Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

надо или нет быстро ехать на вызов


seich

Рекомендуемые сообщения

Ужасная трагедия произошла с ребятами с 12 подстанции согласен что не на все вызовы надо лететь,ЧТО И НАС ДОМА ЖДУТ РОДНЫЕ .а вот вспомните кто работает долго какие были водители РАНЬШЕ . ПЕРВЫЙ КЛАСС не покупной а зароботанный годами. Я не говорю что плохой водитель был за рулем но парню 26 лет И молодость играет. У КОГО ИЗ ВАС кто водит машину небыло токого что даже трогаясь на зеленый перед вами не прокакивал идиот или сами не завершали маневр.вопрос ТАКОЙ как мы можем повлиять на подбор водителей ведь от них зависит наша с вами жизнь *81*81*81*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро еxать надо... Там может кто то умирает и это наша работа... Но с другой стороны,не cxодить с ума-осторожность не прохое качество. В Израиле нет проффесионалных водителей-водим сами,но и машины у нас довольно "зверские"... Форды и GMC.. Чуствуешь себя в танке...

Но на перекрёстках,все равно останавливаемся,сигналим вовсю,чтоб все видели и слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отечественных условиях, с отечественными дорогами и козлопилотами на этих дорогах, быстро ездить просто опасно. Хотя мы и должны стараться успеть...

За рубежом, в Европах и др местах где цивилизация есть-наверно не так опасно.

Но... наше любимое государство не купит нам нормальных машин, не гарантирует, что за рулём человек, умеющий хорошо водить спецмашину СМП, не пересажает опасных и не "опешеходит" не очень опасных козлопилотов, не доведет до ума дороги... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конце февраля произошло сходное ДТП - бригада летела по Курортному проспекту, везла 90-летнюю бабулю с нестабильной стенокардией. В том месте, где к Курортному примыкает ул. Театральная (и находится здание ФСБ), постоянно стоит машина ДПС-ников, ибо перекресток, не оснащенный светофорами, очень проблемный. Но ребята в форме озабочены не регуляцией движения, а высматриванием кавказских лиц за рулем иномарок и сшибанием с них лишних денежных средств. Они и проворонили ситуацию, когда надо было остановить движение, услышав сирену - а бригада ехала как полагается, с цветомузыкой. Так же выскочил джип, в котором сидел дядя из ФСБ, машина наша врезалась в него и перевернулась. Слава Богу, без погибших - ушибы, ссадины и только. Никто, естественно, перед бригадой не извинился. А ныне уже нашлись свидетели, утверждавшие, что бригада ехала без сирены и мигалки - т.е., бочку уже катят на нас. Ну, понятно, дядя- то из джипа не простой слесарь оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конце февраля произошло сходное ДТП - бригада летела по Курортному проспекту, везла 90-летнюю бабулю с нестабильной стенокардией.

А какая необходимость была лететь? Захотелось прокатиться с ветерком? Или у бабуськи была остановка? Какова мотивация создания аварийной ситуации на дороге?? Нестабильная стенокардия - это не фибрилляция желудочков и не профузное артериальное кровотечение. Качественное обезболивание + нитраты + доступ в вену - и спокойненько едем в дежурную кардиологию. А так - прости, друг, но это глупо! *90

 

В том месте, где к Курортному примыкает ул. Театральная (и находится здание ФСБ), постоянно стоит машина ДПС-ников, ибо перекресток, не оснащенный светофорами, очень проблемный. Но ребята в форме озабочены не регуляцией движения, а высматриванием кавказских лиц за рулем иномарок и сшибанием с них лишних денежных средств. Они и проворонили ситуацию, когда надо было остановить движение, услышав сирену - а бригада ехала как полагается, с цветомузыкой.

Что поделаешь, кушать хочется всем... Есть такой анекдот: новый сотрудник ГИБДД не приходит 4 месяца за зарплатой, в

конце концов его вызывает начальник и интересуется - ты, такой-сякой, почему за зарплатой не приходишь?А новый страж закона отвечает - а зачем она мне? пистолет и палку же уже дали!.. *106

 

Так же выскочил джип, в котором сидел дядя из ФСБ, машина наша врезалась в него и перевернулась. Слава Богу, без погибших - ушибы, ссадины и только. Никто, естественно, перед бригадой не извинился. А ныне уже нашлись свидетели, утверждавшие, что бригада ехала без сирены и мигалки - т.е., бочку уже катят на нас. Ну, понятно, дядя- то из джипа не простой слесарь оказался.

 

У нас правовое государство - прав тот, у кого больше прав! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что плохой водитель был за рулем но парню 26 лет И молодость играет.

Правильно, что не говорите, потому что вряд ли вы его знаете.

Возраст - не показатель. Есть люди, у которых всю жизнь так "молодость играет", есть также молодые грамотные водители.

Я предложила бы быть корректнее по отношению к тяжело пострадавшему в этой аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая необходимость была лететь? Захотелось прокатиться с ветерком? Или у бабуськи была остановка? Какова мотивация создания аварийной ситуации на дороге?? Нестабильная стенокардия - это не фибрилляция желудочков и не профузное артериальное кровотечение. Качественное обезболивание + нитраты + доступ в вену - и спокойненько едем в дежурную кардиологию. А так - прости, друг, но это глупо!

 

Врать не буду, сам в той машине не сидел. Но, смею думать, раз врач распорядился - значит, необходимость была. Наши сочинские пробки на дорогах уже давно стали притчей во языцех, а бабуле было, как я сказал, 90 с хвостиком. Какова была клиника ее "нестабилки", не знаю, но думаю, ничего оптимистичного. Торчать с ней в пробке три часа при возможности этого не делать - я думаю, адекватный повод для мигалки и сирены.

 

Что поделаешь, кушать хочется всем... Есть такой анекдот: новый сотрудник ГИБДД не приходит 4 месяца за зарплатой, в

конце концов его вызывает начальник и интересуется - ты, такой-сякой, почему за зарплатой не приходишь?А новый страж закона отвечает - а зачем она мне? пистолет и палку же уже дали!..

 

Да-да. :) Как сказал тов. Гоблин: "Пистолет тебе дали, а дальше - крутись как хочешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать надо адекватно ситуации.

Но всегда не перекрестках - меееедленнно, мееедленнн. Зеленый там или красный. Хоть фиолетовый.

А на шоссе вот так

А вообще лучше учиться. Как в Гонконге смотрим тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими медэвакуаторами никогда не знаешь, что тебя ждёт на вызове. Если это, конечно, не какая-нибудь до боли знакомая фамилия. Поэтому, по-моему мнению, торопиться надо на любой вызов. Не говоря уж о ДТП, падении с высоты и т.д. А вот куда торопиться не стоит, так это, когда вызывают на себя(не потому-что я такой гад, а потому-что пациент под присмотром медпресонала. И лучше спецам доехать не спеша, чем не доехать вообще). И уж точно не следует торопиться при госпитализации. Если, конечно, адекватно оказывать медпомощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, по-моему мнению, торопиться надо на любой вызов. Не говоря уж о ДТП, падении с высоты и т.д.

 

Самый верный способ самому попасть в нейрохирургию или травматологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ самому попасть в нейрохирургию или травматологию.

Ну а что делать? Может вообше отменим СКОРУЮ помощь потому что город полон ублюдков на машинах?

Как насчет поменять машины на что то более танко-образное? Например GMC Savana?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать? Может вообше отменим СКОРУЮ помощь потому что город полон ублюдков на машинах?

 

А именно это уже давно сделали наши власти! *127 Служба 03 давно стала бесплатным такси, продолжением поликлиники, успокоителем нервных дамочек, разруливателем пьяных домашних скандалов и пр. В этом потоке процент именно экстренных вызовов ничтожно мал. Поэтому спешить на 99% вызовов не просто бессмысленно, а опасно - для жизни самих медиков и водителя машины.

Когда в нашей стране будет как в Израиле - закон, защищающий сотрудников экстренной медицинской помощи - на дороге, при исполнению своих профессиональных обязанностей, когда вместо того, чтобы выполнять рутинные поликлиничсекие вызовы в то время, когда работают сами поликлиники, "скорая" будет заниматься своим делом, а не лечить бальзаковский синдром у скучающих дам, вот тогда, возможно, будет смысл торопиться на каждый вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас скажу страшную гадость конечно, но это мое мнение. Мы никуда не торопимся, клиент должен сохреть и понять что он хочет и вообще до утра я абсолютно свободен.

 

Да бывают случаи когда нужно ехать быстро, но их становится все меньше и меньше. Не считаю нужным ехать быстро на любой вызов, даже на АВТО. Да ехать надо, но не лететь - не в боинге.

 

Полностью согласен с lika - не красиво говорить прочеловека такие вещи, тем более пострадавшего в такой страшной аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел на СМП работать еще фельдшером, старики говорили мне: "тише едешь - точнее диагноз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел на СМП работать еще фельдшером, старики говорили мне: "тише едешь - точнее диагноз!"

Часто слышу, что вызовы у нас непрофильные, но многие забывают, что мы не только СКОРАЯ, но ещё и НЕОТЛОЖНАЯ. Уж не так сложилось, что такая у нас организация. А подобные высказывания только показывают, что не только профилей от СКОРОЙ осталось мало, но и психология многих работников уже перестроилась на банальную поликлиническую неотложку. Уверен у любого случалось не успеть чуть-чуть. У меня такое было, поэтому тороплюсь. А кому по фигу советую поискать другое место работы. Прошу прощения за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц. не понимаю. о чём я тут работаю?...

Сувороффф, вы зрите как я не ругаюсь матом? Я не вижу как вы зрите!!!

 

Moderatorium

БигБрат смотрит за тобой, МикДок! Так и быть, "ппц" прощу *127

Dr.Suvorowww

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышу, что вызовы у нас непрофильные, но многие забывают, что мы не только СКОРАЯ, но ещё и НЕОТЛОЖНАЯ. Уж не так сложилось, что такая у нас организация. А подобные высказывания только показывают, что не только профилей от СКОРОЙ осталось мало, но и психология многих работников уже перестроилась на банальную поликлиническую неотложку. Уверен у любого случалось не успеть чуть-чуть. У меня такое было, поэтому тороплюсь. А кому по фигу советую поискать другое место работы. Прошу прощения за резкость.

 

Каждый волен сам выбирать как ему работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен сам выбирать как ему работать.

Я конечно ни хрена в специфике скорой не понимаю(или с российском менталитете) *90 ,но мне кажется что каждый в праве выбирать ГДЕ работать а не КАК... А на скорой работают ТАК - СКОРО!... А даже если за 99% непрофильных,стоит один ПРОФИЛьНЫЙ,и кто то загнется от того что медленно ехали/долго собирались... Как вам сказать... Мне бы было ОЧЕНь хреного от такого. С другой стороны,конечно нужно давить на власть в вопросах правозащиты работников скорой с одной стороны,а с другой-ублюдков-водителей из за которых люди гибнут и калечатся,рвать на "британский флаг".Дам аналогию - соседняя тема называется "Не вернулись из БОЯ"...Как офицер запаса,могу сказать,что быть военным,штука опасная, убить могут... Так значит теперь не вылазит из окопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ни хрена в специфике скорой не понимаю(или с российском менталитете) *90 ,но мне кажется что каждый в праве выбирать ГДЕ работать а не КАК... А на скорой работают ТАК - СКОРО!... А даже если за 99% непрофильных,стоит один ПРОФИЛьНЫЙ,и кто то загнется от того что медленно ехали/долго собирались...

Быстрый доезд - это, как правильно, заметил коллега Акопов, не "полёты" под 100 км по нашим раздолбанным дорогам с нерегулируемыми перекрёстками, на машинах, которые не оборудованы никакими средствами безопасности, и большим количеством автовладельцев, которые считают что за деньги можно купить ВСЁ, а своевременный, спокойный выезд бригады. И потом, когда задержка вызова ещё до передачи бригаде уже составляет час-полтора - об какой срочности вообще может идти речь?! Для окружающих мы всё равно, хоть расшибись поголовно, будем суками-лежебоками.

Как офицер запаса,могу сказать,что быть военным,штука опасная, убить могут... Так значит теперь не вылазит из окопа?

 

Как тоже офицер запаса могу возразить - зачем лезть на танки в штыковую? Кому нужен такой героизм? Вдовам и сиротам, которым это государство не выплатит даже достойной пенсии, хотя их близкий человек погиб фактически при исполнении служебных обязанностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый доезд - это, как правильно, заметил коллега Акопов, не "полёты" под 100 км по нашим раздолбанным дорогам с нерегулируемыми перекрёстками, на машинах, которые не оборудованы никакими средствами безопасности, и большим количеством автовладельцев, которые считают что за деньги можно купить ВСЁ, а своевременный, спокойный выезд бригады. И потом, когда задержка вызова ещё до передачи бригаде уже составляет час-полтора - об какой срочности вообще может идти речь?! Для окружающих мы всё равно, хоть расшибись поголовно, будем суками-лежебоками.

Я абсолютно согласен,что не нужно сходить с ума и "лететь" как ненормальным,но я категоричестки не согласен с подходом,что"да там фигня очередная,зачем торопится" - а вот это уже непрофесионально...Нужно доехать оптимально быстро...ОПТИМАЛьНО!!! То есть приехать ЦЕЛЫМ и ВОВРЕМЯ... А насчет штыков и танков,Вы,как офицер,прекрасно понимаете,что я имел ввиду... Обьяснять не требуется... *120

А насчет сук-лежебок... Ну...Все довольны никогда не будут.. А ПиаРить надо другими методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мы не ехали, всё равно будут недовольные!

Даже студенты мединститута, приезжая к нам на практику говорят что мы безчувственные гады! "Как можно стоять тут и курить, если там Температура!" -возмущалась одна студентка. На что ей ответили, что поработаешь,-сама так же будешь делать...

Ведь как уже говорилось здесь, большинство вызовов линейных бригад это на 100% поликлинические вызова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая статистика. Возьмем, например, самую обширную Питерскую платную скорую - Корис. Они за определенное время должны доехать до вызова, и это время невелико - учитывая размеры города; поэтому летают они всегда с мигалками и воем - и бьются раза в 3 - 4 чаще, чем государственная СМП, и со смертельными исходами (в прошлый раз - для больного) тоже.

А безумные молодые водители? Сейчас же в автобазу СМП может придти любой оболдуй с правами категории "В", и он будет ездить на спецтранспорте, горда визжа по делу и (чаще) без.

Поспешать надо без суеты! Сократить время от приема вызова до передачи бригаде, быстрее выходить (укладываясь в положенную минуту), не выкуривать сигарету перед отправлением.

А ездить надо аккуратно - не значит медленно. Аккуратно! Не пролетать перекрестки "не смотря"; обгоняя пробку по встречной не обязательно мчаться - можно просто ехать, и это будет быстрее, чем стоять. А больной получит шанс дождаться ту бригаду, которую к нему направили, а не ту, что пришлют взамен разбившейся.

Кстати, для иностранных коллег - у нас в Правилах Дорожного Движения прописано, что пассажиры автомобилей спецслужб имеют право не пристегиваться. Интересно, почему? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торчать с ней в пробке три часа при возможности этого не делать - я думаю, адекватный повод для мигалки и сирены.

 

 

 

Дорогие вы наши при транспартеровке включайте мигалки включайте сирену если ето необходимо например в пробках ,а вообчето на наших дорогах лучше что би они били включены. но если нет места лучше не Гнать. ЕХАТь надо БЫСТРО но АККУРАТНО.на каждом перекрестке жалательно скидывать скорость не говаря уже если крастный или в етом роде где вообче нет светофоров. Виноват всегда тот кто меньше и слабже. Бюрократия

 

Часто слышу, что вызовы у нас непрофильные, но многие забывают, что мы не только СКОРАЯ, но ещё и НЕОТЛОЖНАЯ. Уж не так сложилось, что такая у нас организация. А подобные высказывания только показывают, что не только профилей от СКОРОЙ осталось мало, но и психология многих работников уже перестроилась на банальную поликлиническую неотложку. Уверен у любого случалось не успеть чуть-чуть. У меня такое было, поэтому тороплюсь. А кому по фигу советую поискать другое место работы. Прошу прощения за резкость.

 

 

Торопимся торопимся, НО проблема , В ГРОБ или на Визов? оцените сетуацию . к стати в ПДД есть даже такое если даже скорая идет с сиреной и светомузикой.. но по правилам опятьже пдд виноватый водитель скорой он и будет виноватим. сирема и мигалки не помогут. Да в них естьприемущество на дороге но не нарушая правил пдд тоесть не создавая авварийных ситуаций на дроге не для себя не для других. ето и европе тоже.

 

В финляндии бил недавно случай погиб поциент новорожденый ребенок. скорая улетела просто на скользкой дороге его просто не довезли из зза того что они не везли а летели. последствия еще не известну ну похоже ету фирму больше испльзовать вобче не будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...