Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Пока только Вы. *06 Присоединяйтесь, и своих приводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 2говорящаяголова... *102 .....Здесь солько всего интерестного... Случайно на сайт наткнулась, хотя давно искала такой....И людей сдесь интерестных много, и есть у кого опыта поднабраться, вобщем все кайфово!Еще бы со всоего города кого-нибудь увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Да так, ничего.

 

Недавно был в Алма-Ате, видел скоростников неоднократно. Но так и не удосужился зайти хотя бы на одну подстанцию, пошуршать с народом. В следующий визит обязательно.

Очень интересует, как у вас там обстоят дела с национальным вопросом и каков состав коллектива в плане русские-казахи-турки-прочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с национальным вопросом все спокойно , больные иной раз поднимают, а сотрудники вроде ничего- полный интернационал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больные как? Точно знаю, что далеко не все русские жители бывшей столицы говорят на казахских наречиях. Как пациенты относятся к русскоязычным врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больные как? Точно знаю, что далеко не все русские жители бывшей столицы говорят на казахских наречиях. Как пациенты относятся к русскоязычным врачам?

Нормально относятся, если не из колхоза:) Самое непрятное - это колхозники чуть-чуть пожившие в городе...:)

Или горжане со сходным менталитетом....Гегемоны короче...., как в СССР

А на подстанциях особо ловить нечего...общий уровень оставляет желать лучшего, так ....только поболтать о жизни, хотя есть "самородки" ...есть! Остались и просто вменяемые люди! И не так мало!

Значительно более "крутое" впечатление оставляет кафедра скорой помощи в АГИУВ (институте усовершенствования врачей). Вот где кладезь палеологической мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас машины? Видел УАЗ-таблетки, Соболя и ГАЗели. Есть ещё что-нибудь?

Есть. Есть Тойоты-хэйс (турецкой сборки) старый модельный ряд, есть (в частных структурах) новые Хюндай Эйч-1, есть "чудо-машина" "Джин Бей" (китайский вариант Тойоты) - отдельная песня:))))) Если присмотреться, то мелькнёт Фолькс или Мерс (312Д). У правительства - длинные Мерсы на базе 124-го и есть даже новее...Но в основном - "горячо любимый" ГАЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, проходя мимо какого-то большого клинико-диагностического центра (китайский ресторан "Пикинская утка" искал"), обратил внимание на частные скоропомощщные машины. Как у вас эта служба развита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, проходя мимо какого-то большого клинико-диагностического центра (китайский ресторан "Пикинская утка" искал"), обратил внимание на частные скоропомощщные машины. Как у вас эта служба развита?

В принципе есть около 5 крупных страховых компаний занимающихся медициной. Кажадя из них имеет собственную сервисную компанию. Сервис состоит, в том числе, и из собственной СМП. Естественно, покупают они не "Газели". Количество АСМП в каждом сервисе от 2 до 7. Работают там штатные врачи компании с соответствующей специализацией или врачи 03, как подработчики. Ставка в среднем на 20% выше, чем самая высокая ставка на 03. Работы раза в 3-4 меньше. АСМП оснащены по разному, но ИВЛ, кардиомониторов, дозаторов и пр. я там не видел. Из того, что "втыкается в розетку" только ЭКГ и ДФ ( и то не у всех!). Все "частные" бригады имеют чёткое указание: "Если дело "пахнет керосином" сразу же вызываь на себя БИТ 03!"

Сейчас, на бешеные нефтяные деньги, это дело начинает развиваться и Западном Казахстане. Но как тамошние товарищи будут осуществлять там ТО дорогущих Мерсов и ФВ, я просто не знаю? А на УАЗы они не согласны - не престижно!

Улицы по большей части узкие, но клиенту сильно льстит, когда за ним приезжает здоровенный гроб с мигалками, а в салоне до фига всяких "прикольных штучек"!!! А как такой гроб будет протискиваться среди пятиэтажек, клиента волнует мало...ему "чтобы к подъезду" и "чтобы красиво"! Моя, например, мечта для этих регионов сделать нормальный УАЗ (резина от джипа, люк, внутри всё импортное, и пр. и пр.) Могу прислать фото Хюндай ЭЙЧ1 "голышом" (т.е. сразу же после покупки). Я ресторан "Пекинская утка" не знаю, но точно знаю, что это могли быть кто-то из компаний БТА, SOS, Interteach, Medexa, Евразия. Других вариантов просто нет или в зачаточном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А больные как? Точно знаю, что далеко не все русские жители бывшей столицы говорят на казахских наречиях. Как пациенты относятся к русскоязычным врачам?

 

 

Вообще по разному бывает, один раз было расской бл..ю назвали *129 , пару раз долго русский вспоминали но всеже вспомнили, и неплохо, несколько раз за спиной обсирали всякой дрянью а фельдшер переводила. Но это редко в основном это пьяные или приезжие репотрианты-понторезы. Ну а в целом жить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вообще по разному бывает, один раз было расской бл..ю назвали *129 , пару раз долго русский вспоминали но всеже вспомнили, и неплохо, несколько раз за спиной обсирали всякой дрянью а фельдшер переводила. Но это редко в основном это пьяные или приезжие репотрианты-понторезы. Ну а в целом жить можно...

Да мило вам там, нежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Привет! Я из Алматы,3-й п\с.

Вообщето этот сан.транспорт к скорой помощи отношение не имеет. Это хозяйка со спец.АТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано "Приватный доступ" вместо картинок.

 

А фотал, проезжая по одной из улиц Алматы. Имени какого-то батыра, кажется. Не обратил внимания.

Да я сразу понял, что это не линейная бригада, а какая-то вспомогательная транспортная машина. Попадались и другие, просто не сфотографировал - в Алма-Ате практически не был. Никуда не зашёл, куда хотел, ни с кем не встретился...

Вот общий вид

kzsp2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень подходит для данной темы, но все же, раз пошел такой разговор то вот наша РЕМка:

 

Крутой у вас реанимобильчик!

Красивый, быстрый, удобный. А оснащение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...