Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Интересный случай


Bongy

Рекомендуемые сообщения

Ой-ей-ей! Жесть какая!

При имплантации силикона (в принципе операция абсолютно не полостная!) повредить легочный ствол?!!!

У этих хЕрургов видимо и столов надолго не хватает, они скальпелями взрезают на операциях!

Вот и я подумал_ операция не полостная , значит тромбоэмболия из впадающей в подключичную, то есть подмышечная например. Но как легочный ствол повредили!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумал_ операция не полостная , значит тромбоэмболия из впадающей в подключичную, то есть подмышечная например. Но как легочный ствол повредили!?

Заранее скажу,что специалистом в пластической хирургии не являюсь. Как мне обьяснили,такие рода операции проводятся через два вида разрезов аксилярный и аурелярный(надеюсь правильно написал)-то есть вокруг соска или через подмышку. В случае,когда имплант очень большой - аурелярный разрез отпадает. Церез подмышку,готовится место для импланта методом отслоения жировой прокладки от Pect######is Major. Как мне обьяснили,именно на этом этапе и есть опасность разного рода перфораций.

Может ест пластические хирурги на форуме?? Просвятите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в этом месте , то есть аксилярном , есть опасность повреждения этой самой одноименной артерии. А топография легочного ствола немного другая ( как мне кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в этом месте , то есть аксилярном , есть опасность повреждения этой самой одноименной артерии. А топография легочного ствола немного другая ( как мне кажется).

Так аксилярная,она на виду! А вот видимо когда "копали" в глубь,так и проткнули. Мне показали следы медиастомоскопии... Видимо попытка "ремонта"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если послесуточный моск не подводит меня-то др Аминазин кажись из пластических...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легочный ствол - в средостении. Чтобы достать его из-под левой мышки надо сначала прорубиться через легкое и сердце. Или виртуозно извилисто проскользнуть между ними... Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено что и там анатомия была не обычная... Хотя на КТ вроде все на месте... Наверное через ребра как то зацепили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отек все равно не понял. Какой клапан закрылся и отчего давление в легих подскочило? А уж как из подмышечной области до легочного ствола добраться...

ЗЫ: Разрез ареолярный (в смысле не через ухо,а через ареолу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отек все равно не понял. Какой клапан закрылся и отчего давление в легих подскочило?

Перекрыло митральный клапан...

А уж как из подмышечной области до легочного ствола добраться...
Я еще раз разговаривал с хирургами.Больная проходила медиаскопию... Непонятно зачем... Может там что то и до операции было... Во время MidSternotomy которая была ей проведена,чтоб закрыть фистулу,явно видны следы спайки...
ЗЫ: Разрез ареолярный (в смысле не через ухо,а через ареолу)
Пальцы заплелись... *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...