Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нет слов...


Рекомендуемые сообщения

Вот только кто (положа руку на прекордиальную область) ни разу во время работы не лизнул алкоголесодержащего? И кто перед дежурством никогда не нарушал сухой закон (как в авиации - за N часов до вылета - ни-ни!)?

Никогда не пил на работе и не собираюсь. И таких ######ювов не люблю. *20

 

Я регулярно работаю в филиале. Я это все регулярно видела. И мне не жалко.

(вот такое я ге...)

Я, видимо, такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....не у потребляю до после и на работе......в обычной жизни позволяю себе только в походе и 28мая......Когда только пришел на станцию...было пару раз,но это было давно.......Еще раз повторюсь:алкоголики вызывают у меня только агрессию... *96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вацлав зачет!Я тоже никогда особо не злоупотреблял,но совершенно перестал употреблять после того как мы на новый год выпили на шестерых почти 10 бутылок шампанского.Один из нас выходил покурить на улицу в 5 часов утра в форменной рубашке и в трусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы! Эк я повысил свой индекс цитирования!

Пожарский- зачОт! Вдобавок к Пиковскому еще и правдивость - не могу устоять! К тобоювышесказанному могу добавить тока кивающий в полном согласии смайл!

Сидзлоба, Дезинфектор - туда же (практически в ту же правдивую компанию)!

Натали и доценту - очередное мое преклонение... Теперь - за мудрость! Молчание - золото!

Джелкс - а вот и тот, кто НИКОГДА не переходил дорогу на красный свет. Что вообще-то полностью соответствует дезифекционной аватаре.

___________________________________________

NB! Это ни в коем случае не сортировка учаснегов. Это мое личное ИМХО об их высказываниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумник, зачот! Диагностика нарушений ПДД на расстоянии! *106

Вам в инспекторы ГИБДД надо было податься - миллионером бы стали))))))))))) лол)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумник, зачот! Диагностика нарушений ПДД на расстоянии!
Ага! Снятие порчи по фотографии, а судимости - по фотороботу! *105
*106 Вам в инспекторы ГИБДД надо было податься - миллионером бы стали
Джелкс, ай спасибо за искреннее доброе пожелание! *106 Однако, "нас и здесь неплохо кормят!" (с)перто и известного Хазановского мультика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладу руку на прекордиальную область и отчитываюсь - санитаром в реанимации нажрался вместе со всем средним и младшим медперсоналом до такой степени, что вечерняя помывка коридора превратилась в ползание по полу с лентяйкой. Чем я мыл тогда пол - толи тряпкой, толи собой до сих пор не понимаю. Однако, уволился оттуда через месяц не выдержав такой "напряженной" работы в стиле нашего нового тролля. 23 февраля какого-то года уже в качестве фельдшера атлично нализался водочки после чего умудрился обслужить роды. С того дня с алкоголем завязал - именно потому, что слава Богу ничего не натворил, хотя мог в таком состоянии. И... еще один раз немного перепил чая с коньяком в январские морозы. Был в легком АО в течение часа. С коньячным чаем тоже завязал.

Потому и осуждаю, что знаю, что проскакивало мне это без серьезных последствий.

Вспомнил специально для вас и вам подобных:

Едут два английских лорда в купе:

1 лорд: А не выпить ли нам коньячку за знакомство, сэр?

2 лорд: Вы знаете сэр, я один раз попробовал, мне ужасно не понравилось...

1: Может тогда по сигаре?

2: Вы знаете, я один раз курил, мне ужасно не понравилось...

1: Может партию в карты разложим, чтобы не скучно было ехать?

2:Вы знаете, я один раз играл-мне не понравилось. Знаете, сейчас подойдёт мой сын, он с Вами и выпьет, и покурит, и в карты сыграет!

1: Простите сэр, а сын у Вас тоже один? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEZDNA!

Я регулярно работаю в филиале. Я это все регулярно видела. И мне не жалко.

(вот такое я ге...)

Ваша позиция неприятна, если регулярно видели и молчали, а после случившегося сделали *20 . По человечески жаль врача,хоть он и неправ и защищать его нет смысла. Понятно чем это ему угрожает- заслужил, но вот что будет с ним после *35 ? Грустно это,товарищи,что мы теряем людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция неприятна, если регулярно видели и молчали, а после случившегося сделали *20 . По человечески жаль врача,хоть он и неправ и защищать его нет смысла. Понятно чем это ему угрожает- заслужил, но вот что будет с ним после *35 ? Грустно это,товарищи,что мы теряем людей.

Назвался груздем,полезай в короб.......А не фиг! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с алкоголем строго. ПС не большая- 20 бригад. ВСе на виду. Засекут- уволят в 24 часса без писка, о чем официально предупреждают при приеме на работу.

так что...

У нас ПС не более - 15 бригад и все пьющие в разное по отношению к рабочему времени. Проводил и я такие эксперименты на себе: Если позволить себе немного миллиграмм на килограмм то больным от этого одна польза - доброта и позитив от врача рекой... и интеллект не ущемлен и реакция отменная. Главное в нашем деле это точность дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, плиз, может, кто поможет?

Трабл заключается в следующем, - мне для промывки электоронных плат необходим медицинский спирт, а знакомого медработника нет, просить не у кого, где купить не знаю. Нужен именно чистый, ни капли неразбавленный, а то моим платам будет алес. Может, кто поможет? Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, плиз, может, кто поможет?

Трабл заключается в следующем, - мне для промывки электоронных плат необходим медицинский спирт, а знакомого медработника нет, просить не у кого, где купить не знаю. Нужен именно чистый, ни капли неразбавленный, а то моим платам будет алес. Может, кто поможет? Питер.

 

Здрасссте! У нас тут у самих спирт кончился, думаем, может пить и вовсе бросить, а тут Вы...

А вообще-то, ИМХО, в инете можно найти,где купить спирт и без этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения на тему пить или не пить на рабочем месте - это аццкий баян. Однако, и я поучаствую.

Сочувствую близким человека за 50 (потому что это инфантильность мягко говоря), который бьет себя в грудь, доказывая, что может работать под шафе. Может, еще как может! До первого залета..., в котором будет потом обвинять всех кроме себя самого. И не надо мне рассказывать сказок по-поводу - да, я пьяный заинтубирую, реанимирую, роды приму, подключичку сделаю и т.д. Все это проявления оголтелого непрофессионализма. Тоже мне, бл.., нашел клуб по интересам. К тому же существование таких вот адептов алкоголя в здравоохранении - еще один обоснованный повод для ненависти населения к медработникам.

Много я таких ребят видел. И всегда удивлялся - почему на них жалобы не строчат. Феномен. Почему на них не обращает внимание начальство понятно - работать некому. А еще после таких гусар "весело" ездить на повторы с печальными исходами. И попробуй еще этого урода заложи начальству с нашей-то приблатненной психологией.

 

 

Полностью, согласен. Бывало, на сутках в реанимации 51 гкб, после изрядного принятия "секс коктейля", меня будят сестры :" Доктор, там нужно больному "подключичку" поставить". Меня подносили к больному, я катетеризировал и дальше опять спать. Утром пишу историю - нихрена не помню. Это что, нормально??? Нет!!! Мастерство мастерством, но оно очень быстро пропивается...

Сейчас я на сутках никому не позволяю - ни себе, ни водителю, ни фельдшеру - сухой закон на 11 бригаде и обэтом все знают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, ИМХО, в инете можно найти,где купить спирт и без этого сайта.
Искал, ничего не нашёл... Даже странно, паршивой водкой все магазины завалены, а искомое вещество для работы, ведь для дела нужно, нигде не купить. Ну, по крайней мере, пока что не нашёл. Вот, собственно, и в поиске добрых людей.

Может поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimVD!

Сеть аптек "Доктор".

Над всеми окошечками "Раствор медицинский антисептический" -- 95% спирт.

Попробуйте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimVD если не найдете совсем,то предлагаю такой вариант:покупаете в аптеке спиртовый раствор борной и салициловой кислоты.Не помню какой раствор именно куда,но один надо поставить в морозильник,а во второй добавить соду.Кислота выпадает в осадок,остается спирт.А так,спирт иногда продают в аптеках под видном антисептического раствора по 100мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gremlin, sidzlobа03

Спасибо за совет!

По ходу дела, здесь мне не помогут... а жаль. Но, в принципе, оно и понятно, здесь нужны личные контакты.

Ладно, если кто решит помочь, пишите в личку, там обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в тамбуре запретят? Ужос!

Дезинфектору:

...что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,

застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) *129

Извините за долгое эхо,но вот что есть ещё по этому поводу:

 

....... Берегись того, кто утром

Подымается без песен,

Берегись того, кто трезвым

- Как капель - ко сну отходит,

 

Кто от солнца и от женщин

Прячется в собор и в погреб,

Как ножа бежит - загару,

Как чумы бежит - улыбки...

М.Цветаева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BEZDNA писал(а): "А я знаю случай, когда один тоже очень уважаемый врач дважды подряд (сначала со станции,а потом с "Вавилона") увел у Кубатуры из под носа двух накосячивших нетрезвых фельдшеров- те на уличном вызове бабке нахамили."

 

Как непосредственный участник произошедшего могу сказать, что пробуждение было страшным *146 ! После этого косяка мы на работе ни-ни!!! Нет нам оправдания, но почему народ считает святым долгом одарить 1-го января скорую помощь бутылочкой горячительного? *127

 

Доктору Диме большой привет и огромное СПАСИБО *40 !!!!!

 

Лично для себя из ситуации вынесла: поведение должно быть под строгим контролем коры.

А развлекать себя на работе можно и без допинга *130*86*84*82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как непосредственный участник произошедшего могу сказать, что пробуждение было страшным *146 ! После этого косяка мы на работе ни-ни!!! Нет нам оправдания, но почему народ считает святым долгом одарить 1-го января скорую помощь бутылочкой горячительного? *127

 

Доктору Диме большой привет и огромное СПАСИБО *40 !!!!!

 

Лично для себя из ситуации вынесла: поведение должно быть под строгим контролем коры.

А развлекать себя на работе можно и без допинга *130*86*84*82

Передам обязательно- как раз завтра собираюсь к батьке ехать!

P.S. Я писаЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вас почитать, так все святые. А я знаю людей, которые пьют на работе... и я их не осуждаю за это. Особенно если это на уличной. Да и сам пьяный работал. И ЛКС меня ловила с пивом. Но пока работаю...

Я не оправдываю употребление алкоголя на работе, но мы же все люди... У всех есть грешки:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К главврачу начмед пришёл и спросил с подвохом:

"Пить на смене - хорошо или таки плохо?"

У меня секретов нет, - слушайте, коллеги!

Нажимаю на "Ответ" (чёрт возьми, где теги?)

 

Мудрый главный молвил: "Вот, зрит проблему око,

но неверен твой подход, мыслишь однобоко.

 

Если, скажем, поутру лекарь смотрит волком,

КИ-3М и всю муру не проверил толком,

если парню не попасть, скажем откровенно,

ни струёю в унитаз, ни иглою в вену, -

как же сможет он, прости Господи, ребята,

в исполненье привести клятву Гиппократа?

Состоянье оценить лишь своё он может,

бормоча "Бросаю пить! Как мне худо, Боже!"

 

Только смотришь: через час он уже в порядке, -

знать, подъехал старый ас с вызова к палатке.

Вновь осанка хоть куда, вновь легка походка,

и работа, господа, спорится в охотку.

Муть ушла из синих глаз, прекратился тремор,

был с утра сипатый бас - стал приятный тенор.

И бригада за него несказанно рада:

дербалызнул - ничего, похмеляться надо!

 

Если доктор любит пиво, а не белый порошок,

да не жрёт, как мерин сивый, - поступает хорошо!

 

А вот если тот же врач (или тот же фершал),

навертевшись типа вскачь, как шпиён от СМЕРШа,

и к обеду поустав, захотел добавить,

это будет trouble stuff, плохо будет, да ведь?

 

Вот стоит он посреди комнаты больного

и не ведает, поди, как тому хреново;

не участвует в борьбе, ну, допустим, с шоком;

как бы сам он по себе, как бы и не док он.

 

Пот струится по лицу, плеер в уши воткнут,

петь охота шельмецу и стрельнуть на вотку,

позу Ромберга принять чисто по приколу

(ясен хрен, не устоять и свалиться долу)...

О последствиях - ни-ни, всё и так понятно.

Алконавты - зло, они как на Солнце пятна.

 

Но другая крайность, да-с, неприятна тоже:

очень грустно, что у нас есть ханжи, святоши...

Ну да ладно, есть и есть - никуда не денешь.

 

Ты скажи-ка, ваша честь, сам за что радеешь?

Видишь, в ауте твой босс, вон и муха сдохла...

Разливай уж, раз принёс, - горло пересохло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнчег, ЗАЧОДД!!!

Я знаю этого героя!!!

Как живой он предстал передо мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Размещено на главной странице.

*132 Ввау!!! *132

Нет, правда, это - искренне. Спасибо! Я старался.

 

Лёнчег, ЗАЧОДД!!!

Я знаю этого героя!!!

Как живой он предстал передо мной...

Мишег, ну да, срисовано с него. Но всё же главное - в пусть лаконичном, но, имхо, максимальном и дажо где-то абсурдистском раскрытии темы... Да ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...