Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Опросники для гипертоников


Рекомендуемые сообщения

Как сообщило начальство, с 1 по 15 апреля на Станции глобально и централизованно будет проводиться некое исследование, связанное то ли с работой поликлиник, то ли с чьим-то очередным диссером *79 Согласно данному предписанию, за то время, что отведено на обслуживание вызова, бригада должна составить еще и анкету на гипертоника: сколько болеет, чем и в какой дозе лечится и т.д. и приложить это все к карте вызова. На мой вопрос о том, насколько это официально и сколько я за это получу(работая медстатистом, по сути дела), зав.подстанцией попросила "не задавать лишних вопросов". Может, кому известно, на какого дядю мы будем работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред и отсебятина! Вы имеете полной право ничего не заполнять - данная анкета не является официально утверждённой документацией. При дальнейших попытках "наезда" можно корректно сообщить, что вы собираетесь обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не запаримся заполнять. акция только полмесяца.

статистика сильно не пострадает если от балды напишем чегонить в этой анкете.

или пишите первым диагнозом любую сопутствующую патологию типа хибс или цвб.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я не пойму!!!! То все орут, что запарились ездить на Гб, а когда появляются попытки че то изменить тож не довольны..... Анкеты я видел, простите, но потратить 5 ну 10 минут на их заполнение на основе взятого у больного анамнеза, я думаю не большая проблема.

Другое дело будет ли от этого польза.......... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, эта работа будет проводиться согласно требованиям "Регламента обеспечения преемственности в работе между ССиНМП им. А.С. Пучкова и амбулаторно-поликлиническими и стационарно-лечебными учреждениями Департамента здравоохранения г. Москвы" (утверждён приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 05.12.2006 №441) по пункту 1.4: "(...) анализ вызовов на квартиру по поводу артериальной гипертонии, стенокардии, обострения хронических заболеваний (в том числе застойной сердечной недостаточности)".

Поэтому убедительная просьба ко всем принимающим участие в этом исследовании отнестись к нему с максимальной серьёзностью и ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправить положение с гипертониками этот опросник нам не поможет. и это факт.а вот на центре. кто-то работу пишет. так поможем- будет у нас на скорой еще один кандидат мед наук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пишут свои диссертации, если угодно. Поймите, коллеги: для руководства важны, оооооочень ВАЖНЫ ЦИФРЫ. Так что, постарайтесь отнестись к заполнению анкеты как можно более внимательнее. Может что-то из этого исследования и получится?.. А, если нет, то много от принимающих в нём участие не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа, ты действительно ТАК наивнА? Если бы у начальства было желание решить проблему ГБ оно бы ее давно решило, ибо материала на эту тему хватает. Не стоит недооценивать противника - он не так глуп как кажется. А вот диссер - это что-то родное, знакомое. Тебе охота, БЕСПЛАТНО работать на какого-то дядю/тетю?

И даже если дело не в корыстных побуждениях, тебе сильно хочется морочиться с лишней мукулатурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если дело не в корыстных побуждениях, тебе сильно хочется морочиться с лишней мукулатурой?

Дело не только в макулатуре. Мы на 03 занимаемся вроде как лечебно-диагностической работой. Ну и еще километры считаем за всякие там автоколонны :) Где в ДиФО начертано, что я должен заниматься этой фигней? Кто мне эту писанину оплатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы проехались по п/станциям, объяснили народу, в чем фишка.

Буду теперь вместо ГБ писать какой-нить атеросклероз, ни лечения не требует, ни бумаг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы проехались по п/станциям, объяснили народу, в чем фишка.

Буду теперь вместо ГБ писать какой-нить атеросклероз, ни лечения не требует, ни бумаг. :)

Вы доктор уже наверняка умеете формулировать диагнозы, так что фельдшерская ГБ Вам ни к чему *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы доктор уже наверняка умеете формулировать диагнозы, так что фельдшерская ГБ Вам ни к чему *13

Да уж не надо так говорить .. Из разряда :"Вы только Магнезию умеете колоть", как говорил один из наших бывших ст. врачей. Меня это задевает.Или врачей которые пишут в картах дз ГБ - обвинять в фельдшеризме ? Либо при истенной

гипертенизией (занимаясь подгонкой диагноза - лишь бы не писать лишних бумажет ) - в фальсификации мед. документации ? Из ваших соображений ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, если бы проводился анализ вызовов с поводом высокое АД, то для этого самого анализа вполне хватило бы данных архива вызовов, создаваемого с помощью АСУ.

Поэтому и похоже, что вас заставляют работать на чей-то дисер.

 

Пусть этими опросниками занимаются на 03 пульте. Мы и так порой больных мучаем сбором анамнеза. "Доктор у меня тут понос , а вы про "разбег" АД спрашиваете "

Есть ли у вас тонометр ?

Умеете лы вы им пользоваться ?

Как давно полседний раз измеряли давление ?

Это ж скандал будет - при приеме вызова.

Наблюдает ли вас врач из пол-ки ? Как часто ?

Пускай линия опрашивает . А при жалобе "статья найдется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в нашем гетто приличных квартир нет.

 

кстати поздравляю с завершением опроса гипертоников.

диссертанту успешно защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, вы совсем обленились))) Не говорю уж что на перелом шину не накладываете и не обезболиваете, но бумажку заполнить лень!!!

На нее надо 30-60 секунд времени, какая разница кому это надо, дяде или тете! "Будем обращаться в суд" - да вас из суда пошлют подальше))) Как будто в суд проще обратиться и меньше писанины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...