Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приоритетные задачи Станции на 2007 год


Рекомендуемые сообщения

Что год текущий нам готовит.

Работникам всегда интересно и полезно знать планы руководства. Интересно потому, что эти планы непосредственно касаются каждого сотрудника и его профессиональной деятельности, а полезно потому, что согласно пословице "осведомлён - значит вооружён" и ТК РФ, каждый работник лично или через своих профсоюзных представителей может и должен вносить в них свои предложения и дополнения. И, хотя приведённый ниже документ вышел в свет почему-то только 20-го марта, предлагаю вынести его на обсуждение в режиме on-line, так как в связи с широкой инфраструктурой ССиНМП, а также самодурством и неисполнительностью некоторых заведующих далеко не каждый сотрудник видел это информационное письмо и, следовательно, не имеет возможности его прокомментировать.

Профорг ППО "Фельдшер.РУ".

 

Приоритетные задачи Станции на 2007 год.

1. Реализация национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения по улучшению организации оперативной работы и качества оказания скорой медицинской помощи.

2. Улучшение качества оказания скорой и неотложной медицинской помощи детскому населению на догоспитальном этапе.

3. Участие в реализации городской целевой программы развития здравоохранения "Столичное здравоохранение 2006-2007 гг." по дальнейшему совершенствованию работы скорой и неотложной медицинской помощи.

4. Участие в подготовке "Городской целевой программы по дальнейшему совершенствованию медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми и церебро-васкулярными заболеваниями в г. Москве".

5. Повышение качества оказания медицинской помощи путём дальнейшего развития системы перманентного обучения, в том числе организации региональных и подстанционных учебных классов, завершение переоснащения бригад медицинским оборудованием, повышение квалификации и сертификации специалистов.

6. Дальнейшее совершенствование формализованной системы приёма вызовов от населения с целью снижения гипер- и гипооценки поводов к вызову.

7. Продолжение работы по выполнению требований приказа Департамента здравоохранения от 05.12.2006 г. №441 "О дальнейшем совершенствовании преемственности в работе ССиНМП им. А.С. Пучкова с лечебно-профилактическими учреждениями г. Москвы".

8. Поэтапный дополнительный ввод медико-эвакуционных бригад для осуществления транспортировки больных и пострадавших по заявкам лечебно-профилактических учреждений и освобождение бригад скорой медицинской помощи от выполнения непрофильных вызовов.

9. Проведение постоянной кадровой политики на Станции, направленной на подготовку квалифицированных кадров и их сертификацию.

10. Совершенствование работы с медицинскими ВУЗами и училищами по привлечению кадров на Станцию.

11. Проведение радиофикации скорой медицинской помощи в полном объёме и завершение модернизации телефонной станции "НЕК".

12. Осуществление планомерной работы с Автокомбинатом, в том числе по замене парка санитарного автотранспорта на бригадах скорой медицинской помощи Станции.

13. Совершенствование финансово-хозяйственной деятельности.

14. Проведение мероприятий, направленных на повышение социальной защищённости персонала Станции (планомерный рост заработной платы, в том числе за счёт материального стимулирования, улучшение бытовых условий персонала, дооснащение мебелью и бытовой техникой, взаимодействие с Департаментом здравоохранения и Советом профсоюзов медицинских работников по вопросу выделения жилья; обеспечение детей сотрудников путёвками в летние оздоровительные лагеря и пригласительными билетами на Новогодние праздники; организация вечеров отдыха для персонала; страхование сотрудников выездных бригад от несчастных случаев; доработка коллективного договора).

(За подписью Главного врача Н.Ф. Плавунова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритетные задачи-на мой личный взгляд:одни общие слова и болтология. *20 Ничего нового,нечто подобное выставлялось,как приоритетные задачи, и ранее.В результате-имеем то,что имеем! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий, позволю себе небольшое дополнение: пункт № 13. ("Совершенствование финансово-хозяйственной деятельности") то ли нарочно (как выражение главной приоритетной задачи НФП), то ли случайно (как опечатка) был повторён дважды. Судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...