Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Конфликтные ситуации на вызове


Рекомендуемые сообщения

Так что,в больших городах тоже на скорой по одному выезжают?Я думала,что это наша беда,когда только слово медика,против разъяренных,часто пьяных родственников или соседей,требующих,например,забрать какую-нибудь пьянь в больницу,срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,в больших городах тоже на скорой по одному выезжают?Я думала,что это наша беда,когда только слово медика,против разъяренных,часто пьяных родственников или соседей,требующих,например,забрать какую-нибудь пьянь в больницу,срочно!

 

По одному у нас работают транспорта или акушерки, но в большем случае они выезжают на вызов(чаще едет транспотр, акушерка реже) по "скорой" когда отсутствуют врачебние и уличные машины или как их привыкли называть ФСК, в таких случаях можно нарваться на что угодно, у меня например самое плохое было- это когда меня в квартире закрыли и не выпускали, телефон вырвали вместе с проводами. милицию пришлось вызывать с мобильника. Честно было страшновато, старалась держать себя в руках. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудим горячую тему о конфликтных ситуациях на вызовах, кто прав кто виноват бывает? *90

Это тема не нова, покопайтесь в форуме и найдёте немало интересного.

Так что,в больших городах тоже на скорой по одному выезжают?

Система 03 везде одинакова,и везде она тяжко больна. Прогноз в плане выздоровления пока весьма сомнителен. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже недавно появилась одна больная на голову,которая запирала за фельдшером дверь,но она инвалид и не страшная,хотя,пригрозили колоть ее в коридоре,перестала запирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то разговор короткий с такими нахалами на вызове!

от спецбригады узкого профиля знаете ли мона и в голову получить при недовольстве,а тем более пьяном по поводу работы бригады!

С алкоголиками вообще разговор короткий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,в больших городах тоже на скорой по одному выезжают?Я думала,что это наша беда,когда только слово медика,против разъяренных,часто пьяных родственников или соседей,требующих,например,забрать какую-нибудь пьянь в больницу,срочно!

Выезжают, выезжают... И не только мужики, но и девчонки-фельдшера по одной, уж сколько раз влетали в неприятности, но вроде бы так и быть должно. Работа, говорят, такая у вас, а не нравится - увольняйтесь. У нас Главный новый, может что изменится? Хотя... верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никогда ничего не поменяется, а бить кого-то по-моему в большенстве случаев бесполезно, раньше всех агрессивных пьяниц воспитывали в НИИСП, а теперь там видеокамеры понатыкали. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы , право , как дети . Расширяйте диагноз в салоне автомобиля усилиями бригады включая водителя *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно когда пьянь берешь с улицы в машину, а когда трезвый с этой пьянью рядом на вызове, в квартире и настаивает на госпитализации, причем сама пьянь ничего не хочет, а повод для доставки в стационар есть(например рана кровоточащая на башке), родственникам не объяснить, что насильно мы не везем, а ответственные врачи дают распоряжения об активах на неотлогу ввиду отказа и получается то, что обсуждалось в теме "пожелания коллегам". *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,wera772,но у нас бригада я да водила!И то,без права на защиту!Недавно одна пьянь,даже не родственник-сосед,пожаловался главному,что,якобы,фельдшер его обматерил,а парень слова матерные никогда не говорит!Зато,не разобравшись,ему вкатили выговор,и не отмется потом человек!!!

 

Спасибо за совет,wera772,но у нас бригада я да водила!И то,без права на защиту!Недавно одна пьянь,даже не родственник-сосед,пожаловался главному,что,якобы,фельдшер его обматерил,а парень слова матерные никогда не говорит!Зато,не разобравшись,ему вкатили выговор,и не отмется потом человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно когда пьянь берешь с улицы в машину, а когда трезвый с этой пьянью рядом на вызове, в квартире и настаивает на госпитализации, причем сама пьянь ничего не хочет, а повод для доставки в стационар есть(например рана кровоточащая на башке), родственникам не объяснить, что насильно мы не везем, а ответственные врачи дают распоряжения об активах на неотлогу ввиду отказа и получается то, что обсуждалось в теме "пожелания коллегам". *90

 

Трезвым родственникам, если они имеют нормальный уровень интеллекта, всегда можно объяснить, что такое принудительная госпитализация и в каких случаях она применяется, и что данный случай ее не предусматривает. Иногда положительный эффект оказывает упоминание милиции. Надо просто суметь найти подход к тому, с кем разговариваете. Довольно часто на пострадашего (ну или родственника) замечательно действует следующий прием - просите написать отказ от госпитализации по стандартной форме, дополнив фразу о возможных последствиях - "включая смертельный исход". В большинстве случаев на этой фразе перо спотыкается, и человек решение меняет, ну или родственник активно начинает уговаривать.

 

А на кровоточащую рану должна быть наложена надлежащим образом повязка, а трезвому сотоварищу или родственнику подробно объясняется, где находится травмпункт, в который следует отвести пострадавшего, раз он никак не хочет в больничку. А дальше - это уже их частное дело. Каждый человек - сам кузнец своего счастья (или несчастья). Актив на неотложную помощь в случае травмы вообще абсолютно бессмысленное дело. Неужели на нем настаивает центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто настаивает, но периодически ездим на такие активы, это точно. И почти всегда доставляем в стационар. А у нас, хотите посмейтесь, премиальных лишают за "слишком большую госпитализацию". Типа того, что самим лечить больных надо больше, активов самим себе оставлять, и везти в больницу только в крайних случаях(угроза жизни больного). Вот такие идиотские правила, блин. Всё для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, Мария, всё не так.

Гл врач-видный строитель, в медицине-расстройство сплошное. Хорошо, у кого-то хватило ума к нему прикрепить не совсем бездумного начмеда, хоть какие-то совместные решения на осмысленые похожи:)

К нам хоть, в совокупности совсем ничего не понимая, не лезут-и то гуд.

хотя... недавно по велению начмеда+благолваления зава возили слабоумное нечто в ПНИ, причём где-то между Зеленогорском и Финляндией. Пепелац отсутствовал часа 3...

Из 2х газелей , соболя и форда в леса поехал угадайте кто?))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвым родственникам, если они имеют нормальный уровень интеллекта, всегда можно объяснить, что такое принудительная госпитализация и в каких случаях она применяется, и что данный случай ее не предусматривает. Иногда положительный эффект оказывает упоминание милиции. Надо просто суметь найти подход к тому, с кем разговариваете. Довольно часто на пострадашего (ну или родственника) замечательно действует следующий прием - просите написать отказ от госпитализации по стандартной форме, дополнив фразу о возможных последствиях - "включая смертельный исход". В большинстве случаев на этой фразе перо спотыкается, и человек решение меняет, ну или родственник активно начинает уговаривать.

 

А на кровоточащую рану должна быть наложена надлежащим образом повязка, а трезвому сотоварищу или родственнику подробно объясняется, где находится травмпункт, в который следует отвести пострадавшего, раз он никак не хочет в больничку. А дальше - это уже их частное дело. Каждый человек - сам кузнец своего счастья (или несчастья). Актив на неотложную помощь в случае травмы вообще абсолютно бессмысленное дело. Неужели на нем настаивает центр?

Первый продуктовый набор:

"Трезвые родственники", "нормальный уровень интелекта", "всегда можно объяснить", "положительный эфект от упоминания милиции", "на кровоточащую рану должна быть наложена надлежащим образом повязка".

Второй продуктовый набор:

Нетрезвые родственники, уровень интелекта не определяется ввиду его отсутствия, ничего нельзя объяснить, ввиду незнания гоблинского языка, эфект от упоминания милиции , появляется только в присутствии этой самой милиции, надлежащим образом наложеная повязка, тут же срывается и швыряется в личность наклыдывающего.

Продуктовая разница:

Продукты из первого набора кушают кардиологи, т.к. гоблины, за незначительным исключением, до ОИМ, не доживают.

Второй набор, вкушают все остальные.

Диетотерапия:

Посмотреть на мир, открыв глаза и понять, что пирожных (пациентов людей, а не гоблинов), хватает, не на всех, милиция бывает не всегда, а бригада бывает и не из трех человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 2х газелей , соболя и форда в леса поехал угадайте кто?))?

Не угадали? Не беда. Ездил, собственно, форд, но это неважно. На станции было в тот ужжжассный день 2 транспорта, и трехчасовое отсутствие одного из них не сгубило опер.работу. Грустно, конечно, когда на 65 килопавианов приходится всего 2 врачебных бригады, но кое-как всё окучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый продуктовый набор:

"Трезвые родственники", "нормальный уровень интелекта", "всегда можно объяснить", "положительный эфект от упоминания милиции", "на кровоточащую рану должна быть наложена надлежащим образом повязка".

Второй продуктовый набор:

Нетрезвые родственники, уровень интелекта не определяется ввиду его отсутствия, ничего нельзя объяснить, ввиду незнания гоблинского языка, эфект от упоминания милиции , появляется только в присутствии этой самой милиции, надлежащим образом наложеная повязка, тут же срывается и швыряется в личность наклыдывающего.

Продуктовая разница:

Продукты из первого набора кушают кардиологи, т.к. гоблины, за незначительным исключением, до ОИМ, не доживают.

Второй набор, вкушают все остальные.

Диетотерапия:

Посмотреть на мир, открыв глаза и понять, что пирожных (пациентов людей, а не гоблинов), хватает, не на всех, милиция бывает не всегда, а бригада бывает и не из трех человек.

 

Вы абсолютно правы по поводу продуктовых наборов и бригада у меня я и водитель, хотя и на моей улице бывает праздник когда по ФСК работаю, чаще все таки попадается набор №2, вот и занимаемся той самой диетотерапией. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуктовая разница:

Продукты из первого набора кушают кардиологи, т.к. гоблины, за незначительным исключением, до ОИМ, не доживают.

 

Опять переходите на личности? Ну что Вам спецбригады покоя не дают? Прямо комплекс неполноценности какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши дисп не дают двум мужикам ездить, если есть девчонка на линии одна. специально к даме кавалера подсаживают. в качастве и сумконоса, иохраны. да мы и сами пердлагаем своих помогальников, если у женщин не вышли их. а про крутые бригады, которые способны осадить любого хама... мы это тоже проходили. есть у нас шоки - 3 здоровенных мужика. реально здоровые. дак вот они как-то люлей получили все трое одновременно от какова-та боксёра. так что не зарекайтесь

 

ой, сорри, не заметил, что это питерская страничка. я из Новосибирска, простите, что к вам залез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши дисп не дают двум мужикам ездить, если есть девчонка на линии одна. специально к даме кавалера подсаживают. в качастве и сумконоса, иохраны. да мы и сами пердлагаем своих помогальников, если у женщин не вышли их.

 

ой, сорри, не заметил, что это питерская страничка. я из Новосибирска, простите, что к вам залез...

Да не надо извиняться, мы гостеприимные.

А Вам везёт. У нас так тоже ещё 7 лет назад было-фельдшеров почти не было, но тех кто был-женщинам давали.

А теперь пришло много новых молодых совсем, так их и попросишь 10 раз-не дадут тебе даже на ночь помощника. Так и ездим-2 здоровых амбала в одной бригаде и я одна представдяю другую бригаду (или другая врач-женщина). Всё не могу понять-или нам так "повезло", или так люди изменились...

Аватар у Вас смешной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительная часть угрожающих ситуаций возникает из-за неумения сотрудников общаться на вызове спокойно. Но это относится, гл.обр., к ОСМП, где удельный вес пьяни весьма низок. Впрочем, изредка можно утихомирить словом даже бухого бычару. Давным-д, когда работал на 17п/ст, беру на улице нажратого вертухая с Полевой. Парень-гора, орёт, дерется, с носилок(голень сломалась) рыбкой ныряет. Менты помогли погрузить и тут же смылись. Место запросил еще до погрузки, так что оставалось только всю дорогу до Костюшко не давать ему развернуться в карете и придумывать, как его там выгрузить (охраны тогда не было, только пьяненькие санитары). Первое осуществлялось дедовским способом - основанием ладони в лоб при каждой попытке приподняться. Второе вышло так: устав от побоев, чувак вдруг сделался тих и многозначительно этак молвил:"Я понимаю, вы ща чувствуете некоторую частичную безнаказанность..." - "Да я не частичную, я полную чувствую, вы же, протрезвев, сами меня благодарить будете" - "А может, вы и правы" - неожиданно сказал он, после чего дал вколоть себе аналгин, дал себя зашинировать, еще и руку пожал на прощание, о как! Казуистика, конечно, но бывает же. *113 Впрочем, предисловие-то было таки без пацифизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительная часть угрожающих ситуаций возникает из-за неумения сотрудников общаться на вызове спокойно. Но это относится, гл.обр., к ОСМП, где удельный вес пьяни весьма низок. Впрочем, изредка можно утихомирить словом даже бухого бычару. Давным-д, когда работал на 17п/ст, беру на улице нажратого вертухая с Полевой. Парень-гора, орёт, дерется, с носилок(голень сломалась) рыбкой ныряет. Менты помогли погрузить и тут же смылись. Место запросил еще до погрузки, так что оставалось только всю дорогу до Костюшко не давать ему развернуться в карете и придумывать, как его там выгрузить (охраны тогда не было, только пьяненькие санитары). Первое осуществлялось дедовским способом - основанием ладони в лоб при каждой попытке приподняться. Второе вышло так: устав от побоев, чувак вдруг сделался тих и многозначительно этак молвил:"Я понимаю, вы ща чувствуете некоторую частичную безнаказанность..." - "Да я не частичную, я полную чувствую, вы же, протрезвев, сами меня благодарить будете" - "А может, вы и правы" - неожиданно сказал он, после чего дал вколоть себе аналгин, дал себя зашинировать, еще и руку пожал на прощание, о как! Казуистика, конечно, но бывает же. *113 Впрочем, предисловие-то было таки без пацифизма.

 

Вы абсолютно правы, я конечно не знаю как общаются на вызове осмп, но в работе смп конфликты в 60% процентов случаев создает сама бригада, удивительно правда? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, взяли в трезвяке с отравлением. я плюхнулся в перёд, а помощника назад с алкашом посадил и так через переборочку поглядываю. Тот порывается с носилок встать, не получается, тк нарушена координация и всё такое. Серёжа его сначала держал-держал, а потом(он у меня на слоника похож:большой, тихий) как взорвётся! Одной рукой вцепился ему в шею, а второй без остановки раз 20 по мордасам кулаком со всей силы. Мы с водителем очень смеялись, а больной как-то притих. Ну что на моего помощника обижаться, молодой ещё, максималист..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я - самоуверенный хам. честно. да и к тому же, помощнику скоро на самостоятельный разъезд, пусть нюхнёт пороху :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...