Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

проявите милосердие!


Рекомендуемые сообщения

уважаемые представители населения!

 

В Москве действует ночной автобус "Милосердие".

 

Если вы видите на улице бездомного человека, которому нужна помощь (пьян, замерз, голоден, без сознания и т.п.) – можно позвонить в Службу помощи бездомным по тел 76–44–911, с 20.00 до 06.00 ежедневно, кроме субботы. Они приедут и помогут.

 

 

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=5&id=1541

 

 

Админ, добавишь телефончик в "полезности" *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые представители населения!

 

В Москве действует ночной автобус "Милосердие".

 

Если вы видите на улице бездомного человека, которому нужна помощь (пьян, замерз, голоден, без сознания и т.п.) – можно позвонить в Службу помощи бездомным по тел 76–44–911, с 20.00 до 06.00 ежедневно, кроме субботы. Они приедут и помогут.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=5&id=1541

Админ, добавишь телефончик в "полезности" *13

 

 

О, я такой сегодня в Питере видела *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ганс , эту весьма , на мой взгляд , сомнительную заботу о сирых и убогих проявляют уже давно . И с неплохим доходом для государства . Освежу темку http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...=3616&st=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть кто то начал проявлять заботу о наших бездомных...

Теперь их ещё больше станет. Зачем работать, если тебя со всех сторон начинают окружать заботой?

Скоро начнём им в трамвае место уступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь их ещё больше станет. Зачем работать, если тебя со всех сторон начинают окружать заботой?

Скоро начнём им в трамвае место уступать.

Я с вами не соглашусь. В смысле сарказма.

Это больные люди. Очень хорошо что появляются службы работающие с ними. Пусть пока и на таком низком уровне. Я много писал об этом. С ними надо работать. лБОМЖ это тоже человек. Опустившийся, деградировавший, часто психически больной, алко-зависимый человек. Которого волей судьбы и творящегося бардака выкинуло на улицу.

Дикий капитализм это. Вот что. Дикий, безжалостный и страшный.

 

Да, общество должно за ними ухаживать и платить за это своими налогами. Должны. Мы, люди. А не стая волков. Это раз. Два - есть экономическое обоснование в уходе за лБОМЖ-ами. Дешевле за ним ухаживать (работа в мультипрофессиональной среде, разных служб соц.обеспечения и защиты), чем давать жить на улице и разносить заразу, по соц.показателям, нагрузки на спец.службы и.т.д.

 

Выражения:"Что мы их еще кормить будем?..., да они же ничего не делают..., пусть работают и делают что то сами...", считаю не правильными, ошибочными. Упавший до такого состояния человек, сам не выкарабкается. Это первый момент. Второй - ему надо не дать так низко пасть. Третий - см. выше.

Такие выражения говорят и о том, что общество не готово. Да, до этого надо дорасти. Считаю - медики как прогрессивная, интеллегентная часть населения должна это понять первой и нести дальше. Просто закрывать на это глаза нельзя.

 

PS

Бомжатину нюхал, блох с себя стряхивал, машину драил, раны на их бренном теле штопал, бирочку на ножку подвязывал, силу применял и успокаивал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

Вот раз едем мы с MicDoc'ом на заведомо конфликтный вызов, и при въезде на Цимбалинский мост замечаю в сумерках некое тело в позе намаза на снегу. Проехали, сделали вызов, возвращаемся, и что-то торкает: что с тем тельцем? Мы, Неотлога, никак не обязаны возжаться со всякой там уличной пьянью. Но подохнет же без чьего-то участия! Не жарко на улице, прямскажм. Кое-как разглядели на тёмном пустыре некую тень с как-бы торчащими человеческими ножками. Аж водила проникся: это ж мы можем реально жыснь челскую спасти! Хитрожопыя манёвры, подъезжамс ближе, чем можем, к тому пустырю.

Злобный и антигуманный, как всем фтыкателям сайта известно, MicDoc рулит первым во тьму, я туда же, и вот мы видим ямку метр-на-метр, в коей свернулся (отрыл, что ли, себе?) калачиком некий охуй передвижной(на тот момент - стационарный). Растолкали, прозвонились явонной жинке(само собой, она решила, что ее тупо разводят на баблос), дождались сына энтова о######, даже получили ажно по 100 рублей на рыло (300, вкл. водителя). Даже диспетчер, изнывавшая под гнётом вызовов на задержке, не упрекнула нас, а сказала "молоццы, жыснь спасли".

А вот если бы мы приехали на то же самое по вызову сердоболов, разве ж стали бы вошкаться с ним? Не хочешь ехать? - На те ######м об косяк, да и поехали таки куды велят! Без сантиментов. C'est la vie.

Что ж, и милосердие иногда стучится в наши сердца, как метко подметил т.Воланд. Но добровольное это дело (это к сведению населения, воображающего, что упомянутое качество должно бурлить в нас во всех с момента здаче трудовой книжки в ОК Скорой/Неотлошшной).

Long live святому аффтопусу, пока их не затрахало! Мы-то знаем, как скоро кончается у наших сопле менников запал на подобные милосердные приколы, но на данном этапе - спасибочки им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ганс , эту весьма , на мой взгляд , сомнительную заботу о сирых и убогих проявляют уже давно . И с неплохим доходом для государства . Освежу темку http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...=3616&st=30

Уважаемая WERA777, спасибо вам за предоставленную ссылку!)

 

Теперь их ещё больше станет. Зачем работать, если тебя со всех сторон начинают окружать заботой?

Скоро начнём им в трамвае место уступать.

Скорей всегои до этого тоже дойдет, судя по всему....

 

Я с вами не соглашусь. В смысле сарказма.

Это больные люди. ....

 

Теперь что я хочу сказать, о нашей стране!! Россия это немного другая страна, в отличие от других стран. И слово (значение)бомж, может скрывать под собой все что угодно, привожу примеры... и насильник и убийца и просто алкаш.... , да все что угодно.... Если вы считаете своим делом им помогать - то помогайте, я лично по нашей профессии как СМП, обязан помочь, но не более того, только оказать 1-ую помощь и довезти до больницы и сдать его, и если учесть что не всегда принимают БОМЖей, если и принимают то с таким скандалом, ну просто когда уезжаешь под большим впечатлением остаешься...

Что касается по поводу кормить, то я не собираюсь, я помогу и помогаю, детскому дому, бабушкам и детям на улице, но бомжам от которых несет перегаром за километр, да еще ухмыляющись смотрит на тебя, когда ты подходишь к нему, и у него вопрос задается - Что тебе надо и какого ты меня трогаешь???, а когда на врачей нападали и сколько раз??, и после этого вы собираетесь им помогать... Я конечно понимаю, что профессия у нас такая, помогать - это большое значение, но нам это будет стоить жизни порой, ну убьет тебя так случайно, и все, и никто отвечать не будет, лично у нас в стране так, потом только скажут, сам виноват что полез... вот и все!

Р.S. общество никому ничего не должно, дело добровольное и каждого...

И с бомжами я сам многа раз сталкивался, и иногда за одни сутки можно увезти весь букет заболеваний... начиная от педикулеза и заканчивая загрязненными ранами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.asist.Raimonds - не соглашусь.

Бомжей надо лечить и спасать, если есть, что лечить и что спасать. После этого их надо сажать в лагерь и заставлять работать, дабы отработали они то, что было на них потрачено. Кто захочет изменить свою жизнь - тот, в подобном заведении, сможет это сделать, но скорее всего, таких будут единицы.

Упавших до такой степени, что сам не выкарабкается - не видел. Видел здоровых тридцати-сорокалетних мужиков, живущих так, потому, что им так хочется.

Если это болезнь - есть соответствующие больницы.

Я, как член общества, не хочу, чтобы на мои налоги содержали этих людей. Почему то на лекарства для хронических больных у нас в стране денег не хватает, а на бесплатную жрачку для тунеядцев - пожалуйста, возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорящаяголова: Выражаю полное согласие. БОМЖ-и, в основном, не упавшие в силу обстоятельств, а люди не желающие работать. Люди которые не хотят забот по поводу где заработать, как одеться. Сколько я возил БОМЖ-ей - еще не видел ни одного такого кто хотел бы работать. А если гос-во хочет обеспечить их жильем, пищей, одеждой - значит нужно заставить их же это отработать, а не делать это за счет работающего населения. У нас достаточно людей которые в силу заболеваний или травм не могут себя обеспечить, о них надо заботиться, а не о тех кто работать просто не хочет!

Р.S. Что-то я не вмдел ни одного автобуса для перевозки инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freb, да о чем Вы говорите :) автобусы для инвалидов....У нас даже нет НИГДЕ в общественном транспорте приспособлений, чтобы инвалиды могли на нем ездить..... Для государства у нас это "переработанный материал", который кроме рожственников никому не нужен...

Что же до службы "Милосердие", не мне судить, но то, что это лишь способствует "развитию" тунеядства и увеличению количества БОМЖей - несомненно.....

Почему например у нас не занимаются трудными подростками-беспризорниками?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что же до службы "Милосердие", не мне судить, но то, что это лишь способствует "развитию" тунеядства и увеличению количества БОМЖей - несомненно.....

Почему например у нас не занимаются трудными подростками-беспризорниками?????

 

Вот именно об этом я и говорю: Служба "Милосердие" запускает "порочный круг" когда БОМЖ-и еще больше убеждаются в том, что работать, беспокоится о чем либо не стоит, все и так принесут, дадут и еще спасибо скажут, это может привести только к увеличению количества БОМЖ-ей и к тому, что будут съезжаться БОМЖ-и с других регионов на халяву. Это с тем что они, несомненно, являются опасными как в плане распространения инфекционных заболеваний, так и в плане совершения противоправных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freb, мне кажется что это кто-то отмывает деньги таким образом......

Один уважаемый мною человек, когда-то сказал, чтопомощь должна быть анонимной, иначе это всего лишь превозношение своего "я" помимо всего прочего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jpb: Не могу не согласиться. Нет ничего проще чем списать на помощь. Сколько реально потрачено проверить невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в стационарх принимают "больных" с диагнозом "Алкогольное пьянение?". На терапию. Кладут в отстойник. И все. Трезвяки по Москве закрыты. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подумайте, господа хорошие, что есть на самом деле "забота государства о людях собственных". Бомжи - это святое. Это национальный резерв. Им и еду бесплатную, и вещи тёплые, и автобус ночной, дабы не замёрзли, бедняги пьяные, на улице ночью.

А инвалидам... инвалидам приходится доказывать стране каждый год, что не выросла у них новая рука, или нога. Что сердце без пересадки само не восстановилось. Онкологическим больным вообще не светит получить инвалидную группу, если сами они не придут на ВТЭК.

Про оборудованные автобусы вообще молчу - не гоже инвалиду вообще куда то ездить. Да и жить ему не стоит. У государства денег на бомжей не хватает, так ещё эти лезут со своими культями.

Скотство это всё, господа.

Зато алкоголизм теперь считаем болезнью, которая имеет право на больничный лист и госпитализацию в стационар.

На терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящаяголова, одна маленькая поправка, это НЕ ГОСУДАРСТВО заботится о бомжах, а кто-то, кому надо отмыть бабки...

Государству вообще на своих людей наплевать, причем на всех без исключения..... И правление идет по принципу "разделяй и властвуй", что мы сейчас и видим особо остро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Зато алкоголизм теперь считаем болезнью, которая имеет право на больничный лист и госпитализацию в стационар.

На терапию.

 

 

 

Дима, а это и есть болезнь, страшная. Только решать ее нужно не по "скорой помощи". *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Дима, а это и есть болезнь, страшная. Только решать ее нужно не по "скорой помощи". *83

Даёшь путевки в санатории! На воды! Без этого никакого лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак есть кому помогать..А бомжи-это УЖЕ не люди.Слово ЧЕЛОВЕК включает в себя бОльшее понятие.По-моему,человек с рождения должен знать, что если он не будет учиться, работать,платить налоги-ничегошеньки он не получит.А на каком собственно основании?Милосердие????Дааа???Милосердие-это помочь реабилитироваться инвалиду,который 20 лет на производстве отпахал или семье человека,погибшего при исполнении.Или матери-одиночке,которая выкручивается,как может,чтоб ребёнка поднять.Милосердие-это бесплатные секции спортивные,чтоб дети не шлялись по улицам и подвалам нюхать клей и колоть наркоту.....Можно продолжать до бесконечности.

Безусловно,это отмыв денег,и бомжей выгодно содержать,иначе их убрали с улиц.

Мне непонятно,почему учитель или просто пенсионер,отпахавший всю свою жизнь должен лежать в стационаре в одной палате с бомжом,пусть и отмытым.Я не считаю,что добросовестный налогоплательщик должен вкладывать деньги кровно заработанные бессонными ночами и временем, оторванным от семьи, на тех,кто круглосуточно пьёт,пьёт и снова пьёт.

Раймо!Ваши рассуждения мне вполне понятны,но Вы и представить не можете насколько велики масштабы этого нашего национального бедствия.Мы живём в разных мирах и до цивилизации нам очень далеко...Увы!

А этот бомж или алкаш,на которого тратили деньги,завтра вам же нож в спину вставит.Ага!И суд его оправдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Дима, а это и есть болезнь, страшная. Только решать ее нужно не по "скорой помощи". *83

Только лечить ее надо не за деньги налооплательщиков

Милосердие-это помочь реабилитироваться инвалиду,который 20 лет на производстве отпахал или семье человека,погибшего при исполнении.Или матери-одиночке,которая выкручивается,как может,чтоб ребёнка поднять.Милосердие-это бесплатные секции спортивные

Какое ж это милосердие??? Это прямая обязанность государства, социальная защита называется... Милосердие, это как раз когда чел сам берет этого бомжа к себе домой, моет его там, платит за лечение и т.п. Кто-то верит, что им за это воздастся...

А на государство сетовать не надо - какое захотели, такое получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А на государство сетовать не надо - какое захотели, такое получили..."

То stronger - фильм "Гений" смотрели? Та м герой Абдулова одну интересную фразу сказал:"С государством в азартные игру играть?..."Ну,а продолжение этой фразы либо знаете,либо посмотрите фильм,если не застали..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящаяголова, одна маленькая поправка, это НЕ ГОСУДАРСТВО заботится о бомжах, а кто-то, кому надо отмыть бабки...

Государству вообще на своих людей наплевать, причем на всех без исключения..... И правление идет по принципу "разделяй и властвуй", что мы сейчас и видим особо остро....

Государство - это орган управления страной. В нём работают как раз те люди, кому нужно отмыть бабки.

Всё логично. Поправка не принимается. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова, насколько я понимаю, афера под названием "Мслосердие" - частное предприятие, а не государственное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова, насколько я понимаю, афера под названием "Мслосердие" - частное предприятие, а не государственное....

 

Но, как правило, люди проводящие эти манипуляции, весьма недалеки от политики *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...