, ребенка щас не вылечишь, ты с этой хаты не выйдешь". Ребенок болел четвертый день, в ночь на него папа вспомнил, что болезни надо лечить и сообразил накрутить 03 (поликлиника в 30 метрах от его дома, но не царское это дело - ходить туда, а тем паче - вызывать участкового).

 

 

И вот когда бы у нас работала четкая система правосудия за ошибки, и была бы и достойная оплата медикамм, вот при таких условиях вы бы также "болели" своей профессией или бы пожелали "вылечиться"?

 

Доброжелательность ваша видна просто без микроскопа, не стоит изощряться. Вы идете проторенной тропой ваших предшественников - хотите методом кнута заставить истязаемых изготовлять вам пряники. Вся проблема в том, что ответственность нам навязывают изначально, но о благодарности за эту ответственность даже не заикаются. Ответственность, да будет вам известно, мы несем и так максимальную - благо, ныне просто процветают разннообразные Лиги защиты прав пациентов и иже с ними адвокатские лавочки, с удовольствием сажающие врача, спасшего десять тысяч, но не сумевшего спасти одного. Десять тысяч спасенных, разумеется, в счет не идут - это так, рутина, подумаешь, прооперировать разлитой перитонит, школьник справится. Так что с правосудием проблем нет. А вот с достойной оплатой все как-то задерживаются... наверное, все на правосудие уходит.

 

А то многие хотят получать и не нести ответственности.. типа имеют право на ошибку...

а готов ли кто нести ответственность...

 

Полностью согласен. Многие из наших пациентов хотят получать (квалифицировнную, скорую и бесплатную медицинскую помощь по высшему разряду) и не нести ответственности (подумаешь, вызвал бригаду реанимации давление померить, а где-то инфарктник скончался, не дождавшись), типа, имеют право на ошибку (ну ошибся человек, бухал неделю без просыху - с кем не бывает). Как насчет обоюдной ответственности? Или вы считаете, что только медики должны за все отвечать?

 

так что прежде чем плакаться подумайте.. ведь там у них за бугром кроме адекватных и достойных оплат и условий параллельно куда больше РЕАЛЬНОЙ ответственности.. там вы уже не отвертитесь типа "ну мы же люди и имеем право на ошибку"...

 

Разумеется. И люди "за бугром" взваливают на себя эту ответственность с радостью, потому что за нее получают реальные деньги и не менее реальное уважение от спасенных и вылеченных. И ни один из пациентов там даже рот не раскроет на тему "Ты, айболит х...в, давай лечи мне температуру, пока я тебе башку не оторвал". Там врачи - уважаемые люди, там "Скорую" вызывают только на неотложные состояния, а не "сгонять за мазями в аптеку" и "мне надо в больницу, отвезите", там оперирующий хирург имеет собственный дом и три раза в год ездит в отпуск на курорты Майями, который оплачивает его ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, столько высоких слов . не надоело биссер метать?больные люди всё равно наши заложники. почти все рано или поздно к нам обращаются. земля квадратная и никогда не угадаешь, что за углом ))

 

2 user77. сегодня обратил внимание на одну цитату здесь на форуме. "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"."

от себя добавлю, что цена вопроса здоровье и возможно жизнь, и ответственность тоже на тебе. самоуверенность после двух-трех трупов пройдёт, возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, столько высоких слов . не надоело биссер метать?
Ага-Margaritas ante porcas *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще:С крайним негодованием:..... "Не надо ваш чемодан на этот столик ставить- поцарапаете же!!!

Или из той же оперы: Сначала:"Ой мне так плохо, так плохо....." и сразу после: "Кстати, ваш чемодан где только не валяется, а вы его на покрывало/белье/кресло поставили!!!" Ну реально бесит!!! *21*20

 

Из той же серии : " Не ставьте свой чемодан на стол,вы же ко "ВСЯКИМ БОЛЬНЫМ ЕЗДИТЕ !!!!"

Интересно,зачем же ВЫ тогда скорую вызвали? Если ВЫ здоровые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И люди "за бугром" взваливают на себя эту ответственность с радостью, потому что за нее получают реальные деньги и не менее реальное уважение от спасенных и вылеченных.

Мне не хочется вас разочаровывать, но "за бугром" тоже не все так розово, хотя, медики защищены в гораздо большей степени, чем в России. Однако, тема-то о другом. Что вас бесит на вызовах? Бесит вот то, и вот это, и третье...И "вот то, и вот это, и третье" повторяется от вызова к вызову с завидным постоянством. Собственно, поэтому, видимо, и раздражает...

"Забугорных" благополучных врачей раздражает все то же самое. В курилках обсуждается все то же, что и у вас: нежелание прислушиваться к врачебным рекомендациям, а потом претензии к врачу, почему не вылечил; фразы типа : а, вот моя свекровь, хоть она и не врач, считает, что этого делать не нужно. А она знает - она пятерых детей вырастила...", грязные и вонючие пациенты, которые не считают нужным, даже, рубашку переодеть перед планируемым посещением врача, дети, одетые в одежду с пятнами и запахом позавчерашней блевотины, разговоры по мобильному телефону в кабинете врача, требования сделать анализ "на все", дать направление в больницу "на всякий случай", стучанье кулаком по столу в полной уверенности, что, чем сильнее он стукнет и чем громче крикнет, тем скорее он получит то, что ему надо ( вне всякой связи с тем, надо ли ему это, действительно, с медицинской точки зрения) и т.д. и т.п.

И, кстати, это раздражение совершенно не зависит от зарплаты врача и условий его труда. Потому что, даже высокая зарплата и самые замечательные условия труда не могут ничего изменить в ощущениях: глупость, хамство, самонадеянность определенной категории пациентов, все-равно, будут раздражать. Только, когда врач ( фельдшер ) дорожит своей зарплатой и своими условиями труда, то он это свое раздражение постарается засунуть себе "сами знаете куда" и промолчит на вызове. А когда ситуация такая, как она имеет место быть на российской Скорой, тогда это раздражение выплескивается, в том числе, и на больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если медик оказывает качественную помощь, то не потому что ему заплатили или он ждет от вас оплаты, а потому что он человек!

Если медик оказывает качественную помощь, то это потому и только потому, что он - профессионал ( т.е. учился хорошо и качественно, знает свою специальность, владеет ей в полном объеме и т.д.) и делает свою работу профессионально, как любой другой профессионал делает профессионально свою работу. Никакого отношения к "мантрам" и заклинаниям на тему "человек, где ваша совесть, клятва Гипократа, у вас нет сердца, где ваша душа..."и т.п. нормальный профессионализм не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медик оказывает качественную помощь, то это потому и только потому, что он - профессионал ( т.е. учился хорошо и качественно, знает свою специальность, владеет ей в полном объеме и т.д.) и делает свою работу профессионально, как любой другой профессионал делает профессионально свою работу. Никакого отношения к "мантрам" и заклинаниям на тему "человек, где ваша совесть, клятва Гипократа, у вас нет сердца, где ваша душа..."и т.п. нормальный профессионализм не имеет.

Подписываюсь под каждым словом.Просто иногда раздражает когда дилетанты рассуждают о чем предстовления не имеют. Хотят подискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется вас разочаровывать, но "за бугром" тоже не все так розово, хотя, медики защищены в гораздо большей степени, чем в России.

 

Вы меня не разочаруете. Розового цвета в чистом виде нет нигде в нашей повседневной жизни, разве что в кино. Но, тем не менее, "медики защищены" - так или нет? Вспомним слова Админа сайта "В России можно будет говорить о качестве медицинской помощи только тогда, когда врач будет озабочен только одним - поиском новых методик лечения, новых алгоритмов диагностики и новых лекарственных препаратов - а не тем, где бы занять денег до получки, чтобы ребенок завтра в школе не остался голодным в обед". Для нас в отношении финансов речь идет не об обогащении, а о выживании. Тем мы и отличаемся от Дикого Запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...