Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

просто гипер криз


Рекомендуемые сообщения

Моя тактика : эуфиллин 2.4 % 5 мл+дроперидол 0.25% 2 мл+анальгин 50% 2 мл+димедрол 1% 1мл+пентамин 5% 0.25мл+Na CL 0.9% 10 мл в/в.

 

А ещё можно арфонад добавить... *135*103

 

И всё в одном шприце вводить? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ не снимали. не было

А как вы работаете без аппаратуры и не боитесь ли пропустить обдоминалку? Ведь больная жаловалась на боли в животе и не важно что бабуля была относительно в удовлетворительном состоянии.Не все же так, как пишут в учебниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анальгин- симптоматическая ( гол. боль и б/ж )

эуфиллин - снять спазм

пентамин+ дроперидол - помошники д/ снятия спазма

Na Cl -разведение

кордиамин - д/ профилактики резкой гипотонии

коринфар - д/ усиления эффекта

димедрол - пролангация

смесь можно капельно

смесь не ядерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анальгин- симптоматическая ( гол. боль и б/ж )

эуфиллин - снять спазм

пентамин+ дроперидол - помошники д/ снятия спазма

Na Cl -разведение

кордиамин - д/ профилактики резкой гипотонии

коринфар - д/ усиления эффекта

димедрол - пролангация

смесь можно капельно

смесь не ядерная

все смешать, но не взбалтывать и с ветерком по вене - прощайте повторные вызова! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь не ядерная

Матерь-божья, да к чему такие сложности?! Зачем вводить несколько препаратов если можно обойтись одним-двумя?! У нас большой выбор сейчас таблетированных, если криз не осложненный. Вот варианты:

1. Капозид(каптоприл50мг +гипотиозид25мг), Магния сульфат в/в медленно

2. Кордипин 10мг под язык, Энап 1,25мг в/в медленно

3.Эгилок 25 мг, Энап 1,25мг в/в медленно

Меня эти схемы еще ни разу не подводили. Выбор зависит от симптомов, исходных цифр АД, наличия тахикардии и тд. Что касается дроперидола, я пользуюсь им только как нейролептиком, если у больного выраженная энцефалопатия, рвота, чувство страха ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смесь можно капельно...

Мне уже страшно, если вдруг придется вызвать скорую, не приведи Господь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госэкзамене в колледже на входной двери висел лист с надписью - И настанет час расплаты - за помощью нам придётся обращаться к нашим выпускникам* *135

 

*не помню дословно цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь не ядерная

Если гипертонический криз у моего родственника полечат таким образом я добьюсь увольнения назначившего эту смесь. Это даже не полипрагмазия  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не упоминал об отёках . У автора спрашиваю об отёках ( были они или нет).

Если-бы были отёки , то я сделал-бы следующее : эуфиллин или магнезия + фуросемид + глюкоза в/в . Если нет эффекта арфодан + Na Cl капельно.

Предлагайте новые смеси .

Ув. автор , я у вас спрашиваю про анамнез по подробнее и про объективные данные т. с.

Изменено пользователем Bembis
Если будете продолжать флудить в лечебных разделах то быстро полетите в бан. Напомню - вопрос о выборе препаратов. Вас интересующие смеси обсуждают в другой теме. За игнорирование предупреждения - запрет на 14 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не упоминал об отёках . У автора спрашиваю об отёках ( были они или нет).

Ув. автор , я у вас спрашиваю про анамнез по подробнее и про объективные данные т. с.

Вы бы чего попроще спросили *127 мой пост датирован 2007 годом, а на дворе уже 2009 *103

пентамин+ дроперидол - помошники д/ снятия спазма
вот так да!!! помощнички *31
А как вы работаете без аппаратуры и не боитесь ли пропустить обдоминалку?
ну во-первых, не обдоминалку, а абдоминалку, если Вам так удобно называть абдоминальную форму инфаркта миокарда *103 а во-вторых, в то время не каждая фельдшерская бригада имела возможность работать с ЭКП, не говоря про ЭКГ, не хватало так сказать на всех!!! если бы пропустили инфаркт, то получили бы по шапке еще тогда!!! *54 так что не мечите икру товарисч *47

эуфиллин 2.4 % 5 мл+дроперидол 0.25% 2 мл+анальгин 50% 2 мл+димедрол 1% 1мл+пентамин 5% 0.25мл+Na CL 0.9% 10 мл в/в. Перед этой инъекцией кордиамин 25% 2мл п/к.

При недостаточном эффекте коринфар 5-10 мг п/я

коктейль "Здравствуй, Боже!!!" *134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то навеяло:

"Короче, записывайте рецепт "ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат - 100 г.

Бархатное пиво - 200 г.

Политура очищенная - 100 г.

Итак, перед вами "ханаанский бальзам" (его в просторечии называют "чернобуркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпимшем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!...

И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт:

"Белая сирень" - 50 г.

Средство от потливости ног - 50 г.

Пиво "жигулевское" - 200 г.

Лак спиртовой - 150 г. ...

Даже сам рецепт "слезы комсомолки" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.

Лаванда - 15 г.

Вербена - 15 г.

"Лесная вода" - 30 г.

Лак для ногтей - 2 г.

Зубной эликсир - 150 г.

Лимонад - 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой...

Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):

Пиво "жигулевское" - 100 г.

Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.

Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.

Средство от потливости ног - 30 г.

Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу... Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет".

В.Ерофеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анальгин- симптоматическая ( гол. боль и б/ж )

 

правильно говорит...я бы тоже гипер криз стал бы лечить анальгином *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МОСКВА-ПЕТУШКИ"  

 

одна из тех редких книг в которой главный герой вызвал у меня отвращение. Алкаш..фу  *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дафайте.

А то недай бог, какой-нить молодой специалист забредет на форум и прочитает что гипер криз лечится анальгином, боюсь вызывов на скорой станет меньше *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...